Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 166

Тема: Глюки и проблемы в The Sims: Medieval (Средневековье) и аддоне к нему

  1. #61
    Danila
    Гость
    Люди хелп: скачал игру (репак) всё встало норм, глюков нету сохранялки работают с настройками тоже всё норм а при выполнении квеста (самого первого после начала новой игры) после сбора камня не пускает к экрану участков. все кнопки становятся заблокированными при этом стрелка, требующая нажать ан кнопку экрана участка мигает. что делать? (переход с помощью кнопки ф3 не даёт результата, стрелка всё равно мигает и все функции заблокированы)

  2. #62
    Новый участник
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Danila, квест-то первый закончил или закончить не дает?

    У меня странный глюк был при прохождении одного из квестов "присоединение Авантона" рыцарем. В какой-то момент исчезло действие "рыцарь" (там где функции "вызвать на поединок" и т.п.). При чем мне надо было в качестве ежедневной работы с кем-то там посражаться, а я нажимаю - и нет нужного действия. На кого не жму (представители др. государств, свой шпион, оруженосец, стражники) - нет действия посражаться. В итоге не смогла выполнить ежедневную обязанность, заработала отрицательный мудлет, расстроилась и вышла из игры. В следующий раз зашла - все нормально, все на месте. Типа перезагруз помог.
    Вот с чем такой глюк может быть связан?

  3. #63
    Danila
    Гость
    Yrsula
    в том то и дела что закончить не даёт.( высвечивается подсказка касающаяся экрана участков и стрелка указывающая нажать на кнопку перехода на экран участков. и всё. все кнопки всей действия тут же блокируются. (кликаю, и никакого эффекта, сравнимо с зависанием компа, ток курсор двигается, музыка играет и с помощью кнопок скорость течения времени изменяется и персонажи копашатся. а приказов не отдать и все кнопки заблокированы.)

  4. #64
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Сегодня странным образом у кузнеца пропал мудлет на красивую комнату (не помню, как называется), ни у себя дома, ни во дворце (шикарно обставленном), он не появляется, у всех остальных всё норм. Как его полечить можно?
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  5. #65
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Время от времени вдруг пропадает текстура какого-то предмета. То есть насовсем. Он становится монотонно-жёлтым. При этом пользоваться им по-прежнему можно, это просто раскрас такой. Что характерно, если пожелтел, например, коврик во дворце - он становится таким же во всех королевствах, во всех сохраненках; если стала жёлтой наковальня - все кузнецы отныне будут пользоваться такой. Правда, всегда можно и перекрасить.

  6. #66
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Даже не знаю, в какую темку и написать... в общем, пропала у меня книжка для кузнеца на клинок ангела, её королева прикупила при патрулировании леса, в сумме четыре книжки насобирала, отдала кузнецу, сейчас стала за него играть, так по мере роста и книжки читаю, но при прочтении про меч ангела он её не выучил и книга пропала, я сразу внимание и не обратила, сохраненёнку затёрла Потом королеву в этом лесу сутками заставляла патрулировать - вдруг опять предложат купить. Можно ли как-то вернуть её или может мод есть какой, чтобы все книжки покупать.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  7. #67
    Почетный участник Аватар для Rumiko
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 51; мне - 553
    Потом королеву в этом лесу сутками заставляла патрулировать - вдруг опять предложат купить.
    по идее в том же месте уже не должны, кулдаун у квеста очень большой(99999999999 симских часов)
    в сумме четыре книжки насобирала
    это все четыре на клинок ангела или разные? если разные то из лесу вам идти теперь в город. я, довольно стабильно, собирал по 2 книги каждого вида с этих квестов: 1-ну в лесу и 1-ну в лавке деревенской

    можно посмотреть мод на увеличение книг в книжном шкафу от Shimrod101. смотреть в шкафу "Друид", если требуется купить.(при проверке, в купленном шкафу в башню мага, книга на клинок ангела была)
    как вариант, вроде бы, рабочий мод на покупку всего сего добра(клинки, броня). но автор пишет что может глючить, я не проверял.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #68
    Участник Аватар для KarmaXXX
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 30; мне - 117
    Цитата Сообщение от Rumiko Посмотреть сообщение
    как вариант, вроде бы, рабочий мод на покупку всего сего добра(клинки, броня). но автор пишет что может глючить, я не проверял.
    Вот спасибо ) полезная страница я думаю все моды указанные на ней достойны переноса в тему моды и хаки

  10. #69
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Rumiko, спасибо большое!!!
    Сейчас побегу эксперементировать
    За прогулки в лесу мне дают обычно четыре книги в сумме, одна на клинок ангела, но я не спец, только второе королевство строю.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  11. #70
    Почетный участник Аватар для Rumiko
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 51; мне - 553
    За прогулки в лесу мне дают обычно четыре книги в сумме, одна на клинок ангела
    если играть без модов - то прямая дорога в деревенскую лавку. там то же можно "поймать" продавца. по крайней мере я "ловил".

  12. #71
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Да всё может быть , но у меня в лес сначала за едой бегут, Охотятся, лес патрулируют, вот и покупают, а до той стороны деревни я не сразу добираюсь.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  13. #72
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Видно кузнец и впрямь глючный какой-то..

    У меня лицензия с диска и игра пропатчена лаунчером до версии 1.2.3.00107 (автоматически обновилась). Ни модов, ни хаков в игре нет. Код разработчике не включен.

    Глюк произошел сегодня Читать дальше...
    до этого она более-менее регулярно вылетала каждый 3-4 часа (плюс минус часа 2)
    . Играла за кузнеца Читать дальше...
    миссия - 7 ремесел (до этого проходила её в другом королевстве Читать дальше...
    у меня их 3 уже построиных было, это 4-тое достраивала
    было все впорядке, глюков при сохранении не было
    , игра подвисла, решила я сохранится в это время и стало это последнее мое действие в этом прекраском, почти достроеном королевстве
    Во время сохранения игра выдала ошибку (появилось окошка с надписью: ошибка - ищите в файле readme) после чего всю благополучно закрылось и исчезло. Последующая загрузка выдала мне вот такую картинку. Т.е. в предыдущие сохраненки, равно как и в другие королевства зайти я не могу Поиск в файлике readme пользы не принес, ибо написано там 15 ошибок и всё. Читать дальше...
    очень-очень жалею, что не сделала скрин той ошибки роковой.
    А вот сами сохраненки в папке save лежат, но толку то от них.. ибо при загрузки игры связей между целями нет, медали за построенные королевства нет, да и самих королевств нет Единственное, что осталось - королевство с медалью, и то не отображается на панели целей (см. скрин).

    Читать дальше...
    Две недели игры и 3 медали скрылись в безоблачные дали
    Есть ли надежда вернуть все на место?

  14. #73
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Ну вот и у меня начались проблемы с игрой((
    Закончила первое королевство потратила все очки БЗ, как положено "0" остался.

    Из этого экрана начинаю новую игру, прошла пару миссий, захотелось мне перезагрузить игру и выяснилось, что сохраненок нового королевства нет. А ведь они есть! В Моих Документах лежат папки с правильним названием сохраненок тех самых, новеньких. Вот только загрузки нет. Переиграла еще раз, та же петрушка. И после первой миссии и после второй и тд
    Только что пропатчила игру до версии GameVersion = 1.2.3.00001 проблема сохранилась
    Моды и хаки не ставились вообще
    Игра скачена с ... непомню откуда, кажется с кинозала...
    Помогите плиз
    Давно это было, полное давно.

  15. #74
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Селезнева Алиса, я не любитель модов и кодов, но именно в твоём случае нужно применить один из них, позволяющий открывать новые цели. В разделе с модами-кодами найди нужный, открой ту цель(королевство), которое ты уже в игре открывала и сохранение не отображается(хотя в папке существует). По идее после этого ты должна увидеть свои сохранения. Этот мод или код делает изменения в файле ach.package. Применив его, ты покажешь игре путь к папкам с твоими сохранениями. Я так думаю. Это предположение, так как сам я не использую моды.
    Только что попробовал этот мод. Он откроет тебе все цели, по идее ты должна будешь увидеть свои сохранения. Выбери нужное тебе, немного поиграй и сохрани КАК.... Проверь, не исчезнет ли оно?
    Если всё будет в порядке, удали мод и цели останутся только открытые тобой.
    P.S. Не вносит изменений мод в файл ach.package, так что теперь только с модом играть. Меня в заблуждение ввело то, что после удаления мода у меня остались только открытые цели, но сломанной у меня небыло. Когда поставил папку с повреждённой сохранёнкой и открыл все цели модом, сохранения в новой цели открылись, но после удаления мода снова стали не доступными.
    Если не использовать мод, можно попробовать загрузить сохранёнку конца предыдущей цели, завершить её и откроется ставшая недоступной цель. Это сделает изменения в файле ach.package и, по идее, станут видимыми ранние сохранения в этой цели.

  16. #75
    Shoo
    Гость
    все проблемы с текстурами, сейвами, загрузками и проч. - от старого железа -видеокарты, мама, проц или память и т.п. у меня зависы только оч. редко при выходе в Главное меню. Ctrl+Alt+Del решает проблему, сейвы не портятся ни разу. Win 7, версия SimsMed 1.1

    Мои загадки другие -
    1. при завершении квеста на раскопки-руины в лес уходят 2 участвующих в квесте персонажа - в моем случае это были маг и торговка. Маг далее продолжил самостоятельную жизнь, через нек. время я его опять взял в работу, а вот торговка зависла на входе в лес, и когда я к ней обратился (активировал для очередного квеста), была в полном дауне - умерла, в общем, от голода и истощения - у нее был в верх. лев. углу значок "без сознания", который удалось снять только при активированном коде разработчика. Что несправедливо
    2. Опять же, с торговцем моя вторая непонятка. Отправляешь ее торговать с Богатонией.. грузишь на обмен ячменем, фосфором, на выручку - травками - уплывает с балансом 4900, приплывает с отчетом: Обменяла, мол, ячмень на драг. камни, фосфор на волш. порошок, травки - Результат торговли... много травок продала - на 400, 900, 900, 500 и т.п., в общем, тыщ так на 5-6.. итог - баланс у торговки после плавания 6400 монет. Не понял Экспериментировал с перезагрузкой много раз, выяснил, что при полной загрузке травами для продажи всякие Random Encounters типа пиратов, русалок и новых островов идут гораздо чаще, а при частичной (загрузил 3 беладонны и 60 кровомоха) - встреч в море почти нет, но и прибыток от торговли... минимален, но реален, т.е. в среднем 1000-1300 монет - т.е. не теряются жуткие тыщи.. Все равно не понятно и неприятно (

    Нет, похоже, система все-таки есть: то есть, написали, что ты, мол, суммарно, продал на 1000 - наличка увеличится на 500, больше продал - на треть от выручки, еще больше - на четверть.. и и т.д. Это по моим наблюдениям

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims: Medieval (Средневековье): общие вопросы по игре
    от aproshkina в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 28.11.2021, 22:06
  2. Моды, хаки, скины для The Sims: Medieval (Средневековье)
    от KuriXarya в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 10:55
  3. Коды в The Sims: Medieval (Средневековье)
    от KuriXarya в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 19:21
  4. Четвертый официальный патч для игры The Sims: Medieval (Средневековье) (v.2.0)
    от Arsenicum в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 12:00
  5. Второй официальный патч для игры The Sims: Medieval (Средневековье) (v.1.2)
    от KuriXarya в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •