Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: Обсуждение Большой ролевой sims3-игры

  1. #16
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Читать дальше...
    Жозь, я те дам одуванчики! Опять с Этим изменяиш? Читать дальше...


    Женьк, ага, все понятно, завтра этим займусь

  2. #17
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Русь, Читать дальше...
    это все от безысходности и одиночества


    Жень, хочу уточнить. У мну много вопросов:
    1. Ссылки "откуда пришли" ставить только в начале игры на лоте, в первом сообщении? Или в каждом??
    2. Такие ссылки ставить всем игрокам связки или только первому, кто начинает сессию на лоте?
    3. И, аналогично, при уходе, все участники игры ставят ссылки или только последний, завершающий игру на лоте?
    4. Ссылки ставить на тему вообще или все ж на первый пост продолжения (ибо ссылки видела и так, и так)?
    5. Если ставить ссылки на тему, откуда пришли, то ставить на последний ход в сессии (т.е. на конец игры на лоте) или на первый (на начало)?
    6. Я потом еще чего-нить придумаю, о чем спросить, и кааак спрошу, кааак спрошу!

    Еще подумала.
    Может нам в написании постов речь как-то обозначить? Ну, например, ставить тире перед ней. Или болдить. Курсивить не стоит, ибо курсивим уже мысли - будет путаница. Я поясню,почему такие идеи одолевают. Когда читаешь просто пост, то нормально. А когда начинаешь отвечать, то я ориентируюсь, в первую очередь, на речь, конечно. Ну и на те эмоции, которые однозначно заявлены проявившимися: исказилось лицо и прочее. И вот речь из поста быстро не вычленишь. Часто приходится чуть ли не перечитывать все заново, чтобы найти нужный момент - посты то у нас длинючие, и мысленные потоки сознания куда длиннее слов. ))

  3. #18
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Свет, отвечу по пунктам:

    1. Ссылки на лот, откуда пришли, ставить один раз, конечно, только в первом посте на этом новом лоте. Если к игре присоединяется еще один игрок, пришедший из другого места, то он, конечно же, тоже ставит у себя ссылку, откуда он пришел.
    2. Если народ пришел из разных мест, то у каждого своя ссылка. Если на лот пришла группа игроков, которая до этого вместе тусила где-то, то ясно, что ссылка только одна, в первом посте, у того игрока, который начинает игру.
    3. При уходе каждый игрок ставит ссылку на лот, куда он уходит - это в случаем, если все разбредаются в разные стороны. Если персонажи все вместе направляются на другую локацию, то ясно что ссылка на эту локацию одна, у последнего игрока, написавшего на данном лоте.
    4. Ссылки ставить на первый пост продолжения. Читать дальше...
    я обычно ставлю на тему, потом пишу ход (или пишет ход мой партнер по игр), и я редактирую ссылку, чтобы она вела именно на продолжение игры. Иначе черт ногу сломит, особенно в большой многостраничной теме


    Насчет выделений не знаю. Мне кажется, достаточно выделяется речь абзацем. Обычно у нас текст в звездочках в разы превышает диалог, и заметить его не трудно. А вот когда ход пестрит всякого рода выделениями и подчеркиваниями - я лично теряюсь и перестаю воспринимать Но давайте обсудим и решим большинством. Я просто высказала свое мнение.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #19
    Поколение NEXT Аватар для Сиберия
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Можно я влезу со своими 5-ю копейками? Только не ругайте в случае чего Т__Т
    На многих ролевых существует определенное оформление постов.

    Прямая речь - жирный
    Мысль - курсив
    Речь другого персонажа - простое подчеркивание
    Действия, погода, одежда и так далее - обычным шрифтом.

    Я объясню почему на крупных ролевых существует такое оформление.
    Прямая речь... я думаю тут все понятно, она должна быть выделена ибо это основная часть поста, на которой выстраивается диалог.
    Мысль.. ну тут думаю все же стоит отделить ее от всего прочего... персонаж ведь постоянно думает о чем-то, анализирует, отмечает
    Речь другого персонажа - знаю у вас это не принята, но если представить что в эпизоде участвуют не двое, а трое или четверо... то нужно ведь реагировать на сказанное, путаницы меньше получится... да и на каждую реплику, персонаж может реагировать по-разному. Думаю следует отметить и этот аспект, что бы знать кто-кому ответил и и как отреагировал на ту или иную фразу или действие. Пост получится намного красочнее.
    Это в общем-то были мысли в слух... решать конечно вам и только вам))

  5. #20
    Новый участник Аватар для Diabolika
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 5
    Поддерживаю Иру и Свету, думаю, "выделения" намного упростят игру. Привыкнуть не сложно на самом деле, на них очень быстро вырабатывается рефлекс, так сказать) Уж мы с Ирой не один год так играли.
    Если чем злоупотреблять и не стоит, так это цитированием в парном диалоге, а вот когда на лоте персонажей больше двух, то там действительно без него обойтись сложнее. А курсив и выделение прямой речи жирным невольно акцентируют на себе внимание и уже понимаешь, что к чему. Поэтому, я "за".

  6. #21
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Женечка, ты понимаиш в чем дело. В том тексте, что в звездочках, тоже абзацы и пустые строки. А звездочки как-то теряются на фоне текста. И отбитый пустой строкой текст тоже теряется среди таких же в звездочках.

    Я конечно не настаиваю.

    Слишком перегружать форматированием тоже плохо, тут уже обратный эффект: глаза разбегаются и путаешься.
    Идея с болдом прямой речи мне и самой не очень нравится, но пока ничего другого в голову не пришло. Все ж болд - это акцент даже интонационный, не все ж заглавными выделять.

    Может, только звездочки болдить?


    Сиберия, Читать дальше...
    авик чудесный!

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #22
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    На мой взгляд было бы читабельней, вот как Света говорит, болдить только звездочки (а чтобы лучше было видно, может даже двойные/тройные звездочки? типа такого **). Большие куски жирного текста, да еще и подчеркнутого, лично у меня вызывают дискомфорт Как будто персонаж орет в рупор, а оказывается, это всего лишь цитирование чьих-то слов .

    И согласна с Diabolikой Читать дальше...
    (пардонь, пока не знаю имени )
    , злоупотреблять цитированиями не стоит. Можно ведь писать проще: на слова того-то о том-то, он ответил/или почувствовал бла-бла, повернулся к тому-то, посмотрел на того-то... Да что угодно, вариантов полно же Мне, например, читать такое приятней, чем повторяющиеся тексты предыдущих постов.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  9. #23
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Думала-думала, ничего не придумала. Пыталась на свои тексты применить выделение диалога или звездочек - чот выходит не айз и теряется цельность, собственно литературность что ли.
    Насчет звездочек: иной раз, когда прям в середину диалога надо вставить какую-то быструю реакцию - там эти двойные или просто выделенные звездочки сведут с ума.

    Вариант первый, с двойными выделенными звездочками: Читать дальше...

    **кое-как, отдуваясь, втащил брата в дом. Посмотрел на Мари**

    Куда его лучше, как думаешь? Может, на вязанный диванчик? Он ему, конечно, слегка коротковат...

    **опустил Стива на диван, потирая ноющее плечо, добавил**

    ...но можно кресло придвинуть. Или ты сможешь довязать еще кусочек дивана?

    **присел возле Стива**

    Ну ты как, брат? Молчи, можешь ничего не отвечать. Мы тебя быстро на ноги поставим, в смысле - я имел в виду что твою челюсть поставим на ноги. Да тьфу. В общем, вылечим. Здорово, что ты решил нас навестить, я прямо так рад - высказать не могу. Как раз недавно говорили с....

    **заткнулся, вспомнив Русьин потерянный взгляд и ее просьбу. Пожал плечами: да пусть сами разбираются, конечно. Ну и Стиву сначала подлечиться надо, тогда уж он наверняка объяснит, что там между супругами произошло. Сам-то почему-то был уверен, что все это не очень серьезно. Все знают, милые бранятся - только тешутся.
    Дружески хлопнул брата по плечу**

    Ну ты что-то совсем молчуном стал. Рассказывай, как там дома, как наши? Я вот Алиску хочу к маме отправить. ...Мари! **притянул жену к себе, обнимая за талию, поцеловал плечико**

    Послушай, милая, как Стив интересно рассказывает. У него, конечно, немного проблемы с речью, но я, знаешь, все понимаю по глазам, что он сказать хочет. Ну во первых он очень рад с тобой познакомиться и сказал, что ты очень красивая, и мне повезло. И вообще, он говорит, что таких красивых девушек как ты на свете просто нет. А он ведь много где побывал. ...Правда, Стив? Ты молчи, молчи. Не надо делать такие глаза, а то и их лечить придется. Сейчас что-нибудь на обед сообразим. Не представляешь, какие замечательные отбивные делает Мари - язык проглотишь! А то, что там Джози нам передала для тебя? **заглянул в пакетик** Бульон... ну так это же для грудичков. Ты у нас грудничок? Нет! настоящие горцы должны есть мясо!

    **встал, потянулся, расправляя уставшие мышцы. Улыбнулся Мари, отводя ее чуть в сторону**

    Я, конечно, понимаю, что со Стивом столько забот... Но ведь он мой брат. Как-то надо помочь ему... Может, положить в рот плод жизни?


    Вариант второй, с выделением диалога: Читать дальше...


    *кое-как, отдуваясь, втащил брата в дом. Посмотрел на Мари*

    Куда его лучше, как думаешь? Может, на вязанный диванчик? Он ему, конечно, слегка коротковат...

    *опустил Стива на диван, потирая ноющее плечо, добавил*

    ...но можно кресло придвинуть. Или ты сможешь довязать еще кусочек дивана?

    *присел возле Стива*

    Ну ты как, брат? Молчи, можешь ничего не отвечать. Мы тебя быстро на ноги поставим, в смысле - я имел в виду что твою челюсть поставим на ноги. Да тьфу. В общем, вылечим. Здорово, что ты решил нас навестить, я прямо так рад - высказать не могу. Как раз недавно говорили с.... *заткнулся, вспомнив Русьин потерянный взгляд и ее просьбу. Пожал плечами: да пусть сами разбираются, конечно. Ну и Стиву сначала подлечиться надо, тогда уж он наверняка объяснит, что там между супругами произошло. Сам-то почему-то был уверен, что все это не очень серьезно. Все знают, милые бранятся - только тешутся.
    Дружески хлопнул брата по плечу*

    Ну ты что-то совсем молчуном стал. Рассказывай, как там дома, как наши? Я вот Алиску хочу к маме отправить. ...Мари! *притянул жену к себе, обнимая за талию, поцеловал плечико*

    Послушай, милая, как Стив интересно рассказывает. У него, конечно, немного проблемы с речью, но я, знаешь, все понимаю по глазам, что он сказать хочет. Ну во первых он очень рад с тобой познакомиться и сказал, что ты очень красивая, и мне повезло. И вообще, он говорит, что таких красивых девушек как ты на свете просто нет. А он ведь много где побывал. ...Правда, Стив? Ты молчи, молчи. Не надо делать такие глаза, а то и их лечить придется. Сейчас что-нибудь на обед сообразим. Не представляешь, какие замечательные отбивные делает Мари - язык проглотишь! А то, что там Джози нам передала для тебя? *заглянул в пакетик* Бульон... ну так это же для грудичков. Ты у нас грудничок? Нет! настоящие горцы должны есть мясо!

    *встал, потянулся, расправляя уставшие мышцы. Улыбнулся Мари, отводя ее чуть в сторону*

    Я, конечно, понимаю, что со Стивом столько забот... Но ведь он мой брат. Как-то надо помочь ему... Может, положить в рот плод жизни?


    Оба варианта у меня лично вызывают пестроту и рябь в глазах
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #24
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Звездочки и правда выглядят... странно. Во втором варианте короткие фразы читать удобно и замечательно, но большая речь уже не смотрится.
    Сейчас другую глупость предложу, сильно не бейте: выделять только первую букву диалога (как в старых книжках )
    Получится так: Читать дальше...

    *кое-как, отдуваясь, втащил брата в дом. Посмотрел на Мари*

    Куда его лучше, как думаешь? Может, на вязанный диванчик? Он ему, конечно, слегка коротковат...

    *опустил Стива на диван, потирая ноющее плечо, добавил*

    ...но можно кресло придвинуть. Или ты сможешь довязать еще кусочек дивана?

    *присел возле Стива*

    Ну ты как, брат? Молчи, можешь ничего не отвечать. Мы тебя быстро на ноги поставим, в смысле - я имел в виду что твою челюсть поставим на ноги. Да тьфу. В общем, вылечим. Здорово, что ты решил нас навестить, я прямо так рад - высказать не могу. Как раз недавно говорили с.... *заткнулся, вспомнив Русьин потерянный взгляд и ее просьбу. Пожал плечами: да пусть сами разбираются, конечно. Ну и Стиву сначала подлечиться надо, тогда уж он наверняка объяснит, что там между супругами произошло. Сам-то почему-то был уверен, что все это не очень серьезно. Все знают, милые бранятся - только тешутся.
    Дружески хлопнул брата по плечу*

    Ну ты что-то совсем молчуном стал. Рассказывай, как там дома, как наши? Я вот Алиску хочу к маме отправить. ...Мари! *притянул жену к себе, обнимая за талию, поцеловал плечико*

    Послушай, милая, как Стив интересно рассказывает. У него, конечно, немного проблемы с речью, но я, знаешь, все понимаю по глазам, что он сказать хочет. Ну во первых он очень рад с тобой познакомиться и сказал, что ты очень красивая, и мне повезло. И вообще, он говорит, что таких красивых девушек как ты на свете просто нет. А он ведь много где побывал. ...Правда, Стив? Ты молчи, молчи. Не надо делать такие глаза, а то и их лечить придется. Сейчас что-нибудь на обед сообразим. Не представляешь, какие замечательные отбивные делает Мари - язык проглотишь! А то, что там Джози нам передала для тебя? *заглянул в пакетик* Бульон... ну так это же для грудичков. Ты у нас грудничок? Нет! настоящие горцы должны есть мясо!

    *встал, потянулся, расправляя уставшие мышцы. Улыбнулся Мари, отводя ее чуть в сторону*

    Я, конечно, понимаю, что со Стивом столько забот... Но ведь он мой брат. Как-то надо помочь ему... Может, положить в рот плод жизни?
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  11. #25
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Вставлю свои пять копеек. Против болда категорически по сугубо личным мотивам. Не могу так воспринимать текст, сразу глаза разбегаются. С первой жирной буквой выглядит приятнее. Но может все же обойдемся просто тирешкой перед речью? Вроде тогда и в тексте сразу вычленяется, и никакой мурзилки нет.

    Читать дальше...
    *кое-как, отдуваясь, втащил брата в дом. Посмотрел на Мари*

    – Куда его лучше, как думаешь? Может, на вязанный диванчик? Он ему, конечно, слегка коротковат...

    *опустил Стива на диван, потирая ноющее плечо, добавил*

    – ...но можно кресло придвинуть. Или ты сможешь довязать еще кусочек дивана?

    *присел возле Стива*

    – Ну ты как, брат? Молчи, можешь ничего не отвечать. Мы тебя быстро на ноги поставим, в смысле - я имел в виду что твою челюсть поставим на ноги. Да тьфу. В общем, вылечим. Здорово, что ты решил нас навестить, я прямо так рад - высказать не могу. Как раз недавно говорили с.... *заткнулся, вспомнив Русьин потерянный взгляд и ее просьбу. Пожал плечами: да пусть сами разбираются, конечно. Ну и Стиву сначала подлечиться надо, тогда уж он наверняка объяснит, что там между супругами произошло. Сам-то почему-то был уверен, что все это не очень серьезно. Все знают, милые бранятся - только тешутся.
    Дружески хлопнул брата по плечу*

    – Ну ты что-то совсем молчуном стал. Рассказывай, как там дома, как наши? Я вот Алиску хочу к маме отправить. ...Мари! *притянул жену к себе, обнимая за талию, поцеловал плечико*

    – Послушай, милая, как Стив интересно рассказывает. У него, конечно, немного проблемы с речью, но я, знаешь, все понимаю по глазам, что он сказать хочет. Ну во первых он очень рад с тобой познакомиться и сказал, что ты очень красивая, и мне повезло. И вообще, он говорит, что таких красивых девушек как ты на свете просто нет. А он ведь много где побывал. ...Правда, Стив? Ты молчи, молчи. Не надо делать такие глаза, а то и их лечить придется. Сейчас что-нибудь на обед сообразим. Не представляешь, какие замечательные отбивные делает Мари - язык проглотишь! А то, что там Джози нам передала для тебя? *заглянул в пакетик* Бульон... ну так это же для грудичков. Ты у нас грудничок? Нет! настоящие горцы должны есть мясо!

    *встал, потянулся, расправляя уставшие мышцы. Улыбнулся Мари, отводя ее чуть в сторону*

    – Я, конечно, понимаю, что со Стивом столько забот... Но ведь он мой брат. Как-то надо помочь ему... Может, положить в рот плод жизни?

  12. #26
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Не стала предлагать тире из чисто эгоистических соображений.
    По многим причинам мне чаще всего удобней набирать текст в ворде, а потом уже вставлять сюда. При этом тире и многоточия заменяются на кубики. Причем это видно, только когда уже создаешь сообщение или делаешь предпросмотр. Приходится ковыряться, выискивать эти знаки и заменять на "местные".
    Хотя в принципе, пятью тире больше, пятью меньше...
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  13. #27
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Я тоже чаще набираю в ворде, но у меня с тире все нормально. Меняй, Катя, ворд ну или может браузер? у меня мазила и гугл хром. Нормально копипастится в оба.
    Но не тире, так и бог с ним. Лишь бы не весь текст болдом, а так я на все согласна.

  14. #28
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    На мой взгляд тире - самый оптимальный вариант, щадящий, так сказать. Все остальное зело пестрит.

    Хотя, как по мне, так и без тире можно прекрасно обойтись. Год играли без проблем, и всем все было понятно вроде. Раньше имена персов выделяли - но эта привычка пришла из чата, где одновременно надо было отвечать куче персов, а в игре эта необходимость как-то пропала, и выделение само собой сошло на нет.
    Что хочу сказать? Таки хотелось бы чтобы игра была более литературной, а в книге не часто видим какие-то выделения или подчеркивания, верно? Текст хода должен восприниматься естественно и органично, словно читаешь книгу. И был понятен не только нам, игрокам, но и редким читателям, которые по глупости своей иногда заглядывают в игру)
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #29
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Ну да, болд выглядит ужасно, согласна.
    Две звездочки и тире - более оптимальны.

    Но если мы стремимся к литературному тексту, может, оформлять тоже будем в соответствии с правилами оформления литературных текстов? Хотя не уверена, что это облегчит поиск отдельной фразы.

    Девочки, если текущий вариант всех устраивает, не имеет смысла что-то менять из-за меня одной. ))

  16. #30
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Вот не поздравила еще на форуме, а хотелось бы.

    Маша, любимая наша подружка, с днем рождения тебя, оставайся такой же умной, позитивной и дальше по озвученному списку сама знаешь какой Всего тебе самого замечательного, коллега!

    Читать дальше...


    Читать дальше...
    А если кто будет говорить, что это Джи всегда тюльпаны дарит, так все враки тем более воздушный транспорт вовсе не он обещал. Сама, в общем, решай, кто там вас по ромашкам катает. А лучше отойди в сторонку, мальчики разберутся

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение Большой ролевой sims3-игры
    от Akulina в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 15:23
  2. Творческая группа "Большой ролевой sims3-игры"
    от Akulina в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 20:46
  3. Ответов: 267
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 18:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •