Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Восстановление документов об образовании

  1. #1
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4

    Вопрос Восстановление документов об образовании

    подруга потеряла диплом. что ей следует делать и как лучше сократить время беганья по инстанциям?

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Да тут, как мне кажется, и вариантов нет. Кроме как обратиться в свой вуз.

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Regina Night, дам ниже информацию по всем документам для других людей на будущее, для тебя раздел информации про дипломы

    Восстановление школьного аттестата: если вы потеряли аттестат или он пришел в негодность, то выдается его дубликат. Для этого нужно написать заявление на имя директора вашей школы/гимназии/лицея с просьбой выдать новый взамен утраченного. Насколько я знаю, выдача дубликата аттестата является бесплтной.

    Восстановление диплома техникума (ПТУ): дубликат, насколько язнаю, выдается платно. Могут бесплатно выдать справку об обучении в этом заведении, но вряд ли это устроит вас. Лучше потратиться на дубликат. Пишем заявление на имя начальник ПТУ.

    Восставление диплома вуза: пишем заявление в милицию об утрате (утере) диплома. Затем берем в милиции спарвку об утере. С этой справкой и заявлением на имя ректора идем в свой вуз и отдаем секретарю или в отдел кадров. Выдается дубликат. Скорее всего с вас потребуют оплату дубликата.

    Если диплом был выписан на девичью фамилию, то к заявлению и справке из милиции нужно приложить копию свидетельства о браке (но в дубликате останется ваша девичья фамилия).

    Если ваш вуз реорганизован, то нужно обратиться в орган образования по месту учебы — там есть единая компьютерная база данных по выданным дипломам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •