Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Квартира Шарлотты Дюбуа

  1. #1
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797

    Квартира Шарлотты Дюбуа


  2. #2
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797


    Эрик припарковал машину с противоположной стороны, всмотрелся в окна Шарлотты. На третьем этаже старинного каменного дома было темно.

    Он вошел в здание, приоткрыл дверь, ведущую в гараж. Маленький черный "жук", любимец Шарли, стоял на стоянке в гараже.
    Эту квартиру они покупали вдвоем, сразу после свадьбы, вдвоем обставляли ее, хохоча и целуясь после каждой покупки. После развода ему хотелось, чтобы она переехала в Симливуд, там как раз освобождалось одновременно несколько вилл, можно было выбрать что-то, но Шарлотта категорически отказалась.
    "Раз уж ты мне оставил эту квартиру, я буду жить здесь",- непреклонно заявила она ему тогда.
    Он открыл своими ключами входную дверь, поднялся по длинной темной лестнице в гостиную. Дверь на балкончик была приоткрыта, свежий ночной воздух колыхал тяжелую прозрачную штору. Он заглянул на балкон. Ее "садик" разросся, он заметил, что добавилось еще несколько новых растений.
    Прошелся по гостиной, приоткрыл дверь в ванную- никого.
    Наконец, решившись ( каждый раз это было очень больно), он распахнул дверь в спальню. Щелкнул выключателем.
    Шарлотта лежала на круглом красном ковре у кровати. Светлые волосы рассыпались по высокому ворсу, руки раскинуты, глаза открыты.
    Холодея, Эрик упал перед ней на колени, схватил за голову, вслушиваясь- Дышит?

    Она дышала. Более того, она медленно повернула голову и посмотрела на него. А потом ее взгляд уплыл куда-то вверх и она стала смотреть туда.
    -Шарли, Шарли, очнись, что с тобой? Почему ты не отвечаешь на телефон, не открываешь дверь?
    Она молчала.
    Он посадил ее, она, как послушная кукла сидела, прислонившись спиной к кровати и продолжала смотреть в пустоту.
    Эрик стоял перед ней на коленях.От нее не пахло спиртным, он осмотрел ее руки- все чисто.
    Мысли метались- Что она принимала, что с ней?
    Он осторожно взял ее за руку.
    И тут на него нахлынуло.

    Маленькая комнатка, серые ободранные стены, в воздухе плавает какой-то клочковатый дым. Голоса- тихие, почтительные. Что-то монотонно бубнят.Вдоль стен раскиданы пестрые засаленные подушки, на них тоже сидят люди- молодые, старые. Много людей. Вдруг все стихают и появляется один голос. Высокий, уверенный, повелительный. Эрик не может разобрать, что он говорит, не видит лица этого человека. Голос нарастает, занимая все больше и больше места- и вот уже нет комнаты, людей, дыма- один только голос... голос.. голос.. И вдруг все исчезло. Ранка на шее вспыхнула острой болью, сразу же отступившей.

    -Шарли, ты можешь встать?
    Она молчала.
    Он подхватил ее на руки, легкую, почти невесомую. Она машинально обхватила его за шею, прижалась. Эрик вдохнул такой знакомый горьковатый запах духов, сердце привычно дрогнуло.
    Осторожно спустился по лестнице к машине.
    Он уже отъезжал, когда из кустов выбрался человек с фотоаппаратом в руках. Довольно ухмыляясь, он набрал номер и прошептал в трубку- "Готовьте место, у меня сенсация!"

  3. #3
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797


    У подъезда дома тоже толпились репортеры, выкрикивая дурацкие вопросы, совали в лицо микрофон, щелкали камерами.
    Эрик схватил Шарли за руку и торопливо зашагал к дверям.
    Только захлопнув за собой входную дверь, он облегченно вздохнул, поглядел на Шарлотту и тихо сказал- Вот репейники, да, милая?
    Она ничего не ответила и медленно начала подниматься по лестнице.
    Эрик шел за ней, слушая, как тихо постукивают ее каблуки и думал-
    - Ее в клинику? Шарли- в психушку? Нет, никогда. Ни за что.

    Когда Шарлотта уснула, он продолжал сидеть с ней рядом, держа за руку.
    Телефонный звонок заставил его оторвать взгляд от спокойного лица Шарли. Этот городской номер знали только свои.
    -Наверное, Сол, - подумал Эрик. - Я же так и не позвонил ему, когда приехал.

    Но это была мать.

    - Да, мама, я приехал ненадолго. Да, разбираюсь с этим наследством. Там все очень запутанно, пока никаких заметных сдвигов.
    ....
    - Да, мама, я у Шарлотты. С ней приключилась беда.
    ....
    -Не кричи, мама, я знаю, как ты к ней относишься. Какая газета? Нет, не видел. И что в ней?
    ....
    Мама, перестань.

    Очень хотелось бросить трубку, но он не мог себе этого позволить. Отношения с матерью испортились после смерти отца. Она считала, что Шарлотта и Эрик своим разводом сильно расстроили отца, и это сказалось на его сердце. Обвиняла Шарлотту в легкомыслии и вообще во всех смертных грехах.
    - Мама, я сегодня уезжаю назад. Телефонной связи в Твинбруке нет. Давай не будем ругаться , хорошо?
    ....
    - Да, я тоже тебя люблю.

    Со вздохом он положил трубку, вспомнил про то, что мать говорила о какой-то газете.
    Спустился вниз, взял газету, открыл.
    Фотография на половину разворота.

    Читать дальше...


    Кричащие заголовки- "Форстеры снова вместе?", "Тайные свидания знаменитой пары"

    Досадливо швырнул газету в мусорное ведро. И вдруг ясно понял, что надо делать.
    Он увезет Шарлотту с собой, в Твинбрук. Тихий город, простые люди, никаких репортеров и шумных вечеринок.
    Она там отдохнет и поправится. Именно там, в провинциальной глуши она выздоровеет.
    Он облегченно вздохнул, тихонько открыл шкаф, достал сумку и стал складывать туда ее вещи.

    Когда на улице стемнело, он разбудил Шарли, за руку отвел ее к машине и поехал назад, в Твинбрук.

Похожие темы

  1. Квартира Джиджи
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Симтопия - Жилые кварталы
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 14:49
  2. Legacy Challenge: Династия Дюбуа
    от Ретдис в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 15:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •