Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 120

Тема: Об общем и целом

  1. #1
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Об общем и целом

    Кто-нибудь Макса Фрая читал?
    Какое ваше мнение?

  2. #2
    Gringoire
    Гость
    Я читал. Хорошее мнение. Конечно видны сильные схожести со Стругатскими, но в общем ничего. Написанно с юмором, что сейчас редкость.
    Правда были претензии к "Энциклопедии мифов". Очень уж много матов написанно. Но тоже интересно.

  3. #3
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Gringoire
    Да, что-то есть насчёт Стругацких, но не очень сильно.
    Как раз "Энциклопедию мифов" то я и не читал. А больше всего понравились "Лабиринт Мёнина" и "гнёзда химер".

  4. #4
    Gringoire
    Гость
    Fractal ,мне все книги понравились но особенно " Мой Рагнарек"

  5. #5
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Fractal, Фрай - май лаФФ форева%) Последние 8 месяцев я читаю просто запоем Обожаю...
    Речка, Энциклопедия - фраевская, я ее сейчас читаю (вторую часть). Имхо, это одно из САМЫХ ЛУЧШИХ произведений... Признаюсь: у меня его книги вызывают такой щенячий восторг, что меня часто можно застать с дурацкой улыбочкой и его книгой
    Мой Рагнарёк - моя его первая книга и САМАЯ-САМАЯ любимая

    [size=1]Melodiana добавил [date]1038856347[/date]:[/size]
    Gringoire, Роберт Асприн - автор серии книг с названиями с приставкой "...МИФ...". Их я ВСЕ прочитала=)

  6. #6
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Речка
    Мне тоже серия про Ехо ОЧЕНЬ порадовала, читал взахлеб, но по-моему там конец совсем не грустный, а наоборот очень светлый... И фрактальный к тому же
    Энциклопедию мифов надо прочитать.
    Melodiana
    У меня тоже самое, ты идеально выразилась насчет дурацкой улобочки!!! Очень талантливо написано, и не попсово.
    Как выразился один мой приятель, если в метро едет чувак, читает оранжевую книгу и ржет, то это Фрай 100%
    PS А кто-нибудь с ней лично знаком? В смысле, с Фраем

  7. #7
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Gringoire
    Я прочел почти все вещи Стругацких и всего Фрая, но похожести совсем не нашел.

    Fractal
    PS А кто-нибудь с ней лично знаком? В смысле, с Фраем
    Ну, с Фраем то многие знакомы из тех кто его читал. Со Светланой Мартынчик гораздо меньше. Я бы не стал между ними проводить знак равенства. :vniz: Как сказала С.М. в одном интервью, он пишет, а я читаю.

    А как вам, его эссе? "Книгу для таких, как я" читали?

  8. #8
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Shy, вот, Энциклопедию прочитала, теперь уже дочитываю "Книгу..." - здорово К тому же, половину из этого я читала в он-лайне...

  9. #9
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Кстати Фрай работал в журнале"Фантом" и сейчас куда то перешел,но убейте,но не вспомню куда
    До недавнего времени она работала на первом канале в "Ночной смене". Где она сейчас -- не знаю.

  10. #10
    Жулия :)
    Гость
    ЛЮЮЮЮДДИИ!ВОТ Я ВАС И НАШЛАААА!:-)))))))КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ МАКСА ФРАЯ И СЕРИЮ ПРО ЭХО В ОСОБЕННОСТИ!!!:-)))...AKC,я тоже плакала...ревела самым натуральным образом....Воть....А когда читала про Лабиринт Менина у меня такое подвешеное состояние было....

    [size=1]Жулия(Миледи) добавил [date]1055666572[/date]:[/size]
    Хотя не скрою..ржу я над ним ой как прилично!!!:-)

  11. #11
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    я читала только "Гнезда Химер" и мне очень понравилось.правда ну очень матерно ,но смешно.

  12. #12
    Жулия :)
    Гость
    Lamia,да,но...к тому же он потом жил один..не в Эхо,а просто..один...хны-хны....

  13. #13
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Жулия(Миледи), боже, сестра по разуму... Я рыдала над каждой книгой, поскольку в каждой есть что-то такое... "Болтливый мертвец" - так я с ума сходила от "Книги огненных страниц" и наизусть знаю "Песню о пустом сердце" Затем - первый рассказ в "Лабиринте Мёнина", про смерть Нуффлина, и то, как Макс стал стариком... Я рыдала, все родственнички - свидетели (обычно я рыдала в одиночестве, а тогда - за столом ), а после того, как это прочитала моя мама, она Фрая зауважала (раньше называла "старым извращенцем", увидев "Книгу извращений")... Более того, я не просто плакала или рыдала, а заливалась слезами полночи, когда прочла "Тихий город"... А вообще-то, мне кажется, что Макс в Ехо вернулся Вспомните, например, конец "Гнезд химер" (обожаю) - там Макс задает вопрос "Интересно, а в Ехо бывают карнавалы?" - с чего бы это?
    Кстати, "Мертвеца" я прочла за 2 дня (~600 стр.), а "Лабиринт" - за 1 (~400 стр.) Я не спала 3 ночи, пока их читала
    Фрай - это моя самая большая любовь на всю жизнь, это единственный писатель, который сумел:
    а)Заставить меня полюбить свои книги
    б)Заставить меня перечитывать их по несколько сотен раз
    в)Заставить меня рыдать и смеяться одновременно
    Кстати, я ведь ему писала, и он ответил =))

  14. #14
    Группа удаления Аватар для AKC
    Регистрация
    27.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ·••¦Melodiana¦••·
    Вот ведь привычка, писать "он", "ему" по отношению к женщине

  15. #15
    Жулия :)
    Гость
    ·••¦Melodiana¦••·
    Ох, я когда читала рассказ Джуффина о том, как он создал Макса и реакцию Макса я ревела я не знаю как,а после ходила дня два как вареная все время мысли какие-то странные были...Вот сейчас перечитываю все-уже легче и не плачу,но все равно...ты права, что-то в каждой книге есть такое...вроде как все весело, но в то же время Макс постоянно меняется и сам не успевает уследить как многое происходит в его жизни...воть...ну например тень короля Менина всадила в Макса меч,чтобы он перестал быть "слишком живым" и стал мудрым...грустно все это...ндя.
    ••¦Melodiana¦•• если не секрет,что ты ему написала и что он тебе ответил?:-)

    PS кстати я тут с удивлением обнаружила,что Джуффин лысый....

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •