Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Луиза Валери "Навстречу смерти"

  1. #1
    Louise_Valeri
    Гость

    Сообщение Луиза Валери "Навстречу смерти"

    Луиза Валерии

    «Навстречу смерти»


    Аннотация:
    Простая девушка Милена влюбилась в одного из лучших парней школы и готова была всё отдать ради него, но к сожаление её чувства уж точно не могли быть взаимными! Но до чего, же доведут Милен её безумные чувства?

    Милена села на диванчик в своей маленькой комнатке и, закрыв глаза руками, зарыдала. А в голове всё кружился его образ… Святой для неё.
    Но тут раздался сигнал, Милена засунула руку в карман и вытащила маленький мобильный телефон чёрного цвета с серебристыми вставками. Взяв трубку, она услышала звонкий голосок своей подруги Марины. Маринка тут же начала заполнять голову подруги всякой чушью. Но, не услышав ответы на свои глупенькие вопросы, обратилась к Милен.
    - Милена ты меня слышишь? – пропела Марина.
    - Да Мари я вся во внимание… - прохлюпала Милена.
    -Что-то не так – удивилась Мари.
    Милен вдохнула в себя немного воздуха и начала.
    - Понимаешь, сегодня он сказал, что я для него пустое место! Понимаешь я для него пустое место – чуть не крича, рыдала Милена.
    - Зачем он тебе? Он не тот, кого стоило бы любить… - Мари поспешила упокоить подругу, но эти слова лишь ранили бедную Милену.
    - Опять ты за своё – провыла Милена, ложась на диванчик и кинув взгляд в окно. Погода как всегда была ужасная. Лил дождь и шумел сильный ветер, небо было необычайно тёмное и внушало ужас, но именно сейчас погода отражала её настроение.
    - Не опять, а снова! – съязвила Марина
    Милен только фыркнула.
    - Сколько раз тебе говорить! Он погубит тебя! – совсем серьёзно говорила подруга, и в голосе были слышны нотки жалости и беспокойства.
    - Не правда! Он хороший он просто ещё не понимает, что я его очень сильно люблю… - начала оправдываться Милен, хотя сама прекрасно знала, что всё он прекрасно понимает и просто играет с ней то, приближаясь к ней, то гоня её от себя.
    -Ты сама себя слышишь? - возмутилась подруга
    - Да! – рявкнула Милен и отключилась.
    Ну, вот теперь она осталась наедине со своими мыслями. Вспорхнув с дивана, она лёгким движением очутилась у окна и, открыв форточку, вздохнула свежей весенний воздух. Но погода не радовала, в середине марта она ещё была по-зимнему холодной. И по её телу побежали лёгкие мурашки. Милена прилегла на диван и, закрыв глаза, ещё раз вдохнула свежий воздух. Через минуту она опустилась в ласковые объятия сна.


    ***

    Тихо поднявшись с кровати, она пошла, умываться, и есть, когда все процедуры были окончены, она подлетела к шкафу с одеждой и оценивающим взглядом оглядела свой гардероб. Ничего стоящего она конечно не нашли и решила надеть старые светлые джинсы с дыркой на колене дальше её взгляд упал на лёгкую майку кремового цвета и серое болеро со стразами на рукавах. Шагнув к зеркалу, она улыбнулась. Перед ней стояла высокая брюнетка с большими зелёными глазами, пухленькие губки изогнулись в лёгкой улыбке. Волосы она решила собрать в неаккуратную косичку и чёлку заколоть чёрной невидимкой.
    Схватив сумку, она выскочила на улицу и весело зашагала в школу. Природа просыпалась, хотя шум машин всё равно портил весь вид! До школы она добралась быстро, по пути удивлённо глазея на проходящих мимо людей. Училась Милена в одной из лучших Московских школ и тем более была отличницей. Зайдя в шумную школу, она пошла по коридорам разыскивая свою лучшую подругу. Увидев Марину, Милена порхнула к ней в объятия.
    - Извини, что я вчера отключилась – пропел Милена
    - Дай подумать – игриво проговорила Мари – нууу я тебя прощаю – пропела она
    И девчонки засмеялись.
    Милена почувствовала на себе сосредоточенный взгляд и резко повернулась. Перед ней стоял ОН! А то есть ученик 9 класса Демидов Алексей тот, кого она любила и кому готова была отдать всю свою жизнь до последней капли… ВСЮ!
    - Милен – тихо проговорил он
    - А? – вырвалось у неё
    - Можно тебя на минутку? – ласково проговорил он
    - Да конечно – проговорила Милена, подходя к парню
    Алексей улыбнулся и, взяв её за руку, потянул к себе. Встав у подоконника, Милена посмотрела ему в глаза, но, увы, там нечего увидеть было не возможно. Всё скрывала пелена высокомерия и превосходства над другими.
    - Милена, ты слышишь меня? – спросил молодой человек
    -Да, конечно! – проговорила Милен пытаясь подойти ближе к парню
    -Я хотел извиниться. Я не должен был говорить это при всех – тихо пропел он.
    -Ничего – заговорила зачарованная его красотой Милена
    Парень повернулся и зашагал прочь, но Милен окрикнула его и подбежала ближе.
    -Мы можем встретиться – задыхаясь, проговорила она
    - Да. Где? – улыбнулся Алексей
    - А давай на крыше? – сказала Милен, натягивая на себя улыбку на 100 миллионов.
    Парень улыбнулся и скрылся за дверью класса!
    Милена чуть не визжала от радости пока шла к Маринке. Но она этого не оценила. Марина знала, что он обманет и Милена ему вообще не нужна, но решила хоть сейчас не огорчать подругу и улыбнулась солнечной улыбкой.

    ***

    Задыхаясь Милен вбежала на крышу девятиэтажного дома и, оглядевшись, она никого не увидела, но решила подождать. Прождав ещё полчаса, она никого не увидела. Неужели он опять не придёт.… Но тут она почувствовала, как чья-то рука упала на её плечо, Милена резко обернулась и вздохнула. Она увидела Алексея, который стоял и заинтересованно смотрел на неё.
    -Извини что опоздал – начал он
    -Ничего страшного – тихо пропела Милена
    - Я хотел с тобой поговорить можно? – спросил Алексей, взяв её за руку
    Милена только кивнула.
    -Понимаешь! Ты такая маленькая ещё. Я тебе не пара – его язык заплетался, и он путался в словах, но и эти слова успели ранить Милену и, причём очень сильно – и ещё знаешь у меня есть девушка и я её люблю.
    Пару минут она стояла в оцепенение и смотрела в эти ужасно прекрасные голубые глаза.
    Но потом острая боль прожгла её сердце, а из глаз покатились солёные слёзы.
    -Я прошу тебя: дай мне шанс – умоляла она, приближаясь к Алексею, но он отстранился он Милен.
    - Мы слишком разные и тебе не стоит так переживать из-за своих чувств. Я скоро уеду и они утихнут – успокоил её Алексей
    Тут раздался телефонный звонок, Алексей поднял трубку, и слегка улыбнувшись нежным тоном, поздоровался с кем-то в трубке. Потом послышался ласковый нежный голосок.
    Милен упала на колени и слёзы её стали больше и покатились ещё сильнее из покрасневших глаз.
    Попрощавшись с девушкой Алексей отключился.
    - Извини мне пора - пробормотал он, отворачиваясь и ступив ещё несколько шагав повернулся к Милен и еле слышно проговорил:
    -Прости
    Милен всё ещё сидевшая на крыше встала и коварно улыбнулась.
    -Стой – тихо проговорила она
    Алексей обернулся и стал внимательно изучать её вид. Некогда большие зелёные глаза Милен теперь казались серыми и узкими. Прекрасные губы изогнулись от растерянности и в то же время злобы. Лицо стало ещё бледней, чем обычно и румянец исчез навсегда.
    На прекрасном лице нарисовалась гримаса боли и ужаса, идти было некуда! Как жить теперь если последняя надежда убита? КАК?

    Шаг и она очутилась на караю крыши. Пальцы Милены похолодели, и сердце престало биться от мутного ужаса.
    Она взглянула вниз. Там по холодным дорогам мчались быстрые машины, казавшиеся сверху лишь странными животными. Тротуары блестели от дождя, и в лужах колебалось отражение серых домов.
    Ещё шаг и она уже летела навстречу холодному асфальту! Навстречу смерти…

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Гм... Что-то великоват текст для миниатюры, да и по стилю не похож. Вы разделом, случаем, не ошиблись?

    А далее классический вопрос. С какой целью Вы поместили здесь своё произведение - просто поделиться первым литературным опытом или получить адекватную критическую оценку?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •