Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 78

Тема: The Sims 3: Immortal Dynasty Challenge

  1. #61
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Есть такая проблема с челленджем - он составлялся на англоязычном форуме для развлечения тамошних форумчан. Первая версия правил была неидеальной, но многие начали играть в неё, и в дальнейшем на лету правила менять никто не стал. С выходом аддонов накопились разные неувязки и противоречия. Метро (автор) сам, помнится, писал, что теперь бы сформулировал что-то по-другому - но это было бы нечестно по отношению к тем, кто начал и закончил игру по старым трудным правилам (игра была на очки и на соревнование друг с другом). Сравните хоть с нашими михеевскими династиями, где выезд за границу становится камнем преткновения... а в Иммортале таких камней целая оградка
    Поэтому есть два пути - либо строго выдерживать дух оригинала (никаких вампиров и богачей) со всеми подводными камнями (дались мне эти камни!), либо, зная обо всех трудностях, постараться решить их заранее, "на берегу".

    Ночная птица, с марта месяца все в основном были заняты Поколениями и Петсами; вот и я отвлёкся чуток от перевода правил. Исправлюсь На выходных постараюсь перевести, что там ещё авторы науточняли с марта месяца, а также ответить конкретно на Ваши вопросы. Спасибо за интерес к челленджу.

  2. #62
    Постоялец Аватар для Ночная птица
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 9; мне - 10
    Постоялец жду перевода, доиграла уже до второй недели, и никак не напишу отчётик, всё некогда. Тоже "исправлюсь"))
    Особенно прошу поглядеть про "все возрасты" и зелья - там ведь есть омолаживающее, можно ли его хотя бы бессмертным после принятия амброзии? (Ох, подозреваю, что нельзя, но... мало ли)
    Вопрос с богачами уже не столь важен - вселила троицу из Хай-тека... (добавили мне 23 тысячи и кучу хлопот) а потом вышла замуж за вроде бы и богатого (но не одинокого, чтобы не нарушать!), и принес он мне всего лишь 5 тысяч... Пожадились его родственнички, и машинка у него оказалась скромненькая... Так что тут не угадать. А одинокий и богатый, как я поглядела, вроде бы только Андре Вульф в Твинбруке. Это, если кому вдруг тоже захочется сыграть.

    Зато вопрос с замужеством остается - обязательно ли бессмертные должны быть законнорожденными (ну, кроме последнего поколения, разумеется)?

    И спасибо за челлендж. Впечатлений - море! Так волнительно сомневаться - успею или не успею... а как лучше - так или сяк... Здорово!

  3. #63
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    С "Поколениями" вместо возни с амброзией можно купить за баллы или скрафтить на лабораторном станке зелье остановки возраста. Не планируется изменение правил? Конечно, зелье выглядит проще хотя бы тем, что его не нужно применять многократно. Но зато - оно и непопоправимо!

  4. #64
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    [Информация под катом либо устарела, либо уже включена в свод правил в первом сообщении данной темы. Скрываю, чтобы самому не запутаться. Если вы хотите уяснить действующие правила, можете смело пропускать этот постинг, он вам не нужен.]
    У вас недостаточно прав для просмотра скрытого контента.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 20.01.2014 в 04:18.

  5. #65
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    [Информация под катом либо устарела, либо уже включена в свод правил в первом сообщении данной темы. Скрываю, чтобы самому не запутаться. Если вы хотите уяснить действующие правила, можете смело пропускать этот постинг, он вам не нужен.]
    У вас недостаточно прав для просмотра скрытого контента.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 20.01.2014 в 04:18.

  6. #66
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Наконец-то разобрался в прошлогодних заметках, заново прошерстил тему на западном форуме и т.д. В итоге правила обновлены под "Питомцев" и вообще синхронизированы с оригинальными. Кроме того, все добавления к правилам, сделанные на 166 страницах форумной темы, сведены в переводе воедино (чего, скажем, на карловом форуме нет и не предвидится).
    Стоит отметить, что бескомпромиссное отношение автора челленджа к использованию модов несколько пошатнулось. Так, на втором году существования правил он узнал, что именно делает код familyfunds, нашёл его чрезвычайно удобным и включил в официальные правила:
    "A quick shout out to BellaClo for opening my eyes to the simplicity of allowing players to use the familyfunds cheat when setting up their Dynasty to bring funds to $1800. Easy Peasy. Nothing to buy. No mistakes to make. I love it. So, that's the way it will be for anyone yet to begin an Immortal Dynasty — just use the cheat. Details are in the rules. Thanks, BellaClo". (Reply #3707 on: November 01, 2011, 12:47:57 PM) – 149 страница темы.
    А новоприбывшей участнице, которая просила разрешения всё же играть с модами, ответил мягко: "Given the forum stance on mods (for now at least) you would simply not mention the fact that you are modding your game in your story. Aside from that, go for it". (Reply #4106 on: February 04, 2012, 10:07:39 PM). То есть – раз уж у нас на форуме моды пока не в почёте, просто не упоминай их в своей истории.

    В первом посте текущей темы – всё, что следует знать о правилах по состоянию на текущую дату. Приятного прочтения!

    У вас недостаточно прав для просмотра скрытого контента.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 20.01.2014 в 04:18.

  7. Сказали спасибо 2 раз(а):


  8. #67
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Ничего себе условия. Я обычную-то династию нормально отыграть не могу - вечно все не слава богу. А уж по таким правилам и подавно. Хотя интересно аж жуть.

  9. #68
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Правила обновлены под "Шоутайм"!
    Основные новшества -- определены участки для игры в Лунаре и Старлайте. Дерево процветания и симпорт -- разрешены.
    Джиннам можно загадывать желания, за двумя исключениями, и держать в друзьях, но нельзя вселять и делать членами семьи.
    Плюс много разных улучшений и пояснений по тексту.

    В первом посте текущей темы – всё, что следует знать о правилах по состоянию на текущую дату. Приятного прочтения!

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #69
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Правила обновлены, наконец-то, под Сверхъестественное!
    Куча новшеств. У игры на официальном форуме появился третий модератор, Ricalynn. В кое-каких городках теперь можно выбрать династийный лот из нескольких вариантов. Бессмертные могут быть не только нормальными симами, но и призраками, и ведьмами. Демографию и лунный цикл можно настроить по вкусу, избавившись от нечисти и звёзд.
    Самое главное новшество -- теперь, когда нам дали игровой способ лечить горожан от вампиризма, не вселяя их, игроки могут ровно это и проделать: швырнуть в понравившуюся нечисть мощным лечебным, после чего вселить исцелённого на законных правах в династийный лот. (Поэтому пункт про излечение в НИИ я из "михеевских правил" убрал -- разрешённый метод проще и дешевле).
    Ну и множество других новинок. Перевод несколько разросся за счёт полезностей из обсуждения и теперь занимает три первых постинга темы. На неделе будут внесены некоторые мелкие уточнения и приложения, но правила уже приведены в соответствие с текущей версией оригинала.
    Огромное спасибо модератору Lavender за проявленную чуткость и iriko за неоценимую помощь в тестировании.
    У вас недостаточно прав для просмотра скрытого контента.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 20.01.2014 в 04:19.

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #70
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Правила обновлены под Времена года.
    Раздел про режим изменения города переписан полностью -- как для большей ясности, так и в связи со значительными изменениями в правилах.
    Погода и длительность сезонов задаётся на усмотрение игрока. Инопланетяне могут быть членами семьи, но детей от похищения вселять нельзя (Abduction pregnancies cannot be heirs because they break the bloodline which is essential in all dynasties).
    У вас недостаточно прав для просмотра скрытого контента.

    ----
    08.12.12. Добавлена информация по Монта Висте.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 20.01.2014 в 04:19.

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #71
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Очередная актуализация правил (не знаю, зачем) -- под Студенческую жизнь.
    Вкратце: университет разрешён, как заграничные поездки -- со второго поколения; шестую и седьмую черты характера можно брать, но нельзя менять. Халявный фотоаппарат нужно продать либо сразу, либо никогда. Симорослями смертные могут стать в любое время, бессмертные -- только после производства наследника естественным путём; симоросль-детёныш не может стать бессмертным, так как нарушает кровно-генетическую генеалогию. Соседи по комнате разрешены, но на правах обычных жильцов -- т.е. выселяет только смерть. Карьера Разработчика видеоигр, хоть и имеет две ветви, считается одной (поскольку в конце сходится воедино). Университетские цели не засчитываются в категории, а снимки смартфоном разрешено помещать в музей. И ещё куча мелких, но важных поправок по всему тексту -- кто собирался читать (), перечитывайте полностью.
    У вас недостаточно прав для просмотра скрытого контента.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 20.01.2014 в 04:20.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #72
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Глупые глитчи, глобальные глюки, глумливые что-нибудь на гл-
    Гламурненькие глазовыколупывательницы
    Yep), he turned into a fairy.
    Блин, я не могу с этих симов! Ред Булл окрыляет
    кто собирался читать
    Не пропадет ваш скорбный труд - 77 юзеров читали эту тему Но вообще тут явно не хватает примера прохождения

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #73
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Гламурненькие глазовыколупывательницы
    Типа того, да
    Ред Булл окрыляет
    She gave him butterflies inside
    Не пропадет ваш скорбный труд - 77 юзеров читали эту тему
    Почти по 1,1 юзера на постинг в теме Неплохо.
    Касательно прохождения -- всё сложно. На оригинальном форуме есть целый раздел историй по теме, а самой захватывающей форумчане обычно считают историю Дримуиверов. У нас же на Михее была попытка пользователя Ночная птица, весьма интересная, но скоропостижно остановившаяся почему-то. И с тех пор никто не брался отчитываться.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 13:16.

  20. #74
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    самой захватывающей форумчане обычно считают историю Дримуиверов
    Ну не знаю, на первый взгляд совсем не впечатляет. Тяп-ляп, второе поколение, полная неразбериха, ни одного подтерждающего скрина, зато добротный пикспам со свадьбой
    Самый вдохновляющий пример - личный)) Сколько можно терзать несчастных психов? Там всей игры недели на три)))

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #75
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Самый вдохновляющий пример - личный))
    Вот это точно! Очень бы хотелось увидеть этот самый личный пример

    Челендж интересный, но сложный, зараза. Я отыграла одно поколение - провально Играла после выхода шоутайма в... как-его-там городке. Усердно все скринила, Основатель прокачал кулинарию, жена садоводила и рисовала, были и дети-наследники, и полные карманы рыбы-смерти у подселенца. Но ни единого семечка плодов жизни! Зато целый сад огненных фруктов и денежных деревьев.
    Вообщем, и жили они долго и счастливо, и умерли в один день (с), гейм овер
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  23. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. The Sims 3: Legacy Challenge. Правила игры
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 20:32
  3. The Sims 3: Legacy Challenge. Возможно ли?
    от Nemurenai в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 13:48
  4. Legacy Challenge: Suo Dynasty
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 22:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •