Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: The Sims Medieval: персонаж - маг

  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    19.09.2008
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 1; мне - 7

    The Sims Medieval: персонаж - маг

    Поиграл-таки основательно всеми профессиями... Надо признать, что маг, как и во многих других играх (тот же Драгон Эйдж, СпеллФорс и тд, но там по другим причинам) не в пример интереснее других. Геймплей за него самый разнообразный. Возник вопрос: а какой самый лучший меч/посох в игре? Рецепт на него продается или из рандомных встреч может выпасть?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    безумный, безумный, безумный мир...
    Сообщений
    321
    Спасибо
    я - 44; мне - 48
    Да, и вопросик.
    Частицы похищенных душ нужны зачем-то?
    И какой прок в заклинании "Сон"? Энергия-то магу не восполняется, ну и в чем тогда фишка?

    Вообще, кроме Роста полезные заклинания есть? Телепорт не предлагать, слишком много жнергии высасывает, хотя штука хорошая

    И еще.
    Кто-нибудь выполнял квест с джинном магом? Ну как, работает у вас чудо-заклинание им подаренное? У меня вот нет, даже экипировавшись посохом джинна по его рецепту маг 10 уровня закл состряпать не может Обманул гадёныш, нужно было желание у него требовать и на волю не выпускать))

  3. #3
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Попробуй направить "Сон" на другого сима. Судя по описанию, он должен отрубиться
    Из хороших - лечение - снимает даже тяжелые мудлеты травм порой. Но после него тоже надо ложиться в спячку

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    безумный, безумный, безумный мир...
    Сообщений
    321
    Спасибо
    я - 44; мне - 48
    Попробуй направить "Сон" на другого сима. Судя по описанию, он должен отрубиться
    да, отрубится он. Но толку-то? Обчистить его в этот момент нельзя, энергия его моему магу не перейдет. Для чего такие заклинания?
    То же и от других - применила Инферно, думала укокошу НПС. Куда там. Даже отношения не понизились.
    Не говоря уже о коллекции бесполезных камней душ (или как там они) в багаже. Раздражает это.

    Цитата Сообщение от Sugar-Baby
    Из хороших - лечение - снимает даже тяжелые мудлеты травм порой. Но после него тоже надо ложиться в спячку
    у меня докторша 10 уровня, у нее лечиться эффективнее, и мудлет от ее лечения хороший остается

    Короче говоря, как мне показалось, маг в игре какой-то совершенно бесполезный персонаж (а она еще высокомерная у меня к тому же, так что от эффективных заклинаний только хуже, но это уже частности).
    В целом - толку чуть, разве что эффекты прикольные. Агррр, всегда в РПГ магов выбирала из-за их крутости, а тут глупость какая-то

  5. #5
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Марлена, если бы магов чуточку подправили, то получился вполне играбельный персонаж... А пока... Что имеем

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    безумный, безумный, безумный мир...
    Сообщений
    321
    Спасибо
    я - 44; мне - 48
    Sugar-Baby, ну да, если бы их заклы могли убивать, а не просто пускать фейерверки, если бы маги могли отнимать энергию у неписай, если бы получаемые после 10 уровня баллы опыта персонажей не растворялись втуне, а обменивались на баллы заданий, например, если бы да кабы... а так фигня какая-то получается. На пару часов вроде увлекла, а как фантик блестящий развернула - оказалось в нем непотребство

  7. #7
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Подскажите пожалуйста, что надо делать чтобы выполнить вот это:

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #8
    Фанат Симс Аватар для -.безумный Шляпник
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    287
    Спасибо
    я - 121; мне - 45
    Akulina
    Если не ошибаюсь, то на 3 этаже башни мага есть стол и на нем появляется такая функция.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #9
    Участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    безумный, безумный, безумный мир...
    Сообщений
    321
    Спасибо
    я - 44; мне - 48
    Так все-таки, для чего нужны были магу камни душ, зелья удачи и фортуны, и посохи, я вот легендарный 10 уровня сковала - и что с того? Я не разобралась просто, или все это и правда не имело смысла? А то я так мучилась с мини-игрой когда ковала посох магом))

  11. #10
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Маг использует посох, когда медитирует. А ковать посох должен кузнец вроде бы. Камней душ я не встречала (мой маг на 8 уровне, и вроде собрал все виды камней). Зелья я варила только по мере необходимости, может, просто еще не было квеста для удачи и фортуны?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #11
    Участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    безумный, безумный, безумный мир...
    Сообщений
    321
    Спасибо
    я - 44; мне - 48
    Akulina,
    Цитата Сообщение от Akulina
    Маг использует посох, когда медитирует.
    ну да, использует. Только что-то я прироста в скорости восполнения энергии не заметила - что с посохом, который по умолчанию у него, что с легендарным посохом 10 уровня энергия восполняется с одинаковой скоростью (с секундомером, впрочем, не замеряла), и используется для заклов тоже одинаково.


    Цитата Сообщение от Akulina
    А ковать посох должен кузнец вроде бы.
    кто сказал? И маг может сковать. По идее, молоток нужно взять получше только (что бы быстрее), но это формальности - стряпаем "сердце посоха" (или как-то так, точно уже не вспомню), экипируем молот и вперед в кузницу - ковать посох. Хотя я кузницу дома разместила, лень было ходить куда-то


    Цитата Сообщение от Akulina
    Камней душ я не встречала (мой маг на 8 уровне, и вроде собрал все виды камней).
    это я по аналогии с ТЕС их так назвала Ну, не камни душ, а такие голубые штуковины в инвентаре - которые получаются от заклинания "Похищение души".


    Цитата Сообщение от Akulina
    Зелья я варила только по мере необходимости, может, просто еще не было квеста для удачи и фортуны?
    да нет, зелья как зелья, из списка. В обязанности они не входят (туда только "Не пей меня", "Зелье соблазна" и "Загадочный грог" входят, остальные зелья варишь для собственного удовольствия, ну или для квеста какого-нибудь, который мне не попадался).

    Из экспериментов с рунами:
    * заклинание, подаренное джинном, не работает - это глюк, скорее всего исправят патчем;
    * сколько я не пыталась, ни одно дополнительное заклинание не из списка создать не удалось, хотя где-то точно читала (в уроках, кажется), что такое возможно.
    * заклинание Рост можно произносить с интервалом, цветочки вырастают заново;
    * заклинание Сон просто усыпляет жертву;
    * заклинание Инферно, Стрела и Похищение души не вызывают ухудшение отношений и непись не убивают (даже разбойника Цезаря, который нагло ограбил мою магичку на пристани);
    * заклинание Миазмы заставит жертву дымиться черным (видимо, заболеет она, но толку-то от этого), соответственно и заклинание Проклятье;
    * заклинание Призрачная музыка делается на себя, видимо ради полезного мудлета, но то ли глюк, то ли уж не знаю что такое, но мудлет у меня ни разу не появился;
    * заклинание Телепатия (и на НПС и на себя) мгновенного узнавания черт характера не вызывает.

    Создавая мага не стоит его делать высокомерным - намучаетесь, потому как любое успешное действие (будь то обдирание кустов или заклинание) вызывают отрицательный мудлет от -10 до -40 настроения. Ужасно неудобно.

  13. #12
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Ну наверно может и маг ковать. Я просто хотела заказать кузнецу, если это возможно. Че мучиться?)) У моей магички посох самый обычный. Я все хотела себе получше раздобыть, да кузнеца не было.

    Голубые штуковины у меня тоже есть. Пока не использовала, но я и играю еще не очень долго.
    А вот для чего нужны семена, мне интересно? Когда собираем травы и цветы, то вместе с ними и семена собираются.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #13
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    Akulina
    Из семян кашку сварить можно.

  15. #14
    Участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    безумный, безумный, безумный мир...
    Сообщений
    321
    Спасибо
    я - 44; мне - 48
    Akulina, еще по квесту с джинном посох дают. И тоже ничего полезного он магу не приносит

    Akulina, Дарт Китти я, кстати, вначале по наивности надеялась, что семена + заклинание Рост - и вот вам садик возле домика. Ага, щас, разбежалась
    Но вообще вещь полезная - в плане того, что самый ненапряжный способ накормить с положительным мудлетом

  16. #15
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Марлена, аа... так это их этих семян семечковая каша? А я-то думаю, что за семечки еще
    Вообще мне больше всего магичкой нравится играть. Я ею долго играла. Правда, она у меня страшненькая получилась но крутит любовь с королем))





    Король, правда, тоже не подарок ))
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 20.04.2019 в 11:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Medieval: персонаж - бард
    от Alienka в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 08:07
  2. The Sims Medieval: персонаж - монарх
    от Akulina в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 19:49
  3. The Sims Medieval: персонаж - торговец
    от Pino в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 20:22
  4. The Sims Medieval: персонаж - лекарь
    от Марлена в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 01:19
  5. The Sims Medieval: персонаж - священник
    от PRIZRAK911 в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 04:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •