Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как отучить собаку есть всякое г....?

  1. #1
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292

    Как отучить собаку есть всякое г....?

    не нашла такой темы. если она есть, то перекиньте туда пожалуйста мой топик.

    у нас проблема , собака ( сейчас ей полных 5 месяцев) есть фекалии, при чём все без разбора. кошачьи, свои , и даже караулит когда дети идут в уборную. как избавиться от этой дурной привычки? ведь не дай боже это не пройдёт с возрастом.
    сейчас по совету соседей-собачников стала покупать неочищенный рубец. но что то не особо помогает.
    хэлп,хэлп,плиз.

  2. #2
    Новый участник Аватар для Karmenka
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    В первую очередь сдайте кровь на биохимию. Вашей собаке возможно не хватает каких-то элементов, минералов, витаминов и она пытается наверстать упущенное. Либо у щенка глисты. Если с этим все в норме, значит здесь чисто психологический момент. Возможно щенок пытается "замести следы" подражая маме (суки подъедают за своими щенками фекалии) или хозяину (если вы ругали его за кучи и, например, тыкали носом в них - он старается избавиться от следов, что бы его снова не отругали).
    Или же наоборот, привлекает ваше внимание - что бы вы пожурили его, отогнали (он воспринимает это как игру).
    Но какой бы ни была причина, от этого надо отучать. Когда щенок ест фекалии, надо не уговаривать его и подзывать к себе, играючись, а жестко прерывать процесс, что бы щенок понял, что это не игра и хозяину не нравятся подобные фокусы. Нельзя кричать и бить щенка, а тем более тыкать носом в кучи (которые он ест).
    Попробуйте использовать диски Фишера ( эдакий " шаманский бубен", который щенкам напоминает рык суки). Либо возьмите жестяную банку и насыпьте туда монет, отверстие заклейте. Этим девайсом шумите возле щенка каждый раз, как попробует съест какахи.
    Еще вариант - купите специальное средство, которым обрабатывают еду и обработайте фекалии. Оно отвратительное на вкус для собаки и животное долго не забудет "обиды" на ужасную еду. Но советуют для этих целей использовать средство для лошадей (им обрабатывают амуницию, что бы лошадь ее не жевала), так как оно более эффективно =)
    Займитесь воспитанием собаки более серьезно - запишитесь на занятия по общему послушанию или ОКД (Общий курс дрессировки). Если щенок подбирает и на улице - здесь уже надо серьезней отнестись и отучать как можно быстрее. Способов очень много. Но, думаю, вам лучше обратиться к специалистам на дрессплощадках.
    Своего щенка восточно-европейской овчарки я отучила поедать фекалии посредством серьезного воспитания и ОКД (так как биохимия была в норме, а на улице она любила что-нибудь почавкать в кустах).
    Ну и еще не мало важный момент - поедание протухшей пищи (какахи, на улице всякая вобла под лавочками, чипсы, кости) это инстинкты. Собака запасается. А вдруг потом не будет? Есть собаки, которых просто невозможно отучить от такой дурной привычки.
    Терпения вам =)

  3. #3
    Новый участник Аватар для Gulchitai60
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Kz.Almaty
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гулять на улице на длинном поводке и контролировать собаку.Но как сказали мне ветеринары,от этой привычки трудно отучить,потому что она идет на уровне инстинктов.

  4. #4
    Новый участник Аватар для Valentine
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да никак не отучите. Только следить внимательно. Правда, бывают собаки, которые сами по себе не склонны есть всякую дрянь.

  5. #5
    Новый участник Аватар для Сластена
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Скорее всего уже никак.

  6. #6
    Новый участник Аватар для karuna
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    7
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    обычно я просто побью собаку.

Похожие темы

  1. Всякое от •••
    от Ния в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2005, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •