Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 166

Тема: Глюки и проблемы в The Sims: Medieval (Средневековье) и аддоне к нему

  1. #46
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Россия, Белгородская обл., г.Старый оскол
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 22; мне - 2
    Dagmarr
    У меня тоже вылетает. Вы не заметили в правом углу табличка не выскакивает? Если успеете нажать на неё узнаете в чём проблема. Есть такая служба DEP...вот она и выключает игру...во всяком случае у меня. Я впервые сталкиваюсь с таким...чтобы игра так влияла на память.
    Кто-нибудь ещё сталкивался с такой проблемой? Не хочется принудительно выключать эту службу из-за игрушки, может есть какие-то патчи?

  2. #47
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Tristanaa, патчи есть - 1.1 и 1.2.3. О версии, подробностях установки своей игры ты не говоришь.
    Если знаешь о службе DEP, о соответствии конфигурации компа игровым требованиям, думаю спрашивать лишне.

  3. #48
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от Tristanaa Посмотреть сообщение
    Dagmarr
    У меня тоже вылетает. Вы не заметили в правом углу табличка не выскакивает? Если успеете нажать на неё узнаете в чём проблема. Есть такая служба DEP...вот она и выключает игру...во всяком случае у меня. Я впервые сталкиваюсь с таким...чтобы игра так влияла на память.
    Кто-нибудь ещё сталкивался с такой проблемой? Не хочется принудительно выключать эту службу из-за игрушки, может есть какие-то патчи?
    В первый? Значит вы еще в симсов с контентом и в династии не играли...

    Кстати обнаружила что Медевал действительно родственник Симс3. причем очень близкий. Со второго патча начал жрать графический ресурс, медлить с загрузкой текстур на каркасы и подтормаживать отдельных симов. Пришлось уменьшить разрешение экрана, а я только порадовалсь что игрушка менее требовательна к ресурсам

    Кстати очень хочется выяснить - это глюк или так положено. Для производства королевского наследника мужского пола (дернуло меня выбрать! Оказалось что хоть какого пола - и то проблема!) нужно заполучить на участок мужа и произвести известные романтические действия. Кровать в замке на втором этаже. Муж после свадьбы домой ночевать не приходит. Или приходит очень редко, ночью когда все нормальные симы спят. Королева вызывает его на участок через почтампт. Муж с радостью является - если его тут же захапать общаться, то не уходит (Если не захапать - смывается через короткое время, т.е. явился муж - бросай королевские дела и иди его развлекать!). Но как только возникает действие идти заниматься сексом - муж до второго этажа не доходит - исчезает в неизвестное дали (Проверено - на нем стоит маркер! Дали не очень дальние - либо в трапезную, либо к шпиону, либо уже в город - в таверну или еще куда). Единственный способ который нашла - мужа вызываем в таверну (там у барда давно двухспальная стоит) и там производим нужные действия. Пробовали вызывать к рыцарю или шпиону, так там в спальне - очаг. А это - катастрофа. А к королеве как известно прилагается личный слуга, который всегда тащится за ней и копается у очага, читает книжки... А муж при нем стесняется Пока слугу выгоняешь - муж смылся с кровати, пока завлекли мужа в комнату - слуга опять приперся еду варить или книжку читать...
    Вот такое странное поведение мужа и слуги - это так у всех, или просто муж у королевы глючный попался???

  4. #49
    Постоялец
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 24; мне - 23
    NNNNatali, у меня тоже король 2 суток бегал за женой. Причем на почтовом ящике есть функция вызвать персонажа на участок, так королева каждый раз говорила: "Извините, но у меня есть срочные дела. Может быть в другой раз?".

  5. #50
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Когда я нажимаю "выйти без сохранения" хоть в главное меню, хоть вообще из игры, то корежатся файлы сейвоф, размер 0 кб. Так что откатить квест на несколько ходов я не могу, если случится косяк (а их немало), то приходится начинать задание заново.
    Я не понимаю, почему квестовые опции применяются на неквестовые объекты. Например, я смогла нанять бродячую торговку для охраны города на "Вторжении", а через множество ходов эта дама не смогла вооружиться, а перевербовать другого уже никак. Или для "Чумы" можно сделать только 2 пузырька с лекарством, один для подопытного, а второй надо бросить в колодец, чтобы очистить его от заразы. Я выбрала "очистить колодец" и в списке можно было применить этот пузырек. Я так и сделала, квест не выполнился. Оказывается надо было "дать лекарство" колодцу (!) Ну и бред... А новый пузырек уже не сделать, только начинать все заново.
    Неужели это для того, чтобы люди дольше играли? Я так лучше удалю игру, чем буду по тыщи раз делать одно и то же.
    И еще приятная мелочь. Иногда игра загружается с чернотой, в режиме королевства видны только значки зданий, а в режиме жизни только спецэффекты от предметов (круги на воде от рыб и пиявок и все такое). Помогает перезагрузка.
    Копия с лицензии, оба патча.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  6. #51
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Pino
    Когда я нажимаю "выйти без сохранения" хоть в главное меню, хоть вообще из игры, то корежатся файлы сейвоф, размер 0 кб. Так что откатить квест на несколько ходов я не могу, если случится косяк (а их немало), то приходится начинать задание заново.
    Это глюк, я экспериментируя с полом ребенка (когда игра определяет его - при зачатии или при родах) раз пять перезаходила к последнему сейву, и все ок было.

    Могут быть проблемы с самой копией - диски защищены от копирования, чтобы их слить дадже в образе, нужно защиту поломать. Может криво взломана защита диска, может были незначительные ошибки в процессе копирования, которые обычно игнорируются. Поробуйте другую версию?

    Либо - конфликт с ОС, либо с другим софтом. Однажды с ЕАгеймовским продуктом (Симс 2) у меня возник конфликт ОСи. Игра не использовала всех своих возможностей, я грешила на кривой репак. На новой системе все пошло отлично, с того же репака.

    У меня (игра ставилась с лиц. диска, но крякалась nodvd, + был патч тогда еще 1.1) после длительной игры (около 5ти и более часов) начинались глюки с замком монарха, монарх не мог выйти, не мог умыться, не мог сесть на стул (пользоваться некоторыми предметами). При перезагрузке игры и перестановке/перезакупке проблемных предметов все "отвисало", монарх свободно покидал замок.

    Про режим разработчика я молчу, если обильно пользоваться его возможностями, то будет всякое. Жаль, не могу скрин выложить (моя винда напрочь отказывается делать скрины с игр, скринит окно под ними или рабочий стол). Хотела все-таки переодеть ребенка. Решила попробовать "смену профессии". Лютое чудовище получилось. Но забавное.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #52
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Alisa418, хорошо, что это не задумка разработчиков .
    Винда семерка, но переставлять ради игрушки не буду, слишком много чести
    Кодом разработчика не пользовалась ни разу, а после того что ты написала уже точно не буду, "всякого" мне и без него хватает О_о
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  9. #53
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Pino Посмотреть сообщение
    И еще приятная мелочь. Иногда игра загружается с чернотой, в режиме королевства видны только значки зданий, а в режиме жизни только спецэффекты от предметов (круги на воде от рыб и пиявок и все такое). Помогает перезагрузка.
    Копия с лицензии, оба патча.
    У меня вчера случилось тоже самое (игра лицензия, играю с диском), перезагрузка игры (т.е. выйти совсем и запуститься заново) проблему не решило. Помог выход в главное меню из режима королевста и повторная его загрузка оттуда. Хочется надеяться, что это не будет повторяться слишком часто.

  10. #54
    Фанат Симс Аватар для aushire
    Регистрация
    12.12.2003
    Сообщений
    140
    Спасибо
    я - 21; мне - 131
    Не могу перейти в режим жизни! Вчера поиграла, сохранилась, сегодня зашла в игру, купила новое здание (храм) и создала священника, затем нажимаю на храм - открывается окошко только с одной кнопкой "Обставить". Если нажать, игра переходит в режим обстановки, разумеется, но я-то играть хочу. А кнопка "Режим жизни" неактивна, её нельзя нажать - ни в этом режиме, ни в режиме королевства. И при нажатии на замок - тоже только кнопка "Обставить" и невозможность перейти в режим жизни.

  11. #55
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    aushire, а квест-то текущий есть? Если нет, то и режима жизни быть не должно. Сначала выбирается квест (значок со свитком), только потом можно играть какими-то персонажами.

  12. #56
    Фанат Симс Аватар для aushire
    Регистрация
    12.12.2003
    Сообщений
    140
    Спасибо
    я - 21; мне - 131
    Дюкаша
    Спасибо! Так и оказалось.

  13. #57
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    У меня какая-то беда с сохранёнками - играю, сохраняюсь, захожу - а у меня половина героев куда-то делась, а они уже все по 10 лвл., лениво их заново.
    А началось всё с квеста королевского, где руководители стран приезжают и их обхаживаешь. Отправила одного с пассией в лес, так они там зависли и индикатор успеха так же запис. Я зашла с предыдушей сохранёнки, сначала была такая же фигня с зависанием индикатора, но я перезагрузила игру и эта сохранёнка нормально загрузилась, я поиграла, сохранила, зашла - половины геров нет. Можно откатиться ещё дальше, но где гарантия, что опять такая фигня с пропажей геров не повторится.
    Даже не знаю, что и делать
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  14. #58
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    knopa, у тебя игра чистая, ничего не добавляла? Искусственно никаких данных не повышала(БЗ, БО, выбор целей, квестов и прочее)?
    Не применяя ничего лишнего, принудительно не изменяя данные я пока с такими глюками в этой игре не столкнулся.

  15. #59
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Нет, ничего совсем.
    Я грешу на дурацкого кузнеца, которого в яме скормила зверушке, после него всё началось. Переиграла, скормила его всё равно, так новый кузнец не заселяется совсем, при выходе из редактора игра намертво виснет.
    Игра пропатченная копия с лицензии.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  16. #60
    Uruloky
    Гость

    Текстурная чума

    Здравствуйте. У меня, слава EA, пока ни вылетов, ни проблем с настройками нет. У меня иное... Текстуры. Началось с того, что странными текстурами были покрыты вновь покупаемые предметы мебели. Сейчас болезнь перешла на симов - они все у меня совершено немыслимых окрасок. Причём, окрашены пьяным маляром не только сами симы, но и их аватарки. Жуткое зрелище.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims: Medieval (Средневековье): общие вопросы по игре
    от aproshkina в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 28.11.2021, 22:06
  2. Моды, хаки, скины для The Sims: Medieval (Средневековье)
    от KuriXarya в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 10:55
  3. Коды в The Sims: Medieval (Средневековье)
    от KuriXarya в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 19:21
  4. Четвертый официальный патч для игры The Sims: Medieval (Средневековье) (v.2.0)
    от Arsenicum в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 12:00
  5. Второй официальный патч для игры The Sims: Medieval (Средневековье) (v.1.2)
    от KuriXarya в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •