Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Любовь к лучшему другу

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Hirundo
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 5; мне - 0

    Несчастье Любовь к лучшему другу

    Бывает ведь и такое.
    Сама мучаюсь уже почти два года.
    Он знает - а сделать тоже ничего не может. Ни я уйти не могу, потому что привязанность имеет место быть, и он точно так же.
    Через многое проходили, и бросить все вот так - очень обидно.
    Но все время ревновать, сдерживаться, заниматься самовнушением и самое главное не показывать - тяжело.
    Я знаю что варианта всего два, либо смириться и продолжать дальше, либо уйти.
    Но это так трудно, и чем больше времени проходит тем еще сложнее.

    Кто сталкивался с подобным?
    Как решали эту проблему?
    Трудно держать злобу в сердце, когда в мире так много красоты.

  2. #2
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Hirundo, а в чём проблема то? Почему нужно уходить? Почему не быть просто вместе?
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  3. #3
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Hirundo, не очень понятно , о чем ты. Кому уходить, куда уходить, и зачем, если любишь ... ? Ну и что, что друг, наоборот неплохо ...

  4. #4
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    У моей лучшей подруги была похожая история. Влюбилась в лучшего друга, причем в бывшего парня своей подруги (не в моего, по счастью ). И вопрос вставал: продолжать ли быть друзьями или дать волю своим чувствам и потерять его как друга навсегда (ясное дело, что друзьями они бы не были уже ни при каких условиях). Дружбу было жалко, это был тот человек, которому можно было рассказать все, но она выбрала отношения, и теперь, несмотря на то, что они расстались, ни капли не жалеет.
    Но судя по твоей диллеме, Hirundo, если есть выбор быть только подругой либо уходить от этого человека, взаимностью твой друг тебе не очень отвечает?

  5. #5
    Новый участник Аватар для Ledy Gaga
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Тут интересно,не столько Ваше чувство,как его чувство к Вам!Стоит ли из-за него бросать Вашего настоящего мужчину!ГНасколько правильноя поняла,то у Вас обоих есть вторые половинки и Вы мешкаетесь между двух огней!В таком случае только Вам и решать!Может просто пока в тайне повстречаться -выяснить что к чему!А то в порыве страсти можно что-угодно натворить,а потом дороги назад не будет!

  6. #6
    Новый участник Аватар для Jack
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Шанс всегда есть. Проверено на собственном опыте)))

  7. #7
    Левша миХея Аватар для Iceuil
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    260
    Спасибо
    я - 22; мне - 6
    У меня похожая ситуация. В меня влюбился лучший друг, а я его не вижу в качестве парня, он мой друг и все. Вот вчера поругались, так как я "его мучаю". Если у вас чувства взаимные-поддайтесь. Если нет, то я бы на твоем месте пыталась бы скрыть чувства, чтоб не потерять друга.

  8. #8
    Почетный участник Аватар для Lucky Star
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 19; мне - 23
    Сама я в друзей не влюблялась... они в меня - регулярно, уже три таких истории в моей жизни было. Видимо, я как-то неправильно себя веду с ними... Но могу сказать точно, что дружбу сохранить не удалось ни в одном случае

  9. #9
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Когда отношения очень несимметричные, нужно их либо симметризировать (чтобы один относился к другому примерно так же, как другой относился к первому), если не получается, то, как правило, подобные отношения обречены либо на мучения и недопонимание, либо на разрыв сразу. Частично теоретизирую, частично проверено на собственном опыте и опыте моих знакомых.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •