Страница 9 из 59 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 876

Тема: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. III

  1. #121
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Не, не! Глаза желтые у нее))) И кожа белая. Тут она видать возбудилась)))

  2. #122
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    А вообще вы сделали очень похожую! Случайно прям угадали!)))

  3. #123
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    То есть поменять только брови? Или и их не нужно?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  4. #124
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Брови похожи! _))) Главное чтоб зубы были!

  5. #125
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Греллькины помните? У неё эти же
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  6. #126
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Разговор

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Греллькины помните? У неё эти же
    Супер! )))

  7. #127
    Новый участник Аватар для bella_uorkis
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    bella_uorkis, ого, да с причёской я прямо угадал А это из какого кино?
    Это из Адвоката дьявола

  8. #128
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Полиночка666, как он там у Вас живёт, кстати? Не обижаете?

    bella_uorkis, не смотрел, стоит?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  9. #129
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Полиночка666, как он там у Вас живёт, кстати? Не обижаете?
    Вы что! Он с мадам живет в милом домике! Никто его не обижает)))
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    bella_uorkis, не смотрел, стоит?
    Я хоть и не Ксюша, но советую. Стоит. Однозначно!

  10. #130
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Ну, я просто спрашиваю - не чужой всё-таки
    Хорошо, посмотрю обязательно
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  11. #131
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Часть шестая «Ученик-дворецкий» (окончание)

    ***
    Сиэль встал и решительно вошел в комнату, где только что проводилась настоящая пытка юноши примерно его лет. Усилием воли граф заставил себя не вспоминать крики и мольбы Джефриса. Но проходя к столу, за которым сидел мужчина с аристократически надменным лицом, мальчик все же бросил взгляд на жуткую колоду и розги, стоявшие в углу кабинета.
    — Мистер Ферроу? – Уточнил директор, коротко взглянув на ученика.
    — Да, сэр. – Спокойно ответил Сиэль, в то время как его душу переполнял гнев и отвращение к этому человеку.
    Дарфорд раскрыл лежащую перед ним папку и вновь обратился к своему юному посетителю.
    — Присаживайтесь, Ферроу.
    Граф сел в мягкое кресло напротив директора и постарался расслабиться, как если бы пришел на переговоры со старым партнером по бизнесу, а не на собеседование к садисту-извращенцу, но его злость все же не утихла.
    — Значит ваш отец дипломат — граф Роджер Ферроу? – Строго взглянув в глаза Сиэля, вновь уточнил Дарфорд.
    — Совершенно верно, сэр. – Мальчик смело встретил взгляд жестокого лорда, показывая, что нисколько его не боится.
    — В таком случае, Ферроу, — холодно произнес директор, — Я хочу сообщить вам, что здесь мы никому не делаем исключений. И происхождение не имеет никакого значения. У вас нет, и не будет никаких привилегий, но вы ведь воспитывались во Франции?
    — Да. – В тон собеседнику, холодно ответил Фантомхайв.
    — В таком случае, я полагаю, вы не приучены к телесным наказаниям. Однако в «Хилворде» мы не редко применяем их к ученикам, надеюсь вам это известно?
    — Мне все известно, сэр, но я никогда не позволю кому-то поднять на себя руку. – Едва сдерживая гнев, отчеканил Сиэль, гордо задрав подбородок, — Если вы взглянете на мои оценки, то убедитесь, что ни у одного из педагогов нет причин проявлять недовольство моим уровнем знаний.
    — Что ж, такое старание в учебе похвально, но в «Хилворде» вам, юноша, придется смирить свою гордыню. – Едва заметно приподняв уголок рта в подобии улыбки, сообщил Дарфорд. – Ведь к уборке, стирке и садоводству вы тоже не приучены. Я прав?
    — Мне известны правила этой школы, сэр. – Так же надменно улыбнувшись, парировал граф.
    — Это хорошо, — директор внезапно смягчил тон, — Вы только приступили к занятиям, но уже проявили себя, как дисциплинированный и ответственный ученик. Если вы будете продолжать в том же духе, никто из педагогов, действительно, к вам не притронется. Если же нет, то не взыщите. Как я уже сказал, мы ни для кого не делаем исключений.
    — Я понял это с первого раза, сэр. – Сиэль пристально взглянул в серые глаза лорда, рассчитывая уловить перемену в его настроении, но директор остался холоден и бесстрастен.
    — Тогда предлагаю закончить официальную часть нашей беседы, Ферроу. – Откинувшись на спинку кресла, более мягко произнес лорд Дарфорд. – Расскажите мне, как сложились ваши отношения с тьютором – профессором Майкалсом?
    — Мы познакомились с профессором только вчера, но он показался мне учтивым и благородным человеком. – Спокойно ответил граф, мысленно усмехаясь над последним сказанным словом.
    — Учтивым? То есть вежливым, ласковым? – Пристально глядя на ученика, уточнил Дарфорд, — Профессор Макалс не проявлял по отношению к вам недостойного поведения?
    — А что именно вы подразумеваете под «недостойным поведением», сэр? – Изображая недоумение, спросил Сиэль, одновременно задумавшись, зачем директору выискивать информацию, компрометирующую молодого учителя? Уж слишком слабо графу верилось в то, что Дарфорд руководствуется только заботой о благополучии юного ученика.

    Директор ненадолго задумался, сцепив замком длинные, тонкие пальцы и с сомнением рассматривая своего собеседника.
    — Я хотел спросить, — очевидно, наконец, подобрав слова, вновь заговорил он, — Не был ли профессор Майкалс излишне внимателен к вам? Не пытался ли обнять или дотронуться?
    Внутренне насмехаясь над порочным директором, который видимо всех судит по своей мерке, Сиэль изобразил на лице искреннее возмущение.
    — Вы хотите сказать, что подозреваете моего тьютера в содомском грехе? Я из семьи католиков, сэр, и если мой отец узнает, то немедленно заберет меня из этой школы!
    — Не нужно так волноваться, мистер Ферроу, я просто спросил, — Дарфорд, наконец, проявил хоть какие-то эмоции. Он явно разозлился. – Профессор Майкалс недавно приступил к работе и как ответственное лицо я обязан был задать вам такого рода вопросы. Но это всего лишь формальность, так как мы всегда тщательно отбираем своих педагогов.
    — Это успокаивает, сэр. – С легким сарказмом заметил Сиэль.
    Дарфорд сурово сдвинул брови.
    — Все, Ферроу, я узнал о вас достаточно. А теперь идите, не то опоздаете на урок истории.
    — Благодарю, сэр. – Поднявшись с кресла, надменно произнес граф и, попрощавшись, не спеша покинул директорский кабинет.

    Выйдя в коридор, Сиэль встретился взглядом с Мэлвином. Мальчик выглядел растерянным, но страха в голубых глазах граф не увидел. Очевидно, усыпив ребенка, Себастьян заставил его забыть страшную сцену порки.
    — Все хорошо, не волнуйтесь. – Улыбнувшись маленькому лорду, произнес Фантомхайв.
    — Корнуэлл, зайдите в кабинет! – Донесся до них холодный голос директора и Мэлвин немедленно съежился от страха.
    — Идите, сэр, — Обратился к нему Сиэль, — Не забывайте, что теперь вы глава семьи Корнуэлл.
    Мэлвин тяжело вздохнул.
    — Я буду помнить, граф, простите… — Смущенно произнес он и направился к дверям кабинета.

    — Что ж, мистер Ферроу… — Неожиданно раздался над ухом Сиэля язвительный шепот дворецкого, — Вы вели себя с директором очень смело, я бы даже сказал безрассудно вызывающе.
    — А вы подслушивали, профессор? – В тон ему отозвался граф, — Как это неэтично…
    — Я не подслушивал, а обеспечивал безопасность лорда Дарфорда, так как он рисковал в любую секунду погибнуть от огнестрельного ранения. – Невозмутимо парировал демон.
    Сиэль ехидно усмехнулся.
    — Раз уж вы все слышали, профессор, скажите спасибо, что я не рассказал директору о вашем «недостойном поведении»!
    Себастьян лишь недоуменно поднял брови.
    — Так вы же трогаете меня каждый день, профессор! Мало того, раздеваете, да еще и прикасаетесь к моему обнаженному телу… — Сиэль с трудом сдерживал усмешку, — Мне кажется, лорд Дарфорд был бы просто счастлив такое услышать.
    — Боюсь, вы правы, мистер Ферроу… — С наигранным раскаяньем в голосе, согласился Себастьян, — Такое поведение недостойно учителя, а потому с сегодняшнего дня, я больше и пальцем к вам не притронусь, если конечно не придется наказать за неподчинение тьютору.
    — Так ты решил променять должность моего дворецкого на должность учителя в этом сомнительном заведении? – хмыкнув, язвительно ответил Сиэль, — Не ожидал от тебя, Себастьян.
    И пока демон не успел ответить на это замечание, строго добавил:
    — Хватит болтать глупости, нам нужно расследовать дело.
    — Вы правы, Господин. – Покорно согласился Себастьян, — Но сейчас мы идем на урок истории.

    Перед тем как войти в классную комнату демон вдруг остановил Сиэля и, наклонившись к самому его уху, прошептал:
    — Запомните, сегодня на алгебре Вы познакомились со старостой — высоким юношей по имени Джеримайя Колдбридж, а еще с вами на одном курсе оказался Джозеф Милфорд – кузен Леди Элизабет.
    — Интересно, как мне удалось уже побывать на алгебре, – подозрительно заметил граф, — Надеюсь этот "я" не совершил ничего недостойного графа Фантомхайф?
    — Можете не беспокоиться, — вкрадчиво ответил Себастьян, — Этот "вы" успел всего лишь дружески побеседовать со старостой и вашим кузеном Мидлфордом.
    — Этого еще не хватало… — Сердито буркнул Сиэль и вошел в класс.

    Заняв указанное Себастьяном место, граф действительно увидел долговязого, неприятного внешне юношу в круглых очках. Сидеть на жесткой деревянной скамье вместо привычного кресла было крайне неудобно. Граф недовольно поморщился и полез в сумку за учебником, перьями и тетрадью.
    — Собеседование у директора прошло нелегко? – Полушепотом сочувственно осведомился юноша с жутким именем.
    — Все хорошо, сэр, благодарю. – Спокойно ответил Сиэль, мысленно уповая на то, что Себастьян в его облике, не завязал со старостой теплых, дружеских отношений.

    Первый школьный урок в жизни Сиэля прошел очень спокойно. Все ученики слушали лекцию молодого профессора, преисполнившись вниманием, едва ли не открыв рты. Зато граф почувствовал, что его непреодолимо клонит в сон уже на десятой минуте рассказа о завоеваниях Кромвеля. Непривычно раннее пробуждение давало о себе знать, а программу четвертого курса «Хилворда» по истории Англии глава семьи Фантомхайв прошел еще два года назад.

    Конец лекции Сиэль и вовсе прослушал, задремав прямо за партой, а когда прозвенел колокольчик, над ухом подскочившего от неожиданности мальчика раздался тихий шепот старосты:
    — Представляете, Милфорд проспал почти весь урок, а профессор Майкалс так добр, что сделал вид будто бы этого не заметил… Должно быть он такой же хороший человек, как и его предшественник, упокой Господь его душу.
    Сиэль нахмурился и бросил испытующий взгляд на демона, все еще сидевшего за учительским столом, Себастьян, конечно же, заметил это и приветливо улыбнулся.
    — Сэр, нам пора переходить в класс химии к профессору Блеку. – Любезно напомнил «товарищу» длинный староста и графу ничего не осталось, как последовать за ним.
    Сиэль никогда не изучал химию, поскольку считал данный предмет совершенно необязательным для культурного джентльмена и фабриканта. И поскольку граф даже не представлял, что ему делать на лекции Блека, то был уверен, что Себастьян сейчас догонит его и поможет выйти из столь щекотливого положения. Но – нет! Этот бездельник даже не вышел из своего кабинета.

    Раздраженный поведением Себастьяна и собственным бессилием что-либо изменить, Сиэль вошел в класс и, вновь сел за парту рядом с Колдбриджем.
    Профессор Блек вызвал у графа неприязнь еще утром, когда обрек на страдания несчастного Джефриса. Сейчас же этот человек создавал впечатление ученого, равнодушного к работе педагога, мысли которого явно далеки от обучения юных школьников.
    Несколько минут мальчики в классе сидели молча, ожидая когда же профессор соизволит оторваться от каких-то своих записей, но как только послышался первый шепот и редкие смешки, Блек вдруг резко вскочил из-за стола, с грохотом отодвинув кресло.
    — Всем молчать! – Раздраженно рявкнул он на расслабившихся учеников, — По очереди подойдите к столу и сдайте ваши задания.
    Сказав это, Блек вдруг перевел взгляд на Сиэля.
    — А у нас новенький… — мрачно констатировал он. – В вашем досье, Ферроу, сказано, что по всем предметам вы имеете высшие балы. В таком случае назовите мне формулы кислорода, воды, углерода и сероводорода. Я жду!
    В первую секунду граф замер, он все еще ожидал, что Себастьян сделает что-то, ответ сам придет ему в голову или Блек вдруг просто забудет о его существовании. Но ничего подобного не произошло. Сиэль почувствовал, как от злости и стыда кровь прилила к лицу. Ему захотелось буквально провалиться сквозь землю, найти там Себастьяна и оторвать ему голову!
    Тем временем, Блек уже начал прохаживаться по классу, заложив руки за спину, и пока граф судорожно соображал, что ему предпринять, профессор внезапно остановился у крайней парты.
    — Как же мне это понимать, мистер Мидлфорд?! – Раздраженно спросил он, — Семестр подходит к концу, а вы забыли самые элементарные формулы!
    — Нет, я помню, сэр! – Тотчас возразил Мидлфорд, но профессор, будто его не слышал.
    — Колдбридж! – Все так же раздраженно позвал он старосту, — Пригласите ко мне мистера Роксбери!
    Высокий сосед Сиэля покорно встал и вышел из класса, в то время как граф с изумлением наблюдал за происходящим.
    — Идите на место, мистер Мидлфорд. За неуважение к важнейшей из наук получите десять розг, надеюсь, это освежит вашу память! – С презрением бросил Блек несчастному ученику, который медленно поднялся из-за парты и побрел к стоящей в углу колоде, такой же, как в кабинете директора.

    Граф был поражен тем, что Джозеф даже не пробовал протестовать или оправдаться. Густо покраснев, он покорно спустил бриджи и панталоны до колен, а затем распластался на колоде, демонстрируя всему классу свой полный розовый зад. Сиэль отвел взгляд.
    Ему было противно наблюдать за приготовлениями к экзекуции, хотя он испытывал скорее презрение, чем сострадание к мальчику покорно сносящему самодурство преподавателя.

    Спустя пару минут явился Роксбери, он выглядел явно не довольным, а на его уродливом лице красовался свежий кровоподтек. Очевидно Джефрису все же удалось лягнуть своего палача.
    — Гордон, десять розг мистеру Мидлфорду. – Равнодушно объявил Блек смотрителю и, вернувшись за свой стол, принялся читать работы учеников.
    — Ай! – Не громко вскрикнул Мидлфорд, когда первый удар достиг цели.
    Розга свистнула второй раз, и крик сделался громче:
    — Ай!!! – Мидлфорд вздрогнул.
    Сиэлю стало так мерзко, что захотелось немедленно выйти. Более отвратительного зрелища трудно было представить, но остальные ученики, за редким исключением, наблюдали за процессом с неприкрытым злорадством. А некоторые даже посмеивались. Граф был удивлен подобной реакцией, ведь на злосчастной колоде мог оказаться любой из них.
    «Если бы все учащиеся английских школ одновременно отказались терпеть подобные унижения, порки бы отменили…», — думал Сиэль, стараясь не слушать жалобных вскриков Мидлфорда, — «Так почему же этого до сих пор не случилось? И из поколения в поколение передается столь варварская традиция?»
    Граф не смог найти ответа на этот вопрос, зато у него возникло острое желание высказать Себастьяну все, что он думает о его «остроумной выдумке».
    — Ай!!! Простите! – Взмолился Джозеф после пятого удара, за которым сразу последовал шестой, — Ай!!! Пожалуйста!!!
    — И почему я должен возится с этими малолетними неучами… — Раздраженно пробормотал себе под нос Блек, очевидно он даже не думал о том, чтоб пощадить ученика.

    Когда Роксбери закончил экзекуцию, зад Мидлфорда приобрел насыщенный красный оттенок, болезненно охая, мальчик медленно натянул панталоны и бриджи, а затем, прихрамывая, вернулся на свое место. Джозеф не плакал, но в его маленьких серых глазах поблескивали слезы.
    — Записывайте задание, которое должно быть готово к следующей неделе! – Закончив читать лекцию, из которой Сиэль не понял почти ни слова, объявил Блек.
    «Ну, Себастьян! Ты мне за это ответишь…», — мрачно сдвинув брови, мысленно негодовал граф, — «Сам будешь химию изучать, чертов демон!»

    Когда ненавистный урок химии, наконец, закончился, Сиэль вышел в коридор и направился обратно к классу истории. Ему хотелось поскорее найти своего дворецкого и запустить ему в голову чем-то тяжелым. И дело было не в том, что граф проникся состраданием к бесхребетному Джозефу Мидлфорду, а в том, что демон не предупредил господина о своем «остроумном» изобретении. Поставил графа в дурацкое положение и заставил пережить не самые приятные минуты в жизни.
    Но вместо Себастьяна Сиэль столкнулся с маленьким лордом. Мэлвин широко ему улыбнулся.
    — Вы были правы, граф! Директор Дарфорд оказался совсем не страшным! Он говорил со мной очень вежливо, расспрашивал, как я жил, что изучал, и даже принес соболезнования по поводу кончины моего папы…
    Мэлвин на секунду опустил взгляд и замолк, но затем вновь воспрял духом и продолжил:
    — А сейчас я иду на свой первый урок! Спасибо, что вы меня поддержали. До встречи! – И мальчик ускорил шаг, чтобы не опоздать.

    После разговора с маленьким Корнуэллом, злость графа немного утихла, и тут он увидел, наконец, Себастьяна, выходившего из кабинета истории со стопкой тетрадей в руках.
    — Здравствуйте, профессор… — буквально испепеляя демона взглядом, процедил сквозь зубы Сиэль.
    — Рад вас видеть, мистер Ферроу, — Невозмутимо отзывался дворецкий, — Я как раз хотел спросить, почему у меня нет вашего доклада по Кромвелю?
    — Хватит придуриваться, Себастьян! – Злым полушепотом оборвал его граф, — Лучше ответь мне, что это за фокусы с Милфордом? Как ты посмел сделать такое, не предупредив меня?!
    — Простите, Милорд… — С наигранным вздохом сожаления, ответил демон, — Но если бы я не изобрел этот метод, вы бы перестреляли половину преподавательского состава, и расследование пришлось бы прекратить. Но чтобы не было дальнейших вопросов, скажу сразу — есть еще двое старшекурсников, которые будут прикрывать Ваш тыл в душе и на садовых работах. Так что с завтрашнего дня Вы сможете спокойно спать до десяти часов утра, как и привыкли.
    Сиэль смерил слугу суровым взглядом, но все же смягчился.
    — Хорошо, прощаю… — неохотно проговорил он, и строго добавил: — Но учти, химию будешь учить сам, и ходить на занятия. Иначе Милфорд скоро отправится в больницу, и мы останемся без его необходимой «помощи».
    — Да, Мой Лорд. – Ответил демон, но не стал приклонять колено, а лишь коротко кивнул, так как они стояли посреди школьного коридора.

    — Ох! Мистер Майкалс, мистер Ферроу! – Раздался за их спинами взволнованный голос запыхавшегося профессора Флика, — Скажите ради Бога, вы не видели здесь Корнуэлла?
    — Я видел, сэр. – Спокойно ответил Сиэль, — Он шел на урок. А что случилась?
    Флик не успел ответить, поскольку до них донесся чей-то вскрик и громкие ругательства.
    — Я поймаю вас, маленький волчонок! Вам все равно не избежать наказания!
    Резко обернувшись на голос, граф увидел бегущего к ним по коридору Мэлвина. Мальчик весь дрожал и явно едва сдерживал слезы.
    — Ох, бедное дитя! – Сострадательно воскликнул Флик, поймав Мэлвина за плечи, — Вы целы?
    Мальчик тотчас прижался к доброму учителю как к родному отцу, и, уткнувшись в его жилетку, расплакался.
    — Ну, ну, не плачьте… — утешительно поглаживая ребенка по золотистым локонам, проговорил Флик, — Расскажите что случилось?
    — Я ничего не сделал… а профессор Морган. Он, он… Он схватил меня. – Продолжая дрожать, с трудом выговорил мальчик, — Профессор хотел… Хотел меня раздеть!
    Несчастный Корнуэлл вновь зарыдал.
    — Какое счастье, что вам удалось вырваться, дитя мое! – Флик еще крепче прижал к себе ребенка, стараясь успокоить.
    — Сэмюель! – Раздался рядом грозный мужской голос, к ним приближался высокий грузный человек с грубыми чертами лица, искаженными гневом. – Этот звереныш укусил меня за руку!
    — Пол, вы хотели высечь это ангельское создание?! – Потрясенно воскликнул Флик, — Да у вас просто нет сердца!
    — Пожалеешь розгу – испортишь ребенка! Вы забыли эту истину, сэр? – Сердито огрызнулся Морган, — Отдайте мальчишку, я не поведу его к директору. Десяти розг с него вполне хватит.
    — Ни за что! – Решительно заявил Флик, прикрыв плечи дрожащего Мэлвина обеими руками, — Изверг! Я вам этого не позволю!
    — Отдайте немедленно! – Морган шагнул вперед и потянулся своей огромной ручищей к мальчику.
    — Себастьян, что ты стоишь? Сделай что-нибудь! – громким шепотом приказал Сиэль своему слуге, понимая, что низкорослому, полному Флику не справиться с жестоким «мастодонтом».
    И демон исполнил приказ немедленно. Профессор Морган, уже успевший схватить Мэлвина за ворот пиджачка, разжал пальцы и глухо застонал. Теперь грозный поборник английских традиций схватился за живот, производя громкие, неприличные звуки.
    — Мне кажется, вам надо в уборную, Пол, срочно! – С укором в голосе заметил Флик, все еще прижимая к себе Мэлвина.
    Но его совет Моргану уже не понадобился, он побагровел и припустил назад по коридору с завидной для его веса скоростью, оставляя за собой шлейф неподражаемого «аромата» и следы на ковре. Первокурсники высыпали из его класса и естественно не смогли сдержать смех.
    — Это его Господь наказал! – Поучительно изрек Флик, — Удивительное бессердечие!
    После этих слов он слегка отстранил от себя маленького лорда и ласково произнес:
    — Не плачьте, мой мальчик! Хотите я дам вам шоколадную конфетку? У меня есть конфеты компании «Фантом» — самые вкусные!
    Граф Фантомхайв самодовольно улыбнулся и бросил на Себастьяна одобрительный взгляд. Мэлвин же позволил Флику вытереть свои слезы и охотно принял конфету.
    — А это вам, Ферроу, вы хоть и почти взрослый юноша, но тоже наверняка любите сладкое… — С улыбкой сказал Флик, и протянул вторую конфету Сиэлю.

    — А, мистер Корнуэлл, вы здесь! – Неожиданно раздался поблизости скрипучий голос смотрителя Роксбери, — Вам нужно срочно явиться в кабинет директора! Приехала ваша мать леди Корнуэлл.
    — Правда?! – Радостно воскликнул Мэлвин, — Профессор Флик, граф, идемте скорее я вас с ней познакомлю!
    — Я не советую Вам идти… — Очень тихо шепнул Себастьян на ухо юному господину, — Леди Корнуэлл может Вас узнать.
    — Не важно. – Резко отрезал Сиэль, — У меня есть, что ей сказать.
    В ответ на это заявление дворецкий лишь обреченно вздохнул.

    К кабинету директора они подошли впятером, Роксбери открыл дверь и Мэлвин тотчас бросился в объятья красивой молодой дамы в элегантном дорожном платье. Леди Корнуэлл немедленно приклонила колени, чтоб покрыть личико сына поцелуями. Сцена встречи была очень трогательная, и вскоре Сиэль услышал, как профессор Флик всхлипывает и громко сморкается за его спиной.

    Лорд Дарфорд стоял у своего стола и с дежурной улыбкой смотрел на богатую, знатную гостью. Выпустив, наконец, сына из объятий, женщина встала и обратилась к «приветливому» хозяину кабинета.
    — Господин директор, я все еще не знаю, как отблагодарить вас за письмо! – С чувством произнесла леди Корнуэлл, — Если бы не вы, я бы с ума сошла! Ведь у Мэлвина слабое здоровье, ему нужен особый уход и постоянный надзор врача…
    — Да, миледи, я сразу понял это, как увидел вашего мальчика. – Улыбнувшись гостье с притворной любезностью, подтвердил Дарфорд, — Потому я немедленно отправил посыльного с письмом.
    — Спасибо, сэр. Возможно, вы спасли этим жизнь моего сына. Я знаю, что Джордж Корнуэлл внес плату за обучение Мэлвина. – Леди Корнуэлл мягко улыбнулась, — Пусть эти деньги останутся школе, уверенна, вы примените их с пользой!
    «Да, закажут больше розг…» — мысленно сыронизировал Сиэль.
    — Мама, я хочу познакомить тебя с графом Ферроу, который помог мне еще в поезде, и с профессором Фликом, которой заботился обо мне, и только что спас от жестокого наказания…
    На последних словах мальчик смутился и слегка покраснел.
    — О, Господи! – Потрясенно воскликнула молодая женщина и вновь обняла сына, — Бедное мое дитя!
    Затем она обратила взгляд на профессора Флика.
    — Спасибо вам, сэр! Я непременно сделаю пожертвование школе, а вам лично пришлю подарок.
    — Ну, что вы, Миледи, право не стоит… — забавно покраснев, пробормотал Флик.
    — А вы, юноша… — Леди Корнуэлл обернулась к Сиэлю и вдруг замерла, — Сэр Дарфорд, вы позволите мне поговорить с этим молодым джентльменом наедине?
    Обретя совершенно не свойственную ему ранее любезность, очевидно после слов о «пожертвовании», директор одарил гостью самой приятной улыбкой и, приказав всем выйти из кабинета, удалился сам, деликатно прикрыв за собой дверь.
    — Граф Сиэль Фантомхайв… — Тихо произнесла леди Корнуэлл, так что услышать ее мог только Мэлвин и сам Сиэль. – Сынок, этот юноша глава компании «Фантом» и тайный агент Ее Величества! Вот кто спас тебе жизнь. Я права? Ведь это вы отправили мне письмо прямо из поезда?
    В глазах женщины заблестели слезы благодарности.
    — Граф Фантомхайв? – потрясенно переспросил Мэлвин, — Это правда?
    — Да. – Сухо ответил Сиэль. – Но мое пребывание здесь должно остаться в тайне. Надеюсь, вы это понимаете, мадам.
    — Конечно же, граф, но скажите, чем я могу вас отблагодарить? – Искренне произнесла женщина.
    — Примите мой совет. – Серьезно ответил Сиэль, — Вашему сыну подходит только домашнее обучение, никогда не отправляйте его в подобное заведение. Даже если врачи решат, что Мэлвин совершенно здоров.
    — Обещаю вам, граф! Я больше ни за что не расстанусь с моим мальчиком! – Женщина прижала к себе сына и улыбнулась Сиэлю, — До свидания, граф, надеюсь, мы скоро увидимся с вами в Лондоне!
    — До свидания, леди Корнуэлл. – Сиэль учтиво поцеловал даме руку и уже хотел сдержанно попрощаться с Мэлвином, но тот вдруг крепко обнял его и прошептал:
    — До свидания, граф! Теперь вы мне как настоящий брат… — в голубых глазах мальчика читалась искренняя любовь и благодарность.
    Сиэль почувствовал себя не в своей тарелке и, как только маленький лорд отстранился от «названного брата», граф поспешил скорее покинуть кабинет.

    В коридоре леди Корнуэлл попрощалась с директором и профессором Фликом, а затем, взяв Мэлвина за руку, в сопровождении слуги, направилась к выходу из злосчастной школы.
    Когда они скрылись из виду, Сиэль испытал чувство облегчения и даже едва заметно улыбнулся.
    — Господа, все свободны. Можете возвращаться к своим обязанностям. – Обычным ледяным тоном, объявил Дарфорд. – А вы, мистер Ферроу, пройдите ко мне в кабинет!

    Директор захлопнул за собой дверь, Сиэль сделал шаг в ее сторону, но дворецкий остановил его, едва коснувшись плеча.
    — Господин, позвольте, я пойду вместо Вас? – Учтиво предложил он.
    — Нет, Себастьян. – Холодно возразил граф, — Я сам разберусь.
    — Надеюсь без помощи револьвера? – С сомнением, уточнил демон.
    — Возьми его себе. – Сиэль достал магическое оружие и сунул его слуге, — Я сумею обойтись и без этого.
    Он гордо поднял подбородок и вошел вслед за Дарфордом.

    Директор сидел за своим столом, но не успел Сиэль прикрыть за собой дверь, как лорд звонко ударил ладонью по деревянному подлокотнику кресла.
    — Что вы о себе возомнили, мистер Ферроу?! – Гневно спросил он. – Ведь это вы отправили письмо леди Корнуэлл со станции в предместье Лондона, да еще и от моего имени! И как вы полагаете, я поступлю с вами за подобную выходку?
    Граф смерил директора надменным взглядом и, спокойно подойдя к столу, опустился в кресло напротив застывшего в изумлении лорда.
    — Я полагаю, что вы похвалите меня за предусмотрительность, сэр. – Будничным тоном ответил мальчик.
    — Что?! – От злости и возмущения лицо Дарфорда приобрело зеленоватый оттенок, — Да как вы смеете…
    — Я всего лишь спас репутацию школы от скандала связанного с гибелью последнего лорда Самерсдейла, сердце которого остановилось бы во время первой же порки. – Все так же спокойно уточнил Сиэль, — А еще тем письмом я заработал для «Хилворда» щедрое пожертвование и сэкономил деньги, внесенные за обучение Мэлвина Корнуэлла. Разве все это не заслуживает похвалы?
    Придя в себя от первого возмущения, Дарфорд смерил ученика оценивающим взглядом.
    — А вы очень дерзкий и самоуверенный юноша, Ферроу… — Зло усмехнувшись, заметил он. – Но насколько бы не были верны ваши доводы, за то, что вы написали письмо от моего имени, я имею право вас наказать.
    — Простите, сэр. – Граф усмехнулся в ответ собеседнику, — Но вы не имеете такого права, так как я писал письмо, еще не являясь учеником «Хилворда», а значит, этот поступок не может считаться нарушением школьной дисциплины.

    Директор откинулся на спинку кресла, еще внимательнее рассматривая собеседника. Создавалось впечатление, что он решает, как же ему поступить.
    — Я вижу, вам не нравится система английского образования, мистер Ферроу… — Наконец, со скрытым злорадством заметил Дарфорд, — Но поскольку вашей маме письмо пока никто не писал, после обеда извольте быть на уборке школьного парка вместе со всем вашим курсом. Если же я узнаю, что вы отсутствовали, то это уже точно будет являться нарушением дисциплины. И вот тогда я лично высеку вас в этом кабинете, так что старайтесь усерднее.
    Директор растянул тонкие губы в улыбке и добавил почти что ласково:
    — Граф Роджер Ферроу писал мне, что вы страдаете от чрезмерной гордыни, но пусть он не беспокоится. – Дарфорд прищурился, заглянув Сиэлю в глаза, — Мы выбьем из вас этот грех. Рано или поздно, но непременно выбьем. А теперь можете идти, скоро начнется обед.

    Чтоб сохранить внешнее самообладание и с достоинством покинуть директорский кабинет, графу Фантомхайв потребовалось мобилизировать всю силу воли. Однако, уже выходя в дверь, мальчик буквально скрипел зубами. Так его еще никто не унижал.
    Злость переполняла душу графа, готовясь вот-вот выплеснуться наружу. Он чувствовал себя так, словно его только что облили грязью, но не меньше чем на извращенца-директора Сиэль злился на собственного дворецкого.
    Да что там говорить? Мальчик был готов порвать его на части собственными руками.

    — Вы очень достойно ответили директору Дарфорду, Милорд… — Учтиво заметил демон, открывая перед господином дверь в их комнату, которая сейчас приобрела вид столовой. – Я даже был приятно удивлен Вашей находчивостью.
    — Себастьян! – Гневно прервал его Фантомхайв, — Как ты посмел?! Как ты посмел так унизить меня перед этим гнусным содомитом?!
    Сиэль едва сдерживался, чтоб не залепить слуге звонкую пощечину.
    — Ты что, возомнил себя моим отцом?! – Граф сжал кулаки так сильно, что ногти впились в ладони, — И что же еще ты написал в «письме от Роджера Ферроу»? Лишил меня права выбрать отчисление вместо экзекуции?!
    — Зачем Вы так, Господин? – Немного обиженно возразил Себастьян, — Я позволил себе упомянуть про гордыню, лишь для того, чтоб мотивировать желание Вашего «отца» прикрепить Вас к тьютору.
    У меня и в мыслях не было оскорбить Вас. И если бы к директору пошел я, ничего подобного бы не случилось.
    — Я сам решу, когда и куда мне ходить, тебе ясно? – Зло буркнул Сиэль, — А теперь верни мне оружие и займись обедом.
    — Да, Мой Лорд. – Мрачно ответил Себастьян и, даже не поклонившись, протянул графу револьвер рукоятью вперед.

    За обедом Сиэль не проронил ни слова. Он очень проголодался, но ел как всегда медленно, соблюдая все нормы этикета, однако вкуса почти не чувствовал. В голове постоянно вертелись слова директора, ведь он посмел упомянуть его мать. Сиэль устало прикрыл глаза, вспоминая счастливое лицо Мэлвина, его смех, то, как он прижимался к своей маме, а она гладила сына по волосам.
    — Господин, я приготовил Вам сегодня десерт из взбитых сливок со свежими кусочками клубники… — Мягко произнес дворецкий, внимательно глядя на помрачневшего мальчика.
    — Я не хочу. – Сухо ответил граф.
    Себастьян заметно удивился.
    — Позвольте спросить, Милорд, — Помолчав несколько секунд, задумчиво произнес демон, — Почему Вы проявили такую заботу о маленьком Корнуэлле, в то время как обычно равнодушно взираете на судьбы других людей?
    Сиэль горько усмехнулся.
    — Тебе этого не понять, ты ведь демон.
    — И все же? – Настоятельно повторил дворецкий, словно не заметив обидного утверждения.
    — Просто Мэлвин напомнил мне меня самого в детстве… – печально ответил граф, — Я тоже был таким, пока светлый мир, который я знал, не поглотило пламя пожара. Я решил помочь ему, потому что мне тогда никто не помог. Никто не пришел, чтоб меня спасти.
    В комнате повисла гнетущая тишина.
    — Но Вы ведь до сих пор живы, Господин… — Спустя минуту, очень серьезно заметил Себастьян.
    Сиэль вздрогнул и медленно поднял на него взгляд. В этот миг мальчику безумно захотелось увидеть глаза дворецкого.
    И Себастьян не отвернулся, он внимательно и очень печально смотрел на своего юного господина, а его глаза приобрели глубокий карий цвет без единого алого отблеска.
    Граф ощутил легкую дрожь во всем теле и поспешно опустил взгляд.
    — Давай сюда свой десерт. – Мрачно буркнул он, в то время как на сердце вдруг стало намного легче.
    Дворецкий тепло улыбнулся и тотчас поставил перед мальчиком высокую креманку со взбитыми сливками в виде белой розы с клубничными листиками.

    После горячего ароматного чая и порции сладкого Сиэля непреодолимо потянуло в сон. Переживания тяжелого утра сделали свое дело. Мальчик чувствовал себя совершенно измотанным.
    — Вам нужно отдохнуть, Милорд, — Учтиво констатировал демон.
    Пара секунд и комната вновь превратилась в уютную спальню лондонского особняка.
    — Да, ты прав… — Устало ответил Сиэль, садясь на край широкой кровати.
    Дворецкий помог мальчику раздеться и облачиться в ночную рубашку, а когда тот лег в постель, заботливо накрыл одеялом.
    — Себастьян… — Тихо позвал Сиэль, с трудом борясь со сном, — Я хотел спросить…
    — Не надо, Милорд. – Серьезно и в то же время мягко возразил демон, пристально глядя на засыпающего мальчика, — Я всегда буду с Вами, как и обещал.
    Сказав это, он сделал легкое движение рукой и окно в спальне завесили плотные портьеры.

    На душе графа сразу сделалось тепло и спокойно, а внезапно нахлынувшее щемящее чувство одиночества исчезло без следа. Уже погружаясь в ласковые объятья Морфея, он услышал рядом с собой тихий голос:
    — Отдыхайте, мой юный Господин, а я постерегу Ваш сон.
    Последний раз редактировалось Полиночка666; 07.12.2012 в 23:48.

  12. #132
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    А это весь кусочек? Похоже, да.
    Блин, мне тоже интересно, как же Себастьян выкрутится! А без пистолета в такое заведение реально не стоит соваться. Не только из-за убийцы
    А что там Себастьян собрался Марии предложить? Или это шутка для Сиеля?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  13. #133
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Разговор

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    А это весь кусочек? Похоже, да.
    Блин, мне тоже интересно, как же Себастьян выкрутится! А без пистолета в такое заведение реально не стоит соваться. Не только из-за убийцы
    Именно, именно. _))) Мы уже шутили.
    Сиэль трупу убитого препода: Что вы там сказали, профессор? Снять бриджи?
    Простите, не расслышал... *прячит пистолет*
    Себастьян Сиэлю: Господин! Что же Вы опять наделали?! И так уже педагогический состав резко сократился!
    Сиэль: Заткнись и уберись здесь, а у меня сейчас урок географии начинается...
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    А что там Себастьян собрался Марии предложить? Или это шутка для Сиеля?
    Думаю, для прикола что-нить предложит из более приличного...)))

  14. #134
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Шикарно! А ещё осталось, кому географию преподавать?
    Ну уж думаю, что не загнёт её раком пополам, как некоторые
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  15. #135
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Шикарно! А ещё осталось, кому географию преподавать?
    Вот если бы Себа не придумал, то что он придумает, так бы и было!)))
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Ну уж думаю, что не загнёт её раком пополам, как некоторые
    Я точно не помню, но вроде он ее уже раком имел в эротик-сцене? )))

Страница 9 из 59 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •