Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 451

Тема: The Sims: Medieval (Средневековье): общие вопросы по игре

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для aproshkina
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,013
    Спасибо
    я - 2,169; мне - 858

    The Sims: Medieval (Средневековье): общие вопросы по игре

    Уже сижу играю, пока жутко раздражает

    * * *

    От модератора

    Карта на английском языке с обозначениями трав, камней, рыб и пиявок
    Краткий гид: Обязанности в The Sims Medieval

    The Sims Medieval Forum (на англ. яз.)
    Здесь первые 9 пунктов - ответы на различные вопросы по игре (на англ.)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.03.2019 в 11:17.

  2. #211
    Фанат Симс Аватар для Blasse Schatten
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    454
    Спасибо
    я - 176; мне - 94
    Цитата Сообщение от Akulina
    А можно взять одного из персонажей в новую игру?
    Когда я потратила все баллы заданий, мне сказали, что цель достигнута, и спросили, что я хочу делать дальше - выйти на начальный экран или продолжить игру. Я выбрала продолжить и вернулась в своё королевство. Далее я открыла список доступных квестов, и там их было два. Можно было просто играть своими героями, без целей, обязанностей и т.п. А второй квест назывался "Дивный новый мир". Мне позволили выбрать любого из героев, чтобы он мог построить новое королевство. Сейчас вот прохожу

  3. #212
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    вроде бы здания как-то влияют на эти уровни. Например, есть казарма - выше безопасность, и т.д. Где высвечивается стоимость непоставленного здания (10 БК, 30 БК), там же пиктограмма - что добавится, культура или ещё что-то.
    В общем, квестами и зданиями это исправляется. Других способов не заметил.
    Если точнее, то здания повышают "потенциальный" уровень - до какого можно развить показатель (культуру, безопасность и т.п.). На схеме закрашен фон квадратиков.
    А вот, когда проходишь квесты, то эти показатели повышаются (и квадратики закрашиваются полностью). Если зданий недостаточно, то при выборе квеста он помечается знаком "!" и подсказкой, что показатель уперся в "потолок".

  4. #213
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Akulina, наводи курсор на всё, что можешь и ищи подсказки, в игре их много. Я в темах смотрю на вопросы и удивляюсь, почему люди не хотят читать то, о чём им игра пишет? Нужно только чаще курсором пользоваться. Выходит проще в теме задать вопрос и ждать когда ответят? Бывают конечно и такие вопросы, что и подсказок нет, тогда и не понятно - глюк или не можешь найти решение.

  5. #214
    Фанат Симс Аватар для Blasse Schatten
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    454
    Спасибо
    я - 176; мне - 94
    Так, всё ясно. Уплыл мой шпион в неведомые дали, а когда я взяла новую цель "Не время лениться", создалось новое пустое королевство, и в списке готовых королей был мой Леон. Ну я его и выбрала. Был он шпионом 8 уровня, а стал лордом Леоном Великим, монархом 8 уровня. И черта легендарная сохранилась. Всё остальное по нулям, багаж пуст. Даже квесты те же самые в списке

  6. #215
    werqr
    Гость
    Народ подскажите где находится Королевский дуб из квеста День безделушек

  7. #216
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Там в описании задания всё написано. В "месте, священном для верующих" - то есть, очевидно, рядом с церковью.
    Спойлер:Читать дальше...
    сам дуб неактивен, искать надо рядом в кустах

  8. #217
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Alienka,
    Если зданий недостаточно, то при выборе квеста он помечается знаком "!" и подсказкой, что показатель уперся в "потолок".
    Может быть ты имела в виду предупреждение об уже достигнутом максимальном показателе? При выборе задания, которое повышает этот показатель(в моём случае это благополучие), игра предупреждает, что после выполнения задания баллы начислены не будут - некуда уже. К установленным зданиям это не относится. Вернее относится косвенно - чем больше зданий, тем больше можно повысить уровень, но при всех установленных зданиях повышать уровень выше максимального тоже будет некуда и появится такой значок.

  9. #218
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от Atakoy Посмотреть сообщение
    Вернее относится косвенно - чем больше зданий, тем больше можно повысить уровень
    Atakoy, я именно это и пыталась сказать

  10. #219
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,401
    Спасибо
    я - 13,839; мне - 22,492
    Цитата Сообщение от Blasse Schatten Посмотреть сообщение
    Так, всё ясно. Уплыл мой шпион в неведомые дали, а когда я взяла новую цель "Не время лениться", создалось новое пустое королевство, и в списке готовых королей был мой Леон. Ну я его и выбрала. Был он шпионом 8 уровня, а стал лордом Леоном Великим, монархом 8 уровня. И черта легендарная сохранилась. Всё остальное по нулям, багаж пуст. Даже квесты те же самые в списке
    Печально и в чем тогда разница - какая цель, не понимаю
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #220
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Akulina, на мой взгляд игра больше похожа на стратегию (ту же Цивилизацию - хоть и отдаленно), чем на симулятор. Так что цель - строить свои королевства и развивать их различными способами (это и стимулируют те самые достижения и уровень Смотрящего). Если б добавили еще общий счет и таблицу рекордов - было бы совсем в тему

  12. #221
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Akulina, вот тебе ещё один скрин Согласен, для кого-то эта игра будет скучной, кому-то будет забавой - на вкус и цвет...

  13. #222
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,401
    Спасибо
    я - 13,839; мне - 22,492
    Alienka, я другое имею в виду. Мы же вначале выбираем цель, то есть у нас нет выбора, мы все проходим одну цель: новые начинания. Я надеялась, что, достигнув определенного уровня развития своего королевства и завершив все квесты (ну или потратив все БЗ) - появится возможность выбрать новую цель, и будет что-то новое. А нового нет, все тоже самое, только можно продолжать играть одним своим каким-то симом. Так чем отличаются цели, вот что мне интересно.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #223
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Akulina, запусти игру, остановись на окне выбора цели, понажимай на замочки(если у тебя цели ещё не открыты). Там же пишут какую цель нужно достичь. В одном случае упор на благосостоянии, в другом на безопасности, но это вначале. Потом уже посложнее будет.
    Я же скрин специально для тебя сделал.

  15. #224
    Фанат Симс Аватар для Blasse Schatten
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    454
    Спасибо
    я - 176; мне - 94
    Atakoy
    Всё понятно. И скрин ваш понятен, и то, что цели разные (ну ещё бы они были одинаковые, вот это была бы умора). Ну а глобальное-то различие в чём? В первой цели нужно было как можно больше зданий построить, во второй набрать определённое количество "платин" за квесты, в третьей деньги героями заработать... А геймплей-то один и тот же! Героев мы прокачиваем одинаково, королевство развиваем одинаково. И список доступных квестов ровно тот же, что был в предыдущей цели. Всё. Финиш.

    Простите, не смогла пройти мимо.

  16. #225
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Ребят, такой вопрос. Стоит ли покупать игру, если к Симс 3 отношение прохладно-спокойное, и квест, как жанр, не вызывает сильного интереса? Любовь к фэнтези присутствует.

Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims: Medieval (Средневековье) и аддоне к нему
    от Лёка в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 10.12.2021, 08:07
  2. Моды, хаки, скины для The Sims: Medieval (Средневековье)
    от KuriXarya в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 10:55
  3. Прохождение гробниц и тайников в The Sims 3: World Adventures. Общие вопросы
    от Лучиэнь в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 14:37
  4. Коды в The Sims: Medieval (Средневековье)
    от KuriXarya в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 19:21
  5. Первый официальный патч для игры The Sims: Medieval (Средневековье) (v.1.1)
    от KuriXarya в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 22:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •