Страница 5 из 59 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 876

Тема: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. III

  1. #61
    Новый участник Аватар для bella_uorkis
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У Сиэля такой деловой подход случился как раз по причине характера, общего обращения с наемными работниками и еще волнения )) Пораньше уже было показано как он гоняет профессоров Кембриджа не взирая на регалии и звания, а с чего бы ему с содержанкой любезничать, он и вовсе бы не понял. Сиэль вообще человек трудно выдающий эмоции, тем более с посторонними, так что тут все закономерно. Обойдется содержанка и без эмоций, хватит с неё и денег. Кстати, можно сказать, что Сиэль пошел на этот шаг вообще вынужденно. Не больно то ему пришлась по нраву эта затея, но куда деваться. Так что он еще был очень любезен. С Лиззи само собой все не так было бы. Лиззи - это не обучение и вынужденная необходимость. Лиззи это Лиззи Он пока со своим тело еще только разбирается, потом возьмется за специфику дамы.

  2. #62
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от bella_uorkis Посмотреть сообщение
    У Сиэля такой деловой подход случился как раз по причине характера, общего обращения с наемными работниками и еще волнения )) Пораньше уже было показано как он гоняет профессоров Кембриджа не взирая на регалии и звания, а с чего бы ему с содержанкой любезничать, он и вовсе бы не понял.
    Очень точно подмечено! )))

    Цитата Сообщение от bella_uorkis Посмотреть сообщение
    Он пока со своим тело еще только разбирается, потом возьмется за специфику дамы.
    Это тоже важно, первые "уроки" он проводил для себя самого, а чтоб услаждать даму, его обучат позже)))
    Просто он не хотел являться в мужской клуб неумелым девственником)))

  3. #63
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Полиночка666, то есть это от неуважения к содержанке? А ведь она довольно тяжёлым трудом себе на жизнь зарабатывает
    Гг, насчёт до 18 вспомнился анекдот: "Зачем мы вообще вылезали из постели?"
    Вдохновил? Вот же, однако, неожиданно

    А что, в клубе его немедленно заставят доказывать мужскую состоятельность? Может, ещё будут инспектировать, всё ли он правильно делает?

    bella_uorkis, ну, тут главным образом моё субъективное восприятие, что это поведение недостаточно естественно Даже с учётом особого склада ума и жизненного опыта Сиеля. Всё-таки он же мальчег, и даже ещё несовершеннолетний
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  4. #64
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    У нас прода почти готова))) А на счет клуба, Сиэль хотел появиться там ни как девственник)))

  5. #65
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Ога, я не ухожу пока никуда А всё-таки - ну как бы они это поняли?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  6. #66
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Часть четвертая «Внедряющийся дворецкий»

    Сиэль снова сидел на шелковом покрывале в квартире содержанки, Стефани раздевалась перед ним, так же медленно, как и вчера, но мысли юного графа постоянно отвлекали его от «урока». Новое задание королевы и предстоящее расследование во владениях садиста-содомита, все больше захватывали воображение Цепного Пса Ее Величества, ведь это дело обещало быть очень интересным.

    Стефани разделась до корсета, под которым была лишь полупрозрачная рубашка и занялась сапогами клиента. На этот раз шнурки поддались ей значительно быстрее, и Сиэль даже предположил про себя, что француженка тренировалась в его отсутствие.
    — Чего желает Ваша Светлость сегодня? – Улыбнувшись, сладко промурлыкала она.
    — Начнем как вчера, а затем ты встанешь так. – Граф показал девушке картинку с полной дамой в позе поломойки.
    — Как вам будет угодно… — Опустив взгляд, покорно ответила Стефани. – Но могу ли я спросить, ваш дворецкий не войдет в спальню в момент, когда мы будем отдаваться страсти в столь откровенной позе?
    На лице содержанки появилось выражение близкое к смущению.
    Сиэль не смог сдержать усмешку, ему казалось комичным, что дамочка вольного поведения боится оказаться застигнутой в постыдном положении.
    — Не волнуйся, я запретил ему входить до ужина. – Равнодушно ответил Сиэль, — Так что никто нам не помешает.
    — Хорошо… — Особенно ласково прошептала Сефани и даже улыбнулась.

    Новое «упражнение» давалось графу непросто, он даже подумал, что с такой пышной дамой, как на иллюстрации, у него и вовсе бы ничего не вышло. Однако природная находчивость помогла наследнику семьи Фантомхайв достойно выйти из столь щекотливого положения, наклонив француженку лицом вниз, он сумел добиться нужного результата.

    Когда все закончилось, уставший Сиэль откинулся на спину, тяжело дыша.
    — Вам следует отдохнуть, господин, — С каким-то необычно довольным выражением лица, пропела Стефани, склонившись к самому уху мальчика. — Я могу показать вам нечто особенное…
    — Да? И что же это? – без особого интереса, спросил граф.
    — Изысканное наслаждение, которым не гнушались даже такие мужчины, как Джакомо Казанова и король Солнца Людовик XIV…
    — Хорошо, покажи мне. – Усмехнувшись неожиданным познаниям глуповатой содержанки, разрешил Сиэль.
    Она загадочно улыбнулась и тотчас извлекла из-под подушки три шелковых платка.
    — Но для этого мне придется привязать ваши руки к кровати и завязать глаза…
    — Стоп. Тогда я ничего не увижу. – С подозрением взглянув на девушку, заметил граф, — Лучше расскажи мне словами, что именно ты хочешь сделать?
    — Я привяжу вас, затем начну услаждать и одновременно медленно ронять на грудь капельки расплавленного воска от свечи. Легкая боль обостряет наслаждение, усиливая его в десятки раз.
    Сиэль на секунду помрачнел, в памяти пронеслись жуткие воспоминания прошлого, след которого четыре года оставался на его теле позорным клеймом.
    — Нет. – Холодно ответил граф, — Я никому не позволю себя привязывать.
    — Ну, что вы испугались? – Приторно сладко прошептала Стефани, — Это совсем не больно, скорее приятно…
    — С чего ты решила, что я испугался? – Слегка приподняв бровь, с ноткой сарказма спросил Сиэль, — Это интересно, мы попробуем… вот только привязывать будем тебя.
    Он ехидно ухмыльнулся, заметив удивление на лица француженки. Однако она не стала возражать и покорно подчинилась, позволив мальчику крепко стянуть свои тонкие запястья шелковыми платками. Затем Сиэль развел руки лежащей на спине девушки в стороны и тщательно привязал к деревянным шишечкам на спинке кровати.
    — А теперь, значит завязать глаза? – Уточнил он, но, не дождавшись ответа, выполнил и это действие.
    Окинув оценивающим взглядом результат своих трудов, граф удовлетворенно улыбнулся. Сейчас Стефани выглядела такой нежной и беззащитной, что желание продолжать эксперимент пропало, сменившись совсем другим.
    Когда по прикосновениям девушка поняла, чего от нее хотят, она раздвинула стройные ноги, слегка согнув в коленях, и позволила юному клиенту в очередной раз овладеть своим телом.

    — Может, теперь вы отвяжите меня? – Спросила Стефани, когда утомленный Сиэль откинулся рядом с ней на подушку.
    — Отвязать? – Выравнивая дыхание, спросил он, — А как же воск? Разве ты не жаждешь получить «десятикратное» наслаждение? Это ведь совсем не больно…
    Граф усмехнулся, заметив, что девушка сильно напряглась.
    — Или ты испугалась? – С наигранным удивлением спросил он.
    Конечно, Сиэль не собирался поливать француженку горячим воском, однако и отвязывать изобретательную содержанку он не спешил.
    — Сейчас посмотрим, где тут у тебя свечи… — Продолжил он свой розыгрыш, для имитации надлежащего звука, поводив рукой по прикроватному столику, — А, вот и нашел!

    И тут внезапно произошло нечто необъяснимое. Стефани резко дернулась, порвав оба шелковых платка, что само по себе казалось невозможным, а затем, мгновенно перевернулась на живот. Сиэль даже опомниться не успел, как девушка уже оказалась сверху, с невероятной силой вдавив его в мягкий матрас. Француженка зашипела на него словно дикая кошка, и на один краткий миг изумленному мальчику показалось, что в ее глазах вспыхнули красные отблески.
    Но дальнейшие действия Стефани поразили и даже напугали графа еще больше. Тело девушки внезапно выгнулось, она схватилась обеими руками за шею и, страшно захрипев, свалилась с кровати, продолжая дергаться на полу, словно в каком-то припадке.
    — Эй! Что с тобой? – Окликнул ее Сиэль, чувствуя, как кровь отлила от лица.
    В этот момент в дверь спальни деликатно постучали, граф тотчас вскочил на ноги и, быстро обмотавшись простыней, крикнул:
    — Себастьян, иди сюда! Быстро!
    Демон вошел в комнату и сразу склонился над бьющейся на полу девицей. Одно прикосновение его обнаженных рук и она затихла.
    — Что с ней? – Непонимающе глядя на распростертое тело Стефани, спросил Сиэль.
    — Ничего страшного, господин. – Ободряюще улыбнувшись мальчику, ответил дворецкий, — Всего лишь, небольшой приступ эпилепсии. Но, уверяю вас, с ней все будет хорошо. Я немедленно отвезу мадмуазель Стефани к доктору и сразу вернусь за вами.
    — Делай все, что нужно. И удвой ей оплату… — Уже спокойно распорядился граф. – Хотя, ты должен был знать, что девица серьезно больна, и предупредить меня.
    — Простите, милорд, — Уже подняв Стефани на руки и обернув одеялом, виновато произнес дворецкий. – Мне право очень жаль, что так вышло.
    — Ладно, лучше поторопись. – Нахмурившись, буркнул Сиэль, присаживаясь на край матраса. Ему вовсе не хотелось, чтобы эта глупая француженка умерла, да еще и у него на глазах.

    ***
    Себастьян был по-настоящему зол. Он стоял на крыше замка Стефании, держа ее за горло, так, что босые ноги демоницы немного не доставали до гладких камней пола.
    Разумеется, он все время следил за поведением бывшей ученицы и сразу же заметил, когда Стефания сорвалась. Энергетические путы, которые действуют лишь на демонов низших рангов, сработали мгновенно, едва только суккуб возжелал крови юного графа. Теперь же Себастьян решал, как наказать бывшую ученицу, не нарушив рамки закона.
    — Простите меня, господин! – Едва слышно прохрипела демоница, — Я хотела лишь припугнуть обнаглевшего мальчишку!
    — Ты нарушила договор со своим куратором, скрепленный кровью. – Ледяным тоном ответил Михаэлис, — Теперь я имею право покарать тебя, и не сомневайся, воспользуюсь им без сожаления.
    — Но я даже не причинила ему боль! Я ничего не нарушила! – Запротестовала Стефания, дрожа от страха и злости. – Это не справедливо!
    — Зато предусмотрительно. – Криво усмехнувшись, заметил демон, — Я просто не стал ждать, пока ты изуродуешь сосуд с моим бесценным деликатесом. Успей ты его хоть поцарапать и уже валялась бы в луже собственной крови.
    Глаза Себастьяна изменились, вспыхнув холодным малиновым пламенем, а зрачок сделался вертикальным.
    — Но тебе повезло, я не стану выжигать глаза или рвать на части твое тело, я просто лишу тебя силы суккуба. Так что в ближайшие пару месяцев тебе не удастся насладиться энергией страсти ни одного из смертных. Очень гуманно, не так ли, дорогая? – Вновь усмехнувшись, спросил демон и его взгляд буквально заставил Стефанию неотрывно смотреть в пылающие глаза.
    — Себастьян, умоляю! – Жалобно всхлипывая, прошептала она, — Прости меня, я вернусь к твоему графу, сделаю все, что захочешь!
    — Поздно. – Холодно возразил Михаэлис, — Мы больше не нуждаемся в твоих услугах.
    Он крепче сжал горло демоницы и ощутил, как ее сила перетекает к нему, наполняя тело энергией, словно во время поглощения черной души грешника.
    Стефания забилась, стремясь вырваться, а затем тишину разорвал ее пронзительный визг. Терять силу для демона больно и горько. Проводя эту экзекуцию, Себастьян подумал, что униженная Стефания уже сто раз пожалела о своей несдержанности.
    — И больше не попадайся мне на пути! – С нотками отвращения произнес он, выпустив горло обессиленной демоницы, которая тотчас упала к его ногам. Обнаженная, дрожащая и заплаканная.
    Однако Михаэлис слишком хорошо представлял, что это «несчастное» создание могло сделать с его маленьким господином, а потому не испытывал ни капли сострадания.
    Отвернувшись от рыдающей Стефании, он открыл портал и вернулся в прихожую съемной квартиры, чтобы одеть, обуть и отвезти домой графа, а затем отдохнуть и забыть обо всем произошедшем в спальне рядом с Марией.

    ***
    Когда черный экипаж остановился у крыльца особняка Фантомхайв и дворецкий помог Сиэлю выйти, юный граф заметил, что на лице Себастьяна играет довольная улыбка. В этот момент мальчик впервые задумался о том, что его дворецкому, наверное, совсем не нравилось ночевать вне дома.
    — Что, Себастьян, рад вернуться к мадам Михаэлис? – Насмешливо улыбнувшись, спросил Сиэль, когда демон подавал ему трость.
    — Да, господин, — Дворецкий хитро прищурил глаза, — Я недавно конфисковал у одного своего ученика занимательную брошюрку. И сегодня намерен попробовать вести себя с женой как «настоящий джентльмен»…
    Сиэль весело усмехнулся остроте демона, и все неприятное впечатление от внезапного припадка юной француженки развеялось без следа.

    До ужина граф сидел в своем кабинете, изучая расписание школы «Хилворд» для четвертого курса, и с каждой минутой все больше убеждался, что его приказ дворецкому был отдан не зря. Как выжить в таких условиях и сохранить дворянскую честь Сиэль не представлял, особенно поражали воображение «обязательный холодный душ» и «работы в саду». Все остальное выдержать еще было можно, даже подъем в шесть утра, и семь уроков в день вместо привычных трех, но представить себя с граблями Финни или обнаженным в общем душе, да еще и под холодной водой граф не мог. И даже невольно поежился, мысленно нарисовав себе картину подобного унижения.
    «Интересно, и как же Себастьян справится с выполнением моего приказа?» — С отвращением поглядывая на расписание, задумался мальчик, — «Впрочем, какая мне разница? Это его проблема – исполнять волю господина».

    На ужин сегодня Себастьян подал жареных перепелов в вишневом соусе, Каберне двухлетней выдержки, салат из мяты, лимона и зеленых яблок, а на десерт пирожные Профитроли.

    Обычно дворецкий предлагал графу только самое слабое вино, а потому Сиэль быстро захмелел. Разыгравшийся аппетит после вечерних «упражнений» привел к тому, что наевшись, мальчик сразу захотел спать. Однако Себастьян был неумолим и повел господина принимать ванну.

    Погрузившись в душистую теплую воду, Сиэль немного ободрился, настроение было на редкость приподнятым, да и предстоящее расследование будоражило воображение. Граф уже думал, что непременно возьмет с собой магический револьвер, так как может представиться случай им воспользоваться.
    — Что ж, господин, давайте вымоем голову… — Скорее сообщил, чем предложил демон и потянулся за шампунем.
    Сиэль проследил за его движением, а затем ехидно усмехнулся, придумав способ, как сбить с лица дворецкого выражение спокойной уверенности.
    — Знаешь, Себастьян… — Будничным тоном произнес он, — Мы со Стефани попробовали кое-что в ванне, и я решил, что теперь меня будет мыть Мария.
    Граф мысленно поздравил себя с маленькой победой, едва сдерживая смешок, когда увидел расширившиеся в изумлении глаза демона. На краткий миг лицо Себастьяна приобрело такое выражение, как если бы господин внезапно залепил ему звонкую пощечину.
    Однако Сиэль не стал ждать дальнейшей реакции и, удовлетворенный своей шуткой, весело сообщил:
    — Не бойся, я шучу… Тем более Мария совсем не в моем вкусе.
    — Знаете, господин, вам совсем нельзя пить. — Выдержав небольшую паузу, назидательно заметил дворецкий, а затем добавил с легким злорадством, — Кстати, в школе ванны не будет, и вам придется смириться с холодным душем, или ходить, простите, немытым.
    — Зря надеешься меня зацепить! – Вновь ехидно хмыкнув, парировал граф, — Во-первых, ты бы никогда не допустил, чтобы твой господин ходил немытым, а во-вторых, ежевечерняя теплая ванна входит в понятие «комфортных условий», так что у тебя нет выбора.
    В ответ Себастьян посмотрел на мальчика с наигранной суровостью и со словами – «Вы правы, милорд», вылил на голову господина кувшин теплой воды.
    — Эй! Осторожней! – Отфыркиваясь, возмутился Сиэль.
    — Простите, господин. – Тотчас извинился Себастьян и, плюхнув на мокрую голову графа травяного шампуня, принялся активно втирать его в волосы.
    — Чертов демон… – Сердито проворчал Сиэль, плотно зажмурив глаза, чтоб избежать попадания в них пышной пены.

    После окончания «пытки» шампунем Себастьян, наконец, ополоснул графа из кувшина и, как обычно, обернул большим махровым полотенцем. Но не успел Сиэль напомнить демону о новом правиле, как тот ловко подхватил его на руки.
    — Отпусти меня немедленно! Сколько тебе говорить, что я запрещаю таскать себя как ребенка! – Грозно требовал юный граф, стараясь больнее лягнуть дворецкого, и молотя его рукой по спине.
    — Простите, я просто не хочу, чтобы мой нетрезвый господин свалился по дороге в спальню и уснул на ковре… — Невозмутимо ответил демон, игнорируя все попытки мальчика вырваться.

    — Я убью тебя, Себастьян! – Продолжал возмущаться Сиэль, уже сидя на краю собственной огромной кровати, — Заставлю утопиться в школьном озере…
    — Ну, что вы, господин… Как же вы будете без меня? – Шутливо возразил дворецкий и с доброжелательной улыбкой продемонстрировал графу чистую ночную рубашку, — Позволите переодеть вас ко сну?

    Уже лежа в мягкой уютной постели, мальчик вдруг остро ощутил, что ему тоже очень хорошо дома.
    «Наверное, это все Каберне» — мысленно заверял себя он, пока Себастьян сушил его волосы, лишь прикасаясь к ним рукой во время расчесывания. Но, уже засыпая, заботливо укрытый теплым одеялом, Сиэль услышал привычное: «Спокойной ночи, господин», и невольно счастливо улыбнулся.

    ***
    Покинув спальню юного лорда, Себастьян направился к себе, размышляя как воплотить в реальность все, что потребовал господин. Несомненно, обустроить «комфортное существование» во враждебных условиях английской школы без демонических штучек не удастся. Хорошо, что хотя бы на этот раз привередливый граф Фантомхайв не против применения магии. Тяжело вздохнув, Себастьян решил пока не думать о нерешенной проблеме и толкнул дверь собственной комнаты, собираясь хотя бы ненадолго забыться в объятиях Марии.

    С первого взгляда можно было предположить, что миссис Михаэлис в комнате нет, но дворецкий сразу же обнаружил её, заглянув в кресло стоящее у камина. Мария свернулась калачиком и задремала, укутавшись едва ли не с головой в теплый плед. Недовязанный шарф выпал из её рук, и проказливые коты успели раскатать клубок шерстяных ниток почти по всему полу. Усмехнувшись столь милой картине, демон присел рядом, намереваясь разбудить некстати уснувшую супругу, однако сразу же заметил, что мелкая дрожь пробирает все её тело, а на лбу выступила испарина. Все это являлось весьма дурными признаками.
    — Мария, — позвал Себастьян, прикоснувшись к её щеке и ощутив болезненный жар, — Похоже, мне нужно следить за тобой так же, как и за нашим господином?
    Женщина открыла глаза, тут же встретившись с укоризненным взглядом супруга.
    — Себастьян! – Она радостно вынырнула навстречу из мягких объятий пледа, но ломота в мышцах от начинающейся простуды, которую демон уже чувствовал в теле женщины, заставила её болезненно охнуть.
    — Выходила без пальто, чтобы проверить работу Барда и Финни, – скорее подтвердил догадку, нежели спросил Себастьян.

    Мария согласно чихнула.
    — И что же теперь делать? – с притворной суровостью поинтересовался дворецкий, — Ведь завтра я и господин уезжаем, чтобы вести расследование.
    Услышав эту новость, миссис Михаэлис встревожено схватила мужа за руку.
    — Это надолго? Опасно? – быстро спросила она.
    — Не без трудностей, — уклончиво ответил демон и, хитро прищурив глаза, добавил: — Ведь ты уже хорошо знаешь нашего господина. Однако сейчас меня больше беспокоит одна молодая, беспечная леди.
    Мария пристыжено опустила глаза.
    — Надеюсь, дорогая, ты не хочешь беспомощно пролежать в постели все время пока меня нет в особняке? – спросил Себастьян.
    — Нет, но разве… — начала женщина.
    — Отлично, — прервал её демон, — Значит, приступим к лечению!
    Одно мановение руки и через минуту скромная комната преобразилась в просторную ванную с мозаичным полом и стенами, завешанными гобеленами.
    — Воспроизвел первое, что пришло в голову. Королева Мария-Антуанетта, кстати, весьма любила этот интерьер, — невозмутимо прокомментировал демон, сняв пиджак и привычно закатывая рукава, — Ароматизированная, согревающая ванна очень полезна, дорогая. Особенно когда она приготовлена мной.

    Улыбнувшись, Себастьян поднял потрясенную супругу с кресла и быстро освободил её от ночной рубашки. Затем, он помог Марии забраться в белоснежную ванну, наполненную теплой душистой водой, в которую был примешан целебный настой из трав и капелька магии. Наблюдая в душе супруги золотые всполохи удовольствия, Себастьян смочил губку и мягко провел ею по обнаженной спине и плечам женщины, заставляя притаившуюся болезнь постепенно уйти. Вскоре озноб прошел. Мария согрелась и заметно ободрилась, а демон лукаво улыбнулся. Оказывать такие услуги не контрактеру строжайше запрещалось. Темные силы не занимаются благотворительностью, и Михаэлис решил, что в случае вопросов объяснит: Мария – потенциальная жертва, а значит, все действия направлены исключительно на соблазнение и растление её души.
    — Себастьян, как долго тебя не будет? – спросила женщина с сожалением.
    — Все зависит от господина. — Нарочито тяжело вздохнул дворецкий, — Я должен присутствовать при нем неотлучно, обеспечивая привычный комфорт, питание и безопасность, а это непросто в условиях традиционной английской школы. Похоже, мне придется по нескольку раз на день превращать комнату скромного учителя в самые разнообразные помещения, от ванной до столовой, — усмехнулся Михаэлис.
    — Но если наш граф хочет быть взрослым, то почему ему не научиться вести расследование в любых условиях, а не гонять тебя? — каверзно поинтересовалась миссис Михаэлис, что сильно повеселило дворецкого.
    — Увы, господин считает, что взросление — это умение задействовать все ресурсы, в том числе и демона, — с картинной обреченностью вздохнул Себастьян но, заметив, что Мария загрустила, с улыбкой добавил, — Впрочем, все это не помешает мне навещать тебя ночью.

    Последнее уточнение заметно подняло настроение молодой женщины.
    — Но тогда ты сможешь и готовить в особняке? – предположила она, выйдя из ванны на мягкий ковер, пока супруг укутывал её теплой простынёй, — А я позабочусь, чтобы под рукой было все необходимое.
    — Что ж, мне нравится эта идея, — одобрил Михаэлис. Спальня в мгновение ока вернула свой прежний вид.
    — Однако если вы еще раз попробуете выйти в холод без пальто, мадам, я явлюсь и одену вас, как маленькую непослушную девочку. Совершенно не взирая на тех, кто окажется рядом. Будь это даже сама леди Френсис Мидлфорд!

    Себастьян перенес смеющуюся Марию в постель и уже через полминуты начал потчевать хихикающую супругу малиновым джемом. Он утверждал, что без этого полное выздоровление невозможно, тем более что от малины и поцелуи становятся слаще. Сдавшись на волю победителя, мадам Михаэлис убедилась, что, по крайней мере, в отношении второго утверждения её супруг совершенно прав.

    ***
    Встал Себастьян как обычно в шесть часов утра и невольно подумал о том, что в школе эта привычка очень пригодится, но следом пришла менее радостная мысль.
    «Как же суметь сделать так, чтоб юному господину не пришлось тоже просыпаться ни свет, ни заря, но никто не заметил бы его отсутствия в душе, на молитве, завтраке и первых трех уроках?»
    Задача была не из легких, однако кто как не дворецкий семьи Фантомхайв способен справиться со всеми возможными сложностями? Внезапно Себастьян вспомнил, что однажды проделывал нечто подобное для молодого, амбициозного контрактера, мечтавшего быстро и без риска для жизни стать героем войны, и получить звание полковника. Но сейчас речь шла о детях, а магическое воздействие на невинные души могло вызвать конфликт с крылатыми представителями Канцелярии. Короче все это следовало еще хорошенько обдумать, а сейчас нужно было идти будить слуг.
    Марию же демон оставил спящей под теплым одеялом. Хотя излечение и было полным, сон всегда хорошо закрепляет эффект магического воздействия.

    Тем более у миссис Михаэлис едва не началось двухстороннее воспаление легких. Осторожно поцеловав жену в лоб, Себастьян грустно вздохнул и вышел из комнаты, бесшумно прикрыв за собой дверь.

    Сначала он разбудил Мейлин и попросил ее не беспокоить мадам Марию, поскольку та немного приболела, а затем постучался в комнату Барда и Финни.
    Для повара-подрывника у дворецкого имелось сегодня особо ответственное задание, а потому Себастьян отправил Барда принять холодный душ, способствующий просветлению мыслей.

    Спустя десять минут бывший солдат был гладко выбрит, бодр и готов выслушивать распоряжения. Все же военное прошлое иногда помогало горе-повару вести себя адекватно.
    — Бард, у меня для тебя важное поручение. — Серьезно начал демон. — Сегодня в пять часов сорок минут ты должен быть на вокзале вместе с нашим господином. Сесть с ним на поезд до Рединга, по прибытии на место поможешь графу переодеться в форму и доставишь его в частную школу «Хилворд». Тебе все понятно или лучше написать инструкцию?
    Себастьян испытующе смотрел на своего подчиненного, но вместо привычной растерянности на лице Барда вдруг отразилось неподдельное возмущение, смешенное с удивлением.
    — Ты что, Себастьян? – повар крепко сжал кулаки, — Хочешь избавиться от молодого господина? Да наш граф и так умнее профессора, зачем ему твоя чертова школа? Ты хоть знаешь, что сделают там с парнем?! Я в детстве учился в интернате. Меня иной раз драли так, что потом неделю сесть не мог!
    — Бард, – Внутренне начиная раздражаться, попытался прервать его дворецкий, — Все иначе, чем ты подумал.
    — Конечно! Хочешь сказать в дорогих школах лучше?! Знаю я, насколько там «лучше»! Та же казарма, но только розги стоят подороже! Учителя-мошенники и ученики-чертенята! Да мы тебе этого просто не позволим! Мейлин! Финни! Идите сюда! – Громко заорал Бард, призывая на помощь своих товарищей.

    Уже представляя, какой сейчас начнется шум, Себастьян устало приложил руку ко лбу. Он был зол на Барда, за то, что тот отнимает у него время, но с другой стороны повар-подрывник сейчас проявил искреннюю заботу о юном господине, напрочь забыв свой страх перед грозным дворецким.

    — Граф едет в школу не учиться, а выполнять секретное поручение королевы. – Отчеканил демон, — Я все время буду рядом с ним, но поеду в «Хилворд» первым. Ведь кто как ни дворецкий семьи Фантомхайв должен заботиться о безопасности господина. Или ты забыл, кто я?
    — Черт, – повар сконфуженно сник, — А я-то подумал... Извини, Себастьян.
    Бард с виноватой улыбкой почесал затылок.

    В этот момент на кухню уже примчались горничная с садовником, застыв в недоумении, они таращились на своего товарища и дворецкого, явно не понимали, что случилось.
    — Мейлин, Финни! Я сегодня сопровождаю нашего господина выполнять секретное задание королевы! Мы поедем на поезде в графство Беркшир!
    — Вот, здорово! – Воскликнул Финни и, захлопав в ладоши, даже подпрыгнул на месте от восторга.
    — А моя помощь разве не потребуется? – Тотчас смущенно спросила Мейлин и покраснела.
    — Все! Хватит. – Сурово прервал их дворецкий, понимая, что с каждой минутой задание становится все менее и менее «секретным», — Всем заняться своими делами! А тебе, Бард, быть готовым выехать из дома после пятичасового чаепития, и не забудь помочь графу одеться.
    — Так точно, сэр! — С готовностью отрапортовал бывший военный.
    Себастьян вздохнул с облегчением и, сообщив, что вернется к приготовлению завтрака, отправился, наконец, заниматься подготовкой «экспедиции» в школу.

    Изготовить поддельные документы, диплом Кембриджского университета, паспорта, рекомендации родителей юного ученика, приехавшего из заграницы, все это было делом десяти минут. А вот на то чтобы подделать месячную переписку, которую якобы вел директор Дарфорд с молодым аспирантом Себастьяном Майкалсом, потребовалось гораздо больше времени. Подчерк и манера эпистолярного общения должны были совпадать идеально, ведь гипнотическое воздействие не длится вечно, а материальное подтверждение всегда делает подлог гораздо надежнее.
    Еще нужно было приобрести форму «Хилворда» подходящего размера и «подогнать» ее для юного господина. Качество внутренней отделки высоких сапог дворецкому очень не понравилось. Кожа слишком жесткая, неудобный подъем, грубая подкладка. Пришлось применить магию, после чего сапожки стали лишь внешне походить на форменные. Внутри теперь имелся скрытый каблук, мягкая подкладка, подошва стала гибкой, кожа голенища эластичной. Приведя в порядок обувь, демон занялся курткой, жилеткой и бриджами, производя с ними похожие метаморфозы. В результате шерсть приобрела свойства высшего качества выделки, и взыскательному графу уже не пришлось бы жаловаться на неприятное покалывание. Довольный своей работой, Себастьян сложил форму обратно в коробку и тотчас материализовал еще две ее копии на случай порчи или срочной стирки. Когда с этим делом было покончено, пришло время приобрести билеты на поезд и заняться гардеробом будущего молодого профессора Майкалса.

    В особняк демон-дворецкий вернулся в половине десятого утра и сразу занялся завтраком. Сегодня он решил приготовить что-нибудь из классической английской кухни, так как в голове постоянно вертелись мысли о школьном меню, чего только стоила «овсянка с отварной рыбой».
    Разумеется, вынуждать графа есть подобную гадость Себастьян бы просто не смог.

    Спустя четверть часа нежнейший манный пудинг с малиновым вареньем, два сваренных «в мешочек» яйца, и горячие душистые лепешки уже были готовы. Положив на дрожащую макушку национального английского блюда засахаренную вишенку, дворецкий удовлетворенно улыбнулся, и взял в руки поднос с утренним чаем. Пришло время будить юного господина.

    Как всегда беззвучно зайдя в спальню и поставив поднос на прикроватный столик, Себастьян взглянул на спящего графа. Серебристо-черные пряди длинной челки падали на лоб, а в тусклом свете, приникающем сквозь плотные шторы, бледное лицо мальчика казалось фарфоровой маской. Михаэлис едва заметно вздохнул и направился к окну. Он уже точно знал, что в школе не станет будить господина в шесть утра лишь для того, чтобы наказать его за стремление расследовать загадочное преступление. Ведь как бы демон ни опасался за жизнь этого ребенка, как бы ни желал оставить его дома, он все же понимал, что Сиэль Фантомхайв просто перестанет быть собой, если не продолжит оставаться «Грозой преступного мира» и Цепным Псом Ее Величества королевы. В этом заключалась сейчас цель существования юного графа, заменившая ему безудержную жажду мести. А отнять у мальчика смысл жизни Себастьян хотел бы меньше всего.

    Резко раздвинув шторы, дворецкий обернулся к просыпающемуся господину, который потирал глаза худенькими кулачками.
    — Доброе утро, милорд. – С улыбкой произнес демон, наблюдая за выражением подопечного.
    — Себастьян, — Свешивая ноги с кровати, пробормотал Сиэль, усилием воли прогоняя остатки сна, — Ты уже все подготовил к поездке?
    — Разумеется, господин. – Учтиво ответил дворецкий, подавая графу чашку ароматного Эрл Грея. – Осталось только решить вопрос с вашей прической.
    — Что? – Сиэль едва не подавился глотком чая, — А что с ней не так?
    — Все, господин. В «Хилворде» такие прически не в чести. — С наигранным сожалением пояснил демон, — Мне жаль, но у вас есть только два варианта решения этой проблемы.
    Он подобно фокуснику извлек из-под полы пиджака парикмахерские ножницы и щипцы для завивки.
    Граф сглотнул, но явно постарался сохранить внешнее спокойствие.
    — Ты предлагаешь меня завить? – Холодно спросил он.
    — Да, милорд. – Улыбнувшись реакции мальчика, ответил дворецкий, — Уверен вам очень пойдет!

    Спустя несколько минут, одетый в строгую школьную форму из шерстяной темно-коричневой ткани и с завитыми в аккуратные локоны волосами, Сиэль стоял перед напольным зеркалом и с отвращением разглядывал свое отражение.
    — С этими дурацкими кудряшками я похож на Кокер спаниеля! – Наконец, возмущенно заявил он.
    — Что ж, господин… Альтернатива у вас только одна. – Себастьян выразительно щелкнул ножницами и улыбнулся.
    — Ну, уж нет! – Бросив на демона сердитый взгляд, буркнул граф. – Лучше я буду похож на спаниеля, чем на Джозефа Мидлфорда.
    — Вот и отлично, господин, мне бы самому не хотелось вас стричь. – Удовлетворенно сообщил демон, — леди Элизабет непременно отомстила бы мне за это, а так, уверен, она посчитает, что вы выглядите «очень мило».
    — Зря злорадствуешь, Себастьян! – Ехидно хмыкнув, заметил Сиэль, — Профессора с такими патлами как у тебя и на порог школы не пустят, не то чтоб принять на работу.
    — Отчего же? – Снисходительно улыбнувшись, возразил демон, — Мне достаточно всего лишь зачесать волосы назад. Выйдет вполне приличная для научного работника прическа.
    — И, кстати… — Он извлек из нагрудного кармана очки в тонкой оправе и, нацепив их на нос, наигранно строго взглянул на мальчика, — Привыкайте на людях обращаться ко мне на «вы», мистер Ферроу.
    — Ферроу? – Недовольно переспросил Сиэль, — Тебе что, понравилась эта фамилия?
    — Это очень логично, господин, — Охотно пояснил Себастьян, прекратив изображать «строгого учителя», — Граф Сайман Ферроу. Все инициалы совпадают с вашими, и если придется ставить подпись, не нужно будет ничего выдумывать. Но раз уж мы об этом заговорили, давайте я вас переодену и расскажу «легенду», под которой вы будете находиться в школе.
    Дворецкий дождался, пока граф сядет на кровать, и занялся расшнурованием сапог, одновременно излагая биографию будущего ученика.
    — Сайман Ферроу, четырнадцать лет, родился в Лондоне, но в три года переехал с семьей в Париж, так как отец – дипломат, сотрудник английского посольства во Франции. Недавно маркиз Роджер Ферроу был отозван из Парижа, а вы — его сын переведены из «Сорбонны» в «Хилворд».
    — Постой, а почему это я «приехал из Парижа»? – Недовольно нахмурившись, перебил демона граф.
    Себастьян многозначительно улыбнулся.
    — Понимаете, господин… — медленно начал он, — вы не очень похожи на юношу воспитанного в английских традициях. Ваше гордое поведение, надменность в общении даже с людьми зрелого возраста, сарказм и ирония, часто проскальзывающие в разговоре… Словом, вы отличаетесь от таких молодых джентльменов, как Джозеф Мидлфорд.
    — Ты хочешь сказать, что у меня есть чувство собственного достоинства? – Самодовольно усмехнувшись, резюмировал Сиэль.
    — Да, милорд, в какой-то мере… — С улыбкой согласился Себастьян, — Но я хотел сказать, что вы производите впечатление гордого, надменного юноши которого прежде, прошу прощения, никогда не пороли.
    На бледных щеках графа тотчас выступили розовые пятна.
    — Да как ты смеешь?! — Оскорбившись таким бестактным замечанием, воскликнул он, но быстро взял себя в руки и решительно заявил: — Учти, Себастьян, я никому не позволю притронуться к себе и пальцем, так что если ты не успеешь защитить мою честь, я сделаю это сам.
    — Да. Таков мой господин. – Довольно улыбнувшись, констатировал демон, завязывая мальчику шелковый синий галстук. – Однако надеюсь, мне не придется каждый день избавляться от тел застреленных вами учителей.
    — Вот и позаботься, чтоб не пришлось… — Одарив слугу надменным взглядом, посоветовал Сиэль, и поднялся на ноги.
    Себастьяну осталось лишь приклонить колено и покорно ответить, приложив правую руку к груди.
    — Да. Мой лорд.

    Проводив графа к обеденному столу, дворецкий подал пудинг и яйца, однако Сиэль не оценил его стараний.
    — Это ты меня так к школе подготовить решил? – Сурово спросил мальчик. – Иди на кухню и быстро приготовь нечто вроде омлета с шампиньонами и приличный десерт. А эту безвкусную гадость можешь отдать слугам.
    Себастьян вздохнул и потянулся забрать опальные блюда, мысленно воображая привередливого графа перед тарелкой овсянки. Но Сиэль вдруг резко остановил его руку.
    — Лепешки можешь оставить. – Благосклонно сообщил он.

    После приготовления нового завтрака Себастьян понял, что времени до отправления поезда осталось совсем не много. Однако он подал все блюда без спешки, как и полагается идеальному слуге. Омлет с кусочками тонко-нарезанного белого трюфеля, тарталетки с нежным утиным паштетом и пирожные тирамису удались как нельзя лучше. На этот раз граф остался всем весьма доволен.

    Когда одетый в костюм скромного учителя с чемоданом в руке демон собирался покинуть особняк, Мария еще спала, так что, попрощавшись лишь с приступившим к десерту господином, он быстро выскользнул за дверь. Вновь увидеть Сиэля, а точнее Саймана Ферроу, профессор Майкалс должен был уже сегодня вечером.

    ***
    Путь от Лондона до графства Беркшир занял примерно семь часов, затем еще сорок минут Себастьян честно трясся в дилижансе, прежде чем впереди, наконец, показались высокие шпили здания школы, темнеющие на фоне пасмурного серого неба. Зрелище казалось довольно мрачным, «Хилворд» предстал перед взором демона опутанный тонкой паутиной страха, боли, ненависти и отчаянья. Многие годы здесь унижали, истязали и даже подвергали сексуальному насилию юных учеников, у которых не было возможности защититься. Теперь отголоски всех этих мрачных событий, словно яд, пропитали каменные стены замка, ощущаясь так явственно, как если бы из стрельчатых окон до сих пор доносились детские крики.
    Безусловно, до Бедлемского госпиталя этой старинной школе было еще далеко, но она явно стремилась к нему, как к эталону.
    «И почему люди, считающие себя приверженцами христианской веры, отправляют своих детей в столь жуткое место?» — Вылезая из дилижанса, подумал демон, — «Впрочем, какое мне до этого дело?»

    Уже направляясь пешком по вымощенной брусчаткой, тщательно вычищенной дорожке, Себастьян увидел первых учеников «Хилворда», одетых в одинаковые коричневые пальто. Юные аристократы, вооружившись лопатами, граблями и прочим садовым инвентарем очищали и приводили в порядок парк с редкими старыми деревьями, среди которых тускло поблескивало не полностью оттаявшее озеро.
    Территория школы выглядела уже практически идеально и, учтя квалификацию «работников», Михаэлис заключил про себя, что лучшей мотивацией труда являются все же не пирожки, а хорошие розги. Усмехнувшись этой мысли, он уже представил, как в шутку сообщит свой вывод жене. Мария наверняка бы нахмурилась и сделала вид, что страшно возмущена. Она ведь всегда защищала Барда, Финни и даже Мейлин, как родных, хотя знала этих бездельников менее четырех месяцев.

    Проходя мимо группы мальчиков, сгребающих с еще мерзлой земли прошлогоднюю листву, Себастьян попытался представить среди них своего юного господина, однако фантазии демона так и не удалось нарисовать столь фантастичную картину. Вновь усмехнувшись, он свернул на более широкую дорожку, ведущую прямо к парадному входу.
    Но не успел Себастьян подняться по высоким каменным ступеням, как ему навстречу вышел худощавый пожилой мужчина — сутулый с зализанными назад редкими волосами и несоразмерно длинными ручищами, он напоминал карикатурного злодея с иллюстрации любимых графом романов.
    — Мистер Майкалс? – Хрипло произнес незнакомец.
    Себастьян утвердительно кивнул.
    — Приветствую, сэр. Мое имя Гордон Роксбери, я здешний смотритель. – Представился длиннорукий. — Директор Дарфорд поручил мне вас встретить.
    — Добрый вечер, мистер Роксбери. – Учтиво поздоровался демон, — Рад знакомству.
    — Идите за мной, — окинув будущего педагога придирчивым взглядом, пригласил смотритель и, прихрамывая, вошел обратно в темный холл школы. Себастьян покорно последовал за ним.
    — На первом этаже у нас расположены основные классные комнаты, общая столовая и залы для обучения танцам и фехтованию, а также хозяйственные помещения. – Пока они шли к лестнице, мимо одетых как один школьников, деловым тоном пояснял мистер Роксбери, — На втором этаже расположены комнаты учителей, кабинет директора, лаборатория и зимний сад. А на третьем спальни учеников. Ватерклозеты и общие душевые есть на всех этажах. А для педагогического состава имеется отдельная ванная комната, где можно даже нагреть воду для ванны.
    — Что ж, это весьма прогрессивно! – Изобразив на лице открытую живую улыбку, поддержал разговор Михаэлис.
    Тем временем они уже поднялись на второй этаж, где интерьер оказался куда более изысканным. Пол в коридоре устлан темно-бордовым ковром, а на отделанных деревянными панелями стенах висели картины мастеров живописи, демон даже узнал полотно Давида, но впрочем, тотчас убедился, что это всего лишь копия.
    Остановившись у массивной дубовой двери с золотой табличкой, длиннорукий деликатно постучал.
    — Входите, мистер Роксбери. – раздался из-за двери холодный мужской голос.
    Смотритель кивнул Себастьяну, и они оба вошли в директорский кабинет.

    В знак приветствия сэр Лоузен-Дарфорд даже встал из-за стола навстречу новому педагогу. Демон вежливо ему улыбнулся и, изображая легкую растерянность, характерную для наивного бедного аспиранта, окинул взглядом просторную комнату. Безупречным вкусом и строгостью интерьера она напоминала кабинет его юного господина, только немного больше темно- бордовых тонов и несколько характерных предметов, таких как специальная колода для экзекуций и стоящие в углу свежие розги.
    Сам же директор оказался высоким, подтянутым мужчиной худощавого телосложения, очень ухоженный с аристократически-тонкими чертами лица. Маленькие усики и аккуратные бакенбарды лишь усиливали образ опытного «пожирателя женских сердец», но Себастьян уже отлично знал, что мистера Дарфорда ни сердца, ни другие части женского тела, совершенно не интересуют.
    — Рад приветствовать вас в моей школе, мистер Майкалс! – Подобно радушному хозяину, произнес директор, а затем обратился к Роксбери: — Гордон, подождите, пожалуйста, за дверью. Когда я окончу беседу с нашим новым преподавателем истории, вы проводите мистера Майкалса в приготовленную для него комнату.
    — Да, сэр. – Подобострастно отозвался смотритель и вышел из кабинета, бесшумно прикрыв за собой дверь.
    — Итак, дорогой мистер Майкалс… — Дарфорд внимательно посмотрел в лицо собеседника, словно хотел изучить его до малейших деталей.
    — Присаживайтесь в кресло, не стесняйтесь. — Дружелюбно улыбнувшись, предложил он.
    — Благодарю, сэр. – учтиво кивнув, Себастьян опустился в удобное кресло у директорского стола.
    — Должно быть, вы устали с дороги? – Также расположившись в кресле напротив собеседника, участливо поинтересовался Дарфорд, — Путь из Лондона не близкий, хотите выпить чаю с куском яблочного пирога?
    — Большое спасибо, мистер Дарфорд. Мне очень приятно, что вы уделили столько времени простому учителю, но, вы правы, я немного утомился в дороге, а потому предпочел бы сейчас отправиться в свою комнату, разложить вещи и отдохнуть. – Продолжая играть роль скромного аспиранта, извиняющимся тоном проговорил Себастьян.
    — Конечно, конечно, мистер Майкалс, — Понимающе улыбнувшись, ответил директор, затем открыл ящик стола и извлек оттуда тонкую папку, — Вот, возьмите, это ваше расписание на ближайший месяц, так что хорошенько отдохните, чтобы завтра уже приступить к занятиям.
    Дарфорд вновь любезно улыбнулся.
    — И еще одно. В вашей комнате стоят две кровати, не удивляйтесь. Просто сегодня вечером к нам в школу должен прибыть новый ученик. Его отец высказал в письме пожелание, чтобы юношу прикрепили к тьютору. Так что, если вы не против, с завтрашнего дня у вас появится собственный подопечный и слуга.
    — Слуга, сэр? – Изобразив удивление, переспросил Себастьян, внутренне усмехаясь, причем, скорее, над самим собой, — В каком смысле?
    — В самом прямом, дорогой мистер Майкалс, в самом прямом! – Назидательно пояснил директор, — Юношам в этом возрасте нужна строжайшая дисциплина, надзор и как можно меньше свободного времени. Так что не стесняйтесь, поручайте подопечному самую грязную работу — он может стирать вам одежду, растапливать камин, поддерживать порядок в комнате. А если возникнут проблемы с подчинением, сразу приводите негодника ко мне.
    Дарфорд указал тонким пальцем на колоду и розги.
    — Хорошая порка мгновенно сделает вашего подопечного послушным и трудолюбивым. Поверьте. Правда иногда мистеру Роксбери приходится держать непокорным ученикам ноги, но на результат это не влияет.
    — Что ж, я обязательно учту ваши ценные рекомендации. — Сдерживая насмешливую улыбку, поблагодарил Себастьян, в этот момент он даже немного жалел, что граф не слышал, как советуют с ним обходиться, и что ожидает мальчика в случае неподчинения тьютору. — А сейчас, все же позвольте мне откланяться.
    — Разумеется, мистер Майкалс, отдыхайте. — Мягко, почти ласково пожелал Дарфорд и крепко пожал молодому учителю руку, Себастьян даже немного удивился его силе.
    «Видимо регулярные упражнения с розгами хорошо развивают мускулатуру…» — покинув кабинет директора-извращенца, саркастически предположил про себя демон и вытер ладонь носовым платком.

    Комната, предназначавшаяся новому педагогу, находилась в южном крыле, в отдалении от других жилых помещений. Этот факт вызывал легкие подозрения, но с другой стороны даже обрадовал Себастьяна, ведь вдали от посторонних глаз творить магию гораздо безопаснее.
    — Вот ваши ключи, профессор Майкалс. – Как-то чересчур мрачно произнес Роксбери, поставив чемодан Себастьяна на пол. — Свежее белье, кувшин с водой и прочие необходимые вещи уже приготовлены, располагайтесь, а мне пора.
    Сказав это, длиннорукий смотритель резко развернулся и захромал прочь, словно чего-то опасаясь.
    Усмехнувшись, так как все больше ощущал себя героем Готического романа, Себастьян отпер дверь и вошел в светлую и довольно просторную комнату. Из предметов обстановки здесь имелось лишь самое необходимое – камин, письменный стол у окна, два стула, платяной шкаф, две тумбочки, овальное зеркало на стене у входа и две узкие кровати.
    Демон уже открыл свой чемодан, готовясь разобрать вещи, как вдруг от двери донесся чей-то дружелюбный голос.
    — Добрый вечер, молодой человек!
    Себастьян обернулся и увидел на пороге полного, лысоватого мужчину в клетчатом шерстяном пиджаке. Незнакомец был не высокого роста с мягкими, слегка расплывчатыми чертами лица и очень добрыми голубыми глазами.
    — Меня зовут Сэмюель Флик, — С искренней, по-детски открытой улыбкой, сообщил незваный гость, — Я преподаю литературу. А вы наш новый историк, не так ли?
    — Приятно познакомиться, профессор Флик, мое имя Себастьян Майкалс. – Как можно более мягко ответил демон, — И вы правы, я буду преподавать историю.
    — Ну, надо же! — Всплеснув руками, вдруг с сожалением воскликнул пожилой профессор, — Вы так же молоды, как и ваш несчастный предшественник! Бедный мальчик, такой добрый, отзывчивый, до сих пор вспоминаю, как профессор Кроу любил играть с детьми. Редкий был человек.
    — Простите? – Изобразив неподдельное удивление, спросил Себастьян, — Вы хотите сказать, что предыдущий профессор истории скончался?
    — Наложил на себя руки, мистер Майкалс, повесился прямо в этой комнате на кронштейне для штор. — Горестно вздохнув, подтвердил и одновременно уточнил словоохотливый собеседник.
    — Повесился? Но почему? – Себастьян продолжал изображать изумленнее.
    — Не знаю, друг мой, но когда я вошел… — Флик даже всхлипнул, причем совершенно искренне, — Бедняжка Марк, упокой Господь его душу, уже был мертв. Он висел там…
    Пожилой профессор указал толстым, коротким пальцем на окно.
    — Весь белый, как мел, лицо синее, а на полу, возле кровати лужица крови… Ужасное зрелище! – Флик снова горестно охнул, — Я тогда едва не лишился чувств, хорошо директор Дарфорд успел меня поддержать, а затем послал вызвать полицию. Отважный человек! Он сам снял погибшего юношу, даже вытер кровь. Я никогда бы на это не решился!
    — И что сказала полиция? – Скрывая интерес, и правдоподобно изображая волнение, спросил демон.
    — Суицид. – Со вздохом ответил впечатлительный преподаватель литературы, — У Марка Кроу была больная мать. И вроде бы невеста. Кто знает, что подвигло юношу на столь отчаянный шаг, может несчастная любовь или еще что-то… Теперь мы этого уже никогда не узнаем.
    — Какая печальная история… — Заметил Себастьян, — И в то же время загадочная.
    — Вы абсолютно правы! – Тотчас подтвердил Флик и неожиданно понизил голос, — Ведь Марк вел дневник, полиция нашла его в ящике стола. Но последние страницы… Они были кем-то вырваны!
    В словах впечатлительного профессора явственно прозвучал страх.
    Себастьян нахмурился, но прежде чем он успел задать еще один вопрос, за спиной его собеседника возникла высокая фигура незнакомого мужчины в очках с толстыми стеклами.
    — Сэмюель, друг мой, неужели вы пугаете нашего нового коллегу историями о призраках? – Строго произнес пожилой худощавый джентльмен.
    — Нет, Уолтер, что ты?! – немедленно возразил Флик, — Ты же знаешь, я не верю в призраков…
    Себастьян внутренне усмехнулся, так как сразу определил, что впечатлительный преподаватель бессовестно лжет. Теперь демону стало понятно и странное бегство длиннорукого смотрителя. Очевидно, легенда о призраке профессора-самоубийцы внушала страх многим обитателям школы.
    — Прошу вас, молодой человек, не обращайте внимания на суеверные бредни моего друга! Сэмюель с детства верит во всякие небылицы!
    Круглое лицо профессора Флика немедленно залил равномерный румянец, и пожилой мужчина смущенно опустил взгляд, словно провинившийся школьник. А его строгий товарищ, наконец, назвал свое имя.
    — Я профессор Уолтер Грин, преподаю законы физики, — Он протянул Себастьяну руку и демон пожал ее, слегка улыбнувшись, и тоже представился.
    — Мы с Уолтером вместе окончили школу сорок лет назад, но конечно не столь элитную, как «Хилворд»… — смущенно улыбнувшись, пояснил Флик, — Короче говоря, дружим с детства…
    — Мы ежедневно устраиваем маленькое чаепитие в учительской в пять часов. – Прервал сентиментальные пояснения друга Грин, — Присоединяйтесь, если будет время, всегда рады принять в наш круг «ветеранов» молодого борца за просвещение.
    Уолтер Грин тоже дружески улыбнулся Себастьяну, а затем обернулся к Флику и решительно произнес:
    — Все, Сэмюель, идем! Оставим профессора Майкалса в покое, ему нужно отдохнуть!
    — Ты как всегда прав, Уолтер. – Виновато подтвердил Флик, и, попрощавшись, престарелые друзья детства зашагали прочь от двери комнаты нового знакомого, попутно о чем-то споря.

    Оставшись, наконец, наедине с собой, Себастьян запер дверь и присел на стул. Судя по посетившим его пожилым джентльменам в «Хилворде» преподавали не только садисты, извращенцы и убийцы, но и вполне приличные люди, хотя профессор Флик показался демону уж слишком эмоциональным, более того он явно искренне верил в существование призрака, хотя и не пожелал в этом признаться.
    Глаза Себастьяна приобрели алый цвет, и он тщательно осмотрел свою комнату. Вокруг расплывчатыми темными пятнами плавали остаточные следы гнева, страха, боли и отчаянья, но неприкаянной души демон не обнаружил. Похоже, Марк Кроу обрел вечный покой сразу после гибели физической оболочки, а это могло означать, что кто-то помог молодому профессору покинуть сей бренный мир. Скорее всего, тот же человек вырвал последние страницы дневника. Все произошедшее в этой комнате действительно казалось весьма интересным, а поскольку ничего сверхъестественного Себастьян не обнаружил, он решил не распутывать пока дело о самоубийстве Марка Кроу, оставив сие удовольствие юному господину.
    Однако, как дворецкий семьи Фантомхайв, демон твердо решил, что никогда не оставит Сиэля наедине с извращенным любителем экзекуций — лордом Дарфордом. Даже если для этого вновь придется погружать свое тело в иное измерение и приглядывать за графом, тайно проникая в директорский кабинет.

    ***
    — Бард, ты можешь шевелиться быстрее? Из-за тебя я на поезд опоздаю! – Сердито буркнул Сиэль, уже третью минуту наблюдая, как слуга шнурует его сапожки.
    — Простите, господин! – Тотчас ответил повар-подрывник, — Я просто немного волнуюсь.
    Фантомхайв мученически вздохнул и откинулся на спинку стула. С отъезда Себастьяна все шло нормально, граф успел написать несколько деловых писем и даже оповестить о своем отъезде леди Элизабет. Обед доставили из ресторана ровно к трем, и еда оказалась вполне сносной, особенно десерт. А к пятичасовому чаепитию Мария приготовила свои орехово-шоколадные меренги, удавшиеся сегодня особенно хорошо. Но сейчас мальчик уже начал раздражаться от нерасторопности остальных слуг.
    — Все, господин! – Наконец, закончив с сапогами, радостно объявил Бард.
    — Отлично. — Сиэль встал и окинул скептическим взглядом сложенные в прихожей чемоданы, — Финни, неси вещи в экипаж. И не урони ничего, смотри! А, ты, Бард, чего стоишь? Подавай пальто!
    «Нет. С этими олухами я точно опоздаю на поезд!» — мысленно негодовал граф, пока повар-подрывник застегивал пуговицы на воротнике теплого черного пальто и повязывал шарф.
    Мейлин и Мария стояли тут же в прихожей, первая тихо всхлипывала, вытирая платком слезы, а вторая лишь с грустью наблюдала за сборами юного хозяина дома.
    — Берегите себя, господин! – Всхлипнув еще громче прежнего, воскликнула горничная, когда Сиэль выходил в открытую перед ним дверь.
    — Мария, следи тут за всем в мое отсутствие. – Обернувшись, уже с крыльца, холодно распорядился граф.
    — Счастливого пути. – Покачав головой, пожелала ему экономка.

    И все же, несмотря на нерасторопность слуг, на вокзал они прибыли вовремя.
    — Итак. – Серьезно произнес Сиэль, рассматривая билеты, — У нас купейный вагон первого класса номер шесть. Это туда!
    Он указал рукой затянутой в черную кожаную перчатку в направлении головы поезда.
    — Ох! Как бы я тоже хотел путешествовать по железной дороге!!! – Любовно прижав к груди самый большой чемодан хозяина, воскликнул Финни и закружился с ним по перрону, словно вальсируя.
    Граф лишь устало вздохнул и в сопровождении Барда направился к своему вагону.

    — Пожалуйста, дядя Джордж, не надо! Я хочу домой, к маме! – Раздался в тамбуре отчаянный детский голос, — Пожалуйста, отпустите!
    Сиэль как раз ждал, пока Бард занесет в купе его вещи, когда заметил бледного, очень худенького светловолосого мальчика, которого высокий мужчина бесцеремонно втащил под мышкой в вагон, словно неодушевленный предмет. На вид ребенку было не больше десяти лет, а дорогая одежда и завитые в аккуратные локоны длинные волосы выдавали высокий социальный статус. Ранее графу уже приходилось спасать похищенного мальчика, причем как раз в поезде, и сейчас он машинально сунул ладонь под пальто, нащупывая револьвер.
    — Замолчи, негодный мальчишка, не то я прикажу Тому выпороть тебя прямо в поезде! – Угрожающе рявкнул на несчастного ребенка «дядя Джордж» и граф тотчас убрал руку от магического оружия. Очевидно, никакого криминала здесь не наблюдалось, просто неприятная семейная сцена с капризным племянником и строгим дядей.
    — На, забери этого маленького паразита! – Зло приказал еще молодой джентльмен и попытался передать свою живую ношу некоему Тому, очевидно слуге. Но ребенок вдруг стал отчаянно вырываться и, изловчившись, укусил родственника за руку.
    — Убийца! – Закричал мальчик, — Это ты убил папу!
    — Заткнись, грязный щенок! – Взревел жестокий молодой мужчина, тряся в воздухе кровоточащей ладонью. – Запри его в купе, Том, и не выпускай до самого Рединга!
    Том тотчас схватил плачущего ребенка за руку и поволок за собой в вагон, а «дядя Джордж», чертыхаясь, поспешил покинуть поезд.

    Сиэль напрягся, последние слова мальчика невольно вызывали подозрения, а поскольку ехать им предстояло до одной станции, граф решил, что за время пути попытается разобраться в этой истории.

    Тем временем паровоз отдал последний гудок, и поезд медленно тронулся с места, шипя, пыхтя и выбрасывая из-под колес струи белого пара. Бард вышел из купе и, встав у окна рядом с господином, принялся активно махать рукой, провожающему их Финни.
    Последний раз редактировалось Полиночка666; 07.12.2012 в 23:37.

  7. #67
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Ну и трепло там девчонки

    Шикарный кусок Просто великолепно вышло, они здесь все такие живые И Сиелева холодность здесь естественно выглядит, и то как Стефания бесится, что ублажает "будущий ужин" И Себастьян, который на "раба" обиделся.
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    Французская содержанка из рук вон плохо умела застегивать пуговицы на жилете и особенно завязывать шнурки. Но мальчику хватило терпения на то, чтобы стоически вынести ее медлительность и даже не сделать заслуженное замечание.
    Нуу, побольше снисхождения к девушке, она же не дворецкий
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    Для глуповатой девицы вольного поведения она вообще казалась слишком молчаливой
    Но она ведь какбе не проститутка, а содержанка. Это всё-таки не одно и то же
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    Это было удовольствие, которое он никогда бы не разделил со своей будущей женой – Элизабет Милфорд. Удовольствие оскорбительное для благородной Леди и невыносимо желанное для джентльмена.
    Это уж точно. Благородной даме в то время зазорно было предлагать что-то подобное. Скорей всего, большинству из них такие тонкости даже в голову не приходили.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  8. #68
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Но она ведь какбе не проститутка, а содержанка. Это всё-таки не одно и то же
    Раз и ему дает за деньги то уже проститутка в его глазах))

  9. #69
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Ну, это я понял. Хотя это всё-таки реально совсем разные вещи
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  10. #70
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Ну, это я понял. Хотя это всё-таки реально совсем разные вещи
    Согласно, я там кстати вставила воспоминания Себастьяна о своем первом разе)))

  11. #71
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Разве вставили? По-моему, было уже. Или это Вы думаете, что я не заметил?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  12. #72
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Разве вставили? По-моему, было уже. Или это Вы думаете, что я не заметил?
    Я просто много редактировала, не знала когда Вы прочли! )))
    Глава закончилась. Следующая уже будет про задание королевы)))
    Так что с несчастной "содержанкой" еще только раз граф успеет встретиться)))
    Как вам ее кстати не жалко? И эротика теперь устроила?))

  13. #73
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Аа, понятно
    Про задание, да?
    Ну, немного жалко, но в противном случае ситуация бы так комично не вышла Сиель жжот нипадеццки
    Устроила, ога! Чувственно, не пошло и ничего не пропущено
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  14. #74
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Ну, немного жалко, но в противном случае ситуация бы так комично не вышла Сиель жжот нипадеццки
    Да!))) Я старалось чтоб было с юмором и необычно, он же мальчик демона, или это Себа демон мальчика?))) Короче первый раз графа должен был быть необычным!
    В школе он будет скучать по таким "урокам", когда время свободное от расследования будет)))))
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Устроила, ога! Чувственно, не пошло и ничего не пропущено
    И даже они первые 2 "задания" повторили!

  15. #75
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Демон и его мальчик, или мальчик и его демон? Хороший вопрос
    Ещё бы не заскучать А после Стефании он клубными дамами будет обходиться?

    Повторенье - мать ученья
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

Страница 5 из 59 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •