Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 54

Тема: The Sims Medieval: персонаж - торговец

  1. #31
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Виноват, ошибся. Действительно, можно отправиться в любую страну, не только в ту, которая торгует нужным товаром. Но всё-равно по возвращении мало иметь товар в багаже. Его надо обязательно достать из трюма, и только так. Причём если сперва выложить из багажа в трюм, а потом сразу забрать, эффект не засчитывается, в промежутке торговец обязан куда-нибудь сплавать.
    То есть, можно хранить товары в трюме и доставать оттуда по мере надобности, но с условием - каждый раз плыть хоть куда-нибудь.

  2. #32
    Почетный участник Аватар для Rumiko
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 51; мне - 553
    без кода разработчика и без модов
    задание: купить древесину(1) и доставить плотнику. древесина уже есть в багаже торговца. съездил в страну, по приезду появился маркер на плотника.
    у меня получается нужно только ездить.

  3. #33
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Rumiko, вот и у меня так-же как у тебя, что с доставкой, что с изучением спроса. В багаже товар есть, достаточно съездить в любую страну и не обязательно из трюма доставать, наличия в багаже достаточно, как и после изучения просто сходить в магазин. С пустым заказом я вообще не сталкивался.
    Так с чем же связано утверждение других игроков, что им нужно из трюма обязательно достать, а то и вообще заново купить? Имеет значение сочетание черт характера(в чём я сомневаюсь) или что-то другое причиной?

  4. #34
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Модов нет, видимо глюк. М.б. виноват крякнутый экзешник.

  5. #35
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Atakoy, в ответ на пост

    Плохо так невнятно объяснять, как это делаю я Деньги мой торговец зарабатывал исключительно на лекарствах и ядах. Покупаешь яд у шпиона на все деньги, продаешь в Яковитию, прибыль около ста процентов. Лекарства у лекаря, везешь, соответственно в Омутию с тем же результатом. Таким образом довольно быстро можно заработать крупную сумму. Возила еще доспехи в Авантон и мечи в Грабвиль, но их выгружать в трюм не удобно, поэтому делала это исключительно ради материальной поддержки кузнеца. И когда у торговца уже был изрядный капитал и десятый уровень, деньги ему были не нужны, поэтому набрала разных доспехов и мечей дорогущих, раздала шпиону, королю и рыцарю. Самый дорогой посох для мага купила и лютню для барда. На самой дорогой лютне, кстати, бард моментально прокачивается. Сыграла так один раз исключительно из любопытства, показалось слишком легко, так что, наверное, читерская стратегия.
    Ачивка - достижение смотрящего, да. Есть там про то, что накопить миллион денег.

    По теме с пустыми коробками и древесиной в багаже: тоже играю со взломанным ехешником. Может действительно в этом проблема? Как будет возможность, попробую с оригинальным. И последний патч не ставила, от этого не может зависеть?

  6. #36
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    С пустыми коробками сталкивалась у кузнеца, но нечасто, раза три-четыре.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  7. #37
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Marusilda, пустые коробки со взломом игры не связаны. Я тоже использую крек версии 1.1, а ещё не столкнулся с таковыми. Скорее всего всё-же черты характера сказываются. По поводу ядов и лекарств. Когда лекарь и шпион успевают задания выполнить? если для изготовления лекарств и ядов нужно не мало ингридиентов, и чтобы выгодно продать их(лекарств-ядов) нужно тоже не мало. То же и с торговцем, если играешь им, следовательно задание выполняешь. Не смотря на десятый уровень время от времени торговец спит, ест(как и остальные), плюс ежедневные задания. На поездки в другие страны времени уходит не мало. Кстати, для изучения возможностей персонажей не плохо использовать свободный режим. Это даст возможность при выполнении цели лучше спланировать действия того или иного персонажа.
    В какой стране что покупают или обменивают только ленивый не знает(карта об этом рассказывает). Кузнец и без подачек от торговца умеет себе нужный молот и другое выковать и продать, как и остальные персонажы могут купить необходимые принадлежности, заработав своей деятельностью денежки. А вот именно миллион заработать наверное только торговцу под силу(создатели наверное у нас подсмотрели деятельность "челноков").
    Я почему-то считал, что игра у всех 1.2, не ожидал, что первая версия используется. С какой-то целью обновление сделали, возможно разница в этом и приводит к таким результатам при выполнении задания на камни и древесину.

  8. #38
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от Atakoy
    По поводу ядов и лекарств. Когда лекарь и шпион успевают задания выполнить? если для изготовления лекарств и ядов нужно не мало ингридиентов, и чтобы выгодно продать их(лекарств-ядов) нужно тоже не мало.
    Когда лекарь и шпион не являются активными персонажами, ты в любой момент можешь кликнуть на них опцию "купить" и приобрести любое количество нужных товаров. За один раз максимально сто, нажимаешь купить, потом еще сто, и еще. Пока у торговца деньги не кончатся. Соответственно, ни лекарю, ни шпиону для этого не нужно ничего изготавливать и искать ингредиенты, предполагается, что у них безграничное количество доступных на их уровне зелий.

  9. #39
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Marusilda, тогда всё верно. Просто я всегда торговал только тем, что сам изготовил, собрал, за исключением необходимого для покупки в деревенской лавке.

  10. #40
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Торговец 10 уровня имеет возможность уговаривать клиентов купить товар в лавке с "почти 100% вероятностью". Я отправлял торговца в деревню и покупал там самые дорогие вещи - лютни, мечи, доспехи и пр. Складывал их в лавку и силой заставлял всех прохожих это покупать. За одну ходку так можно заработать тысяч двадцать-тридцать. Читерство, конечно.

  11. #41
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    bormor, я попробовал вариант Marusilda. Торговцу даже не обязательно очень высокие навыки иметь. При наличии в кармане достаточного количества денег на одном только рвотном зелье за пару ходок в Яковитию обеспечивается запись в книгу достижений. Там только не совсем точно указано, по крайней мере у меня стоит цифра 1000000, а достаточно сто тыс. По этому сначала я и не пробовал этот миллион заработать. Доспехи и мечи действительно не удобно перетаскивать при большом количестве, они не группируются в один слот как мелкие вещи(хотя чем мешок ячменя меньше того же ятагана?). Нужно ещё с пленниками разобраться, а то под именем пленники привёз три пары кандалов, может это их пленниками назвали?
    P.S. Ты говоришь читерство, я думаю, если функции игры это позволяют, значит читерством такое не назовёшь. Для этого ведь не требуется введение кодов, установки модов.

  12. #42
    Участник Аватар для KarmaXXX
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 30; мне - 117
    Цитата Сообщение от Atakoy Посмотреть сообщение
    bormor, обеспечивается запись в книгу достижений. Там только не совсем точно указано, по крайней мере у меня стоит цифра 1000000, а достаточно сто тыс.
    в книгу достижений идет именно 1000000 всеми персонажами на всех картах это не имеет отношения к торговцу вообще ,тоговец в книге это только 2.5 к дохода от лавки это пару троку дорогих товаров (лютни и т.д) и 100 раз торга на корабле

  13. #43
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    KarmaXXX, не сходится у меня арифметика. Играю я в седьмом королевстве(седьмая цель). Я не думаю, что вместе взятые симы в каждом королевстве смогли заработать больше, чем сто тыс., а именно так нужно, чтобы в седьмом королевстве набрался миллион. Тем более, что это первое королевство, в котором я уделил особое внимание на заработок. И запись в книгу появилась именно когда торговец достиг ста тысяч. Придётся калькулятор брать
    В одном королевстве была цель заработать 80000, это "Златые горы"
    Я изо всех сил старался и получил только 96 тыс всем государством.
    Если даже это умножить на семь, да прибавить ту сотню тыс, которые торговец привёз, не получается миллион. Хотя то, что ты говоришь имеет смысл исходя из того, что 80 тыс нужно было не одним персом, а государством заработать.

  14. #44
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от Atakoy Посмотреть сообщение
    Marusilda, пустые коробки со взломом игры не связаны. Я тоже использую крек версии 1.1, а ещё не столкнулся с таковыми.
    Может, разница в версии игры? У меня тоже 1.1 и не было пустых коробок (правда, я играю всего лишь во 2м королевстве).

  15. #45
    Новый участник
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Alienka Посмотреть сообщение
    Может, разница в версии игры? У меня тоже 1.1 и не было пустых коробок (правда, я играю всего лишь во 2м королевстве).
    Аналогично, версия 1.1, экзешник взял по ссылке с этого сайта, прошел все цели на платине, пустых коробок не было.

    Про камни/древесину:
    Atakoy прав:
    "достаточно иметь в багаже эти камешки или древесину и просто съездить в любую страну, даже не покупая ничего, появляется функция отдать заказчику товар."
    Но проще через консоль ввести DisableRespos - отмена ежедневных заданий. Имхо, когда горит квест тратить половину дня на поездку за море при инвентаре уже забитым деревом или "изучать спрос" когда такового нет, крайне не практично.
    Это уже не читерство, а "патч в реальном времени"
    Потом, при переходе на другого героя достаточно ввести EnableRespos и в сотый раз ковать молотом ангела "посох ученика"

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Medieval: персонаж - маг
    от Bagadon в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 00:10
  2. The Sims Medieval: персонаж - бард
    от Alienka в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 08:07
  3. The Sims Medieval: персонаж - кузнец
    от Akulina в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 01:35
  4. The Sims Medieval: персонаж - лекарь
    от Марлена в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 01:19
  5. The Sims Medieval: персонаж - священник
    от PRIZRAK911 в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 04:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •