Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Михеевский городок

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    безумный, безумный, безумный мир...
    Сообщений
    321
    Спасибо
    я - 44; мне - 48

    Михеевский городок

    А что если мы все вместе построим для наших симов идеальный городок?
    Обсудим, что хотели бы там видеть, каким он должен быть, и попытаемся его создать?
    Договоримся о стиле, о том, какие районы и какой ландшафт там должен быть, может быть даже заселим его особо выдающимися семьями из михеевских династий, ну и, конечно, поселим туда семейство Готов - как символ игр Симс

    Вчера Atakoy в своей теме вроде бы соглашался помочь с редактированием в CAW, основные лоты в городок мы могли бы помещать туда на "конкурсной" основе (а проще говоря - те, которые понравятся большинству).

    Плюс в том, что в таком городе можно было бы совместить все самые привлекательные и интересные моменты из других городков - и маяк, и мост, и болота, и все-все-все
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 11:05.

  2. #2
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Марлена,
    Михеевский городок
    Что-то мне это напоминает, жаль ссылки нельзя давать на другие форумы. Пытался я аналогичную по содержанию тему создавать, хотел городок для форума сделать. Теперь стараюсь в таких мероприятиях не участвовать. Посмотрим, что скажут форумчане, от них будет зависеть твоё предложение. Желаю удачи в хорошем, по моему мнению, стремлении.
    Читать дальше...
    Хорошо хоть ты предлагаешь
    поселим туда семейство Готов - как символ игр Симс
    там же поступило предложение поселить в элитном месте во дворце админа форума, в более скромных домах админов помельче, ну а остальных форумчан...(вчера ты упоминала гетто) Самое обидное, что тема приняла скорее такой вид

    Читать дальше...
    Ссылку давай на определённый пост, а не на всю тему, тогда увидят то, что ты хотела показать и не придётся читать всю тему в поисках поста. То, что вызвался помочь тебе, не говорит о том, что в редакторе делать его буду я. Что знаю сам, подскажу с удовольствием. Дашь сохранёнку с вопросами - помогу чем смогу.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    безумный, безумный, безумный мир...
    Сообщений
    321
    Спасибо
    я - 44; мне - 48
    Atakoy, а, ну естественно я не имела ввиду, что тебе придется все делать

    А Михеевским городок назвала просто от балды, а с другой стороны, честно говоря, для меня этот форум ассоциируется в первую очередь с симс-играми, еще с далеких-далеких времен первых Симсов

  5. #4
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Марлена, я думаю, тебе нужно предложить основу, каким ты видишь этот городок и посмотреть, что предложат желающие поучаствовать.
    В принадлежности городка форуму ничего плохого не вижу, но ответственность велика и отнестись нужно соответственно.

  6. #5
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,021
    Спасибо
    я - 13,735; мне - 22,261
    Привлекательная мысль) Только, кажется, заселять городок ни кем не стоит все же. Уж каждый сам заселит для себя. Меня, например, не интересуют династийные семьи, даже самые выдающиеся)))

    А вот сделать улицы и дома самим, в смысле не улицы, а районы, конечно, - вот это интересно. Подобный проект видела на мтс вроде. Но для того, чтобы начать работу - следует наверно обсудить сам город) и иметь его уже готовым.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #6
    Участник Аватар для Путиниель
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 90; мне - 154
    О, как интересно. А вот я, напротив, с удовольствием поиграла бы в городке, населенном чужими симами - симами с историей, с интригой, - и понаблюдала бы за развитием города.

  8. #7
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Путиниель, созданный в редакторе городок не имеет жителей. Их нужно либо самому заселять из архива с симами, который будет приложен к городку раздающим, либо к этому архиву добавлять сохранёнку этого городка с уже заселёнными горожанами.
    Поддерживая предложение Akulina, хочу добавить ещё, я считаю, что важно учесть именно рельеф желаемой местности, расположение городка, будет или не будет он содержать отдалённые районы и какой характер эти районы будут иметь. Какой из имеющихся ДЛ применить и как расположить относительно городка. Не нужно забывать и о некоторых ограничениях в количестве участков и прочего устанавливаемого. Я бы делал ударение не на лотах(их в любой момент можно создать в игре или установить готовые), а именно на расположении участков, их размерах и принадлежности. Имея представление о вышесказанном можно будет приступать к созданию местности. Когда она будет готова, можно и о лотах будет говорить.
    У меня есть готовый, который выкладывал в другом месте год назад. Постепенно он у меня обновляется и изменяется, но не думаю, что может подойти под очень разносторонние требования. Подумываю выложить его у себя в теме, но не знаю на сколько он нужен.

  9. #8
    Baimer
    Гость
    Что то, мне тоже это напоминает, помнится на другом форуме дискуссия зашла в тупик , так как каждый видел городок по своему...
    Все...я тихо удаляюсь

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #9
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Baimer, ты все посты прочёл? Эту мысль видел? Думаю, ты понял по какой причине тема там зашла в тупик?
    По крайней мере трое хотели, что бы городок был сделан лично для их интересов, но прикрывались заботой о всех форумчанах.
    Так что можешь продолжать... о чём в конце написал, я же продолжаю надеяться на порядочность людей(как это ни странно).

  12. #10
    Участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    безумный, безумный, безумный мир...
    Сообщений
    321
    Спасибо
    я - 44; мне - 48
    Baimer, Atakoy ребят, по-моему вы преувеличиваете) Это же всего-лишь игра и всего-лишь городок, Симсвилль, если угодно, и я вообще не вижу проблемы в том, что бы договориться по поводу его внешнего вида и содержимого.


    Akulina,
    Цитата Сообщение от Akulina
    олько, кажется, заселять городок ни кем не стоит все же. Уж каждый сам заселит для себя. Меня, например, не интересуют династийные семьи, даже самые выдающиеся)))
    ну, меня тоже династии не особо интересуют, но многие ими увлекаются, и быть может это было бы для кого-то любопытно, поэтому и предложила. Просто население городка сугубо опционально - хоть с нуля заселить городок придуманными семьями, хоть каждый себе сам, в любом случае это уже сохраненка игры, а базовый городок будет пустым.
    Единственное, все-таки участок рядом с кладбищем я бы выделила под Готов, но это уже сугубо мое ИМХО

    Итак, как я это вижу.
    Во-первых, город не должен быть столь ресурсоемким как Бриджпорт, но все же парочку высоток хотелось бы.

    Город делится на две части - Старый город и Новый. Возможно, сделать его на двух берегах, соединяемых мостом - как вариант.

    Старый город: в центре - парк, ратуша, кафе, музей, библиотека, школа для одаренных детей и театр в Сансетовском стиле (или вот еще - видела очень милые перекраски сансетовских зданий, можно их задействовать). Чуть поодаль - старое городское кладбище.
    Участки очень дорогие. Можно поместить сюда же парочку респектабельных клубов. Чинная и благородная часть города, элитарный центр.

    Район пляжных бунгало - пальмы, зелень, пристань, вид на маяк, дорогие участки в современном стиле. Клуб с бассейном, спортивный и танцевальный клубы.

    Новый город - промышленно-индустриальный.
    В центре - парочка высоток, музей современного искусства, научный институт. Участки - "стекло и бетон". Торговые центры, кинотеатр, клубы-бары, бизнес-центр, школа.

    На окраине - бедный район с самыми дешевыми участками и лачугами, рядом - городская свалка и криминальный притон. Мало зелени и множество промышленных декораций.

    Ну и особняком - Симверли-Хиллз: обособленный район для звездных семей. Там же неподалеку разместить съемочную площадку, Голливудскую декорацию. Кстати, держать звездные семьи обособленно очень удобно - поскольку "звездность" передается словно вирусная инфекция, это позволяет не разносить ее по всему городу.

    Как-то так

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #11
    Почетный участник Аватар для Тинки
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    721
    Спасибо
    я - 788; мне - 585
    Марлена
    Мне нравится такой вид городка.Еще можно добавить место для небольшой деревушки,замок вампиров и заброшенную хижину, для различных сюжетов.А выложить можно два городка, с жителями и без.

  15. #12
    Baimer
    Гость
    Цитата Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
    я вообще не вижу проблемы в том, что бы договориться по поводу его внешнего вида и содержимого.
    Хорошо если так и получится я буду очень рад за всех.
    И не думайте , что я отговариваю от строительства городка , попробовать в любом случае стоит. Удачи и светлых мыслей всем!

    Atakoy
    Да я за той темой пристально следил...., классный стишок кстати
    Думаю, ты понял по какой причине тема там зашла в тупик?
    Понял , и причин там было много... в том числе и я был где то неправ, поэтому в этом обсуждении я посмотрю со стороны , что выйдет , чтобы не нарушать хрупкое равновесие..

  16. #13
    Участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    безумный, безумный, безумный мир...
    Сообщений
    321
    Спасибо
    я - 44; мне - 48
    Тинки, да, кстати, деревушка на пару-тройку лотов - отличная идея, даже видела несколько наборов с фермерскими объектами вплоть до животных - коров-свиней-лошадей


    Кстати, хорошо было бы решить с кастомным контентом. Наверное, правильно было бы общественные участки обствалять только EA и стором, а вот жилые дома - уже опционально каждый сам разберется какие в игру ставить

  17. #14
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Марлена, нечто подобное, только в меньших масштабах я уже делал и выкладывал раньше. Сейчас постепенно изменяю под вышедшие дополнения. Если его доработать в соответсвии появившимся предложениям, вполне может сойти. Подумывал выложить его у себя в теме на раздачу, но если вам подойдёт - отдам на растерзание
    Вот пара скринов из редактора в режиме игры.

  18. #15
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Спасибо
    я - 572; мне - 278
    Тема как я вижу, дальше не зашла?(( Очень жалко, идея была хорошей.
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Городок Бриджпорт
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 3: В Сумерках (Late Night)
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 08:38
  2. Городок Твинбрук в The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    от Alienka в разделе The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 06:14
  3. Наш городок: обсуждение раздела
    от Akulina в разделе The Sims 3: Симтопия
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 14:26
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 20:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •