Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 405

Тема: The Asylum Challenge: История Алекса Арзона

  1. #1
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Arzon's Asylum ¦ История Алекса Арзона

    начата 19/II-2011 | правила | окончена 03/II-2017


    …Ай! Не слепите меня вспышкой, пожалуйста.
    Наверное, когда вам предложили прогуляться в дурдом, вы не ожидали встретить там меня — совершенно здорового человека. Что поделать! Интриги и несправедливость довели меня до больничной койки. Мне приходится делить стол и кров с какими-то сумасшедшими, но сам я — абсолютно нормален.
    Правда, я умею ловить рыбу в бассейне…
    И решать нерешаемое…
    И мечтаю стать создателем киборгов…
    Но это всё неважно! я абсолютно нормален!! и абсолютно адекватен!!! А сейчас я приму таблетки, и стану ещё абсолютнее. Тогда-то мы и продолжим…

    Меня зовут Алекс Арзон. Неважно, кем я был в прошлой моей жизни, — ведь на самом деле прошлой жизни не существует. Моя настоящая жизнь началась утром в воскресенье.
    Я возвращался с прогулки. В том заведении, где я оказался, прогулка была ежедневной и обязательной. Нас выводили во внутренний двор, и мы должны были полчаса гулять за забором. «Внутренний двор» — одно название. Это крутая, каменистая тропка, на которой легко можно себе ноги переломать. Пару месяцев такого «приобщения к природе», без права выходить за забор, — и вы возненавидите природу так же сильно, как и большинство обитателей здешних мест.
    Но сейчас я стоял снаружи, на тротуаре. Стоял и смотрел на то здание, в котором живу.

    Говорят, что я псих. Но в данном случае — психом явно был архитектор…
    Впрочем, ладно. Итак, в воскресенье утром я обнаружил, что могу выйти за забор больничного корпуса. Ко мне стали возвращаться память и сознание. Это могло значить только одно — старые таблетки перестают действовать, а новых мне не дают. Произведя нехитрый подсчёт (способность к счёту восстанавливалась так же быстро, как и память), я убедился, что не видел поблизости ни одного врача вот уже два месяца. Куда они делись — мне было неизвестно и неинтересно. Главное — теперь я предоставлен самому себе, и смогу вырваться отсюда. Совместив приятное с полезным, к тому же. Теперь, когда моя свобода воли больше не подавляется таблетками и за мной некому следить, я могу снова устроиться в лабораторию и занять там высокий пост. Все сомнения в моей адекватности отпадут сами собой — и вдобавок я буду заниматься любимым делом!
    …За оградой послышались знакомые голоса, и я невольно поморщился. Ах, как я надеялся, что именно этот кусок памяти не восстановится так быстро! Дело в том, что в этом заведении я лежу не один. Их семеро — несчастных больных с помрачённым разумом. Среди них я — единственный здравомыслящий.
    А что надлежит делать здравомыслящему человеку, если на его попечении осталось семь умалишённых? Правильный ответ: вскочить в первое попавшееся такси и укатить куда подальше.
    Но это неверный ответ. Во-первых, катить мне особо некуда, а крыша над головой нужна, хотя бы и больничная. Во-вторых, случись с этими идиотами что-либо нехорошее, это перво-наперво свяжут с моим именем, и тогда… Нет, лучше не думать, что тогда. Придётся мне заботиться об этих дебилах и параллельно зарабатывать честным трудом своё освобождение.

    Оглавление
    Читать дальше...


    Клипы
    Читать дальше...


    Прочее
    Читать дальше...


    ***
    Разделите меня?
    Последний раз редактировалось Постоялец; 19.02.2022 в 01:23.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #46
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Постоялец
    Если будешь пользовать radikal, то перед тем, как взять ссылку, измени в строчке как здесь указано:

    Тогда картинка быстрее будет открываться и без всякого рекламного обрамления.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #47
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Кому январские праздники, а кому -- единственный шанс хоть немного сдвинуть с места общую температуру по психбольнице.

    День пятый. Хотя бы раз в жизни

    Ульрих с Симоном устроили забег наперегонки к фаянсовому другу. Ульрих добежал первым, но по пути забыл, зачем бежал. Вот он и присел на удобно расположенный стульчак и стал думу думать. Симон начал разоряться под дверью: которые тут временные? слазь! -- и Ульрих, уступив место, вышел в коридор и в священном трепете уставился на то место, где ещё недавно висело зеркало (память прорезалась). Куда же они всё-таки это зеркало дели, интересно?

    Вот так всегда бывает -- кто-то с утра усердно трудится и получает прибавку к жалованию, а кто-то всё это время сидит в мягком кресле и дочитывает книжку на отвлечённую тему.

    Дорвавшийся до туалета Симон немедля забыл все свои намерения и начал разглядывать ручку двери снаружи. Я начинаю думать, что в районе "туалет - зеркало - комод" образовался локальный Бермудский треугольник, в котором зеркала пропадают, а люди теряют память. Постараюсь там пореже появляться -- ещё не хватало забыть, кто я есть и чем отличаюсь от психов!..

    Мартин уже взял было в руки гитару, но Лола за нарушение тишины пригрозила ему чем-то серьёзным -- на языке жестов. Судя по взгляду Мартина, жест он расшифровал не сразу, но переспрашивать побоялся.

    Когда же расшифровал -- решил свести дело к шутке: мол, останемся друзьями.
    Под шумок Ульрих с Симоном совершили ещё один беспосадочный перелёт в районе Бермудского треугольника. Памяти от этого не прибавилось, но заговорили инстинкты, и задуманное удалось-таки довести до конца.

    Испереживавшиеся жертвы треугольника рванули к столу. Ульрих свой склероз заигрывал, а Симон заедал -- горелой стряпнёй Родиолы. Сама Родиола показывала фокусы с тарелкой: дичь, поясняла стряпуха, едят руками (хотя на тарелке лежали очевидные макароны).

  6. #48
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Мартин уже видел в мечтах свои платиновые альбомы, поэтому не столько вёл мелодию, сколько позировал для обложек.

    Ну и просто позировал.

    Восторженные зрители смотрели хоть и в разные стороны, но на одного артиста. Мартин успешно воспитывал в публике наведённое косоглазие.

    Родиола снова разругалась с унитазом и клятвенно пообещала уйти от него к раковине. До самого вечера разъярённая Родя перемывала посуду, а заодно и косточки фаянсовому трону. Раковина понимала её как никто.

    "Завязывай со зрелищами: хлеба и в койку!" -- молили несчастные слушатели, но слажатель муз был неумолим.

  7. #49
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Я вернулся в свой Bedlam, знакомый до слёз.
    Я был уставшим и выжатым, меня мутило при одной мысли о завалах бумаг на рабочем столе.
    Меня снова не повысили.
    Это не вдохновляло.

    Не хотелось идти в дом, тем более что оттуда доносились гитарные взвизги. Я оплатил счета и полил помидоры. Родиола вышла из дома с мусорным мешком в руках, отправила его по назначению, послушала, как начальница навязывает мне по телефону сверхурочную работу, и удалилась обратно, вполголоса думая что-то нелестное о научном институте.
    Я почти был с ней согласен.

    Родиола продолжила мыть посуду. Симон мыл себя. Мартин прочищал барабанные перепонки слушателей звуками из комбика.
    Все при деле. Чистка, донеслось из памяти, грязная процедура.

    Я был слаб, уязвим и обессилен. Мне было уже всё равно, чем заняться, лишь бы снять стресс и не думать о неизбежном разоблачении. Поэтому я впервые присоединился к публике и стал слушать Мартина. Надо же, а он почти научился играть. Как это я раньше не замечал?..

    Можно даже сказать -- уже научился.

    Идиллию единения науки (в моём лице) с шизой (в лице всех остальных) прервал голодный вопль Греты. Мартин, впрочем, и сам уже чувствовал, что пора подкрепиться.

    Я решил продолжить расслабляться в ванне. Родиола звонила кому-то на мобильный. Не знаю кому -- унитаз вряд ли ответил бы, он был занят.

  8. #50
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Грета хотела научиться готовить, и она принялась готовить салат.
    Мартин не хотел учиться готовить, и он взял вафли из холодильника.
    Родиола занималась сантехническими амурами, и её макароны окончательно протухли.

    Все добились своего -- Грета выучилась, Мартин наелся, макароны протухли.
    Я бы сделал из этого какой-нибудь глубокомысленный вывод, но после ванны я заснул сразу, как только коснулся головой подушки, и к выводам был неспособен.

    В народную забаву "Псих, скажи психу, что он псих" включались всё новые участники. Похоже, они даже научились получать от этого бессмысленного занятия удовольствие.

    Мартин и возле унитаза умудрялся позировать. Правда, такие ракурсы уже не для обложек, но для жёлтой прессы вполне бы сгодились.

    Трёхсторонняя дружба набирала обороты.

    Правда, Кармалина отвлеклась, чтобы загипнотизировать Мартина. Но не на того напала!.. Он и под гипнозом привораживался исключительно к себе самому. Он, может быть, уже всю жизнь под таким гипнозом и провёл.

    О чём можно думать с таким зверским лицом?..
    Читать дальше...

    Пра-авильно.

  9. #51
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Вечерний дурдом разбивался потихоньку на кружки по интересам (каждый кружок -- из одного участника). Родя драила раковину, Каро перебирала струны, Лола изучала прикладную оптику, Симон стражался в стрелялку.

    От игры Симона отвлёк звонок с незнакомого номера. Пока он раздумывал над предложением, его персонажа успели пристрелить, и когда Симон повернулся к экрану, там уже читалось ехидное "Game Over". Со злости Симон послал непрошенного импрессарио куда подальше и побежал в туалет перед началом очередной схватки.

    Лолита прокралась вниз по лестнице и принялась рыться в мусорном баке в поисках съестного. То ли новую диету придумала, то ли сорвалась в рецидив болезни.

    В три часа ночи я осознал, что выспался. Я прошёл на кухню и позавтракал холодными вафлями.
    Бушующая вокруг меня психическая жизнь казалась всё более осмысленной, манила к себе, притягивала возможностью беззаботного порядка. Сдаться, вызвать врачей, позволить обколоть себя и ни о чём больше не думать. Не зарабатывать денег, не вести научных изысканий, а спорить с сопалатниками по поводу очереди в туалет и забывать, зачем туда шёл.
    Мне нечего было противопоставить этому соблазну -- кроме своего упрямства. Но оно было небезгранично и уже начинало иссякать. Нужно было подкрепить свои мечты чем-то более существенным, материальным. Ничего я так не хотел сейчас, как добиться... ну хоть чего-нибудь. Хотя бы раз в жизни!

    Сон отогнал наконец-то Родиолу от крана, а голод -- Лолиту от бака. Грета спустилась вниз, привлечённая шумом, и даже сумела найти общую тему для разговора: ты говори обо мне, а я о тебе...
    Но в животе урчало всё сильнее, и посторонние разговоры пришлось свернуть.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 25.01.2017 в 06:06.

  10. #52
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Охваченный жаждой деятельности, я прочищал трубы, орошал яблони и рыбачил при лунном свете -- всего понемногу.

    Психи тоже зря времени не теряли... Так, не думать о психах! Пойди повозись в земле, Арзон, сказал я себе.
    И это неожиданно помогло.

    Грета, похоже, так и не усвоит никогда, что подкрадываться к человеку надо сбоку или с тылу, но никак не перед лицом. Впрочем, Кармалине и того хватило для кардионагрузки.

    Нечастое зрелище -- Мартин без гитары, но ещё более редкое -- Мартин в ванне.

    Псих-лотерея, очередной тираж. Выслушай и передай другому.

    В поисках занятия я рванулся было почистить плиту, но меня опередил Симон, а со двора послышался клаксон рабочей машины. С тем я и уехал.
    Ульрих принарядился, восстав от сна, в двубортный костюм. Раньше его облик как-то не связывался в моём сознании с розовыми рубашками.

    (Конец пятого дня).

  11. #53
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Постоялец, спасибо за новую порцию злоключений товарища Арзона и его, скажем так, соседей.
    Столь ожидаемое продолжение получилось очень переживательным - пришлось переживать за беднягу Алекса, который из-за усталости был вынужден разделить нехитрые психовые развлечения (и даже слушать Мартина),
    Читать дальше...
    что вылилось в то, что жизнь психов вдруг стала казаться - цитирую его самого - "абсолютно нормальному и адекватному" Алексу довольно привлекательной, а это уже о чём-то говорит

    пришлось переживать за несчастного Симона, на которого с таким лицом заглядывается Грета, пришлось переживать за Мартина, который так старается и уже видит себя на обложках, а режиссёры звонят с предложением выступить не ему, а Симону, но больше всего пришлось переживать за унитаз, который ветреная Родиола с такой лёгкостью променяла на раковину.
    Надеюсь, что продолжение продолжения не заставит себя долго ждать, и скоро мы узнаем, например, чего ради так вырядился Ульрих.
    Читать дальше...
    Фраза "Госпожа Грета готова вооружиться сковородой и кастрюлей", учитывая её ... кхм... хобби, заставила начать ещё больше переживать за Симона.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #54
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    iriko, спасибо за отзыв Алекса действительно довело всё вокруг, но вскоре его (спойлер-спойлер) всё же повысят, карьера со скрипом сдвинется с места, и безмятежная психованная жизнь перестанет его привлекать.
    Мартин, кстати, как раз был где-то неподалёку, когда Симону позвонили, но не отреагировал -- наверное, не расслышал.
    А Грета хоть и заглядывается на Симона, но думает при этом исключительно о себе.

  14. #55
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Забыла добавить про Кармалину - вот за кого переживать совсем не пришлось. Мне всё-таки кажется, что её гипноз вполне удался - именно этим объясняется внезапный интерес Мартина к водным процедурам.
    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    вскоре его (спойлер-спойлер) всё же повысят, карьера со скрипом сдвинется с места, и безмятежная психованная жизнь перестанет его привлекать.
    Отлично, давно пора. Ждём-с.

  15. #56
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    День шестой. Рассуждения об индейке и первый урожай

    Если всё происходящее было бы не прискорбным времяпрепровождением в психбольнице, а каким-нибудь реалити-шоу, то я, наверное, услышал бы голоса зрителей, недоумевающе вопрошающих: а чего ради так вырядился Ульрих? И я ответил бы этим голосам в своей голове: ради концерта, вестимо, вырядился. Кармалина решила с утра пораньше исполнить парочку особых романсов для чисто мужской аудитории. Прокачала балл навыка и на этом почти сразу же успокоилась.

    У Мартина не сложилось определённого мнения о цыганском репертуаре, а вот Ульрих после концерта подошёл к Кармалине, похвалил её за старание, гитару вызвался подержать -- тяжёлая, небось. Сам весь в белом (и розовом) -- ни дать ни взять восторженный поклонник, только что без букета.
    Грета, ясное дело, не могла оставить событие без внимания. Р-распустились, понимаешь, ромалы. Давно ли их с тренажёра шугали. Поэтому, приметив непорядок краем глаза, госпожа наша быстренько подкрепилась венской вафлей и припугнула Кармалину до ароматного зелёного шлейфа, для острастки.

    Лолита тоскливо поглядела в окно на богатый особняк Вольффов и отправилась наверх, в кроватку.

    Ульрих, между тем, даром времени не терял. Не на цыганский же концерт он так вырядился, а на свой. Музицировал Утюг без перерыва, начиная с того момента, когда Каро опрометчиво выпустила инструмент из рук, и вплоть до моего возвращения с работы в третьем часу дня.
    На работе же дела шли ни шатко ни валко. Коллега Бойд скормил мне очередную облатку. "Я назвал это «новым веществом»", -- пояснил он. "Я чувствую, как у меня от твоего снадобья опухают мышцы вокруг плечевой кости гумерус-гумерус. Я называю это «странным ощущением»", -- любезно ответил я. На самом деле, ощущение было даже немного приятным. Но мою очередную жертву на благо науки не оценили как следует, и повышением я был снова обойдён. С неполными тремя сотнями получки я отправился проводить первый с момента трудоустройства уик-энд в компании психов. В сложившейся ситуации я бы скорее предпочёл новое вещество со вкусом мышьяка. Оставался лишь шанс, что если я забьюсь в уголок с книжкой и буду учиться, учиться и учиться, то у меня будет шанс пережить эти выходные в душевном и физическом здравии.

    К моему приходу Ульрих переместился на тренажёр -- пальцы под сложные аккорды качать, не иначе. Мартин стоял посреди зала с отсутствующим выражением на лице. Я бы сказал, что его мысли витали в этот момент где-то далеко-далеко -- но скорее всего, они это делали вообще без его ведома и участия. Дело в том, что гитару Ульрих забрал себе, а попросить её обратно у Мартина духу не хватало. Вот он и маялся до ночи, не находя себе места.
    Я присел за стол перекусить перед долгим концом недели, а Родиола выпучила глаза на мобильник, внезапно завибрировавший у Кармалины где-то в районе предполагаемой талии.

    Загудели, заиграли провода... Как вы, братцы, дозвонились-то сюда?!
    Особенно не рада была нежданному звонку Каро. Она кричала: "Как вы смеете звонить мне?! Если бы вы видели, как я рассержена вашим звонком, вы мне вообще больше не позвонили бы! А передавался бы по телефону запах -- вы бы позабыли, на какие кнопки нажима... Алло? Алло?!" -- и дула в трубку. То ли дело Ульрих: он молча послушал секунд десять, что ему там сообщают, и нажал отбой, не издав ни звука.

    Мартин наконец вышел из ступора и направился совсем в неожиданную сторону -- достал из шкафа томик "Колдуна из Палладии". Видимо, его подкосило выслушивание двух чужих концертов подряд и невозможность устроить вдогонку третий. Впрочем, прикарманив книгу, читать он её пока так и не стал.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 02.02.2017 в 19:12.

  16. #57
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Из кухни я направился в ванную, что вызвало -- неизвестно уж почему -- очередной приступ ярости у Кармалины. Верещала она так, что даже Ульрих с безопасной дистанции попытался её урезонить, а Грета аж в туалете уши зажала.
    Единожды выпученные, глазки Родиолы никак не возвращались в пределы своих орбит.
    Утюг вознамерился твёрдо выяснить, кто такая Белла и куда она подевалась.

    Синдром пучеглазия перекинулся с Родиолы на Мартина. Вдобавок, проделывая всю эту головокружительную мимическую гимнастику, он был охвачен одной-единственной мыслью... Не о гитаре! О гитаре думать было, наверное, слишком больно.

    Симон явился проинспектировать, как я провожу текущее обслуживание унитаза, такого дорогого некоторым местным обитателям объекта. "Помог бы лучше", -- прошипел я сквозь зубы. Симон, что удивительно, послушался.

    Мартин думал о шезлонге! Но такова уж была его судьба, что когда он дошёл до верхнего этажа, среди пустых, свободных (гуляй не хочу!) кроватей только шезлонг его мечты и был занят.

    Грета хотела, кажется, позаниматься на тренажёре, но промахнулась на полметра и позанималась на воздусях.

    Я смотрел на прочищенный унитаз и думал о том, что именно наука дала нам такие мелкие, привычные и в то же время незаменимые в быту вещи, как сантехника или ёршик для прочистки. Простая вещь, но должен же был кто-то её изобрести. И именно наука служит в наше время благополучию, процветанию и долголетию человечества, пусть даже для этого подопытным и приходится глотать иногда странные вещества коллеги Бойда...
    Симон смотрел на унитаз и думал о том, что с такими "чистоплотными" жильцами у нас скоро и насекомые в доме заведутся. Никакой романтики у человека.

    Мартин убалтывал Лолиту, втайне надеясь занять её место под солнцем -- и, желательно, на шезлонге.

    В семь вечера я достал из шкафа первый том "Механики", вознамерившись немного почитать на сон грядущий. Грета проводила меня таким злоумышляющим взглядом, что я решил перед сном тщательно проверить свою кровать на предмет ловушек, мин и капканов. Не я параноик -- жизнь такая.

  17. #58
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Обезгитаренный Мартин переключился было на Кармалину, но та лишь взглянула в его сторону, прошептала какой-то заговор, и Мартин немедленно начал извиняться за свою назойливость. Делал он это почему-то несколько сдавленным голосом. Взгляд Каро смягчился, и Мартин тут же вздохнул полной грудью и отошёл в сторонку, пока цел.

    Кармалина спустилась вниз и выпросила у холодильника тарелку овсянки. Н-да... Наш клептоман знай себе тягает гитары с пола да книжки из шкафа, а попрошайка уговаривает бытовую технику. Говорят, когда у изобретателя Хуана Храброса мусор на свалке сдетонировал так, что коммунальные службы потом две недели чистили окрестности от разлетевшихся бытовых отходов, благодарные твинбручане сложили поговорку на случай: "какой городок, такие и фейерверки"...

    Родиола на кухне предприняла последнюю отчаянную попытку вправить глаза на место. От этого у неё в башке что-то переклинило, и она отправилась в санузел создавать там революционную ситуацию.
    В десять вечера я отложил книгу в сторону -- сопромат в голову уже не лез -- и поплёлся наверх, чтобы уснуть и видеть сны. Наверху Мартин в поисках собеседника дошёл уже до госпожи Греты, и даже согласился поговорить на её любимую тему (о ней), а не на свою (о себе). Не помогло: во время беседы лицом Греты можно было играть в покер.

    "Това'гищи!..

    ...Доколе?!"

    Очередной звонок застал Грету уже в постели, она по такому поводу и просыпаться не стала. Мартин, лишившись последних собеседников, снова замер в прострации посередине прохода. В его глазах без особого труда читались несыгранные ноты. Кармалина делала зарядку на свежем воздухе. Упражнения с мусорным баком прошли хорошо, если не считать возврата на исходную позицию.

    Родиола изрядно веселилась в своём любимом помещении. Ульрих взялся за кухонные принадлежности. Кармалину после вечерней прогулки клонило в сон.

    [Ноль часов. Книги по полочкам: "Колдун" изъят у Мартина, "Белла" и гитара у Ульриха].

  18. #59
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Тем не менее, когда она добралась до спального этажа, Ульрих уже сладко посапывал в шезлонге, неведомым образом опередив её в забеге на последнее свободное место. Каро не стала вникать в пространственную мистику и попросту согнала Утюга с лежанки.

    Сердитой и невыспавшейся цыганке даже грозный Утюг не стал перечить. Оглядевшись, он занял как раз успевшее освободиться после Лолиты место на мягкой кровати. Кармалина с досады только сплюнула и принялась неприкаянно бродить по этажу. В остальном ночь прошла тихо.

    Ранним утром, в четверть седьмого, демонстрируя признаки выздоровления и трусы весёлой расцветки, Симон оседлал железного коня.

    Грета не могла этого так оставить и моментально принялась сбивать парня с пути истинного. Соблазнительно выпятив всё, что выпячивается, она начала расписывать ему прелесть и вкусноту индейной (а может, куриной) ножки под правильным соусом.

    И Симон сперва вроде бы совратился оставить упражнения и предаться чревоугодию. Но потом он вспомнил, что в больничном холодильнике ничего жирнее макарон не отыскать, и справедливо обозвал Грету сумасшедшей, возобновив старинный местный обычай.

    Мартин что-то такое накашеварил себе на завтрак. Я юркнул во двор, поднял опрокинутый бак и отправился в огород, где меня ждал приятный сюрприз.

    Утром в субботу на любовно обихаживаемых грядках появился первый урожай, и не самого последнего качества. 2 кочана латука, 3 помидора и 4 яблока -- таков был скромный итог уборочной кампании. Половина урожая тут же была вложена обратно в землю, т.е. отложена на удобрение; оставшееся нашло временный приют в холодильнике.

    (Конец шестого дня).

  19. #60
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Почти обо всех по порядку.
    Бедняга Мартин - лишать его гитары, смысла всей его жизни, было просто жестоко. Но похоже, он нашёл в себе силы с этим справиться-таки и переключился на кулинарию. Может, там ему повезёт больше?
    Пламенная революционерка Родиола - . А то, что столь проникновенная речь не всколыхнула народные массы - так это Родя запамятовала, видать, что "революция не делается в белых перчатках".
    Кармалина - суровая женщина. И что-то постоянно не в духе. А Ульриха она на самом деле согнала с шезлонга?
    Алекса - с первой победой (урожай такого качества - разве не победа?), о которой он так мечтал в прошлом отчете. Надеюсь, что это событие положит начало целой череде побед - заслужил.
    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    Оглавление
    День седьмой. Услуги телемастера на дому [TBA]
    Интересно. Значит, скоро будет новый отчет?
    Читать дальше...
    Если раньше я с неугасающим интересом следила за романтическими перипетиями в отношениях Родиолы и сантехники, то теперь меня также очень интригуют периодические поползновения Греты в сторону Симона. Или это его бельишко в симолеончик так её вдохновляет?

  20. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3 Challenges: The Asylum Challenge: Моник Монтеро
    от Sugar-Baby в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 18:33
  2. Legacy Challenge: История семейства Мервин.
    от Nachtschatten в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 00:08
  3. Дом Алекса
    от Simchanka в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 20:52
  4. The Sims 3 Challenges: Перевоспитание: История Алекса Лава
    от Скай в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 08:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •