Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Проблема с учителем русского

  1. #1
    Мандарина
    Гость

    Злость Проблема с учителем русского

    До 8 класса русский и литературу у нас вела Наталья Александровна, но в этом году она уехала и теперь вместо неё нам поставили Светлану Юрьевну. Со второго урока у нас с ней начались проблемы. Дело в том что в тот день нам задавали выучить стих и нет вы не подумайте я его выучила Просто в тот день мне стало плохо когда она спросила я толком не смогла этот стих рассказать, после того как она меня посадила, я ушла в медпункт.
    Это была пред история.
    На нынешний день дела обстоят так: на каждом уроке она старательно к чему то придерется, недавно не приняла мою тетрадь с домашним заданием лишь потому что она была помята(я уж молчу о том что сегодня она чужую тетрадь в худшем состоянии чем моя взяла), периодически она заглядывает ко мне в тетрадь как бэ проходя между парт и не дай бог она там увидит ошибку! Несколько раз она вызывала мою маму в школу по нескольким причинам:
    первая причина: я забыла тетрадь
    Вторая причина: не рассказала вовремя стих
    ну и т. п.
    Сегодня она на весь класс начала говорить мол я завралась в корне, "и вообще я не знаю что с тобой уже делать". Несколько раз эта учительница меня доводила до слез ( я уж молчу что раньше я раз в год плакала, я вообще не нытик, но за последний учебный год я уже раз 20 ревела)
    я пробовала поговорить с этой учительницей но весь наш разговор переходит в наезды с её стороны а мне приходится оправдываться ( что мне не нравится) Я уже не знаю что делать из за неё у меня снизился средний бал по литературе у меня всегда было 5 а по русскому 4, теперь и там и там 3.
    Помогите пожалуйста.

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Мандарина, а что значит "пробовала поговорить"? Что именно ты говорила учительнице? И что входит в понятие "наезды с её стороны"?

    Мне кажется, лучшее, что ты сможешь сделать в такой ситуации - это выучить предмет так, чтобы учительнице вообще не к чему было придраться. По-крайней мере, тогда будет ясно, действительно ли она травит тебя, или просто ставит невысокие оценки потому, что ты этого заслуживаешь. А ты, согласись, заслуживаешь. В твоём сообщении, включая название темы, я не поленилась подсчитать, 37 орфографических и пунктуационных ошибок.

  3. #3
    Мандарина
    Гость
    Хм, не спорю я растыка та еще, за ошибки сердечно извиняюсь. Под попробовала поговорить я имею ввиду Эмм… как бы это сказать… Я попросила дать мне второй шанс так как у неё обо мне могло сложиться не правильное мнение. На что она мне начала говорить, что её это не волнует и начала допрашивать, где я была 3 урока подряд, где моя тетрадь, потом придирчиво проверила мои домашние задания .. ну как то так.. Извините, я просто точно не помню я тогда если честно не в самом лучшем состоянии была, не каждый день на меня орут.

  4. #4
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    если честно не в самом лучшем состоянии была, не каждый день на меня орут
    Что делать, жизнь состоит не из одних цветов и пряников. Бывает, что учителя или начальство орут или что-то в этом роде. От этого, к сожалению, никуда не денешься, приходится вырабатывать иммунитет.
    Вижу как минимум два выхода из твоей ситуации. О первом (приналечь на учёбу) уже говорила, сама бы сделал именно так. В конце-концов, русский, да и литература в любом случае понадобятся в жизни, какую бы профессию ты ни выбрала.
    Второй - просто отнестись ко всему спокойно и научиться не принимать происходящее так близко к сердцу, как это делаешь ты.
    Кстати, а мама твоя что говорит? У неё какое мнение сложилось об этой учительнице?

  5. #5
    Мандарина
    Гость
    Мама говорит что учительница хотя и "слышит только себя", но в некоторых случаях и я не права в общем 50/50.
    Кстати я с ней согласна, с тетрадями надо быть аккуратнее, да и поспокойнее быть.
    В общем спасибо вам за внимание

  6. #6
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Мандарина, конечно первое впечатление уже не исправить, но можно, как правильно посоветовала Оладушка, учить эти предметы усерднее.
    Более того, если вдруг у вас наметится открытый урок, подготовься к нему ну очень хорошо и постарайся в этот день показать себя с самой лучшей стороны. При других учителях ваша Светлана Юрьевна не осмелится тебя ругать, а если ты поспособствуешь проведению хорошего открытого урока, ее мнение о тебе может в корне поменяться.
    Даю такой совет, потому что у меня так в 7-м классе с физикой вышло.

  7. #7
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    На самом деле такие вещи организуют.
    У меня был конфликт с учителем, которого я не любила и не уважала (и не скрывала этого). Он вызывал меня к доске постоянно, гонял по теме, придирался к задачам и лабораторным (это была физика). Но я знала, что так будет, и максимум, как он мог меня утопить - до четверки.
    В вашем случае вы и сами признаете, что в чем-то неправы. Поэтому вариант один - учиться лучше.
    Вполне возможно, когда вы подтянете знания, она не прекратит к вам придираться (иногда людям свойственно видеть в других паршивую овцу по инерции - просто потому что привыкла). В таком случае необходимо будет разбираться на уровне директора. НО! Ваше единственное оружие и доказательство правоты - знания.
    Вполне возможно, она просто очень строгая. А вы к этому не привыкли.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •