Показано с 1 по 6 из 6

Тема: "Области тьмы" / "Limitless"

  1. #1
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226

    "Области тьмы" / "Limitless"



    Описание:

    Нью-йоркский рекламщик Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…
    ________________________________________
    Жанр: триллер
    Режиссер: Нил Бёргер
    Сценарий: Лесли Диксон, Алан Глинн
    Студия: Boy of the Year, Intermedia, Many Rivers Production, Relativity Media, Virgin Produced
    Актёры: Брэдли Купер, Роберт Де Ниро, Эбби Корниш, Эндрю Ховард, Анна Фрил, Джонни Витуорт, Томас Арана, Роберт Джон Бёрк, Даррен Голдштейн, Нед Эйзенберг

    Российская премьера: 17 марта 2011 г.


    Бюджет картины: $26000000
    Продолжительность: 1ч. 50мин.
    Официальный сайт: http://www.theclearpill.ru/

    Страна: США
    Год: 2011

  2. #2
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Хороший фильм-сказка со счастливым концом на 1 просмотр. Много экшена, очень симпатичный Бредли, но ничего особенного в итоге, чтоб можно было вынести из кинотеатра и о чем-то задуматься хоть на час.

  3. #3
    Вкусняшка
    Гость
    Цитата Сообщение от HacTpoeHue Посмотреть сообщение
    Хороший фильм-сказка со счастливым концом на 1 просмотр. Много экшена, очень симпатичный Бредли, но ничего особенного в итоге, чтоб можно было вынести из кинотеатра и о чем-то задуматься хоть на час.
    Полностью согласна. Слабоват все-таки, хотя посмотреть стоит.

  4. #4
    Старожил Аватар для Таирни
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    я - 68; мне - 42
    Фильм очень напоминает первый "Адреналин", только там герой стимулировал свое сердце, чтобы прожить ещё хоть немного, а здесь чел добровольно проглотывает таблетку ничего не зная о том, что это такое, где производится, какие побочные эффекты, прямо как малый ребенок - угостил дядя конфеткой, надо попробовать не раздумывая. Мне кажется в фильме присутствует завуалированная пропаганда наркотиков. Достаточно посмотреть на героя Брэдли Купера, когда он под действием NZT-он харизматичен, сексуален, невероятно энергичен и умен, всё может преодолеть, вобщем супермачо, а без таблеток он никто. Фильм о золотой рыбке, только здесь рыбка-это наркотик NZT.
    В финале он говорит де Ниро, что соскочил с NZT, по моему он блефовал, судя по цвету глаз в ресторане он по прежнему принимает эти таблетки, или их измененную формулу с меньшими побочными эффектами.

  5. #5
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Понравилось, смотрела с удовольствием) Брэдли Купер отлично сыграл.
    в конце правда не очень поняла, почему, если он все еще принимает таблетки (судя по сцене в японском ресторане), и они у него не кончаются, он так испугался, когда Де Ниро сказал, что лабораторию закрыли.

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для Rini
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 588; мне - 592
    Фильм понравился, но концовка разочаровала.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •