Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 166

Тема: Глюки и проблемы в The Sims: Medieval (Средневековье) и аддоне к нему

  1. #76
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от Shoo Посмотреть сообщение
    Опять же, с торговцем моя вторая непонятка. Отправляешь ее торговать с Богатонией.. грузишь на обмен ячменем, фосфором, на выручку - травками - уплывает с балансом 4900, приплывает с отчетом: Обменяла, мол, ячмень на драг. камни, фосфор на волш. порошок, травки - Результат торговли... много травок продала - на 400, 900, 900, 500 и т.п., в общем, тыщ так на 5-6.. итог - баланс у торговки после плавания 6400 монет.
    Shoo, насколько я поняла, с торговцем такая ситуация в отчете:
    продал товар А - x денег,
    продал товар Б - y денег,
    продал товар В - z денег, -

    значит, что товар А стоил x, товары А+Б стоили y, а товары А+Б+В стоили z

  2. #77
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Shoo
    все проблемы с текстурами, сейвами, загрузками и проч. - от старого железа -видеокарты, мама, проц или память и т.п. у меня зависы только оч. редко при выходе в Главное меню. Ctrl+Alt+Del решает проблему, сейвы не портятся ни разу. Win 7, версия SimsMed 1.1
    Ну и показал бы свой конфиг, люди будут знать, на что ориентироваться. Ведь далеко не все знают системных требований игры и где их прочитать. Обрати внимание на то, что проблемы с сохранениями в Средневековье встречаются и у людей, играющих в Симс3, а эта игра требует машину помощнее, чем для Средневековья. Завершение игры через диспетчер задач сохранение игры не делает, остаётся только предыдущее.
    При месячном возрасте игры уже двадцать четыре дня существует версия 1.2.3, не думал, что 1.1 ещё в ходу.

  3. #78
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Цитата Сообщение от Atakoy
    Ведь далеко не все знают системных требований игры и где их прочитать.
    Ну... у меня на коробке написаны мин. требования к игре:
    PC OC - Windows XP (SP2), Windows Vista (SP1), Windows 7
    Процессор - 2,0 ГГц P4 или аналогичный
    Видеокарта - 256 Мб, с поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0Читать дальше...
    но тут есть большая сноска в ограничениях и уточнения какие поддерживает, а какие нет

    Память - Windows XP: 1 Гб, Windows Vista и Windows 7: 1,5 Гб
    Жесткий диск - не менее 5,3 Гб свободного пространства и еще не менее 1 Гб для сохранения игр и дополнительных материалов
    Читать дальше...
    а для Симс-3 еще до ее выхода был прям ссайт, где можно было проверить - соответствует ли ваш компьютер мин. требованиям игры или нетЧитать дальше...
    помню - тестила тогда свой - подходил)


    Кстати, выловила я скирн той коварной ошибки - см. вот тут

  4. #79
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Avriel Де Вир, далеко искать системные требования не нужно, они прописаны в файле readme, который находится в папке Support в корне игры, только читать его ни кто не хочет.
    И на сколько ему верить? В этом файле есть список поддерживаемых видеокарт, так вот в нём присутствует карта GeForce 6200 и в то-же время линейку 200 и 400 начинают не с 220 или 420, а с 250 и 450. Хотя уже 420 помощнее, чем 6200 будет.
    Есть ещё одно но, возможно разрабы решили, что кроме их игры на компе нет больше ничего(компьютер Симс3), а ведь у операционной системы кроме этой игры есть и другие задачи. Это тоже требует определённых ресурсов.
    Ещё те-же разрабы не учли, что в игру будут пихать всё, что найдут в сети(нужно он или нет - чтобы было), плюс к этому встречаются "хомячки" которые всё про запас в багаж тянут и сим потом еле ворочается, лоты украшают очень излишне. Всё присутствующее в игре ей нужно обработать и для этого нужно время - микросекунды, миллисекунды, минуты.
    Код ошибки 16 типичный для Симс3(теперь уже и для Средневековья). В файле readme их всего пятнадцать и последняя из них "другая ошибка", вот и думай, что под номером 16. Скорее всего не способность компьютера обработать запутанную в игре ситуацию.
    P.S. Avriel Де Вир, на предыдущей странице ты писала, что с кузнецом тормоза, обрати внимание на его багаж, не исключено, что отсюда и ошибка при сохранении.

  5. #80
    Почетный участник Аватар для Rumiko
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 51; мне - 553
    только читать его ни кто не хочет.
    какой смысл его читать то. люди все-равно в большинстве своем не понимают что обозначают те или иные требования для процесса игры. мин.требования = не комфортный игровой процесс при минимальных настройках, и так было всегда(но разве это кого-то волнует? раз "железо" подходит - значит игра должна летать)
    Хотя уже 420 помощнее, чем 6200 будет
    420-я это же мобильные, или я ошибаюсь? так вот, если не ошибась(сам не помню но поверю гуглу), то со старадавних времен требования принято писать для стационарного компа (обжёгшись на молоке дуют на воду). а то что мобильный видюхи и процессоры пихают в стационарку - разрабов игр не волнует. сие есть честность производителя железа, а не головная боль создателя игры.
    Ещё те-же разрабы не учли, что в игру будут пихать всё, что найдут в сети(нужно он или нет - чтобы было)
    они и должны, даже если игра модинг поддерживает официально. за проблемы с модами отвечают модостроители. за кривые head.com и hands.sys =) явно не разрабы игры должны отвечать, у них у самих с сими дровами проблемы зачастую бывают =). так же они не должны учитывать и всё работающее в фоне/паралельно с игрой: или же им надо все проги купить и потестить?
    встречаются "хомячки" которые всё про запас в багаж тянут и сим потом еле ворочается, лоты украшают очень излишне
    для современного железа особых проблем быть не должно, а то что мы зачастую играем в современных игры на машинах 3-5 и более летней давности, а то и на ноутах, которые еле пролазят в мин.требования - ну так кто сам себе злой чебурашка после этого?
    Код ошибки 16 типичный для Симс3
    говорят "Сохранить как" помогает(в гугле говорят)

  6. #81
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Rumiko, GeForce GT 420, чтобы долго не искать. Дело в том, что для ноутов есть карточки помощнее, чем 6200. Выходит при своих более высоких характеристиках они хуже более слабых стационарных?
    для современного железа особых проблем быть не должно
    а разве 420 не современное железо? Добейся на ней комфортной игры, а она по своим характеристикам получше чем 6200. Так может быть по этому разрабы в требованиях прописали в начале линейки 250 и 450? Разве я не об этом писал? А указание более слабых карточек в требованиях не что иное как маркетинговый ход(главное вы игру купите). Хотя ведь сразу они только Симс3 выпустили без дополнений да и сыроватую(сколько обновлений было) и расчитывали на одни характеристики, а вышло то, что вышло.
    По всему видно, что ты меня не так понял. Указанные требования к железу нужно воспринимать как минимальные, расчитанные только на игру, а уже каждый пользователь должен знать, что кроме этой игры у него ещё используется.
    Ты спрашиваешь какой смысл читать readme? А ты посмотри сколько вопросов в темах по той же игре Симс3 о кодах, клавишах управления и прочие. В readme Симс3 всё это уже описано и если бы его читали, многих вопросов просто не возникло. Доходит до того, что с помощью консоли в оконный режим переходят, а вот нажать две клавиши Alt + Enter сложно(для этого ведь readme прочесть нужно).
    говорят "Сохранить как" помогает(в гугле говорят)
    говорят много чего и не только в гугле, в темах форума тоже об этом много писали, но опять - таки, многие ли читают темы? Да и не всем и всегда это помогает. Причины возникновения ошибки очень разные. Если бы речь шла о чистой игре, ещё как-то можно было разобраться, найти причину. Но что можно говорить о подправленной модами игре сдобренной самодельно-глючным контентом? Да ещё не одним, а совокупнстью. Есть пользователи понимающие какой мод можно применить и в каком случае, а ведь многие игроки и понятия не имеют что делают. Отсюда и ошибки, глюки и потом не разрешимые вопросы.

  7. #82
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709


    Это мой единственный глюк Вот таким вот очередной король вышел после неудачной охоты на медведя. Уже думала все - почернел, сейчас на глазах загибаться начнет. Оказалось глюк и после того как до лекаря дохромали и полечились - все нормализовалось. Ну и был за все время еще один "глюк" - после 4-5 часов игры без сохранения при вызходе с сохранением зависло намертво, пришлось задачу снимать. НО... но это конечно ни о чем ни говорит. Игра у меня лицензиооная, модови доп.предметов не ставила.

  8. #83
    Почетный участник Аватар для Rumiko
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 51; мне - 553
    блин, писал-писал, а форум наругался ...
    в общем: gt420 и gt420m построены на одном и том же чипе gf108. при всей его современности, чип из бюджетной линейки, к тому же когда его анонсировали сказано было что "Еще одним чипов на базе урезанной архитектуры Fermi станет GF108. Данные графический процессор оснастят гораздо меньшим количеством CUDA-ядер и других важных частей." то есть он может не поддерживать нужные технологии или же поддерживать их частично, а так же может иметь меньшую производительность нежели "старшие" собратья. для офисных приложений отсутствие чего-то там дело десятое, а для ноутов так и вообще хорошо(энергии меньше жрёт), а вот для игр может стать катастрофой. такие вот пирожки с катёнками.

    вопрос про "прочтение readme и хэлпов" - вопрос, скорее, риторический. со времен DOS`а вопрос задается, а воз и ныне там.

    а про моды и их бездумную установку: вот например я, тащу что не попадя. все проблемы которые я имею в средневековье я создал сам, а их у меня было всего 2: "форсирование квеста"(ctrl+shift и кликаю за задание) и есть у меня неуёмная тяга запихнуть "все что движется" в CAS, с чего имею проблему: игра не выходи из CAS`а после завершения очередного редактирования. как видим к модам мои проблемы относятся постольку-поскольку, а вот у NNNNatali и модов нет и проблемы имеются. то же, как ни крути, а картина странная ...

  9. #84
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Rumiko - вообще-то я пишу что проблем как раз не имеется. Т.е. играю лицензией без модов, предметов, ускорения времени, горячих клавиш, режима разработчика. Я еще с Приключений ученая - если последовательно проходить квесты ровно так как задумали разработчики - не будит никаких проблемм. Как только начинаешь спешить, выбирать другие квесты, которые бы не выпали естественным образом, проходить сквозь стены, менять что-то в ходе игры... возможны глюки. За ВСЕ ВРЕМЯ с момента выхода у меня был только один вылет от долгой игры без сохранения (ну увлеклась, с кем ни бывает - 5 часов без сохранения, пару-тройку квестов точно прошла и персонажей опять же сильно развила, отношения там, свадьбы, дети - такой объем временной информации игра не потянула при сохранении ), ну и один товарищ неудачно поранился - не смог правильно переодеться. Это считай практически игра без глюков.

  10. #85
    Кларисса
    Гость
    У меня проблема. Почему-то невозможно стало собирать из растений беладонну и ангельский куст, а из металлов - мифрил. Почему? Что делать?

  11. #86
    Почетный участник Аватар для Rumiko
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 51; мне - 553
    NNNNatali а скрин приведенный вами это тогда что? а упоминание о вылете? у меня то даже таких "мелочей" нет

  12. #87
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Кларисса
    Если играешь другим персонажем, то он может не уметь собирать эти ресурсы.

  13. #88
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    А кем собираешь?

  14. #89
    Кларисса
    Гость
    Кхм... Я какбэ не ламер ни разу, понимаю кем собираю)))) Не собирает не в смысле не может, а в смысле куст вообще не загорается как активный предмет. с ним нельзя ничего сделать

  15. #90
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Кларисса
    Моды какие-нибудь ставила?

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims: Medieval (Средневековье): общие вопросы по игре
    от aproshkina в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 28.11.2021, 22:06
  2. Моды, хаки, скины для The Sims: Medieval (Средневековье)
    от KuriXarya в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 10:55
  3. Коды в The Sims: Medieval (Средневековье)
    от KuriXarya в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 19:21
  4. Четвертый официальный патч для игры The Sims: Medieval (Средневековье) (v.2.0)
    от Arsenicum в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 12:00
  5. Второй официальный патч для игры The Sims: Medieval (Средневековье) (v.1.2)
    от KuriXarya в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •