Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 76

Тема: Ghetto superstar challenge: Ясна Утречко

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450

    Ghetto superstar challenge: Ясна Утречко


    История Ясны Утречко была проста и в чем-то даже обыденна - сироте и бывшей детдомовке вместо комнаты в коммуналке выделили кусок земли той же площадью - 10 метров на 20, далеко за чертой города, даже за сотым километром. Тетка из собеса еще так рьяно живописала преимущства жизни "на земле" - свежий воздух, свое хозяйство... О трудностях, с которыми Ясне придется столкнуться, она как бы ненароком умолчала. Но обо всем по-порядку.

    Подсчет очков: Читать дальше...

    +188 баллов - денег на счету семьи 188 тыс. смлн.
    +28 баллов - 7 шт. детей
    +10 баллов - симы не работали
    +15 баллов - не продавали подарки за свидания
    +20 баллов - не продавали рассаду/урожай
    +5 баллов - никогда не ели тухлятину и не складывали еду в багаж
    +5 баллов - в доме всего 1 этаж
    +15 баллов - никогда ничего не продавали или не удаляли.
    +20 - по 10 баллов за каждого сима, развившего все навыки (2 шт.)
    = 306 баллов

    -100 баллов - за роковую ошибку при покупке телевизора.

    Итого: 206 баллов


  2. #2
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Итак, 1 неделя:
    Денег у Яси было всего ничего - 400 симолеонов, 300 из которых надо было потратить на участок.


    Так и очутилась наша героиня зимой одна-одинешенька на крохотном клочке земли, который теперь принадлежал ей.


    Денег было - кот наплакал, поэтому Яся принялась копаться в помойке (характер такой был выведен мною случайно - 10я наследница Весен, поступив в университет, не гнушалась заниматься этим же самым, поэтому и Яся стала жутко нечистоплотными "близнецами"). Вылавливала рыжеволосая бестия из бачка всякое-разное - в основном ерунду по 4 смлн.,
    а если попадалась "пачка одежды" или старый будильник, то денежек за них можно было выручить 8-12 смлн.


    Приходил мистер Хамбл, дарил подарочек от администрации, полагавшийся всем освоителям целины.


    Несколько заходов в мусорку, и вот у нас уже было достаточно денег, чтобы купить самый дешевый стол (70) и стул (55). Можно было начинать писать ресторанный справочник (я Ясне выбрала 3 выгоды ее стремления и две - потребностей).

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Тут пожаловал наконец местный садовод. Внешностью его мы остались довольны, и, т.к. демиургом было решено, что Яся будет крутить роман с садоводом (т.к. они безработные, а значит, доступны для свиданий когда угодно), мы отправились знакомиться. Ясе садовод не понравился, и она ему тоже. Ну, дружочеки, теперь вам никуда не деться - если два сима друг другу не нравятся, то для демиурга это, считай, вызов - создать из двух таких "бодливых козлов" любящую многодетную пару.


    Но со свиданием в первый день ничего не вышло, и вот к трем часам дня Ясна-утречка оголодала и провонялась от копаний в мусорном бачке. Пришлось идти на общественный лот.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #4
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    На общественном лоте под названием "Вороватая лама" тусил наш будущий кавалер, играя в пин-бол. Яся же, быстренько справившись со своими делами в уголке задумчивости, устроила в ванне потоп, объелась халявными хот-догами и поиграла с кавалером своим в ладушки.


    Вернулась домой свежая, как майская роза, и села писать справочник.


    К вечеру справочник был закончен, но денег нам не дали, потому как телефона нет. Пришлось возвращаться к помойному промыслу.


    В ожидании неизбежного Яся терзала компьютер, а потом все же забылась сном на холодной земельке.

  7. #5
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Отоспавшись, решила Яся, помимо дел нассущных, на общ. лоте провести, так сказать, смотр личного состава. Мужиков было раз, два и обчелся, плюс рыжеволосый плешивый дядька был на тон темнее кожей, чем давешний наш садовод, поэтому плюнули мы на него и даже смотреть не стали. Будем уж садовода до конца окучивать.


    Вернувшись домой, Яся опять принялась копаться в помойке. Сегодня копеечные штучки вылавливались не в пример дольше, чем до того, но в итоге на Утречко снизошло счастье - на счету оказалось наконец больше 50 смлн., а это значит - можно покупать телефон, а там уж и гонорары за кулинарные справочники не за горами.


    Но тут, как гром средь ясного неба, пожаловала дама из муниципалитета - с нас хотели брать налоги на собственность (какая же это собственность, так, клок земли) и квартплату. Смылить собирались целых 6 симорублей. *помню, давно как-то я играла такой челлендж, и пока у сима стены поставлены не были, счета не приносили. Т.е. приходил почтальон,
    стоял минуту раздумчиво возле ящика и уходил прочь. А как стены выстроили, так и счета стали в почтовый ящик класть* 0_0


    Вся в горьких думах о грядущем финансовом кризисе, Ясна для пущего экстриму сломала наш единственный источник дохода. И еще улыбается как мечтательно, поганка зеленая. =) Ничего, прыгай через скакалку сколько хошь, а чинить придется. От ресторанных справочников у этого демиурга еще никто не спасался.

  8. #6
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Тут надо заметить, Яся на земле, конечно, после скакалки повалялась, да на обществ. лот мы наведались, но скринов сделано не было (это у меня каждый раз проблема, когда я играю такие челленджи типа экстремального апо или вот этого - хочется зафиксировать каждый симский чих, а в итоге так увлекаюсь собственно игрой, что про скрины забываю напрочь). Но итак понятно. в общем, к семи вечера мы были едва-едва готовы шуровать отверткой в системном блоке. Не с первого раза, но комп все же заработал, и даже ни один сим при этом не пострадал.


    Умаявшись, Яся отмочила следующее:


    А по команде она такого не делает, только роется, а если потребности ушли в ноль, то и пнуть бачок может.
    В общем, светлячков половили и снова спать легли. =) Все нажитое непосильным трудом (две куртки кожаные, два магнитофона заграничных...) прячем покамест в багаж на время сна. Что из этого выйдет - об этом позже.


    Очухавшись на холодной земле, Ясна решила, что с таким образом жизни пора завязывать, и отправилась отсиживаться в "Вороватую ламу".


    Забавный кадр: спортсменка пытается понять, что же сие "произведение искусства" обозначает. =) (когда я только начинала играть, многие предметы быта в игре меня удивляли сильно, а потом присмотрелась я - частенько и в сериалах, и в фильмах мелькают такие штуки типа садового фламинго или статуэтки "манящего кота", значит, и правда, люди их используют в землях американских =)

  9. #7
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    В общем, пора нам было уже дописывать этот окаянный ресторанный справочник. Но силы мы опять не рассчитали, и дописать в этот раз не удалось.


    После этого Яся долго еще сердилась на демиургшу, писать отказывалась, зато, отправившись на общ. лот, по-новому взглянула на давешнего садовода, которого, кстати, звали Филипп. Филипп Сю. О как! =)


    На крыльях любви вернувшись домой, Яся добила наконец ресторанный справочник - буквально на последнем издыхании. На полученный гонорар (844 симолеона - бешеные деньги!) купили мы икеевскую кровать и даже столик с лампочкой, чтобы, значит, создать некое подобие уюта. Это такое невероятное счастье, я вам скажу - уложить сима спать в кровать!
    Практически, как кулинарию снять. =)


    В "Вороватой ламе" Яся уже чувствовала себя, как дома, обедать халявными гамбургерами приходила в одной пижаме.


    Зато теперь, свежая и отдохнувшая, она была готова написать еще хоть сотню новых справочников - лишь бы бабло давали. =)

  10. #8
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Но, увы, одиночество давало о себе знать, а новые знакомые все, как один, не желали с бедняжкой поболтать - спать им, видите ли, хочется в 5 утра. И даже в чате почему-то никого не оказалось.


    Сходили мы на о.л., поболтали с кем-то (видимо, демиург опять поленился сделать скриншот), вернулись и прикончили еще один справочник. Заплатили на этот раз Ясе аж 1578 смлн.! Что с такой сумасшедшей суммой делать? Мы решили для начала заложить основу будущего дома, а остаток приберечь на черный день.


    Заодно и по счетам заплатили - сперва с Яси хотели смылить 6 смлн. квартплаты, а потом аж 12! И за что, спрашивается, ведь живет она в чистом полюшке даже без минимальных удобств.


    Окрыленная успехом, девица позвала на свидание своего садовода. Просто справочники писать надоело, ходить куда-либо было лень - решили поправить потребности свиданкой. Да и ребенка уже пора заводить. А то ведь еще целых три дня ждать, пока он заведется. =)


    В общем, свидание прошло успешно ( с первого раза, в том самом смысле =))). Ясна даже прилегла ненадолго - не хотела кавалера будить.

  11. #9
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Потом Филипп, выспавшись, отчалил, объявив, что так его еще никто не свиданил. И позже притащил умиленный букетик. =)


    Вечерело. Идти куда-либо было совершенно лень, поэтому решено было купить холодильник и гриль и начать жарить хот-доги у себя дома, чем мы и занялись.


    На сытый желудок и справочники пишутся куда лучше - к ночи Яся закончила еще один. Изумленный кулинар из "Тайной кухни" мог наблюдать дивную картину - как их лучший автор, благоухая, как грузчик после трудового дня, в одном исподнем, строчит кулинарные справочники, сидя прямо в чистом поле. =)


    Впрочем, гонорар дали, и Яся тут же его потратила - на ванну-душ и еще две стенки в пользу будущего дома.


    Грязнуля, принимающая душ прямо в чистом полюшке - удовольствие еще то. После каждой помывки нам приходилось таскать разрастающийся, как на дрожжах, чертополох - хоть у меня симы все в подавляющем большинстве свинячат, как только могут, однако в домах без полов давненько такого не было (поэтому только спустя несколько дней мы открыли для себя, что луж после помывки грязнули не будет, если принимать ванну, а не душ).


    Иногда звонили так называемые подруги.

  12. #10
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    После таких разговоров справочники Яся писать почему-то отказывалась. Зато все чаще ей приходилось орудовать гаечным ключом - ванну она ломала чуть ли ни каждый раз.


    Полной неожиданностью для кулинарной писательницы было обнаружить, что она, оказывается, в положении.


    А в ночь с пятницы на субботу случилось пришествие к нам вора. Самое смешное, что вор попытался украсть чью-то забредшую к нам собаку, потому что кроме собаки больше ничего не участке не было, за исключением хозяйки и кровати, на которой та спала. Ну не стены же вору воровать! А все потому, что мы вумные, мы все на ночь попрятали в багаж.


    Воришка убежал(а?) ни с чем, а Яся проснулась огорченная фактом покушения на неприкосновенность ее частной собственности. И как только узнала, если ничего не украли?


    Зато несостоявшееся ограбление подстегнуло нашу девицу на новые творческие свершения, и вот еще один справочник по кулинарии был сдан в издательство за 1300 симоденег. Таким образом зеленая заработала уже цельных 5 тыщ - по местным меркам ее можно было даже назвать богатой.

  13. #11
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Картина маслом - беременная женщина чистит ванну, стоящую посреди зарослей чертополоха, а посторонний волк тут же "купается" в луже. Волки вообще обнаглели - не успевала Яся подняться с кровати, как кровать тут же оказывалась занятой. И, главное, чувствовали зверушки себя прям как дома.


    Субботу тоже провели весело - в процессе свидания Яся продемонстрировала, что живот у нее растет не по дням, а по часам. Садовод, однако же, намеков не понимал и предложения руки и сердца делать не спешил.


    В подарок он снова притащил умиленный букетик.


    А Яся к ночи прикончила еще один справочник. Теперь хотя бы можно будет замкнуть стены домика.


    Воскресное утро началось с того, что зеленке пришлось зарывать волчьи подкопы, ведущие прямо в дом. Зато теперь можно настилить полы и больше не бояться чертополоха после каждого приема душа.

  14. #12
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    К вечеру воскресенья был дописан еще один справочник - на эти деньги Утречка смогла поклеить в домике обои и купить кое-какие вещи для будущего ребенка.


    А чуть позже на свет появилась Златка - маленькая веселая зеленушка. =)


    Итого: ребенка родили - программу-минимум, считай, выполнили. Что будет дальше - поживем-увидим.

  15. #13
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450

    2 неделя:

    Заботиться о ребенке было для Яси довольно непросто - Златка постоянно плакала, и даже простая смена подгузников становилась для молодой мамаши непростым испытанием.


    Ну а заводить в такой ситуации еще одного ребенка было бы просто безумием. Однако свидание с садоводом не прошло для Утречки даром - завершилось оно веселым перезвоном колокольчиков и очередным умиленным цветочком. И как только другие барышни разводят кавалеров на подарки? Наш отец-осеменитель, видать, совсем гол как сокол - даже паршивенького телевизора "Рубин" от него не дождешься.


    Домик Ясин к тому времени выглядел следующим образом.


    А еще один кулинарный справочник позволил наконец замкнуть стены дома и даже поставить приличную входную дверь.


    Правда, пока бОльшая часть дома представляла собой голые стены, зато была крыша над головой. Правда, пока жизнь Ясю совершенно не вдохновляла, и даже хот-доги казались ей безвкусными, как картон.


    К тому же она вновь была в положении - визит садовода не прошел даром.

  16. #14
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Но редакторы ждать не будут - не пришлешь им рукопись в срок, мигом найдут замену - ведь теперь кулинарным блоггерством может баловаться всяк, кому не лень, а для Яси пока что это единственный источник дохода.


    На полученные денежки смогли мы немного навести в доме красоту, отгородить кухню-столовую от так называемой гостиной (где пока что стоит детская люлька, тут же ванная и тут же бедная писательница строчит свои справочники чуть не на коленке).


    В среду утром решено было растить маленькую Златку. Хоть мама и купила на последние копейки красивый тортик, даже младенцу было грустно, и праздничного настроения не получилось.


    Подросшая Златка порадовала нас всех своей миловидностью и кучерявыми волосиками - в маму.


    По характеру зеленушка была та еще грязнуля - еще в младенчестве, стоило ребенку обкакаться, как вокруг него тут же начинали виться мухи... Жуть.


    Зато теперь малышка может сама развлекаться - она сразу же нашла себе лучшего друга. =)


    Яся готовится стать мамой во второй раз...


    А удобства у нас теперь, пардон, на улице - в доме не нашлось пока места под укромный уголок.

  17. #15
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    К четвергу ситуация опять накалилась до предела - Златка громогласно ревела, выпустить ее из кроватки у Яси уже не было сил. Да и смысла особого тоже не было - раз развивающие игрушки под запретом, то и делать ребенку "на воле" нечего, поэтому Яся дочку только кормила, тетешкала и обратно в люльку запихивала. Даже горшком девочке воспользоваться так и не довелось.


    От усталости у Яси все валилось из рук - даже хот-доги и те подгорели.


    С горя бедняжку как прихватило - прямо на улице. Так и родилась Чернава - прямо на глазах изумленного папаши.


    Подлец-садовод не преминул затащить бедняжку в койку - намекал, что неплохо бы родить им еще детей. Яся в койке грустила, но судьбу свою принимала стойко - она знала, что многодетным матерям полагаются какие-то льготы, пособия и некие баллы в необозримом пока будущем - когда все дети вырастут. Но сегодня она слишком устала, чтобы все у них с Филиппом закончилось веселым колокольчиковым перезвоном.


    А это кадр под названием "Счастливое детство".


    В пятницу зеленка сменила гнев на милость и позвала Филиппа снова - на сей раз колокольчики были сразу, а свидание закончилось умиленной розочкой в вазе. Все розочки Яся сразу же прятала в рюкзачок, чтобы ненароком их не выкинуть или чтобы они, розочки, не привлекали лишнего внимания. А магнитофон, купленный под влиянием сиюминутного порыва (непрекращающиеся желания "купить мафон" - надоела!), была подарен возлюбленному.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по The Sims: Superstar
    от Unregistered в разделе The Sims 1: Superstar
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 29.06.2022, 18:12
  2. Челлендж "Ghetto superstar" Рокси Кинг
    от Крокозябра в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 19:48
  3. Челлендж «Ghetto superstar» Синая Цветик
    от Ydacha в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 21:01
  4. Награды в The Sims: SuperStar
    от Вово4ка в разделе The Sims 1: Superstar
    Ответов: 235
    Последнее сообщение: 13.12.2005, 21:57
  5. The Sims: Superstar. FAQ
    от Tatalia в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •