Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 85

Тема: Черты характера и пороки симов в The Sims Medieval

  1. #31
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Это не баг, так и задумано. И от настроения не зависит, чистый рандом. Для пущего реализма, ага. А трудолюбие для кузнеца - самое оно, времени берёт всего ничего, а даёт чистую экспу.

  2. #32
    Участник Аватар для Enigma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    ---
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    Цитата Сообщение от bormor Посмотреть сообщение
    Это не баг, так и задумано. И от настроения не зависит, чистый рандом. Для пущего реализма, ага. А трудолюбие для кузнеца - самое оно, времени берёт всего ничего, а даёт чистую экспу.
    Я кузнецу брала. Но из-за этого реализЬма меня как-то достало немного. Чуть ли не каждый день получалось задание не выполненным.

  3. #33
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Я кузнецу брала. Но из-за этого реализЬма меня как-то достало немного. Чуть ли не каждый день получалось задание не выполненным.
    А вот это странно. Для кузнеца единственный способ зарабатывать экспу - это производить оружие и доспехи (не будем про те жалкие 10хр, которые дают за выловленную рыбку и сорванный цветочек). Чем же ему ещё заниматься? Вот пусть и куёт на досуге. В отличие от торговца, он не обязан предоставлять только свежее изделие. У моего кузнеца, например, в багаже всегда лежат штук пять-шесть посохов и дешёвых доспехов, остаётся только вручить их заказчику, а это минутное дело.

    Кстати, ситуация с торговцем - полный бред! Ювелир требует от него драгоценные камни. Но те, что есть, его не устраивают - не-е-ет, нужно обязательно отправиться за границу, взять там точно такие же, выгрузить их из трюма и только тогда, может быть, ювелир их возьмёт - да и то не наверняка, может и сказать, что коробка пустая. И это помимо того, что платит он за эти камни сущие гроши, меньше себестоимости, не говоря уж о доставке.
    Т.е. если лекарь, кузнец или шпион выполняют свои обязанности в два действия (сделал->отдал) и имеют вдобавок возможность заготавливать изделия впрок, то торговец обязан каждый раз загружать в трюм новый продукт для обмена->плыть в другую страну->выгружать полученный товар из трюма->бежать отдавать, если есть такая опция, и повторить весь цикл, если опции нет. Самый геморройный персонаж.

  4. #34
    Участник Аватар для Enigma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    ---
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    bormor, да с торговцем это бред. Может с патчем каким исправят. Надеюсь на это.
    И про нашего кузнеца опять же. Ковать ведь и без дополнительного задания можно, что я и делаю всегда. Я просто к тому, что добавочные задания увеличивают шанс невыполненности, поэтому и смысла от них не сильно много.

  5. #35
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    bormor, у меня торговцу достаточно иметь в багаже дерево или камни и просто съездить для торговли в нужную(а может и любую) страну чтобы появилась возможность отдать товар заказчику. В отличие от сказанного тобой
    взять там точно такие же, выгрузить их из трюма
    а вот пустую коробку встретить ещё не приходилось, не смотря, что торговцем уже достаточно много раз приходилось играть(половина целей уже достигнута без всяких кодов на БО, БЗ, открытие целей и пр.)

  6. #36
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Значит, у меня либо глюк, либо баг. По заданию нужно было развить всех героев до 10 уровня, так что торговцем наигрался больше, чем хотелось бы. Пробовал по-всякому. Держал камни и древесину в рюкзаке, хранил в трюме, ездил по заграницам - нет, не помогает. Единственный способ расплатиться - взять свежий сыр/грибы, загрузить в трюм, отплыть в нужную (и только в нужную!) страну, достать дрова из трюма, если появиась иконка - бежать к плотнику, если нет - повторить алгоритм. И да, время от времени задание оказывается проваленным, потому что заказчик отказывается брать товар, говорит, что коробка пустая. Так что даже выполнив все действия, рискуешь заработать отрицательный мудлет, потерять время и деньги и приобрести в багаж ещё одну бесполезную вещь. Видимо, главное в задании не результат торговли, а сам процесс.
    Кстати, а эта тема про торговцев или про кузнецов?

    Трудолюбие для кузнеца даёт ещё и усиленные положительные мудлеты при выполненном задании и во время работы. Что в общем-то полезно. И задания он выполняет гораздо быстрее и легче других персонажей. Сковать меч выходит быстрее, чем написать поэму или посетить другую страну, заказчик почти всегда крутится тут же, в кузне, если выпало заплатить налоги или собрать минералы - почтовый ящик и залежи сразу за дверью. Опять же, никто не запрещает иметь в багаже про запас пару-тройку дешёвых доспехов (за изготовление которых ещё и ачивку дают), простых посохов и дешёвых длинных мечей. Кузнец, по-моему, вообще самый лёгкий для игры персонаж. У меня они выполняют все обязанности (две или три) за минуту и идут бухать пиво (потому как либо олухи, либо пьяницы). И всегда в отличном настроении. А что? Драться им ни с кем не надо, работа не грозит ни травмами, ни нежелательным общением, свободного времени куча - чем не жизнь?

  7. #37
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    bormor, только что проверил. Камни лежали в багаже(рюкзаке), отправил торговца в нямнямию, по возвращении появилась опция отдать заказчику. Коды-моды не применяются.
    Кстати, а эта тема про торговцев или про кузнецов?
    Кстати, ситуация с торговцем - полный бред! Ювелир требует от него драгоценные камни. Но те, что есть, его не устраивают - не-е-ет, нужно обязательно отправиться за границу, взять там точно такие же, выгрузить их из трюма и только тогда, может быть, ювелир их возьмёт - да и то не наверняка, может и сказать, что коробка пустая
    Ты поднял вопрос, я проверил и ответил.

  8. #38
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Я тоже проверял, всё по-старому. Значиит, у меня баг. Досадно.

  9. #39
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    bormor, Читать дальше...
    не спеши расстраиваться, может баг у меня. Для уточнения нужно посмотреть тему с торговцем, а может быть и поднять этот вопрос там, если он ещё не решён. Для чистоты решения вопроса в игре не должны быть использованы коды-моды, причём с самого начала игры

  10. #40
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    У меня с торговцем такая же ситуация, как у bormor'а. Кодов-хаков не использую. И пустые коробки сплошь и рядом, независимо от трудоголизма перса. Магичка моя бедолага, если есть два задания по доставке - одно обязательно будет проваленным. А бывает и оба. Но черты трудоголик у нее нет.
    В торговце единственный плюс - быстрое зарабатывание денег. Когда проходила то же задание по прокачке всех персов до 10-го уровня, заработала торговцем полтора миллиона совершенно не напрягаясь, купила дорогих ништяков и раздала остальным персам, заодно ачивку "накопить миллион" получила.

  11. #41
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Marusilda, так может быть эти "Черты характера и пороки симов в The Sims Medieval",
    их сочетание и сказываются на результате - покупать заново или просто съездить имея уже в багаже, будет заказ качественным или пустая коробка(кстати, ни разу не встретил)?
    Моя беда наверное в том, что я из королевства в королевство таскаю одних и тех-же персов с их чертами характера. Отсюда и не знание других результатов. Мои как правило дружелюбные, любят приключения, но обязательно все обжоры.
    Читать дальше...
    На всякий случай о торговце. Хотелось бы уточнить, что значит - "дорогих ништяков", товары дорогие разные бывают и по разному расходятся в зависимости от вида(наименования). "Ачивка" это достижение из книги? Плохо быть недоразвитым, не знаю таких простых вещей.

  12. #42
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Самые замечательные пороки из всех оказались олух и неуклюжий)))) отрицательных мудлетов нет вообще. У неуклюжего действительно походочка чуть-чуть другая, а олух по всей видимости в режиме свободной воли может сказать какую-то чушь, мало того дуракам я так понимаю еще и счастье, олухам очень лихо везет в ситуациях 50/50.
    Пьяницей мне понравилось играть) удобно для любой профы кроме пожалуй короля, там черти придворные вечно весь кровемохий эль выдували, а вот рыцарем и шпионом было весело. Ачивку получить правда мне так и не удалось 24 часа пьянства, легкое и среднее опьянение не засчитывалось упрямо, а в стельку не удавалось продержать 24 часа подряд из-за постоянных обмороков.
    С романтиками у меня постоянно случались конфузы из-за большого количества любовников, так что маг+лекарь идеально, живут рядом, гуляют редко. Желательно чтоб это был один пол)))) а то детей наплодят.
    Давно это было, полное давно.

  13. #43
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    У олуха очень даже появляется отрицательный мудлет - когда он пытается сделать что-нибудь интеллектуальное. Книжку почитать, например. Но мудлет - фигня. Олух учится на 10% медленнее остальных. Там, где другой герой получит 100 БО, олуху достанется 90.
    Неуклюжий труднее общается с людьми, они постоянно на него обижаются. И не знаю, показалось мне или нет, но у неуклюжего кузнеца продукция получается хуже, а рыцаря бьют чаще.

  14. #44
    Новый участник
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не, "пустая коробочка" не зависит от трудоголизма. Она зависит от какой-то отрицательной черты. Я только точно не разобралась от какой - вроде олух или неуклюжий.
    Еще забавная отрицательная черта - одиночка. В случае со шпионом, например, мне часто давалась пара положительных мудлетов: "одиночество" (вроде +5) и "справлюсь сам". Тем более что шпион редко в толпе ходит, так что отрицательный мудлет заработать маловероятно.

  15. #45
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Народ, а у всех персонажей с чертой "имеет слабый организм" выворачивает после каждой еды? В подсказках написано, что это происходит иногда, но у моего короля неизменно каждый раз. Уже весь дворец загадил.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Черты характера и основанные на них поступки симов
    от Feyona в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 18:25
  2. Какие скрытые черты характера были у ваших симов?
    от Гера в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 18:44
  3. The Sims: Medieval
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 3: Новости
    Ответов: 285
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 22:52
  4. С какими чертами характера вы создали своих симов?
    от Гера в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:00
  5. Все про смерть симов в The Sims Medieval
    от Bagadon в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 15:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •