Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 85 из 85

Тема: Черты характера и пороки симов в The Sims Medieval

  1. #76
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Чтобы о чем-то говорить с уверенностью, надо бы игровые скрипты почитать. Но не знаю, умеет ли это кто-то на нашем форуме.
    А что касатся глюков, то по логике вещей, если в описании квеста ничего не сказано про черту, а она вообще хоть когда-то и кому-то дается, то это уже глюк в ту или иную сторону, и неважно, часто она дается или редко. Ну а частота и закономерность ее присвоения - это уже другой глюк, если вообще глюк. Я все-таки думаю, что конкретно сироты тут ни при чем. С китовыми сиротами это еще было бы как-то логично, а какое отношение к охоте на кита имеет "подающий надежды сирота" или как там точно эта другая сиротская черта зовется? "Многообещающий сирота"?

  2. #77
    Группа удаления Аватар для Гостья222
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    Селезнева Алиса, десять легендарных черт. Знаменитость, модник, силач, работяга, прирождённый лидер, спокойный, всегда сытый, соблазнительный, выносливый, мудрец.
    Информация по Prima Guide, как точно в русской игре названо - не знаю.
    Я по квесту про Фонтан взяла черту "Связи в гильдиях", там было сказано, что персонаж будет с хорошим вкусом в одежде и украшениях. Получилась в итоге полная ерунда:
    1. Персонажу доступны все наряды и одежды (для его пола).
    2. Скидки на мебель в режиме меблировки.

    Знала бы - взяла бы лучше обольщение.
    И я так понимаю "Связи в гильдиях" = модник, ну издержки перевода.

  3. #78
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    Еще забавная отрицательная черта - одиночка. В случае со шпионом, например, мне часто давалась пара положительных мудлетов: "одиночество" (вроде +5) и "справлюсь сам". Тем более что шпион редко в толпе ходит, так что отрицательный мудлет заработать маловероятно.
    Так это не отрицательная черта а вполне себе положительная черта характера У меня почти всегда одиночки маги и кузнецы - когда долго собираешь в одиночестве камни/растения никакая компания не нужна. К магу домой никто обычно не ходит, а к кузнецу ходят конечно, но обычно больше 2х не тусуются. А шпиен увы постоянно на подслушке в толпе.

    Легендарную черту на квесте про соревнование рыбаков я получала со 100% вероятностью при китовой охоте персонажа с чертой китовый сирота. Когда персонаж возвращается с китовой охоты - старый рыбак говорит что им гордится и появляется выбор легендарной черты. Один раз посылала не сироту - несмотря на платину в выполнении задания после успешной охоты никакой легендарной черты не дали.
    Моя Sims3-студия на оф.сайте, мой ID для Sims4: NNNNatali, сайты на fatal`e - кончились

  4. #79
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Путевые заметки:
    Поставила торговке пороком азартность и стол карточный купила. Заметила, что в карты можно немножко выиграть. Денег то по началу немного - решили мы с ней подзаработать на досуге, пригласили играть глашатого. А тот, редиска везучая, один раз только проиграл. В общем, очнулись мы с моей Глашей, когда от 390$ остался 0. И поняла я, что не только она азартная, но и я.
    Очень понравился китовый сирота именно кузнец. Выскочил мудлет, пошел порыдать на пристань, а потом сразу мифрил собираешь. Красота!


    Умение торговаться, конечно, понравилось, когда пошли прицениться в деревенской лавке. Но потом, когда начали сами продавать купленное, мне показалось, что и продаются все товары по такой же заниженной цене. И в чем тогда афера?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  5. #80
    Группа удаления Аватар для Гостья222
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Путевые заметки:
    Поставила торговке пороком азартность и стол карточный купила. Заметила, что в карты можно немножко выиграть. Денег то по началу немного - решили мы с ней подзаработать на досуге, пригласили играть глашатого. А тот, редиска везучая, один раз только проиграл. В общем, очнулись мы с моей Глашей, когда от 390$ остался 0. И поняла я, что не только она азартная, но и я.
    Я тоже торговцу брала азартность. И он очень даже удачненько играл - больше выигрывал! Еще можно делать крупные ставки. Я тогда тестировала Зелье Удачи (фосфор --> волшебный порошок --> зелье удачи), оно не давало 100% выйгрыша, но в общем и целом денежки плодились и размножались

  6. #81
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Умение торговаться даёт наилучший эффект при торговле с заграницей. Даже торговец 1-го уровня умудряется перекрыть затраты в несколько раз. Вообще, торговцу делать деньги настолько просто, и это происходит так быстро, что на месте разработчиков я бы эту способность как-нибудь занизил. А то читерство прямо, честное слово.

  7. #82
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Если у сима порок игрок - можно играть в кости или делать ставки, чтобы снять негативный мудлет. Если агрессивный - можно подраться.
    А вот если у сима порок мрачность - можно ли с его негативным мудлетом что-нибудь сделать?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  8. #83
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Блииин. Взяла Квест "Фонтан желаний" Решила проходить его магом с пороком проклятый. Я им до этого не играла, только что построила башню. Сначала все шло хорошо. Мы с Фридрихом исправно глотали эликсир удачи, и проклятия не было вообще. Квест прошелся быстро но в самом конце застрял. Нужен отрицательный мудлет с проклятьем, а его все нет и нет. Моя проклятая королева через день страдала. А этот гад ходит уже неделю наверное свеженький и бодренький и ехидно ухмыляется мне в камеру. Интересно это глюк или мне плюнуть на его эффектные медитации вместо нормального сна и поставить ему кровать? Или у магов вообще к Проклятью иммунитет???
    Читать дальше...
    Ух гад!

  9. #84
    Фанат Симс Аватар для Д@ша
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    929
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 64; мне - 55
    Скай
    А ты проиграй пару разиков в драке. Он и осознает что проклят.

  10. #85
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от В.В.К. Посмотреть сообщение
    Мне очень понравилась черта "Многообещающий сирота" - можно спрашивать других персонажей о родителях. Моему магу повезло, ему дали письмо от папы, при прочтении которого на длительное время (порядка 12 часов) достаточно сильно повышается настроение. С учетом того, что пиьмо читается мгновенно и не отвлекает от выполнения действия, при этом письмо не исчезает, очень хорошая вещь получается. Не знаю, может есть в этой черте что-то плохое, я не заметил.
    Раньше это письмо отлично выручало и было практически читом. Сейчас - в уже пропатченной игре (но без "Пиратов...") письмо при перечитывании не дает мудлета Работает только 1 раз.
    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    Распутный - еще ничего, если сразу женить... Пусть к жене и пристает.
    А у меня король распутный был - очень удобно! Одна любовь у него была - правительница Мастерландии, всегда в замке Еще одна - стражница на лесной опушке, ну и еще парочка - так, проходных. Даже когда он потом женился по квесту, все нормально разрулить вышло А главное - где бы мудлет не накрыл - можно найти кого-то рядом... вот со священницей еще свести думала (чтобы лучше карту накрыть), но не стала уже

    От проклятия порадовало зелье удачи - которое можно изготовить, самому, если проклятый - маг, или купить у мага (вот не помню только, с какого уровня).

    А слабый кузнец - это горе сплошное Стоит взяться за ковку, как сразу -10 то ли на 4, то ли на 5 часов. Хотя это, конечно, не высокомерие, да...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Похожие темы

  1. Черты характера и основанные на них поступки симов
    от Feyona в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 18:25
  2. Какие скрытые черты характера были у ваших симов?
    от Гера в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 18:44
  3. The Sims: Medieval
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 3: Новости
    Ответов: 285
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 22:52
  4. С какими чертами характера вы создали своих симов?
    от Гера в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:00
  5. Все про смерть симов в The Sims Medieval
    от Bagadon в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 15:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •