Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: The Sims Medieval: персонаж - торговец

  1. #1
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105

    The Sims Medieval: персонаж - торговец



    Подскажите как играть торговцами, ничего не понимаю .
    Не понятно, что делать для прокачки уровня. С остальными персонажами все было ясно: предметы, повышающие навык и все такое. А здесь только взаимодействия с покупателями. Никто ничего не покупает, цены не выставить. Ничего не поняла
    В ежедневных делах моей торговке надо было поехать в другую страну, купить там древесину и потом её продать заказчику. Корабль не хотел везти нас в другую страну, пока не засунули что-то в трюм. Съездила она в другую страну, и с тем же вернулась. Никто не спросил, купить она хочет или продать, никаких вариантов. Что же надо было сделать?
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    безумный, безумный, безумный мир...
    Сообщений
    321
    Спасибо
    я - 44; мне - 48
    Pino, на самом деле торговцами играть интереснее, чем большинством других героев.
    В опциях диалогов с НПС есть категория Торговец где можно Хвалить вкус, Льстить, Толкнуть и Попросить купить. В зависимости от уровня настроения и отношений эти опции имеют свою степень возможной успешности. Дружимся с покупателем, между дружелюбными опциями вставляем лесть и похвальбы (за которые дают по 20-30 БО) и когда это становится возможным - просим купить. А это, кажется, 150 БО. Т.о. 3-4 покупателя с лихвой перекрывают все другие возможные к получению БО в день у прочих Героев.
    Сразу оговорюсь - что бы торговые опции получились - засовываем в торговые повозки перед домом что-нибудь для продажи (не обязательно много, сами НПС ничего покупать не станут, только то, что им впаришь, так что лучше что-нибудь подороже, не травки-муравки), потом открываешь лавку и только тогда сможешь заняться надувательством граждан, торговлей в смысле.
    Плюс за письменным столом можно подбивать баланс, тоже за БО.

    Насчет загранпоездок.
    Ха, я в начале точно так же недоумевала. А оказалось, каждая из доступных для торговли стран (в начале - Богатония и Мастерляндия, потом еще добавишь союзников и будешь торговать и с ними) закупает и обменивает свой тип товаров. Какой и на что - см. на глобальной карте в описании. Но в частности древесина обменивается в Мастерляндии на Грибы (2) или Сыр. А в Богатонию выгодно везти травки всякие. Есть еще перекрестный обмен - что-то там на перья из Мастерляндии, а в Богатонии за 3 пера дают драгоценное кольцо.

  3. Сказали спасибо 4 раз(а):


  4. #3
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Pino, на карте, в которой отображаются соседние государства, при клике на этом государстве показывают его характеристики. Там и сведения о покупке тех или иных товаров. Мне больше всего понравилась торговля с нямнямией и с той, где эльфы живут(забыл название). Одни овощи-фрукты по баснословным ценам покупают, а другие лягушек и голубей. Тебе остаётся сходить в деревню, купить необходимое и грузить в трюм корабля. Грузить желательно тот товар, который в предполагаемом для торговли государстве продать выгоднее.
    P.S. В своей лавке колбаса выгодно идёт, от 140 и выше. Основная и самая быстрая прибыль получается от торговли в других государствах. Второй скрин показывает результаты с которыми торговец завершил задание.

  5. Сказали спасибо 2 раз(а):


  6. #4
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Марлена, Atakoy, спасибо! До международной торговли нам еще далеко, но теперь хоть ясно что делать и к чему стремиться
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  7. #5
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Я вот тоже думала, что до международной торговли далеко, а моему торговцу в первый же день игры она выпала в обязанностях. Правда, пока я разбиралась, что к чему, срок обязанности вышел, но зато оказалось, что на самом деле все очень просто. Когда я ткнула на корабле действие типа "Плыть для торговли", сама вылезла карта, где было написано все про то, какое государство чем торгует и что на что меняет. Тут, правда выяснилось, что в трюме у меня загружено совсем не то и плыть никуда нет смысла. Но вообще все от невнимательности, конечно. В подсказках написано, что эту инфу можно на карте уточнить, просто надо было сперва сразу залезть в подсказки, потом взглянуть на карту и все бы получилось.

  8. #6
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Дюкаша, в деревне можно ещё купить две карты Нямнямии и Эльфонта(изначально этот остров отсутсутвует на общей карте), тогда на корабле появится ещё одна функция - плыть по карте...
    P.S. Смотри карту

  9. #7
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Угу, карту Эльфонта я в лавке видела. Но я с этими ежедневными обязанностями до самого квеста добраться очень долго не могла, так что обойдется пока без Эльфонтов. Если, конечно, очередная порция обязанностей его туда не пошлет.

  10. #8
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    Я вот только одного не пойму: товары для торговли где брать? Покупать в деревенской лавке?

    И еще: я ездила в Мастерландию, возила туда грибы и сыр, обменяла на древесину. А в багаже ее нет. А где же ее искать?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #9
    Почетный участник Аватар для jelena_ee
    Регистрация
    03.06.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 203; мне - 760
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Я вот только одного не пойму: товары для торговли где брать? Покупать в деревенской лавке?

    И еще: я ездила в Мастерландию, возила туда грибы и сыр, обменяла на древесину. А в багаже ее нет. А где же ее искать?
    Товары да...покупать в лавке. А насчет древесины, ты товары с трюма корабля выгрузила? Надо щелкнуть на корабль.... там появится соответствующая опция

  12. #10
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    jelena_ee, да точно, нашла свои товары! )) спасибо) в трюме-то я и не посмотрела))

    Мне выпало в ежедневных заданиях принести драгоценности ювелиру. Драгоценности я добыла с Багатоми, а вот где взять ювелира?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #11
    Участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    безумный, безумный, безумный мир...
    Сообщений
    321
    Спасибо
    я - 44; мне - 48
    Akulina, а как только в багаже появляется нужный предмет - загорится золотистый маркер квестового персонажа. Я думаю, ты в курсе, что щелчок правой по маркеру приведет тебя к искомой неписи, а щелчок левой вызовет опции диалога (и о маркеровке любых неписей из списка знакомств для удобного поиска членов семьи, например, ты ведь знаешь, да? Это я к слову...)
    Если маркера нет - плохо, т.к. скорее всего, даже если непись ты найдешь, квестовой опции (в данном случае - "отдать драгоценности") у нее не будет.

  14. #12
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    Марлена, да, знаю, конечно. Появился маркер, почему-то с большой задержкой... симка уже и спать легла. Пришлось поднимать среди ночи.

    Вообще, я никак не найду нужный ритм с этой торговлей, я ничего не успеваю То есть задания я выполняю, и на этом все. Например: с утра задание изучить спрос и закупить товары, а второе - обменять драгоценности у ювелира (ну вот как раз о котором я писала). Пока доперлись до рынка, изучили. Покупать сразу нельзя - симка же возвращается (), пришлось опять тащиться и покупать. Одно задание сделала, но торговать некогда - надо же еще ехать за драгоценностями. Поехала, вернулась уже без сил, голод и энергия красные. Когда торговать? Продала пару товаров, поела и рухнула спать, но тут ювелир нарисовался. Отдали ему драгоценности. Ночь. Народ в лавке не толчется, а рядом на площади. Иду его туда зазывать - лавка закрывается Блин, я уже измучилась вся Пока открою лавку - покупатель сваливает куда-нибудь. В общем, не получается пока, уж слишком больших временных затрат требуют ежедневные задания, и денег почти не осталось - я же не торгую толком(((
    Может, какой-нибудь совет дадут мне?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #13
    Участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    безумный, безумный, безумный мир...
    Сообщений
    321
    Спасибо
    я - 44; мне - 48
    Akulina, странно, у меня торговец очень успешным персонажем был, вообще, тут действительно - главное понять ритм игры разными героями (и не брать чертой высокомерие, что б его туды-сюды за ногу))).
    Так вот. Не всегда же задания такие разбросанные - и спрос исследовать, и заграницу съездить, бывает что просто лавку открыть и налоги уплатить - тогда и торгуй напрямую. И кроме того, очень полезно заранее закупить то, что понадобится для торговли (не обязательно же все с собой везти). Обычно в обязанностях просят доставить древесину (адын штук) и драгоценности. Ну и вот - закупи один раз всяких трав побольше (это раз проблемы с деньгами, в Богатонии за них хорошо платят), сыр и что там нужно для драгоценностей и сложи в кладовку (я образно). А когда понадобится - просто бери что нужно и едь за товаром, в лавку ходить не придется. Кстати, с торговцем баг - если с лекарем и магом достаточно просто иметь нужное снадобье в багаже, то тут приходится за товаром обязательно ехать, древесина или камушки из предыдущих поездок не засчитаются, так что на будущее затариваться ими смысла не имеет.
    У меня торговец был красноречивый, я не знаю, имеет ли это значение, но он очень легко и непринужденно убалтывал всех на покупку. Опцию "толкнуть", кстати, не используй, сразу как только возможно предлагай купить.
    Продавать в лавке лучше что подороже, тогда прибыль больше.

    Ну и мудлеты наше все - мудлет хорошего сна + чтение книги (24 ч) + мудлет от купания + мудлет вкусной еды + мудлет собирательства или прихорашивания (экстренная помощь, когда срочно нужно что-то сделать, а настроение низковато) - короче говоря, можно так принаровиться, что и с -40 шкала сосредоточенности будет полной.

    Ах да! С момента начала квеста до "отставания в задании" есть примерно двое суток, лучше постараться в это время не бегать с квестовыми поручениями, а по максимуму заполнить шкалу успешности - очень поможет, т.к. когда успешность в платине, сосредоточенность гораздо выше.

    Наверное все это очевидные вещи, но никаких секретов тут и нет...

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #14
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    Марлена, спасибо Да, я уже поняла, что ехать надо каждый раз теперь лишние дрова продаю в лавке)) а куда их еще, раз не засчитываются...
    Продавать в лавке лучше что подороже, тогда прибыль больше.
    Вот тут хочу уточнить: когда у меня задание изучить спрос и закупить товары, мне необязательно закупать все по спросу? Можно купить что хочу? Или задание не засчитается?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  18. #15
    Почетный участник Аватар для jelena_ee
    Регистрация
    03.06.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 203; мне - 760
    Можно закупать даже всего один предмет из списка.... задание выполнится

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Medieval: персонаж - маг
    от Bagadon в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 00:10
  2. The Sims Medieval: персонаж - бард
    от Alienka в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 08:07
  3. The Sims Medieval: персонаж - кузнец
    от Akulina в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 01:35
  4. The Sims Medieval: персонаж - лекарь
    от Марлена в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 01:19
  5. The Sims Medieval: персонаж - священник
    от PRIZRAK911 в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 04:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •