Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 1718192021222324252627
Показано с 391 по 405 из 405

Тема: The Asylum Challenge: История Алекса Арзона

  1. #1
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Arzon's Asylum ¦ История Алекса Арзона

    начата 19/II-2011 | правила | окончена 03/II-2017


    …Ай! Не слепите меня вспышкой, пожалуйста.
    Наверное, когда вам предложили прогуляться в дурдом, вы не ожидали встретить там меня — совершенно здорового человека. Что поделать! Интриги и несправедливость довели меня до больничной койки. Мне приходится делить стол и кров с какими-то сумасшедшими, но сам я — абсолютно нормален.
    Правда, я умею ловить рыбу в бассейне…
    И решать нерешаемое…
    И мечтаю стать создателем киборгов…
    Но это всё неважно! я абсолютно нормален!! и абсолютно адекватен!!! А сейчас я приму таблетки, и стану ещё абсолютнее. Тогда-то мы и продолжим…

    Меня зовут Алекс Арзон. Неважно, кем я был в прошлой моей жизни, — ведь на самом деле прошлой жизни не существует. Моя настоящая жизнь началась утром в воскресенье.
    Я возвращался с прогулки. В том заведении, где я оказался, прогулка была ежедневной и обязательной. Нас выводили во внутренний двор, и мы должны были полчаса гулять за забором. «Внутренний двор» — одно название. Это крутая, каменистая тропка, на которой легко можно себе ноги переломать. Пару месяцев такого «приобщения к природе», без права выходить за забор, — и вы возненавидите природу так же сильно, как и большинство обитателей здешних мест.
    Но сейчас я стоял снаружи, на тротуаре. Стоял и смотрел на то здание, в котором живу.

    Говорят, что я псих. Но в данном случае — психом явно был архитектор…
    Впрочем, ладно. Итак, в воскресенье утром я обнаружил, что могу выйти за забор больничного корпуса. Ко мне стали возвращаться память и сознание. Это могло значить только одно — старые таблетки перестают действовать, а новых мне не дают. Произведя нехитрый подсчёт (способность к счёту восстанавливалась так же быстро, как и память), я убедился, что не видел поблизости ни одного врача вот уже два месяца. Куда они делись — мне было неизвестно и неинтересно. Главное — теперь я предоставлен самому себе, и смогу вырваться отсюда. Совместив приятное с полезным, к тому же. Теперь, когда моя свобода воли больше не подавляется таблетками и за мной некому следить, я могу снова устроиться в лабораторию и занять там высокий пост. Все сомнения в моей адекватности отпадут сами собой — и вдобавок я буду заниматься любимым делом!
    …За оградой послышались знакомые голоса, и я невольно поморщился. Ах, как я надеялся, что именно этот кусок памяти не восстановится так быстро! Дело в том, что в этом заведении я лежу не один. Их семеро — несчастных больных с помрачённым разумом. Среди них я — единственный здравомыслящий.
    А что надлежит делать здравомыслящему человеку, если на его попечении осталось семь умалишённых? Правильный ответ: вскочить в первое попавшееся такси и укатить куда подальше.
    Но это неверный ответ. Во-первых, катить мне особо некуда, а крыша над головой нужна, хотя бы и больничная. Во-вторых, случись с этими идиотами что-либо нехорошее, это перво-наперво свяжут с моим именем, и тогда… Нет, лучше не думать, что тогда. Придётся мне заботиться об этих дебилах и параллельно зарабатывать честным трудом своё освобождение.

    Оглавление
    Читать дальше...


    Клипы
    Читать дальше...


    Прочее
    Читать дальше...


    ***
    Разделите меня?
    Последний раз редактировалось Постоялец; 19.02.2022 в 01:23.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #391
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    -- Я извиняюсь, -- вмешался внезапно тихоня завхоз. -- Вы тут скоро заканчиваете?

    Читать дальше...
    -- Уже скоро, -- пообещала Лолита. -- Думаю, пора объяснить Кристоферу Михайловичу -- не так ли, коллеги?.. Дело в том, что из столицы пришла директива, спутавшаяся все текущие работы. Здание второго корпуса больницы было как-то неправильно оформлено по документам, и теперь Центр передаёт его в хозведение... а, не забивайте голову. Короче, нас ужимают в площади. Всё, что можно было перенести и перераспределить, мы уже распихали, остаётся лишь отдельная палата пациента А. Мы тут предварительно посовещались и решили -- А. уже достаточно социализирован, угрозы по-видимому не представляет, плюс продержался у вас два месяца без таблеток совершенным молодцом. Решающее слово, Кристофер, конечно, за вами, как за лечащим врачом. Но покуда общий консенсус -- отпустить А. восвояси.

    -- Не верю своим ушам! -- всплеснул руками Кристофер. -- Забыли, кто такой этот А.? Я вам напомню. Даже если не брать в расчёт тех художеств, за которые он попал сюда (а я бы уже за одно это никогда его не выпускал), то вот вам наглядный пример: коллега Мюллер, -- он указал на ближний портрет на столе. -- Помните нашего Мартина? А что с ним стало -- помните? И какую роль во всём это сыграл ваш А.?
    -- Это предвзятый подход, -- начала было Родиола. -- Нет никаких свидетельств, что он причинил...
    -- Да-да, -- подхватил Кристофер, -- просто камера сама собой отказала во время пожара, а потом у нас на руках мёртвый доктор и целёхонький псих.
    -- Возможно, он пытался спасти Мартина... -- промямлил Ульрих, но Кристофер только сердито отмахнулся.

    -- Я вот что вам скажу, -- продолжил врач. -- Если всё дело и впрямь в площадях, то есть более простое решение. Переведём А. обратно в общую палату, пропишем таблетки -- как я и собирался сделать, замечу. Вот вам и экономия палаты, и город может спать спокойно.
    -- Есть возможность, -- возразил Ульрих, -- что повторное медикаментозное лечение нарушит когнитивный прогресс пациента...
    -- Что ты понимаешь под этим? -- переспросил Кристофер. -- В чём он так преуспел?
    -- Ну, вот хотя бы... -- Ульрих пошуршал бумагами. -- Легко осваивает развивающие игры для младшего и среднего возраста. Стремится выращивать рассаду на окне... в тех палатах, где есть окно. Успешно чинит за собой раковину...
    -- Невелика потеря, -- хмыкнул Кристофер.
    -- Вы хотите закормить человека таблетками, потому что для него нет места?

    Врачи обернулись на завхоза, который подсел за стол и так бесцеремонно влез в разговор.
    -- Послушайте, любезнейший, -- начал Ульрих, -- не надо делать из нас каких-то злыдней...
    -- Но вы собираетесь это сделать? -- перебил завхоз. -- Да или нет?
    Повисла тяжёлая пауза.

    -- Да, собираемся! -- Кристофер вскочил с места и подошёл к проектору. -- Этот человек опасно болен, он не осознаёт происходящее вокруг него, живёт в своём замкнутом мире. Если его выпустить на свободу, он может буквально пораниться об окружающий мир. Хуже того, окружающий мир может... пораниться об него. Ни к чему хорошему это не приведёт. Наш долг -- оказать лечение больному.
    -- Но ему стало лучше без таблеток, -- напомнил завхоз.

    -- Когда ему без таблеток станет хуже, я хочу узнать об этом из текущих анализов, а не из экстренных сводок! -- взорвался Кристофер. -- Любой другой подход граничит с халатностью.

    -- Что же, -- вздохнул завхоз. -- И я так полагаю, все остальные... согласны?
    Никто не отозвался.
    -- Ах да, конечно же. Конец квартала, на носу выходные, на очереди отпуска. Кому охота вникать? Дурацкий вопрос.

    -- И что же вы предлагаете? -- ухмыльнулся Кристофер. -- Может, особое мнение напишете?
    -- Не бросать человека обратно в беспамятство! -- повысил голос завхоз. -- Неужели это настолько особое мнение?

    -- В больнице ему будет обеспечен сносный уход, правильное лечение и комфортное дожитие, -- отчеканил Кристофер. -- Диспут окончен.

    Завхоз подошёл к монитору и уставился на Алекса.

    -- "Не надо делать из нас злыдней..." -- повторил он. -- Они ведь и впрямь не злые. Просто у каждой недели должны быть выходные, у каждой справки -- диагноз, а у каждой истории должен быть конец. И совсем-совсем скоро закончится твоя.

    Буквально одним росчерком.

    Но ты держись, Алекс. В каждом человеке есть что-то своё и кроме памяти. Сейчас тебе предстоит узнать, что это такое и как с этим жить. Может, это совсем не больно и не страшно, когда болеть нечему, а бояться -- некому?

    Добрых снов, Алекс Арзон. Пусть тебе приснится море.

    Бесконечное море.

  4. Сказали спасибо 4 раз(а):


  5. #392
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Вот это поворот... У кого-то вроде бы тут, на форуме, в подписи было - "в действительности всё не так, как на самом деле".

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #393
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Утро. Бесконечное море

    Бесконечное море в моём окне.

    Читать дальше...

    Над истосковавшимся городом всю ночь шёл дождь, выбивая из воздуха знойную пыль, как из старого паласа. Небо с утра умеренно накрасилось и теперь довольно жмурилось.

    Грех пролёживать бока на розовом рассвете. С добрым утром, красавица!

    Бывает такое ощущение, когда заспишь гипертонию -- голова лёгкая, крылья в пляс, а вот на ногах стоять тяжело.

    Встал я немного хмурым из-за сна. Сон был сумбурным и странным, быстро затирал сам себя из памяти. Больница? Врачи? Симон? Какой-то безвыходный ужас? Тухлая еда, почему-то запомнилась тухлая еда.
    Нездоровый сон. И похоже, по ночам мне ещё долго предстоит возвращаться к больнице и болезни.

    Ну да нечего жаловаться. Ночной кошмар -- приемлемая плата за победу над кошмаром дневным.

    Похоже, сегодня будет отличный денёк. Не хуже вчерашнего.

    ***


    Вчера в половине второго я вышел из института с документами на имя Арзона в кармане и единственным стремлением в теле -- упасть и уснуть. Затяжная адреналиновая гонка под названием "моя жизнь" привела меня к финишу совершенно обессилевшим.

    Финиш, между тем, обещал стать фотофинишем. К зданию подтягивалась пресса, им обещали любопытную научную историю.

    А вот и мой секретный проект -- конечный итог долгих исследований -- тема научной ярмарки, где я, похоже, окажусь главным экспонатом. Смесь экстракта цветов смерти, сока плодов жизни и красителя "сироп от кашля", идентичного натуральному. Рабочее название -- "эликсир молодости", хотя я бы лично предпочёл менее пышное и более скромное название. Скажем, "чудодейственный арзонит".
    Вопреки моей нелюбви к лекарствам и во имя научной этики, первую порцию испробую на себе.

    Стил выбежал из-за угла и стремительно приблизился -- я сжал горловину склянки в пальцах, опасаясь, что он вырвет её из моих рук.

    Но он даже не обратил на меня внимания -- похоже, спешил к себе в кабинет, переменить рубашку перед приездом прессы.
    Это хорошо, зачем мне сейчас лишнее внимание. Ожидаемый эффект может ведь и не получиться.

    Ну что же, единственный призрачный шанс -- не подведи!

    Напиток на вкус оказался как садоводство. Не как плоды, а как сам процесс ковыряния в земле. Долька лайма не помешала бы.

    Отдел потихоньку собирался в институтском дворе, фотографироваться для газеты. Журналистка Джери, судя по скучающему виду, пока что не обнаружила ничего подходящего для статьи -- подумаешь, кто-то что-то выпил.

    Внезапно метаболическая волна свела моё тело в судороге.

    Центр равновесия отказал, в глазах побелело и вспыхнули разноцветные звёзды. Сам не знаю, как удержался от падения на тротуар.

    А потом запахло палёным.

    Рука перед глазами -- первое, что я увидел -- была незнакомая: смугло-пятнистая, мускулистая, но вроде как с достаточным количеством пальцев. Кажется, что-то пошло не так...

    Мимолётный холод по спине дал почувствовать, что я стою на ветру практически нагишом. Ситуация прояснилась: я не сберёг свой халат при метаморфозе, и чёрный пигмент на коже -- это клочья сгоревшей ткани. Да, графу "Побочные действия" ещё заполнять и заполнять...
    К счастью, окружающие и бровью не повели. Пресса, как водится, смотрела в другую сторону, а молодые коллеги были уже ко многому привычны -- Тесла зависала в телефоне, Альви размышлял, как вычистить из шевелюры въевшийся после различных опытов медный купорос.

    РЕЗУЛЬТАТ: в целом успешно.
    ВЫВОДЫ: ...ура?
    Последний раз редактировалось Постоялец; 02.02.2017 в 20:12.

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #394
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Первым делом -- приличия. Следовало позаимствовать сменный халат в гардеробе.

    Читать дальше...

    Ау?..

    Гардеробщик куда-то отлучился среди бела дня. Я подождал под доской объявлений, пока голые ступни не стали мёрзнуть на каменной плитке.

    Тогда я пригласил сам себя внутрь. Увы, на вешалках висела чужая верхняя одежда. Я понятия не имел, где именно хранятся сменные халаты -- обычно достаточно было попросить дежурного по этажу.

    Сослепу (сажа затуманила очки) я толкнулся в соседнюю дверь без таблички.

    Есть кто живой?

    Что за странная комната. Не знаю, что здесь происходит и зачем институту нужно такое помещение.

    Выглядит всё это смутно знакомым, но не вспоминается.

    О! Самое то, что нужно. И я уже немного умею обращаться с таким шкафом.

    Из зеркала глянула чумазая, ошарашенная, но молодая и несомненно моя физиономия. Сработало!
    Вообще-то я искал халат, но раз оказия подвернулась, почему бы не привести свой костюм в порядок полностью?

    Когда-то я носил кургузую куртку с мятым воротником. Вдруг поймал себя на мысли о том, что совершенно не представляю, откуда та куртка взялась и кто её так износил до меня.
    В этот раз я постарался найти необходимый баланс между приличным видом, шириной карманов и удобством обуви.

    Ну, теперь хоть на первую полосу!
    А всё-таки, что это за комната такая?

    Со двора, как выяснилось, никто не разошёлся. Джери наскоро конспектировала то немногое, что поняла из путаных разъяснений Стила.

    Кристофер в свежей рубашке вытаращил глаза на мою возвращённую молодость, но придержал язык при прессе.

    Доулинг отщёлкала полдюжины снимков "коллектива в рабочей обстановке" (ага, в рабочий послеполдень на крыльце) и отдельно прицелилась к моему профилю.

    "Улыбочку!" -- потребовала она, пока Альви вполголоса бормотал что-то нелестное о начальстве.

    Почему бы и нет. Чи-из!.. А? Нет, шире не получается. Зато искренне.
    (...Ай! Не слепите меня вспышкой, пожалуйста).

    Альви радовался, что попадёт в газету, пока Тесла... делала что-то за его спиной. Отстаю я от повадок современной молодёжи, а ведь пора вливаться обратно.
    ДжД: "Этот снимок уж точно не для нашего издания".

    -- Не от вас так дымком потягивает, шеф? -- спросила таксистка в косынке.
    -- Должно быть, -- видимо, я уже принюхался.
    -- Куда едем? Или что-то типа "следуй за той машиной"?
    -- За которой? А, нет, это мой рабочий транспорт. У меня скорее обратный заказ будет: нельзя ли нам как-нибудь... оторваться от следующей машины?

    -- Вон та потёртая, да? -- таксистка покосилась в зеркало заднего вида. -- Вижу. А что, есть особая причина отрываться?

    -- Надеюсь, что не будет.

    -- Всё поняла, -- отозвалась Теннилли (так звали водительницу), воинственно прищурилась и дала по газам:
    "ЙИ-ХААААААА!.."
    Последний раз редактировалось Постоялец; 03.02.2017 в 09:34.

  10. Сказали спасибо 4 раз(а):


  11. #395
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Стил следовал за нами два перекрёстка, до въезда в город.

    Читать дальше...

    На третьем мы с Теннилли перемигнулись, она изобразила поворот -- и когда Стил повторил за ней, лихо сманеврировала и пропустила его вперёд. Стилова развалюха по инерции проехала налево и с возмущённым скрежетом затормозила где-то далеко за ратушей.

    Пока он не вернулся, я резво выскочил из такси и попросил приехать за мной часа через два. Таксистка заговорщицки кивнула и умчалась вдаль, я же поспешил скрыться в очень странном здании. Похоже, не одна психушка страдала от архитектурного произвола. Но Теннилли уверяла, что здесь можно будет наскоро отмыться от копоти.

    Заведение оказалось спортзалом. Здесь даже бассейн есть. Интересно, можно ли в нём рыбу ловить? Эх, я совсем не знаю города.
    Душ действительно отыскался неподалёку от бассейна.

    Надо же, ещё и обеденная зона имеется. Вообще шикарно. Я не рискнул заглядывать в общественный холодильник, но кофе оказался таким же скверным, как в рабочем буфете.

    Я как раз к такому и привык. Помогает настроиться на рабочий лад, а мне сейчас как раз нужно кое над чем поработать. Ноутбук я прихватил из института.

    С квартирным вопросом пришлось повозиться -- в частности, в какой-то момент я даже заказал две дополнительные кровати для психов и оставил им же 10 000 на счету для комфортной жизни. Всеми правдами и неправдами удалось в итоге урвать крохотный домик по непонятному адресу -- риэлтор напирал на меблировку и вид из окна, но при малейшем нажиме сбивал цену и, похоже, рад был избавиться от недвижимости. Что бы там ни было на самом деле, квартиру на одного я сочту улучшением жилищных условий.
    Всё! Даже возвращаться по старому адресу не хочу, даже за коровой. Сами справятся.
    На счету осталась жалкая сотня -- как полтора месяца назад. Впрочем, ну его, этот символизм. Наживём ещё.

    Теннилли почесала в затылке, когда я показал ей адрес, сверилась с картой, везла меня минут пять и наконец остановилась посреди дороги: "Приехали".

    -- Особняк Вольффов? Я что, купил особняк Вольффов?
    -- Не угадал, шеф, -- ухмыльнулась таксистка.

    -- Ох, неужели этого монстра восьмилапого?
    -- Ни то ни другое.

    -- Видите вон ту тропку между холмов? Если верить моему навигатору, вам туда, а шоссейный путь заканчивается здесь.
    Кажется, я начал понимать, почему дом достался мне настолько задешёво.

    -- Увидимся, шеф, -- козырнула Теннилли и отчалила. Я же пошёл в гору.

    Молодые лёгкие, тренированное тело -- я преодолел подъём, не сбив дыхания, а с вершины увидел какой-то длинный пирс по нужному адресу.

    Когда я добрался до дома, начинало смеркаться. Насчёт видов риэлтор не обманул.

    Добро пожаловать, или посторонним даже адрес не дам. Домик был маленький и на отшибе -- обычно минус, но для меня в этом, пожалуй, была вся прелесть. Да и деревянная обстановка всяко уютнее каменной.

    Кухня была в комплекте и в порядке. В животе начинало урчать, но готовить что-то не тянуло.

    При виде кровати я почувствовал, как устал. Спортивный кофеин давно испарился из системы. Однако день ещё не окончен.

    Книжный шкаф был скреплен из останков мусорных корзин, но многочисленные корешки радовали глаз: кроме дешёвых детективов с любовными романами попадались и интересные издания.

    Очередная дверь открылась в море.

    Крупные звёзды, чистый воздух, две солёные влажные бесконечности неба и моря, перетекающие друг в друга где-то в заглазной дали.

    Я здесь приживусь.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 03.02.2017 в 09:35.

  12. Сказали спасибо 4 раз(а):


  13. #396
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Через час я снова выбрался в город. Толпа у дверей ресторана глухо ворчала на нерадивый персонал.

    Читать дальше...

    Среди посетителей попадались знакомые причёски, а иной раз и знакомые лица.

    Не было времени объясняться, я просто решил сделать вид, что мы не знакомы.

    Судя по лицу Симона, ему даже и вида делать не пришлось.

    Родиола перенервничала от свежего воздуха и отправилась домой, не дожидаясь заказа.

    Вскоре, по счастью, прибыла вечерняя смена, и толпа быстро рассосалась.

    Я решил покутить и отметить важную дату -- заказал "выбор шеф-повара" за 75 симолеонов. Три четверти моего бюджета!

    Ушли на... осенний салат? серьёзно?
    Бойкая официантка из вечерней смены, закончив с капризными пассажирами, подсела за мой столик поболтать. Приятно, не скрою.

    Её звали Тера, она недавно приехала из Риверсайда, чтобы выучиться здесь ресторанному делу. Увы, дела у рестораторов в Сансете шли неважно, перспектив никаких не было. Тера подумывала перебираться куда-нибудь ещё -- я искренне пожелал ей удачи. Вообще, если прикинуть, идея очень хорошая -- не попробовать ли и мне, а? Свежий старт, новые возможности... Я мысленно пометил эту идею "к рассмотрению".

    Фалафель? Так вам фалафеля в меню не хватало? А я-то всё со своим рататуем.

    А, нет. Симону неизведанного фалафеля хватило сразу и по горло.

    Но он мужественно продолжал покорять восточную кухню.

    Что я мог рассказать Тере о себе? Недавно переехал (сущая правда; умолчал только, откуда).

    Обзавёлся новым домом -- небольшим, но уютным и приморским.
    ("Счастливчик!" -- вмешался Симон из-за соседнего столика. -- "А мы когда переезжаем?" Меня передёрнуло, но Тера лишь рассмеялась эксцентричному старикану).

    Работаю в науке. Пролистай завтрашнюю газету, Тера, может, там чего про наш отдел и отыщется.

    Разговор постепенно иссяк. Я тихонько мучился недосыпом и жалел о наценке на салат. Симон жаловался на свечку в бокале, при свете которой в ресторане плохо спится.

    Мы с Терой обменялись номерами (и фотографиями "в адресную книгу"). Не стану загадывать, но кажется, мы друг другу понравились.

    Осталось нанести ещё один визит вежливости; не хотел я, но видимо придётся, чтобы ситуация не выходила из-под контроля...

    Здравствуйте, живые и не очень деревья. Кто-то теперь будет поливать мои лаймы? Хотя что это я. Уж полить всегда охотники найдутся.
    При входе я наступил во что-то, что мне не хотелось рассматривать пристальнее.

    Добрый вечер, Лолита. Пустишь в гости? Да, мы знакомы.

    Кто бы мог подумать.

  14. Сказали спасибо 3 раз(а):


  15. #397
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    "Скорее прочь отсюда, мой табун!"

    Читать дальше...

    Внутри дела шли... как обычно. Мастера установили заказанные кровати правильно и, судя по всему, не задавали лишних вопросов (да и кому бы).

    Что тут ещё осталось недоделанным? Компьютер следовало починить. Не то чтоб я горел желанием выпускать психов в публичные чаты, но дым из системного блока -- признак электро- и пожароопасности, хватит с нас этого.

    Лолита поглядела, как я орудую отвёрткой, и велела прекратить. "Алекс вернётся, а он не любит, когда кто-то трогает компьютер!"

    Вита Альто вышла на свет в конце туннеля, поглядела на Симона с Родиолой и пошла мыться.

    Психи собрались потаращиться на меня перед сном. Молодцы, так оно, конечно, быстрее починится.

    Вскоре, впрочем, сон пересилил любопытство.

    Родиола не одобрила моё... вмешательство? присутствие? существование? -- и отправилась в свои владения.

    Я остановил на лестнице Симона, как самого здравомыслящего на вид (выбрать было нелегко). Коротко объяснил, что где лежит в холодильнике, как платить счета и почему не следует удивляться, если через пару дней кто-то нагрянет сюда из больницы по анонимному звонку.
    Симон думал, что я... Ну, в общем, ничего удивительного.
    -- Когда папка-то твой вернётся? -- вдруг спросил он.
    -- Кто? -- я сперва не понял, о чём речь.
    -- Ну, другой Алекс. Такой, знаешь... на тебя похож, только старый. Очень старый и в халате. Не понимаю, как можно так постареть. Мы-то с тобой ещё молодые, а он...
    Я что-то пробормотал, отводя глаза.
    -- Надеюсь, он скоро придёт, -- поделился Симон. -- Он выращивает фрукты и постоянно куда-то пропадает в халате. Фрукты вкусные, а вот халат -- не очень. Я пробовал. Слушай, а ты не знаешь случайно -- я тут посмотрел на бороду, а она у меня седая. Почему так? Это неправильно.
    -- Пора спать, Симон, -- сказал я, чтобы хоть что-то сказать.
    -- И то верно, -- легко согласился Симон, поднялся наверх и вскоре захрапел.

    Однако спать действительно пора, и задерживаться здесь не следует. Я пробрался наверх и забрал корову (раз уж зашёл).
    Симон занял бывшую мою кровать и неодобрительно храпел на невежливого гостя. Нынешнему мне здесь вообще были не очень рады. Ну, чем уж тут помочь...

    На выходе я нечаянно задел дверью Ульриха, успев отвыкнуть от тугой пружины. Ульрих рыдал над смертоцветным кустом как малый ребёнок. Я чувствовал себя всё более неуместно.

    К счастью, он вскоре совершенно успокоился. Мы раскланялись на лестнице с Гретой в вечернем платье; со стороны это, наверное, напоминало светский раут... на помойке, да.

    Ну что ж, раз все живы и... и живы, моя миссия здесь во всех смыслах слова закончена. Последнее доброе дело для этого дома -- вынесу мусор по пути.

    Психушка постепенно затихала по кроватям.

    Кармалина решила показаться напоследок.

    Я распрощался с огородом и поехал к своему морю.

    Дома я повесил фотографию Теры на стену (исключительно для уюта, не подумайте странного) и после очень насыщенного дня уснул ещё на подлёте к подушке.

    Море убаюкало меня, сплело дневные впечатления в нежный клубок и укатило его куда-то далеко.

    Когда стемнело, зарядил дождь до самого утра. Беспокойные сны ворочались в голове.

    И всю ночь в окне пело, шумело, переливалось перламутровое, полное, тёмное -- бесконечное море.

    ***


    Доброе утро двум синим безднам и ближнему маяку.

    Что же дальше? О, куча дел. Как бы ни была интересна победа, каждый послепобедный обычный день пусть будет ещё интереснее и полнокровнее -- иначе зачем было это всё? Простые, человеческие хлопоты, не омрачённые борьбой с внешней клеткой и внутренней хворью. Посмотрим: звякнуть в больницу насчёт ухода за... за болящими. Найти удобный транспортный путь в город. Сходить на службу. Узнать при случае про вакансии в других институтах.
    Позвонить Тере.
    Подготовиться к научной ярмарке в выходные.
    Нет, сегодня мне определённо есть чем заняться. А дальше -- кто загадывает, что будет дальше? Теперь не я.

    Почему всё так вышло? Как мне удалось не только вырваться, но и получить эту жизнь обратно? Как знать. Возможно, я это заслужил. Все добравшиеся до финала так или иначе заслуживают свой хэппи-энд. Но заслужить хороший конец и получить его -- разные вещи.
    Может быть, кто-то хорошо ко мне относится. Может быть, в данном случае именно меня можно было спасти -- и я был спасён. Высшим силам, подозреваю, тоже иногда хочется просто кого-нибудь выиграть. Не знаю -- и счастливо расписываюсь в своём незнании. Спасибо за море.

    Меня зовут Алекс Арзон. Неважно, кем я был в прошлой моей жизни, -- ведь на самом деле прошлой жизни не существует. Моя настоящая жизнь начинается здесь и сейчас.
    А теперь -- пора за работу.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 02.02.2017 в 20:58.

  16. Сказали спасибо 4 раз(а):


  17. #398
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Всё-таки сон... А вот даже и не знаю, что лучше - пятеро молодых и здоровых людей, или один, заслуживший своё право на молодость и здоровье долгими годами тяжёлого труда? Конечно, когда мы видим героя "изнутри", мы проникаемся им гораздо сильнее, но... Сложно, в общем

    Финал, как ни крути, прекрасный. Как здорово, когда есть будущее. Пусть у Алекса всё будет хорошо в его новой - настоящей - жизни.

    От Симона и "как можно так постареть" почти прослезилась. Очень сильная сцена.

    Дома ещё перечитаю, уже с картинками. Посмотрю тоже на море

    И ещё раз поздравляю с окончанием челленджа Спасибо за огромное удовольствие от чтения - уверена, под этим подпишутся все читатели И за клипы, ага.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #399
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    29715000, большое спасибо, мне очень приятно
    Что же касается трактовок,
    Читать дальше...
    читатели вольны сами выбрать, какой из двух финалов -- вечерний кошмар о больнице или утренний сон о бесконечном море -- окажется настоящим, а какой собственно сном.

    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    И ещё раз поздравляю с окончанием челленджа
    Ура!

  20. #400
    Новый участник Аватар для Jackson's Drumstick
    Регистрация
    25.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Эк меня удачно занесло на форум к гранд-финалу.

    Постоялец, большое спасибо за историю Алекса. Читается всё так же великолепно, а от заключительных частей вообще пробивает на сильные эмоции. Здесь прекрасно всё. Признаюсь, сюжетный поворот застал меня врасплох и изрядно шокировал.

    После таких отчётов очень хочется и себя попробовать в подобном челлендже. Даже предстоящие трудности не пугают. Сдаётся мне, это ещё один показатель качества рассказанной истории

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #401
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Jackson's Drumstick, спасибо и вам, что следили за историей. Она не существует без читателей
    Попробовать челлендж -- а почему бы и нет, кстати? В каждой психушке свои погремушки, в смысле уникальности (и в непсихушке тож), так что я бы с интересом почитал.

  23. #402
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    P.S.


  24. Сказали спасибо 3 раз(а):


  25. #403
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Неожиданный поворот) Все-таки склонна думать, что там - был всего лишь кошмарный сон. А явь - это море, небо и счастливое будущее с Терой)
    Поздравляю с успешным окончанием челленджа) Немного грустно и жалко расставаться с полюбившимися героями)
    Большое спасибо за прекрасные рассказы и клипы))

  26. Пользователь сказал cпасибо:


  27. #404
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Только сегодня узнал, что с 20 июня 2017 Photobucket требует денег за хотлинкинг картинок. Полноразмерные картинки по ссылкам на photobucket.com все на месте, а крупные превьюшки грохнулись
    Я сейчас бегаю по врачам, возможности заняться переносом картинок у меня пока нет, да и не знаю куда.
    В общем, всё вот так печально, приношу извинения читателям и перечитывателям, при первой же возможности поправлю.

  28. #405
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Здоровья! И удачи с поиском хорошего хостинга

Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 1718192021222324252627

Похожие темы

  1. The Sims 3 Challenges: The Asylum Challenge: Моник Монтеро
    от Sugar-Baby в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 18:33
  2. Legacy Challenge: История семейства Мервин.
    от Nachtschatten в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 00:08
  3. Дом Алекса
    от Simchanka в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 20:52
  4. The Sims 3 Challenges: Перевоспитание: История Алекса Лава
    от Скай в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 08:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •