Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 85

Тема: Черты характера и пороки симов в The Sims Medieval

  1. #16
    Фанат Симс Аватар для Blasse Schatten
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    454
    Спасибо
    я - 176; мне - 94
    Мне пока что из всех опробованных пороков не нравится обжорство. Взяла его своей тощенькой шпионке, так это кошмар! Приходится постоянно тусить где-то рядом с тронным залом или таверной, шкала голода падает ну очень быстро!
    Кровожадность несколько раз доводила докторшу до колодок, у яковитского священника никогда не было времени на азартные игры, поэтому приходилось постоянно делать ставки - считай, раздавать на халяву по 25 симолеонов.
    А, ещё рыцарь с бессонницей утомлял. Вскакивал среди ночи и пёрся к зеркалу - он ещё и самовлюбленный.

  2. #17
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Брала не порок, а вроде обычную черту - "родителей съел кит"... Если персонаж богатый и имеет свободное время вполне терпимо. А порой еще хуже пороков получается. Богатый - затем чтобы после каждой охоты гарпун заново покупать Ну и с удачной охоты получается китовое мясо , которое можно съесть или продать. С неудачной совсем труба - мудлет "кит ушел" плюс к желанию отомстить киту. Так что торговец и кузнец нормально с этой чертой жили, а вот король намучался.
    Распутный - еще ничего, если сразу женить... Пусть к жене и пристает. Обжора как раз самый нормальный порок получается.

  3. #18
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    Брала не порок, а вроде обычную черту - "родителей съел кит"... Если персонаж богатый и имеет свободное время вполне терпимо. А порой еще хуже пороков получается. Богатый - затем чтобы после каждой охоты гарпун заново покупать Ну и с удачной охоты получается китовое мясо , которое можно съесть или продать. С неудачной совсем труба - мудлет "кит ушел" плюс к желанию отомстить киту. Так что торговец и кузнец нормально с этой чертой жили, а вот король намучался.
    NNNNatali, если ничего не путаю, убрать этот отрицательный мудлет можно, поговорив об охоте на китов + другие подобные темы (в диалоге Черта характера).

  4. #19
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Соглашусь с Blasse Schatten на счет обжорства - самый неудобный порок! Мало того, что постоянно хочет есть и готовка отнимает время, так еще и не напасешься продуктов, потому что от обычной каши отрицательный мудлет.

    NNNNatali, совсем необязательно покупать гарпуны, лодки и таскаться на охоту. Можно просто при разговоре с другим персонажем выбрать "черта характера - поговорить про охоту на китов" и все, отрицательный мудлет меняется на положительный. Типа поговорил, отвел душу. У моего монарха такая черта, самый счастливый персонаж
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  5. #20
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    В игре еще наравне с охотой советуют пойти покричать на море. У меня у священника родителей сожрал кит, мне даже в голову не пришло ни разу, что надо почтенного отца, т.е. брата, с гарпуном на охоту отправлять. Вот на море кричать как-то отправляла просто прикола ради. Хотя вообще-то я не особо слежу за этим китовым мудлетом, мне и с кровожадностью его хлопот хватает, так что не помню, чем там его кричание на море кончилось.

  6. #21
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    А откуда они вообще на море кричат? Что-то у моих сирот такого действия нет.

  7. #22
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Мне очень понравилась черта "Многообещающий сирота" - можно спрашивать других персонажей о родителях. Моему магу повезло, ему дали письмо от папы, при прочтении которого на длительное время (порядка 12 часов) достаточно сильно повышается настроение. С учетом того, что пиьмо читается мгновенно и не отвлекает от выполнения действия, при этом письмо не исчезает, очень хорошая вещь получается. Не знаю, может есть в этой черте что-то плохое, я не заметил.
    Кстати, как по мне, черта с искуссным кулинаром наоборот вредна. Конечно, от еды настроение повышается сильнее, но вот только мудлет этот проходит гораздо быстрее, чем простенький +5 от еды просто вкусной. При этом обычная каша все так же дает -5 мудлет, а пресный хлеб и пайки настроения не повышают.
    Жестокость - ужасный порок. Вечно симу хочется подраться или покричать на кого-нибудь, отношения со всеми портятся. А если драться в общественном месте, так и вовсе констебль может придти.

  8. #23
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Kleo Scanti, да с пристани должны.
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    Жестокость - ужасный порок. Вечно симу хочется подраться или покричать на кого-нибудь, отношения со всеми портятся. А если драться в общественном месте, так и вовсе констебль может придти.
    Вот-вот, а когда этот порок у священника, то и совсем интересно получается. Он у меня вечно в монастыре с прихожанами дерется.

  9. #24
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от В.В.К. Посмотреть сообщение
    Кстати, как по мне, черта с искуссным кулинаром наоборот вредна. Конечно, от еды настроение повышается сильнее, но вот только мудлет этот проходит гораздо быстрее, чем простенький +5 от еды просто вкусной. При этом обычная каша все так же дает -5 мудлет, а пресный хлеб и пайки настроения не повышают.
    При искусном кулинаре дается 2 мудлета, 1 из них обычный.

  10. #25
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    + 1 к bormor

    Из пороков лучше:

    Барда делать пьяницей. Он бесплатно в таверне пить может. Одни плюсы от этого недостатка - побухал и ок.
    Кровожадность - боевые персонажи (король, рыцарь, шпион).
    Жестокость - есть опция в разговоре, помогающая выпустить пар. Лучше всего королю. Идешь утром к шуту, орешь на него, потом в яму посылаешь. =)
    Распутность - лучше для мужчин. Ну или куча детей на участке. Конечно, можно и просто целоваться. Но так ведь не интересно.
    Болезненным выгодно быть врачу. Проснулся с хворью, сварил лекарство, все ок.
    Страдать бессонницей может маг. Медитирует и ок.
    Хороший азартный игрок получается из торговца. И стол для игры есть куда поставить. Ну и король тоже хорош в этой роли. И тому и другому нужно повышать отношения с окружением.
    Олух - если книжки не читать, то негативного эффекта и не чувствуется. Кузнец очень хорошо подходит на роль олуха. Главное кровать купить хорошую. Потому что страдает от своей глупости (по крайней мере у меня было так) персонаж исключительно по ночам, во сне.
    Слабый - священник. Драться не нужно, много бегать по карте, занимаясь собирательством - тоже. Прошла квест "слабым" священником и ни разу негативного настроения не поймала. Главное в кингсбол не играть.

    Из позитивных черт - "родителей сожрал кит" - три персонажа, обитающие между пристанью и лавкой. Бард, торговец, кузнец. Китовое мясо дает просто замечательное настроение. Торговцу легче всех "мстить киту", так как ему регулярно выпадают обязанности везти что-то из-за моря, все равно на пристань бежать.

    "Кулинара" хорошо брать для барда или торговца. Но это с расчетом на других персонажей, и если денег у персонажа хватает. Покупаете в лавке соль-специи-оленину (в равных количествах). Ставите ледник на участке, и вертел. И в свободное время готовите вяленую оленину. Теперь можно в гости к тому персонажу заходить другими героями, доставать из ледника оленину, и не маяться с готовкой. В багаже она не портится, хотя настроение сильно не повышает (+5, кажется).

    "Любители природы" - это маг, лекарь, шпион, кузнец. Пока собирают ингредиенты по карте - счастливы (+20).

    Любознательный - стремное качество. Новые книги приходят в основном с новыми шкафами. Времени читать книги тоже не особо (хотя "любознательные" читают их мгновенно). Ну и когда все книги будут прочитаны, очень редко будут появляться по квестам новые.

    Очень понравилось качество "самодовольный". Утром встал, сходил на горшок, умылся, полюбовался собой - все в одном месте - и несколько часов максимальное настроение. Потом позавтракал, выпил, выполнил обязаннности - опять счастлив.

    Качество "любит развлекаться" помогало в начале игры, когда еще не было ни одной церкви. Вместо того, чтобы маяться от поисков веры, персонаж богохульно веселился (какой-то мудлет был соответствующий). Ну и вообще любовь к развлечениям хороша вместе с распутностью. Сделал вуху - и радуется.

    "Жадина", "Умеет торговаться" - торговец. "Злюка" - боевые персонажи, медик.

    "Рыцарственный" - отнесла бы к порокам. Сделала рыцаря рыцарственным, так он потом постоянно негативное настроение получал, если жену не видел.

    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    А откуда они вообще на море кричат? Что-то у моих сирот такого действия нет.
    Покликайте на пристани, где-то возле ступенек.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #26
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Alisa418
    У меня так получилось, что болезным (обладает слабым организмом) вполне нормально жил маг - сам себя заклинаниями лечил или лечился у лекаря по-соседству если что-то серьезное. Китовые сироты - это отдельный разговор, обычно сироты у меня действительно либо кузнец - либо торговец, пристань рядом, можно действительно кричать, но с китовой охотой гораздо интреснее и мясо приносят. Обжоры и выпивохи... ну разьве что накладно. А так получилось что действительно большинство персонажей были действительно Олухи и Мрачные. Неуклюжий... Тут писалось про какого-то неуключжего который случайно к зверю провалился. Хотя если не ставить в опасные ситуации то наверное не страшно, главное чтобы не шпионом работал. Кровожадный был у меня рыцарь - ничего страшного . А вот рыцарственный бард... Когда я играла за него, вроде даже ничего плохого не заметила, а когда он был в фоне только и выскакивали сообщения о том что он рыцарственный, очевидно это были отказы дамам потому что рыцарь был женат.

  13. #27
    Постоялец
    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    [QUOTE=Pino;2689868]Соглашусь с Blasse Schatten на счет обжорства - самый неудобный порок! Мало того, что постоянно хочет есть и готовка отнимает время, так еще и не напасешься продуктов, потому что от обычной каши отрицательный мудлет.

    Купите печку без котелка и напеките походных пайков, они не дают ни +, ни -, зато не портятся и их можно таскать с собой и жрать, когда приспичит.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #28
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    А кто-нибудь брал "Трудоголика", там есть чего полезного и интересного?
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  16. #29
    Новый участник
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Трудоголиком очень интересно играть, но надо рассчитывать усилия. Часто трудоголик себе дополнительные обязанности на день берет, это способствует большему набиранию опыта и лучшей прокачке соответственно, но если неправильно играть - может времени на квесты не остаться))

  17. #30
    Участник Аватар для Enigma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    ---
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    Не знаю к какой теме данный вопрос относится и может где-то обсуждался, так что заранее извиняюсь. В общем, это нормально, если принёс по заданию каждодневному вещь (зелье/оружие/etc.), отдал персонажу, а пишет, что коробка оказалась пустой и получается невыполненное задание? Жутко раздражает, потому что довольно часто бывает. Вот мне и интересно это баг такой или задумка.
    Если персонаж трудоголик, то вероятность данного события ещё выше. Кстати, данную положительную черту лучше, на мой взгляд, не брать, ибо времени придётся тратить очень много, особенно если какому-нибудь торговцу и т.п.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Черты характера и основанные на них поступки симов
    от Feyona в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 18:25
  2. Какие скрытые черты характера были у ваших симов?
    от Гера в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 18:44
  3. The Sims: Medieval
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 3: Новости
    Ответов: 285
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 22:52
  4. С какими чертами характера вы создали своих симов?
    от Гера в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:00
  5. Все про смерть симов в The Sims Medieval
    от Bagadon в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 15:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •