Страница 5 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 405

Тема: The Asylum Challenge: История Алекса Арзона

  1. #1
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Arzon's Asylum ¦ История Алекса Арзона

    начата 19/II-2011 | правила | окончена 03/II-2017


    …Ай! Не слепите меня вспышкой, пожалуйста.
    Наверное, когда вам предложили прогуляться в дурдом, вы не ожидали встретить там меня — совершенно здорового человека. Что поделать! Интриги и несправедливость довели меня до больничной койки. Мне приходится делить стол и кров с какими-то сумасшедшими, но сам я — абсолютно нормален.
    Правда, я умею ловить рыбу в бассейне…
    И решать нерешаемое…
    И мечтаю стать создателем киборгов…
    Но это всё неважно! я абсолютно нормален!! и абсолютно адекватен!!! А сейчас я приму таблетки, и стану ещё абсолютнее. Тогда-то мы и продолжим…

    Меня зовут Алекс Арзон. Неважно, кем я был в прошлой моей жизни, — ведь на самом деле прошлой жизни не существует. Моя настоящая жизнь началась утром в воскресенье.
    Я возвращался с прогулки. В том заведении, где я оказался, прогулка была ежедневной и обязательной. Нас выводили во внутренний двор, и мы должны были полчаса гулять за забором. «Внутренний двор» — одно название. Это крутая, каменистая тропка, на которой легко можно себе ноги переломать. Пару месяцев такого «приобщения к природе», без права выходить за забор, — и вы возненавидите природу так же сильно, как и большинство обитателей здешних мест.
    Но сейчас я стоял снаружи, на тротуаре. Стоял и смотрел на то здание, в котором живу.

    Говорят, что я псих. Но в данном случае — психом явно был архитектор…
    Впрочем, ладно. Итак, в воскресенье утром я обнаружил, что могу выйти за забор больничного корпуса. Ко мне стали возвращаться память и сознание. Это могло значить только одно — старые таблетки перестают действовать, а новых мне не дают. Произведя нехитрый подсчёт (способность к счёту восстанавливалась так же быстро, как и память), я убедился, что не видел поблизости ни одного врача вот уже два месяца. Куда они делись — мне было неизвестно и неинтересно. Главное — теперь я предоставлен самому себе, и смогу вырваться отсюда. Совместив приятное с полезным, к тому же. Теперь, когда моя свобода воли больше не подавляется таблетками и за мной некому следить, я могу снова устроиться в лабораторию и занять там высокий пост. Все сомнения в моей адекватности отпадут сами собой — и вдобавок я буду заниматься любимым делом!
    …За оградой послышались знакомые голоса, и я невольно поморщился. Ах, как я надеялся, что именно этот кусок памяти не восстановится так быстро! Дело в том, что в этом заведении я лежу не один. Их семеро — несчастных больных с помрачённым разумом. Среди них я — единственный здравомыслящий.
    А что надлежит делать здравомыслящему человеку, если на его попечении осталось семь умалишённых? Правильный ответ: вскочить в первое попавшееся такси и укатить куда подальше.
    Но это неверный ответ. Во-первых, катить мне особо некуда, а крыша над головой нужна, хотя бы и больничная. Во-вторых, случись с этими идиотами что-либо нехорошее, это перво-наперво свяжут с моим именем, и тогда… Нет, лучше не думать, что тогда. Придётся мне заботиться об этих дебилах и параллельно зарабатывать честным трудом своё освобождение.

    Оглавление
    Читать дальше...


    Клипы
    Читать дальше...


    Прочее
    Читать дальше...


    ***
    Разделите меня?
    Последний раз редактировалось Постоялец; 19.02.2022 в 01:23.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #61
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    iriko, Мартин, конечно, страдал без инструмента (ладно гитара, а если бы это рояль унесли? ), но то, что он себе прямо места не находил -- это уже особенность его характера. Когда в ближайшем будущем сломается компьютер, Симон найдёт чем заняться (а ведь "линейка" для него -- что гитара для Мартина: основное развлечение).
    Родиола не только с перчатками промахнулась. Про одного политика ходит байка, что предлагал-де нужники из золота строить. Выдвини Родиола этот лозунг в родимом санузле -- как знать... может, уже вовсе и не Алекс составлял бы эти отчёты.
    Мужики в психушке Ульриха натурально боятся, он шуток не понимает (без чувства юмора). А женщины почему-то не церемонятся: когда надо -- будят, когда хочется -- пугают. Недооценивают риск.
    Отчёт будет, скоро-скоро
    А отношения Грета/Симон ещё с первого дня хорошо прослеживаются. Как раз речь о ракетах шла... видимо, действительно что-то вдохновляет.

  4. #62
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    А отношения Грета/Симон ещё с первого дня хорошо прослеживаются
    Я раньше не особо придавала этому значение - по силе страсти отношения Родиола±унитаз как-то более бурными и привлекающими внимание казались.
    Забыла отметить монолог Алекса над унитазом (вот он, главный герой челленджа) о значимости науки в нашей жизни - прониклась, почти как Грета симоновыми симолеончиками.

  5. #63
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    День седьмой. Услуги телемастера на дому

    Временами приходилось заглядывать в кухонное окно, но внутри всё было тихо -- и я переключил своё внимание на земледелие. В очередной раз расковыряв плитку и воткнув новое растение аж за оградой, я наконец-то усвоил тонкости фертилизации овощных культур -- и на радостях прошёлся по огороду ещё раз, удобряя и подкармливая.

    Психи, казалось, за час даже с места не сдвинулись. Успокоенный их заторможенностью, я отвлёкся и пропустил тот момент, когда ситуация резко изменилась. Впрочем, восстановить картину произошедшего было нетрудно.

    Я обошёл огород к полудню, заработав ещё полбалла навыка. Начинало припекать; укрывшись в доме, я снова взялся штудировать "Механику" -- предстояло ещё чинить начальнический телевизор.

    В бермудском треугольнике становилось людно. Симон любовался сверкающей чистотой дома, глядя в грязнейшую ванну. Грета переживала об унитазе, как о родном.

    Налюбовавшись, Симон решил, что и из этой грязи можно что-то полезное выкопать. Мартин убеждал Грету, что Лолита думает только о нём, в подтверждение своих слов тыча перстом указующим в воздух.
    (Почему, кстати, треугольник бермудский? Потому что расположен в районе Бермуд. Наш треугольник находится в районе комода, значит, быть ему комодским).

  6. #64
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Затем веселье переместилось на кухню. Стремительной ракетой Грета прокралась к четверым своим соседям и пронзительно заорала:
    -- У меня десять пальцев!
    Неизвестно, кого именно она хотела своей распальцовкой напугать, но вздрогнул только казавшийся железным Утюг. Остальные и внимания не обратили: мало ли у кого сколько пальцев.

    А вот Утюг решил немедленно предпринять самоуспокаивающие действия.

    К двум часам дня я перелистнул последнюю страницу первого тома "Механики". Закончилось бесплатное и безопасное обучение, теперь предстояло хвататься за провода на практике. Вся моя жизнь на протяжении последней недели могла быть описана той же фразой, так что -- ничего нового.
    Обычно в ванную бегут после того, как при починке ощутимо бьёт током. Но я почему-то решил сходить в ванную до починки. Как чувствовал, что эта опрятность мне пригодится.

    Псих-лотерея: игра для всей семьи, друзей, сопалатников.

    Едва я встал с кресла, как Родиола тут же поспешила его занять, прихватив по пути с книжной полки "Колдуна из Палладии". Впрочем, её вскоре отвлекли более насущные нужды.
    Ульрих оказался самым усидчивым и первым из психов развил наконец-то свою физическую культуру хотя бы на балл.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 26.05.2012 в 23:43.

  7. #65
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Без десяти три я выставил телевизор возле дверей и взялся за его ремонт. В голове промелькнула, но так и не оформилась мысль: надо бы проверить, обесточен ли он.

    Оказалось, что если покорить первую спортивную ступень, дальше дело пойдёт как по маслу: Ульрих добрался до следующего уровня всего за час. Но психи, чем заботиться о своём здоровье, будут охотнее на гитарках бренчать да пугать друг друга.

    Вот, пожалуйста. У жертвы припадок на всё лицо, у нападающей азартная улыбка. "Ну, ты видал, как я его? Видал?!"
    "Совсем ты, мать, одичала", -- хмуро отозвался Симон.

    Не отвлекайся, Арзон, твердил я себе. Думай лучше, какой провод резать: красный или зелёный?
    Едва я припаял последний контакт, поставил крышку на место и утёр пот со лба (на всё про всё ушло два часа) -- как точно в ту же самую минуту (16:55, если быть точным) раздался звонок в дверь. Сьюз Вейнрайт явилась за телевизором.

    Если вы никогда не видали, как семерыми психически неуравновешенными людьми одномоментно овладевает одна и та же мысль -- поверьте на слово: зрелище не из приятных. Психи, как по команде, обернулись ко мне (к двери, если быть точным, но я-то, дурак, около неё свои ремонтные работы и устроил!) -- и я не по их виду, но по холодку, пробежавшему вдоль позвоночника, понял: сейчас они двинутся на меня.
    Их семеро. Меня -- несколько меньше.

    Единственное, что поддержало мой разум на плаву в этот момент истины, -- неиссякшее желание выстоять и победить. И всё равно я мысленно порадовался, что заблаговременно принял душ. Потому что... просто потому что.
    Ещё до того, как кто-нибудь из психов успел сдвинуться с места, я схватил телевизор в охапку и выскочил за дверь. Отдышался я только на лестничной площадке, увидав округлившиеся глаза Сьюз.

    "Спешил вернуть", -- с трудом переводя дыхание, поспешил я объясниться. "Да-да, как раз вовремя", -- одобрительно заметила Вейнрайт. "Если бы я знал, что ещё и твёрдый срок оговорен, то вряд ли бы взялся..." -- впрочем, это я не сказал, а только подумал. И ещё раз порадовался, что сходил в душ. Не хотелось выглядеть неряхой перед теми, от кого зависит моё продвижение по службе. Ну что же она заранее-то не позвонила?..
    Последний раз редактировалось Постоялец; 26.05.2012 в 23:47.

  8. #66
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Изнутри доносились разные звуки, но по крайней мере они звучали вдалеке от двери, -- а это значило, что внимание психов рассеялось, и они занялись своими немудрёными развлечениями в глубине здания. В частности, пациенты решили поставить танцевальный номер: Родиола изображала Афродиту Пенорождённую, а Симон с Каро отыгрывали синхронную подтанцовку.

    Мы со Сьюз без особых проблем проболтали до темноты, благо я уже освоил нужный подход: говорить преимущественно о работе. Начальница упомянула, что получила некогда диплом престижного заграничного "Умникума" -- больше ничего нового я из разговора не узнал. Тем не менее, я изображал на лице заинтересованность и иногда подбрасывал нужные реплики, так что мы расстались хорошими друзьями.
    Читать дальше...
    Постоялец: "Как несложно догадаться, между предыдущим и сегодняшним разговором со Сьюз случилась установка Всех Возрастов. Выяснилось, что Мартин окончил "Ле Мандраж", а все остальные пациенты, включая Алекса, -- обычную среднюю школу".


    Я осторожно заглянул в дом ...и облегчённо перевёл дух, обнаружив психов за обычными психическими занятиями. Тем не менее, задерживаться внутри я на всякий случай не стал и, перехватив на кухне непропечённую вафлю, снова отправился во двор -- ловить рыбу и приводить свои мысли в порядок.

    Мартин взял гитару, и психи собрались в зале. Но сегодня наш дежурный музыкант исполнял как-то без вдохновения, как будто не до конца понял, что гитара вернулась и что это не галлюцинация. Немудрено, что всего-то через пару часов слушатели (и даже сам исполнитель) начали разбегаться, попарно используя одни и те же предлоги.
    [Ноль часов. "Белла" у Лолы, "Колдун" у Роди.]
    Последний раз редактировалось Постоялец; 26.05.2012 в 23:50.

  9. #67
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Симон неосторожно забрёл в комодский треугольник, и там ему отшибло память до такой степени, что его состояние стало вызывать опасения. Он стоял перед унитазом, исполнял польку-терпентин и при всём при том никак не мог вспомнить, что надо делать. Пришедший на звук Мартин вывел бедолагу за руку из треугольника, и Симон отправился на кухню, будучи уже красным от натуги.

    Естественно, долго так продолжаться не могло: Симон достал из холодильника салат, вот тут-то его и прорвало на месте. Пока он пытался осмыслить произошедшее, к его салату уже подсела Родиола. А тут ещё страдальца подкосил недосып -- и он, махнув рукой, удалился восвояси.

    Остальная ночь прошла без особенных событий. Симон сменил оттенок настроения с красного на оранжевый и лёг отсыпаться. Я смотал удочку в полвторого, чуть-чуть не дотянув до третьего балла рыбалки, и тоже отправился на боковую. Мартин разминал и пересчитывал пальцы, Ульрих прочищал унитаз путём многократного нажатия на слив.

    Когда же это не помогло -- взял в руки гитару и играл так до самого утра, а также до второго уровня. Когда же и зритель, и артист стали засыпать от зажигательной мелодии, бросил это дело.

    (Конец седьмого дня).

  10. #68
    Участник Аватар для Zaznayka
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 8; мне - 32
    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    Стремительной ракетой Грета прокралась к четверым своим соседям и пронзительно заорала:
    -- У меня десять пальцев!
    xD смеялась в голос

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #69
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    Мартин взял гитару, и психи собрались в зале.
    Наконец, жизнь вернулась в привычную колею.
    В комодском треугольнике, вне сомнений, творится что-то страшное и непонятное. Предлагаю отправить туда исследовательскую экспедицию. Но только из самых стойких психов.
    Танцевальный номер порадовал - это психи, наверняка, к Шоутайму готовятся.
    Ну когда же хороший друг, Сьюз Вейнрайт, совершит хороший и дружеский поступок и повысит Алекса?

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #70
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    День восьмой. Что модно в этом сезоне

    Я собирался проспать как минимум до полудня -- когда ещё шанс выпадет, -- но гитарные запилы Ульриха и мысли о требующих поливки растениях заставили подняться в полшестого. Воскресное утро принесло очередной урожай -- четыре яблока, шесть помидоров, два салатных кочана. Вчера грядки были удобрены хорошо, так что сегодня долго возиться не пришлось -- к девяти утра я уже закончил с землёй и подошёл к воде. Минут за пятнадцать я добился-таки третьего уровня в рыболовстве и вернулся в дом.

    А дом наш устроен так, что и малой нужды-то в нём не справишь без посторонних глаз. Что уж там хотела Родиола высмотреть в такой интимной обстановке -- не знаю, но ради оправдания пришлось ей схватить швабру и вымыть полы, пока я прочищал трубы. Спасибо и на том. Но на всякий случай я оглянулся вокруг, прежде чем зайти в душ.

    Вволю накупавшись, я позавтракал очередной вафлей (Лолита как раз приготовила новую партию) и к полудню (почти как планировал, только наоборот) отправился наверх досматривать сны о будущей свободе.

    Продрых я до вечера, а пациенты, наоборот, как раз просыпались и приходили в себя... насколько могли. Утюг сегодня, судя по лицу, вполне осознал, где находится.

    А Кармалина -- та, напротив, если и пришла, то не в себя. Никак не желала признавать левую руку своей неотъемлемой частью и отбивалась от неё правой.

    Пользуясь тем, что Ульрих далеко и не видит, Мартин стянул из холодильника тарелку ульрихова салата. В присутствии автора салата Мартин такие номера откалывать опасается, а тут вдруг осмелел. Жалкая попытка мести за гитару?

    Новый сезон принёс новое поветрие -- вся психбольница начала мяукать, лаять и ржать. Надо было врачам внимательнее читать графу "Побочные действия", прежде чем выписывать таблетки. У некоторых, впрочем, мяуканье получалось довольно миленькое -- вот как у Греты, -- но не у всех.

    Можно подумать, что Родиола тоже изображает какое-то животное -- но боюсь, что такого зверя ещё не придумали. Скорее всего, она изображает саму себя.

    За Мартином следом к салату потянулся и Симон, голодный ещё с прошлого вечера.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 26.05.2012 в 23:57.

  15. #71
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Вот после этого я и уверился, что мяуканье удаётся далеко не всем. Да-алеко не всем. Но против моды, увы, не попрёшь.

    "Перезвонили наконец-то", -- проворчал Мартин и сходу, не глядя на экран мобильника, проговорил в трубку: "Да помню, помню. Хорошо, согласен -- выступлю я в вашей школе... что? Не в школе? В ресторане? Что?! КАКОЙ конкурс?"

    "ДА ОНИ ИЗДЕВАЮТСЯ!" -- и Мартин принялся истерить прямо в телефон, хотя там уже давно поняли свою ошибку и нажали отбой.

    На многое в психушке можно смотреть выпученными глазами, но вот такими -- это только на... что? Читать дальше...


    Пра-авильно.


    Нет, Симон. Нет, нет и нет. Даже если ты немытый со вчера... И даже если всякая фуррятина нынче в моде... Это всё равно не поможет. Прекрати. Немедленно.

    Поджаривая оладьи, Лолита принялась возмущаться тем, что в животе пусто. Свои действия и последующее насыщение она явно друг с другом не связывала.

    Мартин читает книжку в кресле, не обращая на гитару никакого внимания. Пусть самые внимательные зрители ответят: что не так на этой картинке?

    Симон с Гретой постепенно находили общий язык. "Рыбку в мутной водичке ловишь?" -- "Ага, золотишко намываю в грязи".

    Не вполне проснувшись и выспавшись, моё тело повлеклось вниз на запах яблочных оладий. Лолита щедро поделилась наготовленным.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 26.05.2012 в 23:59.

  16. #72
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Симон наконец-то принял правильное решение.
    Я пытался приобщить Лолиту к научным знаниям, но она не пожелала слушать ни как летают самолёты, ни как строятся дома. Что-то другое было у неё на уме. Или кто-то.

    И впрямь -- Лолита рвалась к Мартину, открыть тому глаза на его очевидный недостаток и повести его к свету...
    Мартин был далеко не так благодарен, как ожидала правдолюбка.

    И вдруг... атмосфера в комнате ощутимо накалилась. Зал стал будто меньше. Это Симон вышел из ванной точно в таком же костюме, как у Мартина.
    Глаза Лолиты округлились, и она поспешила отвлечь Мартина разговором, чтобы тот ни в коем случае не обернулся. Ей совсем не улыбалось увидеть, как два сумасбродных модника катаются по полу и вцепляются друг другу в волосы.

    Разговор не клеился: Лолита не нашла ничего лучше, как упрекнуть Мартина в излишнем пристрастии к чтению. Вот уж пальцем в небо!.. Впрочем, разве кого-то интересовал повод? Главное -- Симон прошёл мимо незамеченным.

    Одинаковые костюмы навевали их обладателям одинаковые мысли и диктовали одинаковые маршруты. Если мне чего и не хватало до полного неуюта в дурдоме, так это путаницы в одежде.

    Я тем временем совершенствовал ванну. Самоочищение нужно было мне не столько само по себе -- хотя, скажем откровенно, никто из жильцов ванну особенно часто не драит, -- сколько как способ занять руки и прокачать механику. Один раз, впрочем, пришлось оторваться и поболтать с начальством, ну да это никогда не вредит.

    Мартин чего-то замешкался в туалете, и внезапно в дверях показался Симон. В воздухе зарябило от серой ткани и металлических фенечек. Стены содрогнулись в ожидании модного приговора. Ой, что сейчас будет...
    Последний раз редактировалось Постоялец; 27.05.2012 в 00:01.

  17. #73
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    А, нет. Ничего не будет. Мы же в комодском треугольнике, чья аномалия превращает любое твёрдое намерение в нерукотворный склероз.
    "Зачем вы мне звоните с этим?" -- орал Симон в трубку на ни в чём не виноватых школьных учителей. -- "Вы что, нас с ним по костюму перепутали? Как это можно перепутать, по телефону-то!"

    Лолита тем временем успела передать всё Грете, и смелые девушки явились разнимать пылких метрохипстеров. "Ты бери того, а я этого", -- перешёптывались они. Так Грета оказалась с Мартином в закрытом помещении.

    Ступив шаг за пределы треугольника, Симон услышал-таки голос своих инстинктов и, как говорят поэты, затесался третьим в тет-а-тет. Санузел же был рассчитан и спроектирован на одного посетителя, так что давка возникла нешуточная.

    В страхе от того, что туалетная комната может, чего доброго, и лопнуть, Лолита сбежала в ванную и принялась ловить там несуществующих мух прямо у меня над ухом. (То есть -- я надеюсь, что они были несуществующими, потому как она их, поймав, ещё и ела. Неужто лягушки нынче тоже в моде?..)
    Но всё обошлось мирно -- Грету вытеснило на кухню, а Мартина зашвырнуло наверх; и Симон воспользовался наконец коммунальными удобствами в подобающем моменту одиночестве.

    Я приладил хитрую комбинацию из чистящего средства, разбрызгивателя и центрифуги к ванне и затем примерился было к плите -- но, пораскинув мозгами, отверг эту затею и пошёл досыпать. Плиту лучше не трогать. А вдруг полыхнёт? Читать дальше...
    Постоялец: "Или ещё хуже -- вдруг НЕ полыхнёт?"

    [Ноль часов. "Колдун из Палладии" у Мартина, и ноль книг у всех остальных. Тут его кто-то на этот счёт упрекал -- это что, и есть излишнее книголюбие?]

    Родя сложила губы куриной гузкой, показывая, что хочет есть. Язык её жестов явно отличался от общепринятого.

    Хотя какая разница. На кухне рады всем, достаточно соблюдать нехитрые правила общежития.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 27.05.2012 в 00:04.

  18. #74
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Психи спешили опробовать новую систему в деле.

    А некоторые даже обратились к своим навыкам на ночь глядя.

    Тут-то и случилось. Тут-то и началось. Наша скромняга и любительница сантехники, стойко державшаяся целую неделю без единого срыва, взяла и... Ну что тут говорить. Сами всё видите. Причём туалетная комната была пуста и уже довольно давно.

    Тем, кто был снаружи, это не помешало -- и даже не отвлекло.

    А вот внутри...

    Нет, думали-то все, конечно, о разном. Но общими усилиями девушке объяснили, что оправка в пункте приёма пищи... да, это было актуально на прошлой неделе, но тот, кто не следит за изменением трендов, рискует отстать и быть -- фигурально выражаясь -- битым. Подобное поведение вышло из моды навсегда.
    Это я пересказываю, конечно. На самом деле всё было сказано короче, грубее и громче.

    Ульрих даже с досады оставил на столе нетронутый салат и пошёл прочь, как ни был голоден. Не могу, говорит, поступиться понятиями. В первый день это ему не мешало, но как только общественный климат изменился, наш авторитет тут же вспомнил, что нельзя есть там, где гадят.

    Мартина подобные предрассудки не волновали. Подумаешь, пахнет. Пусть те, которые привереды, морщатся и уходят на концерты. А он поест с чувством, с толком, с расста...
    Последний раз редактировалось Постоялец; 27.05.2012 в 00:05.

  19. #75
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Стоп. "На концерты"?! И Мартин, резко потеряв интерес к салату, рванул в зал, где -- действительно -- начинался концерт.

    Родиола вышла вслед за ним -- по стеночке, глазки в пол, щёчки пылают.
    А Ульрих -- тот наоборот: перемещался всё ближе и ближе обратно к кухне...

    ...и наконец, улучив момент, когда никто не смотрел в его сторону, взял да и юркнул за стол. Понятия, конечно, важны, но если вокруг никого нет и никто не узнает -- тогда свой желудок дороже. Поел, тарелку вымыл, и -- ничего не знаю.

    В пять утра, хорошенько отоспавшись перед рабочей неделей, я вышел во двор. Кармалина ещё играла, но вскоре зрителей сморили разные потребности, и ей сказали: "завязывай".

    Я много чего успел в это утро: подтянуть садоводство, вымыться, даже позавтракать. Последнее было, пожалуй, несколько излишним -- во-первых, на работе есть неплохой буфет; во-вторых, не так уж я был и голоден. А главное -- с этими застольными церемониями я слегка опоздал на работу и к машине нёсся уже вприпрыжку через две ступеньки.

    Навстречу мне к почтовому ящику неслась почтальонка со счетами. Тож-же мне... нашла в чём усердствовать.

    Разговор Мартина с Ульрихом напоминал вечеринку IT-отдела в купальниках на берегу моря. Если только беседующие не были бы пациентами дурдома, водоём не являлся бы зловонной органической лужицей, а чайки не оказались бы мухами, слетевшими с немытых тарелок.

    А так всё нормально. Типичные программисты.

    (Конец восьмого дня).
    Последний раз редактировалось Постоялец; 27.05.2012 в 00:07.

Страница 5 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3 Challenges: The Asylum Challenge: Моник Монтеро
    от Sugar-Baby в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 18:33
  2. Legacy Challenge: История семейства Мервин.
    от Nachtschatten в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 00:08
  3. Дом Алекса
    от Simchanka в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 20:52
  4. The Sims 3 Challenges: Перевоспитание: История Алекса Лава
    от Скай в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 08:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •