Показано с 1 по 2 из 2

Тема: "Как я провел этим летом"

  1. #1
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    "Как я провел этим летом"



    Информация о фильме:
    Название: Как я провел этим летом
    Год выхода: 2010
    Страна: Россия
    Жанр: драма
    Режиссер: Алексей Попогребский
    В ролях: Григорий Добрыгин, Сергей Пускепалис
    Оператор: Павел Костомаров

    Начальник полярной станции Сергей и молодой стажер Павел — одни на острове в Северном ледовитом океане. Подходит к концу их вахта. Впервые за много лет Сергей окажется на материке, где его дожидается семья. Окончится летняя практика Павла, а он не испытал и сотой доли тех приключений, на которые рассчитывал, отправляясь в Заполярье.
    Единственный канал общения с миром — неустойчивая радиосвязь с центральной базой. В отсутствие Сергея приходит сообщение, с которым Павел попросту не знает, как поступить. Он надеется, что скоро за ними придет теплоход и тогда все разрешится само собой. Но на Крайнем Севере возможно всё. И иногда приходится выбирать между своей жизнью и жизнью другого…

    Фильм получил несколько призов на Берлинском кинофестивале 2010 года - за актерские работы и приз "за выдающийся вклад в искусство" - оператору фильма.


    Фильм снят очень неторопливо, с минимумом диалогов, обилием статичных планов и кадров с природой (кстати, потрясающе красивых - он снимался на реальной полярной станции). Где-то даже писали, что из-за манеры съемки фильм похож на работы Тарковского.
    Мотивация героев мне лично оказалась не очень понятна, но для меня этот фильм - исследование той грани, где кончается здравый смысл и берет свое инстинктивное начало. Но это кино живое, в нем есть подлинные эмоции, красота и реалистичность.

  2. #2
    Новый участник Аватар для Carnation
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я смотрела раз пять - уж очень фильм понравился. И актеры на высоты, и операторская работа просто выдающаяся - другого слова не подберу, и сюжет такой, что надолго цепляет. Всем рекомендую !

Похожие темы

  1. Изменение ID объектов и связанные с этим проблемы
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •