Показано с 1 по 9 из 9

Тема: "Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес" / "Battle: Los Angeles"

  1. #1
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226

    "Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес" / "Battle: Los Angeles"



    Описание:

    Землю пытается захватить инопланетная цивилизация, истребляя все живое на своем пути. По всему миру начинается широкомасштабное сражение человечества за выживание. Отряду морских пехотинцев поручено во что бы то ни стало освободить осажденный город ангелов от таинственных и смертоносных тварей…

    --------------------------------------------------------------------------------

    Жанр: фантастика / боевик
    Режиссер: Джонатан Либесман
    Сценарий: Кристофер Бертолини
    Студия: Columbia Pictures, Original Film, Relativity Media

    Актёры: Мишель Родригес, Бриджет Мойнэхэн, Аарон Экхарт, Лукас Тилл, Джои Кинг, Майкл Пенья, Клодия Уэллс, Тейлор Хэндли, Джим Пэррак, Ноэль Фишер

    Российская премьера: 10 марта 2011 г.

    Бюджет картины: $10000000
    Продолжительность: 1ч. 52мин.

    Официальный сайт: http://worldinvasionbattlela.net/

    Страна: США
    Год: 2011


    Посмотрела сегодня анонс, впечатляет, правда как будет при просмотре не знаю. Пока видно только общую картинку.

  2. #2
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Ну что ж, только что с просмотра. Похоже на рекламу морпеха США, для военно-патриотического воспитания молодежи, их конечно.

    Я не любитель военных фильмов, и не смотрю их. Поэтому мне было интересно для разнообразия, а вот мужчины плевались ...
    Фильм больше похож на документальный, и если бы все эту инопланетную технику заменить на любую другую, смысл фильма не изменился бы.

  3. #3
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Как я и думал. В кино точно не пойду.

    одна из рецензий:
    Читать дальше...
    Режиссер нового блокбастера о нашествии инопланетных тварей — Джонатан Либесман. В роли отважного морского пехотинца, совершающего подвиги во славу атакованного человечества, — Аарон Экхарт. Фильм шумный, энергичный, с красивыми спецэффектами и похожий на все подобные фильмы сразу.

    Прилетевшим агрессорам нужна земная вода. То есть насчет причин интервенции создатели фильма мудрить не стали. Да и по поводу сюжета и характеров главных героев все очень доступно, схематично и кажется страшно знакомым.

    Сначала минут двадцать зрителя готовят. Показывают новостные сводки мировых СМИ о том, что к земле летит метеоритный дождь, что ученые не очень понимают, почему метеориты представляют собой организованные кучки с более массивным объектом посередине, что метеориты начали ровными потоками бомбардировать крупнейшие города Земли.

    Параллельно в сюжет вводят основных персонажей. Конечно же, главным героем будет морпех предпенсионного возраста, что-то там напортачивший в Афганистане сержант Нанц (Экхарт). Ясное дело, на пенсию ему уйти не дадут, а прикрепят его к подразделению «зеленых» пехотинцев. Среди которых непременно есть девственник (что даже особо подчеркивается путем нескольких сцен его неумелого общения с какими-то девицами), морпех с беременной женой на гражданке и морпех, который винит Нанца в гибели своего брата в Афганистане.

    Как только про всех персонажей по паре слов сказано, инопланетяне тут же начинают боевые действия. Героям под командованием Нанца надо эвакуировать нескольких гражданских в безопасное место. А затем найти командный центр агрессоров и сообщить о нем на собственную базу. Теперь до конца фильма будут шум, стрельба, красочные пейзажи взрывов разной степени тяжести. Если сначала инопланетную атаку застилал дым, то постепенно он рассеется, и можно будет рассмотреть пришельцев и их технику (ничего принципиально нового). Когда раненых товарищей посадят в вылетающий в безопасную зону вертолет и трогательно с ними попрощаются, настолько очевидно, что вертолет сейчас собьют на глазах у героев, что даже как-то неловко.

    Все это происходит под регулярные патриотические крики морпехов «Отступать? Черта с два!» и прочие вдохновляющие разве что ранимого 13-летнего подростка лозунги. Крики, к слову сказать, происходят под торжественную и также очень патриотическую музыку известного композитора и номинанта на Emmy Брайана Тайлера.

    Единственное, что по-настоящему впечатляет, это когда морпехи, захватив израненным, но живым одного из пришельцев, начинают самозабвенно копаться в его внутренностях и колоть ножами его еще пульсирующие органы с естественнонаучной целью понять, куда человеку надо разить неизведанного противника, чтобы наверняка его убить. Это малобюджетное истязание пришельца под девизом «где у него кнопка» — едва ли не самый осмысленный эпизод в фильме, на который было потрачено 100 млн долл.

    АЛЛА ИВАНОВА http://weekend.rbcdaily.ru/2011/03/11/poster/530986




    так я не понял. Бюджет 10 или 100 миллионов?

  4. #4
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    CHeL, написано 10 миллионов, я также скопировала, без пробела.

  5. #5
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    хоспадя , я думала это вообще один и тот же фильм с "Вторжение: Битва за рай", но перевод другой .
    ночью скачала , но особых похвал от торрентчан он не дождался. посмотрим , что там намудрили.

  6. #6
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    В кинотеатр вряд ли пойду. Когда будут показывать по телеку, может, и посмотрю...
    Хотя, очевидно, что картина из разряда "шедевров" типа эмериховского "Дня Независимости". Тонна пафоса и сплошные бравые американские солдаты. Это уже изрядно надоело.

  7. #7
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Трейлер показался довольно скучным. Но все равно посмотрю - вдруг чем-то удивят...

  8. #8
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    10 миллионов бюджет? Это продолжение Скайлана что ли? Там такой же бюджет был.

  9. #9
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Муть какая-то. Я не досмотрела. Сначала какая-то фигня каие все бойцы супер парни и какая у них у всех простенькая счасливенькая жизнь была это галиматья минут на 30, так скучно и уже было, что у же на 5 солдатике хочется фильм выключить. Потом до конца фильма как этих бедняжек накрывают инопланетяни и какие они все патриоты бегают и орут " не дадим ЛА врагу, бла-бла последний оплот бла-бла" И в итоге смотреть нечего...
    Есть такие серии докоменталок про амер. военных - там вот точно такой же сюжет, выходят реальные солдатики к камере, называют свой номер звание, про себя, свою семью. И дальше их забрасывают в Иран/Авганистан и уже там идет их псих. апаптация. Кому такие фильмы про реальных пацанов интересны, наверное, и этот фильм понравится тк практически 1 в 1 за исключением дорогих спецэффектов и вымышленной ситуации.

    бюджет у фильма 70 миллионов, а не 100 или 10; на 55миллионов уже окупился.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •