Страница 3 из 59 ПерваяПервая 1234567891011121353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 876

Тема: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. III

  1. #31
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Кстати, не понимаю, почему у мангаки Сиель постоянно в шортегах, учитывая, что он стремится к равному восприятию себя взрослыми. Видимо, исключительно по её извратной прихоти.
    Это исторически точный факт. В Англии викторианской эпохи дети носили бриджи вместо брюк до 18 лет и все это время их считали детьми и могли, простите сечь розгами.

    Что касается уговорил, ну Сиэль то вряд-ли сильно загрязнился за несколько часов в кабинете в чистой одежде)) Он обычно раз в день моется. ))
    А ногти стричь Себа ему просто бы не позволил самому! Отрежит пол пальца с непривычки! ))))

  2. #32
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Полиночка666, какая разница, что носили дети? Мелких так и вовсе в то время в платьица обряжали. Он же хочет, чтоб взрослые его воспринимали, как равного, то есть логично было бы одеваться в костюм, подобающей владельцу одной из крупнейших промышленных корпорацией в Великобритании, имеющей филиалы во многих странах мира
    Гг, ну я не думаю, что у Сиеля настолько кривые руки, палец себе отмахнуть
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  3. #33
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Полиночка666, какая разница, что носили дети? Мелких так и вовсе в то время в платьица обряжали. Он же хочет, чтоб взрослые его воспринимали, как равного, то есть логично было бы одеваться в костюм, подобающей владельцу одной из крупнейших промышленных корпорацией в Великобритании, имеющей филиалы во многих странах мира
    Гг, ну я не думаю, что у Сиеля настолько кривые руки, палец себе отмахнуть
    Не приняли бы его в обществе!!! Он обязан носить короткие штанишки!)))))
    На счет пальца не знаю, а с непривычки обрежется 100 процентов! )))

  4. #34
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Да здрасти. Покажите, где написано, что обязан. Вот прямо чтоб так указано - единственный наследник, владелец т.д. и т.п. должен носить шортеги, несмотря ни на что
    Да ладно 100. Ну, 5, может быть.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  5. #35
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Да здрасти. Покажите, где написано, что обязан. Вот прямо чтоб так указано - единственный наследник, владелец т.д. и т.п. должен носить шортеги, несмотря ни на что
    Нет так не написано, но даже его "похоронный" костюм был с короткими штанишками. Это было правило. И никуда не дется от него))) Хоть ты граф, хоть лорд! )))
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Да ладно 100. Ну, 5, может быть.
    Ну, да - действительно, откуда 100?? 5 на одной ноге, и 5 на другой!)))))

  6. #36
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Какое же правило, если не написано?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  7. #37
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Какое же правило, если не написано?
    Вам фотки показать, и статья у меня где-то была...
    Кстати все костюмы главных героев оказались исторически верными. Вот фотография формы школьника того времени. Мы еще решили что это Милфорд так выглядит))))))))

  8. #38
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Полиночка666, нет-нет, Вы мне не фотги показывайте, фотги я и сам могу найти
    http://community.livejournal.com/cos...ry/376655.html
    Вы мне покажите, где указано, что он не имел права иначе одеваться, что это вызвыало бы всеобщее осуждение
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  9. #39
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Полиночка666, нет-нет, Вы мне не фотги показывайте, фотги я и сам могу найти
    http://community.livejournal.com/cos...ry/376655.html
    Вы мне покажите, где указано, что он не имел права иначе одеваться, что это вызвыало бы всеобщее осуждение
    Я говорю, что читала, что так было принято в обществе до достижения 18 лет.
    После статус юноши менялся на взрослого и одежда тоже. )))
    Спасибо за ссылку!

  10. #40
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    "Принято в обществе" и "осудили бы" разные же вещи Тем более, у него положение особое.
    Да не за что Кстати, там и в длинных штанах мальчеги есть
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  11. #41
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Кстати, там и в длинных штанах мальчеги есть
    Ага! В "бананах"))) Но не как у взрослых же! Англия очень консервативная страна. Сиэль и так живет по своим правилам, он и так нонсенс ходячий)))

  12. #42
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Часть третья «Докладывающий дворецкий»

    Сиэль проснулся в половине двенадцатого дня, об этом ему сообщили золотые стрелки настенных часов. Мальчик сладко потянулся и неожиданно ощутил ноющую боль в мышцах, как если бы вчера он вновь пытался плыть, утопая в реке. Непривычные нагрузки давали о себе знать и вылезать из теплой постели совсем не хотелось.
    — Доброе утро, господин. – Раздался рядом вкрадчивый, но слегка насмешливый голос.
    Граф удивленно моргнул, он отлично помнил, где находится и думал, что разбудит его сегодня белокурая француженка, а вовсе не…
    — Себастьян? – Недовольно пробормотал мальчик, — А где Стефани?
    — Она отдыхает, милорд, а я приготовил вам чай. – С улыбкой ответил дворецкий, — Выпейте, и к вам сразу вернутся силы.
    Сиэль знал, что демон не лжет, после памятной «аудиенции» у пьяного мафиози все тело графа было покрыто синяками, и даже дыхание причиняло боль, но Себастьян сумел излечить все повреждения за пару минут, даже не прикасаясь к ним. Пока у графа был контракт с демоном, раны нанесенные ножом мадам Ред, или саблей Алоиса Транси заживали, не оставляя после себя даже следа, как только дворецкий прикладывал к ним руку без белой перчатки. А что уж говорить о какой-то мышечной боли?
    Допив чай, мальчик уже чувствовал себя так, словно родился заново. Он вернул слуге чашку и одобрительно улыбнулся.
    — Ну, вот, господин, — Ответив графу улыбкой, произнес Себастьян, — Теперь одеваться, завтракать и поедем домой, сегодня у вас три урока, я перенес их на два, три и четыре часа пополудни.
    Сиэль заметно помрачнел и одарил слугу недовольным взглядом.
    — Сегодня твоя педантичность явно не к месту… — Холодно заметил он.
    — Я просто забочусь о вашем образовании, — Спокойно возразил дворецкий, — А учитывая, что вчера вы отменили урок алгебры, я буду вынужден сам провести его после пятичасового чаепития. Не беспокойтесь, когда-то я уже побывал в роли профессора Кембриджа, лет триста назад.
    — Себастьян! Что это еще за самоуправство? – Возмутился граф, — Я уже не ребенок и прекрасно знаю, что уровень моей подготовки по всем предметам равен стандартам второго курса университета! Так что никаких дополнительных занятий по алгебре трехсотлетней давности мне не требуется. Тем более после пяти мы должны вернуться сюда. У меня состоится второй урок с мадмуазель Стефани.
    Сибастьян хитро улыбнулся.
    — Как вам будет угодно, милорд. – С едва уловимой иронией, ответил демон и взял в руки батистовые панталоны мальчика. – А сейчас позвольте все же вас одеть.

    ***
    В особняк они вернулись только к часу дня, дворецкий поднялся с графом в спальню и помог переодеться в повседневный костюм болотно-зеленого цвета с черными манжетами. После этого Сиэль направился в свой кабинет, до начала занятий как раз осталось время, чтобы просмотреть сегодняшнюю корреспонденцию.
    — И так, что там нам прислали, Себастьян? – Деловым тоном осведомился граф.
    — Квартальный отчет с фабрики в Бостоне, приглашение на прием к лорду Гогсби в следующее воскресенье, благодарственное послание из фонда помощи детям-сиротам…
    — Каким еще детям? – Недоуменно переспросил Сиэль.
    На лице дворецкого появилась многозначительная улыбка.
    — В помощь которым вы перечислили на прошлой неделе тысячу фунтов. Очень выгодное вложение, ведь о благотворительной деятельности компании «Фантом» напишут все лондонские издания. — Учтиво пояснил демон, — Таким образом, мы сэкономили на рекламе в этом месяце более пяти тысяч.
    — Что ж, очень умно, Себастьян, — Откинувшись на спинку кресла и испытующе глядя на своего слугу, согласился Сиэль, — Но все же, впредь, перед тем, как вкладывать куда-то мои деньги, советуйся сначала со мной. Надеюсь, мне не придется тебе это повторять.
    — Разумеется, милорд. – Невозмутимо ответил дворецкий, — Но это еще не вся корреспонденция, утром вам принесли письмо от Ее Величества королевы Виктории.
    — Что?! – Потрясенно воскликнул Сиэль, едва не вскочив с кресла, — Что же ты сразу не сказал? Прочти мне его немедленно!
    — Да, господин. – Вновь улыбнувшись, произнес демон, осторожно вскрыв печать, он извлек письмо из конверта и начал читать вслух:
    «Графу Сиэлю Фантомхайв – Цепному Псу Ее Величества.
    Доношу до Вашего сведенья, что в графстве Беркшир в частной школе «Хилворд» произошли три случая загадочных исчезновений учеников старших классов, в числе которых оказался сын Нашего министра – семнадцатилетний Роджер Джеймс Паттерсон. Поиски самих юношей или их останков не увенчались успехом. Расследование столь деликатного дела должно проводиться строго конфиденциально. И, поскольку вмешательство Скотланд-Ярда не допустимо, Мы поручаем разобраться в ситуации своему верному Цепному Псу, в надежде что он, как и всегда ранее, сумеет развеять Нашу печаль.
    Королева Виктория».
    — Исчезнувший сын министра… — Задумчиво произнес Сиэль, наморщив лоб, — Это может быть интересным.
    Он встал и повелительно взглянул на своего дворецкого.
    — Себастьян, слушай мой приказ: разузнай все про эту школу, ее директора, профессоров и пропавших учеников. Доложишь мне сегодня, за вечерним чаем. Немедленно займись этим, а твои обязанности пока будет исполнять Мария.
    — Да. мой лорд. – Опустившись на одно колено и приложив правую руку к груди, покорно ответил демон.

    ***
    Выйдя из кабинета, Себастьян снисходительно улыбнулся. Ему всегда нравилась способность графа оставаться верным себе при любых обстоятельствах. Ведь этот мальчик до сих пор гордо отдает приказы могущественному демону, власти над которым лишился уже давно. Такая безрассудная смелость вызывала улыбку, но непоколебимая уверенность в своих силах заслуживала уважения.
    Именно это чувство заставляло Михаэлиса продолжать играть роль преданного слуги своей законной собственности, хотя демон все яснее осознавал, что служит Сиэлю не только из уважения.
    Однако прежде чем «немедленно» отправиться выполнять очередное поручение юного господина, он намеревался повидаться с Марией, и не только для того, чтобы в очередной раз передать ей полномочия дворецкого.
    В конце концов, они не виделись почти сутки, а столь длительные расставания с женой Себастьяну совсем не нравились.

    Мария была на кухне, и еще по пути туда Михаэлис почувствовал приятный запах свежей выпечки. Открыв дверь, он сразу погрузился в облако неподражаемого аромата ванили и топленого сливочного масла. Облачившись в фартук мужа, женщина аккуратно снимала щипцами с горячего противня булочки с корицей. Однако, увидев Себастьяна, Мария тут же оставила свое занятие, подбежала и, не скрывая радости, прижалась к его груди.
    — Я так соскучилась, — призналась она.
    — Я тоже, дорогая, — Себастьян довольно жмурился, как кот на руках хозяйки, нежно поглаживая жену по снежно-белым волосам.
    В этот момент демон подумал, что на протяжении прошедших суток его, действительно, тянуло в особняк как магнитом. Крепче обняв Марию, он ощутил непривычную, слишком уж светлую радость, никак не походившую на коварное торжество. Рядом с ней словно ушла вся давно копившаяся усталость, и рассеялось напряжение. Эта смертная женщина, сияющая чистой любовью и добрыми чувствами, была сложнее и потому привлекательнее любой демоницы. Вновь тайно любуясь душой Марии из-под опущенных ресниц, Себастьян осознавал, что какими бы соблазнительными ни казались ему раньше прислужницы ада, им никогда не сравниться с красотой и притягательностью по-настоящему светлой души.
    — Как тебе удалось заставить наших бездельников расчистить дорожки и убраться, наконец, в саду? – С любопытством поинтересовался демон.
    — Очень просто, — хитро улыбнулась миссис Михаэлис, — Я сказала им, что чем быстрее они уберут весь снег и лед, тем скорее попробуют моих пирожков и, возможно, даже успеют сыграть партию в покер.
    Себастьян удивленно вскинул брови. Воздействия на нерадивых слуг при помощи мотивации он считал бесполезной тратой времени. Устрашение, как ему всегда казалось, было надежнее.

    Помолчав, несколько секунд, демон подумал, что должно быть слуги совсем не огорчились долгому отсутствию господина и дворецкого, отлично проведя вечер, благодаря дипломатичности и изобретательности Марии. Однако настал черед перейти к главному:
    — Что ж, раз тебе так хорошо удалось со всем справиться, то подменить меня еще на пару часов не составит большего труда, — сообщил демон и вздохнул как можно тяжелее, — Граф считает, что из тебя получилась истинная мадам-дворецкая.
    Мария печально улыбнулась этой маленькой лести:
    — Снова дела? – спросила она, встревожившись и надеясь услышать более подробное объяснение.
    — У нас новое расследование, — многозначительно уточнил Себастьян, — Ведь господин граф, исполняет важное поручение королевы, а я, как и всегда, его первый помощник.
    — В таком случае, я желаю вам обоим удачи, — ответила Мария и с улыбкой добавила: — Возвращайтесь скорее, господин дворецкий, иначе мне снова весь вечер придется учиться играть в покер.

    ***
    Обратно в особняк Себастьян вернулся спустя два часа, как раз к приготовлению обеда. Последний из трех сегодняшних уроков графа еще не начался, но демон решил пока не сообщать ему полученную информацию, ведь она оказалась крайне любопытной, а значит, могла отвлечь мальчика от занятий.

    На обед дворецкий семьи Фантомхайв решил приготовить рыбу. Отварная осетрина с дольками лимона, была идеальна в качестве холодной закуски. На первое шел томатный суп-пюре с сухариками, а на второе морское ассорти из печеных королевских креветок, молодых осьминогов и устриц, приправленных соком лимона. Десерт же представлял собой многослойный торт-безе с нежным заварным кремом и взбитыми сливками.

    Пока демон-дворецкий колдовал над своим кондитерским шедевром, в кухню осторожно вошла Мария. Она уже давно поняла, что отвлекать мужа в столь ответственный момент не стоит, а потому тихо присела на табурет, с восхищением наблюдая за творческим процессом.
    — Выглядит очень аппетитно, Себастьян! — Улыбнувшись, произнесла женщина, когда торт был, наконец, готов.
    Дворецкий обернулся к жене и лукаво ей подмигнул.
    — Благодарю за похвалу, мадам, — ответил демон, — Я подумал, что не будет ничего дурного, если ты тоже сможешь съесть кусочек. Ведь не только наш господин любит сладкое?
    В последний раз оценивающе взглянув на свое творение, Себастьян отрезал от него аккуратный кусочек и водрузил порцию на десертную тарелку, поданную Марией.

    — Что останется, можешь использовать для мотивации нашей неразлучной троицы, пора бы им уже вычистить плиту, все сковороды и кастрюли.

    Женщина весело улыбнулась и, подойдя ближе к мужу, положила руки ему на плечи.
    — Я думаю, ты единственный демон, который умеет готовить такие умопомрачительные торты! – С озорством заглянув в глаза возлюбленного, прошептала она.
    — Вам всем со мной чертовски повезло! – Ответив ей хитрой улыбкой, согласился Себастьян, а затем подарил жене по-настоящему сладкий поцелуй.
    В этот момент он искренне сожалел, что ночью придется вновь оставить Марию одну.

    — Себастьян! – Внезапно донесся из столовой недовольный голос юного графа, — С каких пор я должен ждать свой обед?!
    Демон слегка вздохнул, а Мария одарила его понимающей улыбкой и подала уже сервированный серебряный поднос.

    Когда дворецкий начал подавать на стол, Сиэль неотрывно следил за его действиями, а затем все же не выдержал и спросил:
    — Ты выполнил мой приказ?
    — Да, господин, — Многозначительно улыбнувшись мальчику, подтвердил Себастьян, — Но сейчас вам следует спокойно поесть. Я доложу обо всем после обеда в вашем кабинете.
    Граф нахмурился, но взглянув на аппетитные блюда, не стал спорить со своим слугой. Демон же был этому крайне рад, ведь ему совсем не хотелось, чтобы проходящим мимо слугам и тем более Марии стали известны мрачные детали предстоящего расследования.

    ***
    — Итак, я тебя слушаю. – Серьезно произнес Сиэль, глядя на стоящего перед ним демона. Граф сидел за столом в своем кабинете и, постукивая по гладкой поверхности полированного дуба кончиками пальцев, с нетерпением ждал доклада.
    Себастьян вежливо кивнул, а затем вынул из внутреннего кармана пиджака толстую записную книжку.
    — Частная школа «Хилворд» была основана в тысяча пятьсот сорок седьмом году, — С видом профессора читающего лекцию, начал он, — и до сегодняшнего дня сохранила большинство старых традиций, к примеру, такую, как «тьюторство» – система опеки преподавателей над учениками младших курсов. Изначально эта система применялась для борьбы с вольнодумством среди учащихся, сейчас же ее используют, как средство воспитания в юношах из знатных семей смирения и покорности власти. Прикрепленный к тьютору ученик является не только его подопечным, но и выполняет обязанности слуги.
    — Слуги? – Переспросил граф, нахмурившись, — Какая возмутительная традиция.
    Себастьян едва заметно улыбнулся.
    — Поверьте, господин, это далеко не самая «возмутительная» традиция «Хилворда». – Мягко возразил он. – Несмотря на то, что в школе обучаются мальчики из самых знатных и состоятельных семей Англии, в число обязательных занятий входит физический труд. Ученики самостоятельно убирают территорию школы, растапливают камины, поддерживают порядок в своих спальнях…
    — Юные дворяне сами выполняют работу истопника, уборщика и садовника? – Вновь нахмурившись, прервал дворецкого Сиэль. – Но для чего придуманы столь унизительные правила?
    — Считается, что в юном возрасте труд и строгий распорядок полезны для становления характера, господин. Жесткая дисциплина способствует укреплению силы воли и воспитывает в учениках смирение… — Невозмутимо пояснил демон. — Но и это еще не все. В «Хилворде» существует четко разработанная система наказаний, что приятно отличает его от того же Итона. За каждый конкретный проступок или нарушение расписания предусмотрено конкретное количество ударов розгой. Причем секут в школе только по обнаженным, простите, ягодицам, а право проводить экзекуции имеют лишь учителя и директор. До десяти ударов профессор может назначить провинившемуся ученику сам и осуществить наказание прямо в классе, на глазах других учащихся. А если проступок более серьезен, то педагог обязан отвести виновного в кабинет директора, где тому могут назначить до тридцати трех ударов розгой, но не более. Как я уже сказал, все наказания в школе строго фиксированы, что исключает самоуправство и чрезмерную жестокость учителей.
    — Все, Себастьян, достаточно, — Саркастически усмехнувшись, прервал его граф, — Я все понял. С теми тремя исчезнувшими юношами ничего не случилось, они просто не выдержали таких издевательств и сбежали.
    Михаэлис тоже усмехнулся, довольный реакцией мальчика.
    — Что ж, такую возможность нельзя исключать, хотя предполагаемых «беглецов» искали с собаками, но безрезультатно. – Будничным тоном пояснил он, — К тому же есть ряд любопытных обстоятельств, предшествующих исчезновению сына министра и двух его товарищей. За две недели до этого происшествия покончил жизнь самоубийством молодой преподаватель истории Марк Кроу, а позже в озере, недалеко от здания школы, выловили тело семнадцатилетней городской девушки Мэри-Роуз Финч. Но, все записи об осмотре трупа утопленницы и заключение врача в деле отсутствуют. Это наводит на мысль, что их изъяли намеренно, для того чтобы что-то скрыть.
    — Постой, Себастьян… — Граф откинулся на высокую спинку кресла и сложил замком пальцы рук, в его синих глазах вспыхнул азарт, — Это становится крайне интересным. Уверен, что здесь не обошлось без убийства.
    — Вполне возможно, милорд, — Понимающе улыбнувшись, согласился демон, — Я проверил данные всех профессоров «Хилворда» и обнаружил интереснейшие факты в биографиях трех из них. Начнем с директора школы. Лорд Арчибальд Фредерик Лоузен-Дарфорд пятьдесят один год, холост, является членом Палаты лордов. Уважаемый в обществе человек, однако, не очень богат, живет на доход от ренты и директорское жалование, выплачиваемое Советом попечителей школы. Сам был выпускником «Хилворда» и очевидно много душевных сил отдает своей работе. Как директор не имеет в своей репутации ни единого темного пятнышка. Но как частное лицо…
    Себастьян внимательно взглянул на юного господина, прикидывая стоит ли продолжать мысль прямо, как есть, или подобрать слова поделикатнее.
    — И? – Нетерпеливо поторопил его Сиэль, — Почему ты замолчал? Неужели этот Дарфорд, любит есть на обед сердца своих учеников?
    Он криво усмехнулся.
    — Простите, милорд. – Немедленно извинился дворецкий, — Я только хотел сказать, что сэр Лоузен-Дарфорд состоит в закрытом элитном клубе содомитов, и более того джентльмены в этом заведении практикуют элементы садизма, думаю, вы меня поняли?
    — Отлично понял, Себастьян, — С мрачной иронией подтвердил граф, — Все логично, кто еще может управлять садистской школой, как не директор-извращенец?
    Сиэль вновь усмехнулся, а затем спросил:
    — А в чем же повинны двое других? Некрофилия, скотоложство или они по праздникам топят девушек?
    Себастьян в очередной раз поразился хладнокровию своего подопечного, Стефания все же была права – цинизма юному графу явно не занимать, вот только при его профессии это скорее ценное качество, нежели недостаток.
    — Господин, вам следует меньше читать Готические романы мистера По… — Усмехнувшись, заметил демон, — Двое других педагогов отличились совсем в иной области.
    Он вновь глянул в свою записную книжку и продолжил:
    — Алестер Блек сорок девять лет, не женат, ведет замкнутый образ жизни, в свободное время проводит исследования в области фармацевтики, в школе преподает химию и биологию.
    Профессор Блек ранее заведовал кафедрой в Кембридже, но после неудачного эксперимента приведшего к гибели трех студентов, добровольно участвовавших в испытании нового лекарственного препарата, он был уволен. Хотя полиция и не обвинила Блека в убийстве юношей, кафедру химик-испытатель потерял, а спустя год был принят на работу в «Хилворд». И, наконец, последний педагог с темным прошлым — Пол Морган пятьдесят четыре года, женат, воспитывает трех дочерей, младшей из которых двенадцать лет. Преподает высшую математику, полтора года назад уволился из школы-интерната «Крайстс-Хоспитал» в Лондоне, после скандала связанного с самоубийством пятнадцатилетнего ученика. Морган подверг юношу жестокой порке, после чего тот повесился в лазарете на порванной простыне. К суду жестокий профессор не привлекался, и почти сразу после увольнения поступил на работу в «Хилворд». Что же касается остальных преподавателей этой школы, в их биографиях я не нашел ничего подозрительного. Однако во время исчезновения юношей все профессора и директор находились в здании школы, как они сами утверждают. А значит, любой из них может быть причастен к преступлению, если таковое действительно имело место.
    — Себастьян… — Помолчав несколько секунд, задумчиво произнес граф, — А что на счет самих пропавших юношей, тебе удалось что-то про них узнать?
    — Они были заурядными учениками, милорд, мальчики из знатных семей и всем троим оставался год до окончания школы.
    — Знаешь, что я думаю? – Все так же серьезно произнес Сиэль, — Мне кажется, все эти мрачные происшествия, начиная с самоубийства учителя и кончая исчезновением троих учеников, связанны между собой. Но что бы узнать, в чем именно заключается эта связь и кто виновен в случившемся, нам необходимо попасть в школу.
    — Что ж, вы правы, господин, но для вас попасть туда будет затруднительно, я же могу разузнать все за пару дней.
    — Нет, Себастьян! – Строго прервал его граф, — Ты забыл, кто из нас Цепной Пес Ее Величества?
    — Я помню, милорд, но после того, как вы в последний раз произносили эту фразу, мне пришлось спасать вас из рук двенадцати наемных бандитов… — Назидательно заметил демон.
    На бледных щеках Сиэля выступили розовые пятна.
    — И ты смеешь мне об этом напоминать?! – Было заметно, что он сильно уязвлен.
    — Простите, господин, но я был вынужден напомнить, так как забочусь о вашей безопасности. – Невозмутимо пояснил Михаэлис.
    — Вот именно, твоя обязанность заботиться о моей безопасности. Тогда же тобой была допущена роковая оплошность. – Уже холодно заявил граф, — Ты мой дворецкий, и должен беспрекословно исполнять приказы, а не раздавать советы.
    Себастьян помрачнел, так как ощутил обиду и даже желание высказать мальчику все, что он думает на этот счет. Однако Сиэль был прав – дворецкий должен лишь подчиняться приказам господина, а потому демон решил пока промолчать.
    — Мы отправимся в «Хилворд» вместе, под чужими именами. – Убедившись в своей победе, начал излагать Сиэль только что изобретенный план, — Ты займешь вакансию покойного учителя истории, а я буду играть роль ученика, переведенного из другого учебного заведения. Подготовь к завтрашнему утру все необходимые документы. Ты поедешь первым, а меня позже сопроводит Бард.
    — Что ж, милорд, — Бесстрастно произнес Михаэлис, — План не плох, но позвольте узнать, как вы намерены сами прибираться в спальне, растапливать камин и, простите, завязывать шнурки?
    Вопреки ожиданию демона, Сиэль лишь снисходительно хмыкнул.
    — Никак, Себастьян, для этого ведь есть ты – мой слуга, который будет носить в школе гордое звание «тьютор». — Пояснил он с ехидной полуулыбкой, — Эта традиция придется нам очень кстати.
    Себастьян вздохнул и испытующе взглянул на своего упрямого господина.
    — Хорошо, милорд, раз вы уже все решили, позвольте зачитать вам расписание для учеников четвертого курса… — С едва уловимым злорадством произнес он и открыл свою записную книжку. – Шесть утра – подъем. Шесть двадцать — обязательный холодный душ. Шесть сорок — общая молитва в обеденном зале. В семь часов завтрак…
    Себастьян вновь пристально взглянул на мальчика, стараясь уловить его реакцию, и добавил с милой улыбкой:
    — На завтрак, кстати, обычно подают овсянку, а также отварную рыбу с тушеными овощами. – Сообщил он, внутренне уже ощущая торжество победителя, ведь ехать с Сиэлем в школу демону совсем не хотелось, а то, что его подопечный не вынесет в таких условиях и дня он даже не сомневался.
    — Достаточно, Себастьян. – Неожиданно равнодушным тоном, прервал его юный граф, — Зачем ты читаешь мне расписание, созданное кем-то сотни лет назад? Для меня в этом мире нет правил, а те, что есть, создал я сам! Так что, слушай мой приказ: в школе у меня должны быть комфортные условия для работы, привычный режим, хорошее питание и чтоб ничто не мешало проведению расследования. Надеюсь, это понятно?
    Михаэлис был так ошарашен ответом графа, что на секунду лишился дара речи, но быстро нашел, что сказать.
    — И как же вы намерены сохранить конспирацию, и, простите, избежать порки, продолжая придерживаться привычного распорядка дня? – Язвительно осведомился он, — Я ведь не Бог и не могу изменить для вас традиции английского образования.
    Сиэль бросил на него презрительный взгляд и усмехнулся.
    — Но ты ведь у нас демон? – также язвительно уточнил он.
    — Да, господин. – Спокойно ответил Себастьян.
    — В таком случае, не притворяйся идиотом и найди способ обеспечить мне все вышеперечисленное! – Гордо подняв подбородок, произнес Сиэль, — Это – приказ!
    Михаэлис уже не знал злиться ему на мальчика или восхищаться его упорством и непревзойденной самоуверенностью. Конечно, оставалась еще возможность в первый же день «не уследить» за ним в школе, но это значило бы навсегда лишиться доверия юного графа.
    — Да, мой лорд. – Вздохнув, обреченно ответил демон, склонившись перед «учеником» в ритуальном поклоне.
    Последний раз редактировалось Полиночка666; 07.12.2012 в 23:26.

  13. #43
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Ога, это он, наверно, для успокоения совести - "пусть я действую в обход закона, зато в шортегах хожу, как приличный воспитанный мальчег"

    Опс, отправляю камент, а тут прода Сейчас почитаю

    Ээ, почему без подробностев? Всегда описывали, и как поцеловал, и как повернул, а тут - "изучили позиции на страницах двенадцать, тринадцать и восемнадцать", и всё тебе. Даже с чего начали, непонятно, хотя и есть предположения.
    И не рано ли, кстати, про "позиции"? Какой-то он слишком уж переборчивый в первый опыт, по идее, ни о какой систематизации просто мысли не придут. Кстати, и какая же позиция ему показалась наиболее удобной? Картинки в студию
    Читать дальше...
    Не в тему немного - у Вас, случаем, каких-нибудь набросков с Гюль нет? Очень надо!
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  14. #44
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Разговор

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Ога, это он, наверно, для успокоения совести - "пусть я действую в обход закона, зато в шортегах хожу, как приличный воспитанный мальчег"
    Очень может быть, он и так многих раздражает!))) А в моем фике даже демониц
    до белого каления доводит!))))))))))
    http://uf4.rimg.info/normal/04ec285e...2c69e8a1b0.jpg

  15. #45
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Да вроде не довёл ещё до каления... или довёл уже?
    Я там выше дополнил - как всегда, новый камент мне показали после редактирования
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

Страница 3 из 59 ПерваяПервая 1234567891011121353 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •