Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47

Тема: Катастрофическое землетрясение и цунами в Японии. Март 2011 г.

  1. #31
    Постоялец
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi Посмотреть сообщение
    Ну не могут все счетчики "загрубить", это ерунда. Есть еще и Госты, их еще никто не отменял.
    еще как могут))) Сами подумайте. При производстве чуть настройки меняете - вуаля))

    Читать дальше...
    ГОСТ-это идеал. Вы часто встречали идеалы? Думаю, добровольная сертификация - показатель их отсутствия.


    Зачем же паниковать раньше времени? И зачем мне профессиональный счетчик, он все равно не спасет от радиации, если что. На Дальнем Востоке радиационный форм сейчас даже ниже нормы. Однокурсник в асе, сам сказал, я не спрашивала.
    речь не о панике, а о внимании и хотя бы смене очков с розовых на иные. Это же относится и к мешкам. Читать дальше...
    Они нужны, но не только они. Сначала о живых думают, а потом уж покойников считают.Вам не кажется, что просто живых труднее оберегать от опасности, чем трупы вывозить?

    Только давайте не будем о политике и о положении дел на Камчатке. Надоело. Вы не коммунист случайно?
    Читать дальше...
    давно меня так никто не обзывал))))) Спишем, так и быть, на обезличенность общения.
    Политика меня волнует крайне мало, меня больше занимает лень и равнодушие человеческое. Многие сами для себя ничего не хотят, все на уровне разглагольствования.

    Потому основная мысль по поводу Камчатки и сопредельных территорий в том и выражается - не надеяться на кого-то, а самостоятельно заботиться о себе. И верить - себе. Это не кому-то надо, в конце концов.

  2. #32
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да, я думаю мир еще не оправился от пожара в баре Хромая лошадь и взрыве в Домодедово, а тут сразу такое землятрясение. Ужас куда катитися мир. Хорошо, что мы не первобытны, а то мир, напоминающий пиццу развалился бы на мелкие куски.

  3. #33
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    NickName - а сколько платят за паникёрство?

  4. #34
    Постоялец
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Цитата Сообщение от bigoleg Посмотреть сообщение
    NickName - а сколько платят за паникёрство?
    Читать дальше...
    Вам? Не знаю)))
    Если вопрос ко мне - то не по адресу, простите)))
    Что вас заставило так думать?
    Фаталисты тоже паникеры, как вы считаете?)


    Жаль очень, если точны те, кто утверждает - в ближайшее время будут такие же и более сильные толчки в Японии.
    Людей жалко.

  5. #35
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от bigoleg Посмотреть сообщение
    NickName - а сколько платят за паникёрство?
    думаю, что много

  6. #36
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Ужасно от вего этого происходящего....так жалко людей, особенно стариков, которые остались без домов, даже без своих городов, но уверена они быстро востановятся, хотя ущерб огромен !

  7. #37
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от NickName Посмотреть сообщение
    еще как могут))) Сами подумайте. При производстве чуть настройки меняете - вуаля))
    А зачем менять настройки? Если так рассуждать, то вся техника выходит к потребителю неисправной ...

    Цитата Сообщение от bigoleg Посмотреть сообщение
    NickName - а сколько платят за паникёрство?
    Цитата Сообщение от Paulinka Посмотреть сообщение
    думаю, что много
    Я тоже начинаю так думать, что кому -то просто надо сеять панику среди населения и кому-то за это платят.

  8. #38
    Постоялец
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Кому-то)) Ну вы знаете, кому, правда? Чтоб о "ненужном" меньше думали)) Читать дальше...
    достаточно НТВ посмотреть. Или новости. Очень многих прошу - не можете фильтровать информацию "В безопасном режиме" - не смотрите чудо-ящик))) Потом работы с такими "жертвами" много

    Дело, как всегда, в крайностях - или наплевать, или паника. Почему надо так всё усложнять и просто не смотреть вокруг открытыми глазами? Реально?
    Может тогда никто не будет поедать йод тоннами и просто начнет следить за развитием ситуации? Как всегда оказывается, что самое простое - это самое сложное.
    От себя подведу итог этого диспута ( надоело оффтопить, если честно) - рациональную мыслительную деятельность ещё никто не отменял.
    Из темы ушла

  9. #39
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Читать дальше...
    НТВ смотреть, всё равно, что купит "Комсомолку" или какую-нибудь "жёлтую" газету.


    по теме
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.07.2022 в 16:11.

  10. #40
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от NickName Посмотреть сообщение
    Читать дальше...
    Вам? Не знаю)))
    Если вопрос ко мне - то не по адресу, простите)))
    Что вас заставило так думать?

    Да уж больно по учебнику всё что Вы написали

  11. #41
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    CHeL, плюс 100.

    Самое страшное, это не война, это не радиация, не любая проблема, а паника и паникеры ... Хуже чумы будут ...

    А если еще эти паникеры ненавидят род человеческий, то вред нанесенный ими в средствах массовой информации даже не оценить.

  12. #42
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    вчера конечно понаписали...что мол в 10 млн раз уровень радиации повышен.....интересно какой умник цифру придумал...

  13. #43
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    это где этот маразм написали?
    В эпицентре ядерного взрыва и то , наверно, меньше.

  14. #44
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    вчера конечно понаписали...что мол в 10 млн раз уровень радиации повышен.....интересно какой умник цифру придумал...
    Cathy, где повышен, и где понаписали?

  15. #45
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Mari@Vladi
    вчера такое по тв передавали, а потом опровергли

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •