Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 120 из 120

Тема: Об общем и целом

  1. #106
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Последняя Эльфийка
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Мой мир...
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Увы, список давно удалила. Помню точно, что он подлиннее был. И Нуфлин с анавуайной не набирались.
    Close your eyes,
    For your eyes will only tell the truth,
    And the truth isn't what you want to see...

  2. #107
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Ester04ka
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Жаль... Ни Нуфлина, ни анавувйны, ни камры, ни большенства фамилий. О, вот еще Луукфи нашла. Еще Мангу Мелифаро признает и Алотхо, и Махи. Больше никого не нашла...
    Одни сказки читают, а другие в них живут.

  3. #108
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Последняя Эльфийка
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Мой мир...
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Если не ошибаюсь, много всякого-разного в Т9 забито из "Гнезд Химер", я тогда подруг очень порадовала страмослябами.
    Close your eyes,
    For your eyes will only tell the truth,
    And the truth isn't what you want to see...

  4. #109
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Ester04ka
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Последняя Эльфийка
    много всякого-разного в Т9 забито из "Гнезд Химер"
    Не знаю... Я почему-то ничего не могу найти...Может, я не все имена помю и пишу правильно, например, вурундушуба (??? наверняка неправильно написала)
    Одни сказки читают, а другие в них живут.

  5. #110
    Finisst
    Гость
    Я Фрая читаю не более полугода да и прочел не так много, как хотелось бы. от первой книги "чужак" был в неописуемом щеньчье-детском восторге!!! Ходил с идиотской улыбкой на роже и цитировал что помнил к месту и не к месту в особенности! Когда в речи проскакивают словечки из лексикона героев у окружающих возникали мысли сдать меня в приют безумных. считаю, что это одни из самых лучших романов в истории фэнтези, особенно русского.

  6. #111
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Finisst, о да, мое любимое постфраевское состояние - идиотская улыбка на роже, цитаты не к месту и опасливые косые взгляды окружающих.. =) В общем - "Welcome, - задушевно осклабился я."
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

  7. #112
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Последняя Эльфийка
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Мой мир...
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Люди, а вот представьте, что по телевидению стали показывать РЕКЛАМУ Фрая... Ну и всякой другой Литературы с большой буквы. Причем реклама была бы рассчитана на таких людей, как я: ни о чем не знаю, ничем не интересуюсь, интересуйте меня сами, может попробую, а если и слышала о ком-то многократно достаточно хорошие отзывы, то могу просто подумать, что какая-то ерунда (честно признаюсь, что ко всему новому у меня предубеждения). Через пару лет после окончания всех серий про Ехо и других циклов, кроме что антологий, вполне могли бы запустить такую кампанию, ведь все новое - это хорошо забытое, а то и вовсе неизвестное старое. Как бы вы к этому отнеслись?
    Close your eyes,
    For your eyes will only tell the truth,
    And the truth isn't what you want to see...

  8. #113
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Цитата Сообщение от Последняя Эльфийка
    Люди, а вот представьте, что по телевидению стали показывать РЕКЛАМУ Фрая... Ну и всякой другой Литературы с большой буквы. Причем реклама была бы рассчитана на таких людей, как я: ни о чем не знаю, ничем не интересуюсь, интересуйте меня сами, может попробую, а если и слышала о ком-то многократно достаточно хорошие отзывы, то могу просто подумать, что какая-то ерунда (честно признаюсь, что ко всему новому у меня предубеждения). Через пару лет после окончания всех серий про Ехо и других циклов, кроме что антологий, вполне могли бы запустить такую кампанию, ведь все новое - это хорошо забытое, а то и вовсе неизвестное старое. Как бы вы к этому отнеслись?
    Не знаю, с одной стороны положительно, много хороших людей узнает об МФ, ведь, сейчас о нем знает не то чтобы сильно много народу. С другой стороны многие могут воспринять МФ как "очередной бульварный детектив с элементами фэнтази, которые читают, чтобы убить время"
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  9. #114
    Selinta Hylider
    Гость
    Неет! реклама убъет его( Пусть он остается тайной для посвященных.. Те, кому нужно и сами узнаю. Рано или поздно, так или иначе.

  10. #115
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Алкаш
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Самой лучшей рекламой была бы хорошая экранизация - после показа первой части Властелина Колец продажи книжек взлетели очень хорошо выросли.
    Никогда не знаешь, где тебе повезёт...

  11. #116
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Ну, в теме про фильм по МФ как-то пришли к выводу, что нормального фильма сделать нельзя...Или очень сложно. А плохой фильм будет скорее антирекламой.
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  12. #117
    goblin
    Гость
    Я читала Фрая не всего, конечно, но Лабиринты и Хроники знаю. Первую книгу купила, кажется, года два назад, и читала ее чуть ли не взахлеб. Какое-то время я была просто помешана на Фрае и ни о чем другом не могла думать(почти+). Теперь это уже давно прошло, но почитать, допустим, того же "Чужака", мне все так же приятно+)
    Но даже не смотря на то, что я уже давно практически не читаю Фрая, многие его фразы и выражения ко мне еще надолго приклеились=)

  13. #118
    юля иванова
    Гость
    я читала до последней книги про ехо.лично мне очень нравится.смешно и прикольно.особенно мне импонируют джуффин и мелифаро.хочу как нибудь прочитать продолжение.

  14. #119
    КлЁма
    Гость
    Сейчас готова вскачить и, прижав руки к груди, со всем свойственным мне пафосом воскликнуть "Фрай перевернул мою жизнь!". Ну это почти так. После того как прочитала Лабиринты Ехо дышать стало легче, образно выражаясь конечно.
    Правда, читать начала не как все нормальные люди, с первой книги, а со второй, то бишь с "Волонтеров Вечности". Понравилось конечно, но вообще не слишком впилила. потом раздобыла-таки "лабиринт" и вот тогда-то... Эврика, ёксель!))
    Ну и дальше, как говорится, понесло по наклонной мою душеньку заблудшую. Нашла в этих произведениях, то что, сбив ноги, искала у других авторов....обидно, что не могу слова в моём убогом лексиконе найти, чтоб обозвать то, что я таки выискала)))).
    Вобщем я в сущности конченый человек, прости Госпади, поклонница творчества этого замечательного автора. А то, что в "Энциклопедии Мифов", , "матов" много, так могу процетировать того же Фрая "я за свободу слова, даже нецензурного")))

  15. #120
    Новый участник Аватар для JaNat
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ух ты ух ты ух ты!!!!! Целый клуб единомышленников я тут нашла, с ума сойти!!
    Да я же читала его (ее) от корки до корки, до дыр зачитала, наизусть цитирую!
    А мне к вам можно??

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •