Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 54 из 54

Тема: The Sims Medieval: персонаж - торговец

  1. #46
    Oksin4ik
    Гость
    начала сегодня в первый раз играть от лица торговки, и что-то проблема с ее ежедневными обязанностями сразу же - нет меню "льстить покупателю" и на корабле нет меню, чтобы сплавать в мастерляндию за древесиной, которая нужна в обязанности.

  2. #47
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Заметил, что когда выполняется квест несколькими персонажами, включая торговца и ещё кого-нибудь, этот "кто-нибудь" не может ничего купить у торговца. Выскакивает надпись, что это неправильно (или неэтично?).

  3. #48
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    неправильно (или неэтично?)
    Неблагородно.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #49
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Oksin4ik, "Льстить" и прочее - это в меню "Торговец", ты там смотришь? А у корабля в трюме есть те товары, которые нужны для обмена на древесину?

  6. #50
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Не знаю почему народ ругается на торговца на мой взгляд один из самых простых в прокачке и приятных в игре персов если конечно не делать его застенчивым)) Мои торгаши любым, т.е. абсолютно любым заданием апаются до 10 уровня не замечаю как) за первый день открытия лавки получаются 3 уровня торговать можно чем угодно, хоть водой из колодца, правда я как правило таскаю оленину из королевского холодильника благо ее там всегда до чертенищи. Ну и дружба со всеми ростет в бешеном темпе почти как у барда.
    ЗЫ. А куры!!! Вы кур разглядывали? Обратите внимание куры между собой кудахчут и то мирятся, то ссорятся)) так смешно)))))))))


    Такой вопрос, а после чего в деревенской лавке появляется вода смотрящего (в белом прозрачном пузырьке с золотой крышкой) и можно ли ее как-то производить в игре, вода из благословленных колодцев оказалась не та))))

    Такс возмущение!!!))) Почему привозную колбасу просто так нельзя есть из инвентаря? кто это придумал? я то обрадовалась... думала вот радость, будут симы в дороге колбасу лопать если далеко от печки, ан нет... А патчем это не исправляется?
    Давно это было, полное давно.

  7. #51
    Старожил
    Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008
      "Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008: Спальня, Кабинет"
    Аватар для Shoukeir
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Бейрут
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 176; мне - 87
    Цитата Сообщение от Селезнева Алиса
    А куры!!! Вы кур разглядывали? Обратите внимание куры между собой кудахчут и то мирятся, то ссорятся))
    А и правда! Мне бы и в голову не пришло их разглядывать. У них даже плюсики появляются!

  8. #52
    Fufirka
    Гость
    Цитата Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
    Akulina, странно, у меня торговец очень успешным персонажем был, вообще, тут действительно - главное понять ритм игры разными героями (и не брать чертой высокомерие, что б его туды-сюды за ногу))).
    Так вот. Не всегда же задания такие разбросанные - и спрос исследовать, и заграницу съездить, бывает что просто лавку открыть и налоги уплатить - тогда и торгуй напрямую. И кроме того, очень полезно заранее закупить то, что понадобится для торговли (не обязательно же все с собой везти). Обычно в обязанностях просят доставить древесину (адын штук) и драгоценности. Ну и вот - закупи один раз всяких трав побольше (это раз проблемы с деньгами, в Богатонии за них хорошо платят), сыр и что там нужно для драгоценностей и сложи в кладовку (я образно). А когда понадобится - просто бери что нужно и едь за товаром, в лавку ходить не придется. Кстати, с торговцем баг - если с лекарем и магом достаточно просто иметь нужное снадобье в багаже, то тут приходится за товаром обязательно ехать, древесина или камушки из предыдущих поездок не засчитаются, так что на будущее затариваться ими смысла не имеет.
    У меня торговец был красноречивый, я не знаю, имеет ли это значение, но он очень легко и непринужденно убалтывал всех на покупку. Опцию "толкнуть", кстати, не используй, сразу как только возможно предлагай купить.
    Продавать в лавке лучше что подороже, тогда прибыль больше.

    Ну и мудлеты наше все - мудлет хорошего сна + чтение книги (24 ч) + мудлет от купания + мудлет вкусной еды + мудлет собирательства или прихорашивания (экстренная помощь, когда срочно нужно что-то сделать, а настроение низковато) - короче говоря, можно так принаровиться, что и с -40 шкала сосредоточенности будет полной.

    Ах да! С момента начала квеста до "отставания в задании" есть примерно двое суток, лучше постараться в это время не бегать с квестовыми поручениями, а по максимуму заполнить шкалу успешности - очень поможет, т.к. когда успешность в платине, сосредоточенность гораздо выше.

    Наверное все это очевидные вещи, но никаких секретов тут и нет...
    Странно, но я так закупила 30 древесины, а когда она опять понадобилась плотнику, маркер не загорелся и не загорался до тех пор пока я не съездила в мастерландию...

  9. #53
    Фанат Симс Аватар для nefigasebe
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 253; мне - 14
    Цитата Сообщение от Fufirka Посмотреть сообщение
    Странно, но я так закупила 30 древесины, а когда она опять понадобилась плотнику, маркер не загорелся и не загорался до тех пор пока я не съездила в мастерландию...
    Да, меня тоже смущают эти задания с поездками: к примеру, съездили мы 1 раз за дровами, отдали кому там надо, но и еще дрова лишние в багаже остались. Назавтра такое же задание, но пока снова на корабле не скатаешься, маркер над персом, которому передать дрова надо, не появляется. Почему так, почему нельзя вчерашние дрова отдать, если они у нас есть?

  10. #54
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Потому что задание, блин, не "доставить дрова плотнику", а "сплавать за дровами за границу"! Разные вещи, ага. Нормальная средневековая логика.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. The Sims Medieval: персонаж - маг
    от Bagadon в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 00:10
  2. The Sims Medieval: персонаж - бард
    от Alienka в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 08:07
  3. The Sims Medieval: персонаж - кузнец
    от Akulina в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 01:35
  4. The Sims Medieval: персонаж - лекарь
    от Марлена в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 01:19
  5. The Sims Medieval: персонаж - священник
    от PRIZRAK911 в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 04:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •