Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 120

Тема: Об общем и целом

  1. #16
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Акс, ты бы предпочел, чтобы я говорила "Макс Фрай моя любимая писательница"? Ну уж нет, если уж захотелось человеку назваться Максом Фраем - ради Бога, так и будет. А светить своей осведомленностью в области его пола я считаю бессмысленным.
    Жулия(Миледи), н-нет, не знаю, кажется, это не было так уж страшно... Хорошо хоть он это поведал не как в "Книеге огненных страниц" А это стремительное взросление... м-да, ну зачем?! Макс - это Макс, и нафиг ему не надо быть мудрым

  2. #17
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Жулия(Миледи), да-а-а... Вот что называется - идеально дополнять друг друга
    Кстати... Фрай не выносит, когда Ехо называют "Эхо", есси, конечно, я правильно поняла твою подпись

  3. #18
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вот "Наваждения" дочитываю, спасибо, что мама мне отпечатала книги))Класс!
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  4. #19
    Жулия :)
    Гость
    Californicated на мой взгляд этой книге особую прелесть предают именно "хиханьки-хаханьки"....Это ж отличает Макса Фрая от остальных...Его знаменитый юмор!!!!

  5. #20
    Valentiel
    Гость
    О Фрае я узнала в прошлом году. Полюбила его сразу же, практически с первых строчек "Чужака" - есть в стиле Фрая что-то особенное, чуть ли не родное... А дочитанный несколько дней назад "Рагнарёк" (который многие мои знакомые, читающие Фрая, считают не лучшим его произведением) оставил потрясающее впечатление! Все-таки писать так об очень непростых вещах может только Макс Фрай!
    Так что, господа "фраеры", в вашем полку прибыло!

  6. #21
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Valentiel, ну мат, и чего? =)) Ты почитай интервью с Фраем на канале #ехо... Там он об этом очень просто говорит:
    - Публика которая может быть шокирована определенными сочетаниями букв русского языка, мне просто не интересна.
    Да вообще у меня хобби последнее время - искать интервью с Фраем - это своего рода новые шедевры литературы

    [size=1]Melodiana добавил [date]1073812122[/date]:[/size]
    http://www.rusf.ru/ao/2000/maxfrei.htm
    У меня дикое желание набить морду автору, этой циничной свинье, которая пишет о том, чего явно не знает...

  7. #22
    Valentiel
    Гость
    Melodiana, статейку прочту позже. =)
    Господа фраеры, видели ли вы вот этот фраефорум: http://frei.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi ? Лично мне очень нравится, люди там душевные... =)

    Вот почему я не люблю все эти рецензии и разборы. Книга-то теряется, книга есть сочетание всех этих мелких деталей, котрые переплетаются между собой и получается что-то необычное, интересное - ну, иногда и ничего не получается, что ж. Конечно, если вычленять и разбирать по предложениям, может выйти полная бессмыслица. Даже из признанного шедевра
    Чиффа, не могу не согласиться! Рецензии писать можно если только на музыкальные альбомы, но перемывать косточки литературным произведениям - это извращение. Равно как и обучение детей в школе писть "анализ лирического стихотворения".

  8. #23
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Jinx_007, спасибо
    Вот только Фрай против определения своих книг, как фэнтези... Собственно, это, наверно, верно
    Чиффа, вот именно, что. Надо им разорвать все в клочки, пытаться расковырять все с точки зрения всякой фигни... Да провались они пропадом со своими домыслами!
    Valentiel, да, я забегала как-то... Хороший форум =))) А в наш ты забегала? И у нас неплохо
    http://www.u-forum.u9.ru/

  9. #24
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Melodiana
    ..хе.. тогда можно вопрос насчет того, что написано на сайте в биографии сэра макса..мм.. там ведь все-такит потом иначе было..=))

  10. #25
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    леди Вегондиэль, так само собой %) Но я же сразу честно написала, что "Криминальные подробности всего этого я вам открывать не собираюсь" =)) Что я, буду людям терзать душу суровой правдой? Пусть сами дочитают и потерзаются

  11. #26
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Melodiana..ах так если=) я бы тоже обиделась, если мне все это раньше выложили, хотя я еще в начале подозревала, что что-то с максом нетак=))

  12. #27
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    леди Вегондиэль, ну уж не знаю, чего там сказала Марта, хотя ей, конечно, виднее, но я совсем в этом не уверена...

    У меня такое чувство, что весь день на мне сидел небольшой такой слон. Ну, или еще какая зверюга в пару центнеров весом.
    Сама ведь виновата.
    "Тихий город" - это единственный рассказ Фрая, который я читала только 1 раз. Сколько было попыток и поползновений, сколько остановок - не могу, и все.
    Дотянулась-таки, бестолочь. Вот и результат - перманентное чувство размазанности по линолиуму + на кой-то это регулярное замирание сердца. Какого черта?!
    Дык нет, я еще догадалась книгу с собой с утречка взять. И теперь прибавилось ощущение, что в сумке у меня либо гиря в 500 т., либо бомба с часовым механизмом, либо сэр Джуффин Халли, решивший покататься...

  13. #28
    Jinx_007
    Гость
    Melodiana, ну дык! А вот "Книгу одиночеств" я так и не нашла. А о чем она?

  14. #29
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Jinx_007, о-о-о, это сложно описать, тем более, что у меня такая фигня - улет %))
    23 февраля мы праздновали в гимназии 20-го. Причем, я, конечно, была не в курсе даты и думала, что подарки нашим "защитникам" будем дарить 24-го =)) Выяснилось, что я ошиблась, когда уже приперлась без подарка, но с истерическими смешками по этому поводу. А так как не дарить нельзя было, пришлось Мише (которому я должна была подарок дарить) "Книгу одиночеств" =Е Вот ведь облом, я же ее не дочитала...
    Она написана Фраем и Линор Горалик. Фрай занял все страницы коротенькими посвящениями людям "без которых его одиночество было бы невыносимо", причем, дико это все интересно. А в самом конце 2 странички от Линор, до которых я не дочитала %(

  15. #30
    Jinx_007
    Гость
    Melodiana, чего не сделаешь ради любимых, родных одноклассников на праздник! Будем надеятся, что я все-таки найду эту книгу.
    А ты читала "Книгу врак"?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •