Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Дарение имущества и сопутствующие нюансы

  1. #16
    Новый участник Аватар для pro_money
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    Несовершеннолетний ребенок и его родители где проживают? В этом доме бабушки или на другой жилплощади?
    Уже 16 лет в другом месте, тем более с мужем она вроде как развелась даже... Всем огромное спасибо за комментарии и помощь

  2. #17
    Новый участник Аватар для dogman
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обновлю темку. По договору дарения мне и брату достался земельный участок с дачным домиком. Брат хочет там строить жилой дом для себя, но наши доли не прописаны в свидетельстве. Как определить у кого какая доля?

  3. #18
    Новый участник Аватар для taisia
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм, а не 50 на 50 по умолчанию предусматривалось? Если я все верно понимаю, Ваш брат хочет построить дом на площади, которая превышает 50% от общей? Я бы на Вашем месте к юристу обратилась, все же к таким вещам надо относиться серьезно.

  4. #19
    Новый участник
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    8
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Есть же бесплатный юрист онлайн, даже ходить никуда не надо. Можете на сайте 9111 свой вопрос задать, я уверен, что там ответят быстрее, чем на форуме. И ссылки на законы приведут, все же лучше к специалистам обратиться.

  5. #20
    Новый участник Аватар для fariza
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще-то, так как доля общая, по идее если уже имеется постройка, то ваш брат может ее облагораживать только с вашего согласия. А вообще вам лучше признать одного собственника на этом участке (Вас), а брату вашему выплатить денежную компенсацию, так хоть геммора меньше будет. Уж поверьте, а то до конца дней своих будете делать, кому что можно делать на этому участке

  6. #21
    Новый участник Аватар для Касарусо
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В любом случае, вопрос между собственниками, не достигшими соглашения о реальном разделе, о разделе участка и строений на нем, необходимо будет решать в судебном порядке....
    Впервые слышу об услуге бесплатный юрист онлайн..а есть еще похожие порталы как сайт 9111? Всегда казалось, что никто не хочет работать бесплатно..а тут такое

  7. #22
    Верони
    Гость
    Все же, лучше поделить ваше дарение. Или оградить территорию и начать строится отдельно, и выкупить одну часть. Все же у каждого своя семья и хочется отдельно нажитого имущества. Ну или использовать этот домик просто для совместного отдыха, так что ли справедливо

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •