Страница 18 из 31 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 451

Тема: The Sims: Medieval (Средневековье): общие вопросы по игре

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для aproshkina
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,013
    Спасибо
    я - 2,169; мне - 858

    The Sims: Medieval (Средневековье): общие вопросы по игре

    Уже сижу играю, пока жутко раздражает

    * * *

    От модератора

    Карта на английском языке с обозначениями трав, камней, рыб и пиявок
    Краткий гид: Обязанности в The Sims Medieval

    The Sims Medieval Forum (на англ. яз.)
    Здесь первые 9 пунктов - ответы на различные вопросы по игре (на англ.)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.03.2019 в 11:17.

  2. #256
    t6r4cs3
    Гость
    Культура очень высокий -доступно действие избранность - где найти это действие избранность,что то ненашёл

  3. #257
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    t6r4cs3
    Щёлкнуть на персонаже, затем выбрать опцию "Избранность". Сим воспарит над землёй, затем его окутает светящийся ореол. Классная такая опция.

  4. #258
    t6r4cs3
    Гость
    Я щелкаю на персонаже - доступно:строгать,потребов ать еду,сменить одежду.
    ,а опции избранность нету почемуто.
    Культура в королевстве 9 кружёчков зелёных.Версия игры 1.2.3.00001
    Буду надеятся что когда все кружёчки станут зелёными оно всётаки появится,нехочется думать,что это глюк.
    (максимально может быть 12 кружёчков)

  5. #259
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    t6r4cs3
    Я только что отыграла "Имперские амбиции", закончила с платиной. В самом конце этого мегазадания я и обнаружила у всех своих персонажей эту самую избранность. Все они умели воспарить над землёй, а потом и светились. Взаимосвязи с благополучием или с чем-то там ещё я не усмотрела, наверное, потому, что не следила за тем, что там могут делать персонажи в личных действиях (строгать, сменить одежду и пр.). Сейчас вот начала мегаквест "Не время лениться", королевство развиваю с нуля, и конечно, ни о какой избранности для моих героев и речи быть не может: рано им ещё.

  6. #260
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Для Избранности шкала Культуры (кажется) должна быть заполнена до конца. Или это Образование? Путаю...

    А кто-нибудь знает, как можно перенести сейв с одной игры в другую? А то построил королевство: все герои 10 уровня, у всех по 10-30 тысяч в кармане, все страны захвачены, всякая там Культура и Благополучие, все шкалы забиты до упора, Признание за тысячу, БК под 700 - в общем, выполнил за раз почти все остальные задания. Но они же не засчитываются! Нужно опять всё заново начинать. Обломно как-то...

  7. #261
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    А как это можно развить все-все-все? У меня ток один персонаж достиг 10 уровня, соседские страны вообще не захватывали и не открывали, шкалы до конца не заполнены, а квесты вдруг все кончились и меня послали в новое королевство. А в старом есть только один какбыужевыполненный квест "мирная жизнь" или типа того.
    А новое королевство абсолютно такое же, как предыдущее Неинтересно. И квесты все теже самые. В чем суть тогда? Называется "Не время лениться" - так я и в предыдущем не ленилась!
    Монарх мой от такого огорчения с разбега прыгнул в яму к жывотному. За утешением.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  8. #262
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Дарт Китти, и даёт эта опция всего-навсего 25 очков к сосредоточенности на пять часов. Только вот я проморгал, когда именно появилсь эта опция. Уровень у кузнеца - обжоры десятый.

  9. #263
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277

    Достижение целей в игре

    Я не увидел кто как выполняет ту или иную цель, всё больше о квестах говорят. А было бы интересно узнать какой путь используется при достижении в том или ином случае, какой эффективнее.
    Мне вот до платины не хватило десяти баллов при выполнении цели Слава, не то сочетание квестов видимо выбрал не на то внимание обращал. Там 700 баллов признания нужно было заиметь, наверное нужно было соседние государства захватывать. Тем не менее даже при прохождении с золотом открылся доступ ещё к части контента(тронные залы и ещё некоторый контент открыли раньше). В этот раз после переустановки игры я не стал использовать коды от расширенного издания, зарабатываю допконтент в игре. Попробую ещё Златые горы, там вроде всё понятно - деньги зарабатывай.

  10. #264
    Почетный участник Аватар для Rumiko
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 51; мне - 553
    наверное нужно было соседние государства захватывать.
    вот уж не думал что такой выгодный захват Авантона не сделают. все ж таки -1БЗ к "цене" задания весьма полезная штука.

  11. #265
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,464
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Цитата Сообщение от Pino
    меня ток один персонаж достиг 10 уровня, соседские страны вообще не захватывали и не открывали, шкалы до конца не заполнены, а квесты вдруг все кончились и меня послали в новое королевство. А в старом есть только один какбыужевыполненный квест "мирная жизнь" или типа того.
    А новое королевство абсолютно такое же, как предыдущее Неинтересно. И квесты все теже самые. В чем суть тогда?
    А суть в том, что игра устроена по-дурацки. Здесь уже давным-давно обсудили, что это "пробегание одной и той же дорожки разными способами". Квесты везде одни и те же, королевства все одинаковые, только в новом ты можешь попробовать проходить другие квесты, или те же самые другими персонажами, или с другим подходом, или в другом порядке, или что там еще. Глобальная цель другая, поэтому приоритетом должно быть каждый раз что-то другое: где-то как можно больше зданий натыкать, где-то там каких-то баллов заработать... Вот выше как раз Atakoy рассуждает на эту тему. Но все равно абсолютно нового уже не будет.

  12. #266
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Rumiko, уменьшение стоимости заданий путём захвата Авантона производится в первую очередь(по возможности). Вот если бы ты сказал сколько баллов признания даёт захват того или иного государства или что именно эффективнее повышает это самое признание. Здесь не совсем понятно вопрос стоит, следует добиваться признания жителями или другими государствами? А может и то и другое?
    Захваченные государства могут быть как верными, так и нет, в зависимости от взаимоотношений. Я думаю, что на баллы признания должна и степень верности влиять. Плюс остальные только союзные государства(они скорее всего пассивны в этом вопросе). Короче, здесь нужно смотреть и смотреть. Сделал шаг и смотри сколько чего тебе капнуло и за что.
    Дюкаша, я вот думаю, неужели ЕА на столько просто могли опозорится этой игрой?
    Теплится надежда, что после прохождения всей игры откроется что-то, что они замаскировали.
    А вдруг это будет Симс три с половиной?

  13. #267
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Цитата Сообщение от Pino Посмотреть сообщение
    А как это можно развить все-все-все?
    Да так как-то само получилось Грабвиль, Омутия и Авантон после захвата дают соответственно: больше денег и опыта за выполненное задание, снижение цен на постройки и уменьшение стоимости квестов.
    Взяв квест, я на нём не концентрируюсь, а просто играю в Симс - выполняю ежедневную работу героев, слежу, чтобы они были сыты и довольны, ну и при случае заставляю сделать и то, что требуется. А задания беру те, которые в данный момент актуальнее для королевства: если надо подтянуть культуру, то для культуры, если безопасность - то для неё. В этом случае респект и уважуха капают сами.

    Atakoy
    На балы признания верность государств не влияет. Я, во всяком случае, этого не заметил. А влияет она на плюшки, которые они дают. Взбунтовался Авантон - подскочила цена на квесты, обиделась богатония - пропал вкусный хлеб.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #268
    Участник Аватар для KarmaXXX
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 30; мне - 117
    Цитата Сообщение от Atakoy Посмотреть сообщение
    Тем не менее даже при прохождении с золотом открылся доступ ещё к части контента
    допконтент открывается при получении балов смотрящего - и не зависит от того на золоте или платине пройдена цель просто платина это + 20 к балам смотрящего
    Цитата Сообщение от Atakoy Посмотреть сообщение
    Дюкаша, я вот думаю, неужели ЕА на столько просто могли опозорится этой игрой?
    Теплится надежда, что после прохождения всей игры откроется что-то, что они замаскировали.
    А вдруг это будет Симс три с половиной?
    все карты открыты, все на платине, открыто 90% доп контента - новых квестов не появилось...

  16. #269
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,464
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Цитата Сообщение от Atakoy
    Теплится надежда, что после прохождения всей игры откроется что-то, что они замаскировали.
    Угу, помнится, во времена Симс 1 среди игроков ходила легенда, что если то ли отыграть сто игровых дней, то ли еще каких-то там высот достигнуть, то тебе покажут мультфильм. Только что-то никто его так и не увидел.

  17. #270
    Участник
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    226
    Спасибо
    я - 31; мне - 10
    Прошу помощи

    Выполнила основные требования цели "новые начинания" - установила все возможные здания в королевстве. Осталось баллов заданий ровно на один квест.
    Как мне выбрать в главном меню новую цель, например, "имперские амбиции"?
    В требованиях к этой цели указано, чтобы были установлены здания. Но, несмотря на то, что королевство у меня полностью застроено, на всех целях весит замок
    Что надо сделать, подскажите, пожалуйста!

Страница 18 из 31 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims: Medieval (Средневековье) и аддоне к нему
    от Лёка в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 10.12.2021, 08:07
  2. Моды, хаки, скины для The Sims: Medieval (Средневековье)
    от KuriXarya в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 10:55
  3. Прохождение гробниц и тайников в The Sims 3: World Adventures. Общие вопросы
    от Лучиэнь в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 14:37
  4. Коды в The Sims: Medieval (Средневековье)
    от KuriXarya в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 19:21
  5. Первый официальный патч для игры The Sims: Medieval (Средневековье) (v.1.1)
    от KuriXarya в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 22:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •