Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Натяжные потолки

  1. #1
    Постоялец Аватар для Akari
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 3; мне - 0

    Вопрос Натяжные потолки

    Начинаем ремонт...и заинтересовались мы нтяжными потолками. Есть ли кого-нбудь опыт? Что сначала нужно делать - поклеить обои или сделать потолок? А еще я слышала, что они не дышат, и в комнате с натяжными потолками очень душно...
    Вот в раздумьях, стоит ли...

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    А еще я слышала, что они не дышат, и в комнате с натяжными потолками очень душно
    Правильно слышала. У нас были в офисе натяжные потолки в маленькой комнате, да ещё и с неоткрывающимися окнами - действительно очень и очень душно. Лично я не фанат натяжных потолков, тем более дома.

  3. #3
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Еще и высота комнаты уменьшается. Мне не понравилось, тоже примерялась к ним. Хотя в целом смотрятся неплохо.

  4. #4
    Постоялец Аватар для Akari
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Натяжные потолки – преимущества и недостатки:

    Как ни крути, а натяжные потолки, это все равно строительный материал. И как любой материал, он имеет свои слабые и сильные стороны. Давайте теперь взвесим все «за» и «против», чтобы окончательно утвердиться в выборе.

    Полиэфирная ткань или ПВХ – это материал, из которого делают натяжные потолки. При монтаже делается обязательный отступ от потолка в три – пять сантиметров, что очень подходит в условиях низкого помещения. Слой воздуха, образовавшийся в этом промежутке, служит шумоизоляцией. Натяжной потолок – отличный способ скрыть все неровности и дефекты поверхности «обычного» потолка.

    Ткань, натянутая вдоль потолка, кажется слишком уязвимой, однако, это не так. Натяжное полотно являются эластичным и сверхпрочным. Доказательства вы получите тогда, когда, не дай Бог, вас затопит. Точнее, НЕ затопит. Ведь потолок выдерживает нагрузку в девяносто пять литров на квадратный метр. Каждый производитель проводит такие тесты. Вода так и остается под потолком, пока ее не сольют.

    Монтаж выполняется очень быстро. Даже если надо сделать несколько уровней, работники всегда уложатся в один день. Они не требуют убирать мебель из помещения, после себя они не оставят мусора. Все внимание за потолком заключается в очищении его от пыли. Но стоит учесть, что на такой материал практически не оседает пыль.

    Каждый понимает слово «экологичность» по-разному. Казалось бы, эти потолки не причиняют вреда: нет запаха, не выделяются вредные вещества, не образуется конденсат в помещениях с повышенной влажностью. Но все равно: сам материал создан искусственно, и в него добавлен ряд химикатов.

    Удобное решение для хозяина и простор фантазии дизайнера – эти два фактора могут преобразить помещение благодаря натяжным потолкам вмиг. Великое множество расцветок, фактур, а так же возможность выполнять работу в нескольких уровнях. Очевидный плюс: вы получите смелое дизайнерское решение по приемлемой цене.

    Натяжному потолку не характерна устойчивость к высоким температурам, а тем более их перепаду. Чем выше температура, тем больше потолок «провисает». И наоборот, чем ниже, тем более хрупким становиться материал. Поэтому такие потолки не устанавливаются в банях, помещениях не имеющие отопления, саунах.

  5. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Мне нравятся натяжные, особенно глянцевые. У нас черный натяжной (правда не полностью, а середина потолка, а по краям гипсокартон). Выглядит как тонированное стекло))

  6. #6
    Постоялец Аватар для Akari
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    Мне нравятся натяжные, особенно глянцевые. У нас черный натяжной (правда не полностью, а середина потолка, а по краям гипсокартон). Выглядит как тонированное стекло))
    Дорогая PAMELLA, скажите, а летом Вы не чувствуете дискомфорта? Лично для Вас в чём преимущества натяжного потолка? А то я очень хочу, а муж нет.

  7. #7
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Akari, у нас летом всегда открыты окна на проветривание (и так было и до наличия натяжных потолков - разницы не замечаю, и духоты тоже). Мне нравится натяжной чисто внешне, эстетически так сказать. Кроме того, чтобы сделать тот дизайн, который был нужен нам (черная отражающая поверхность в центре), было два варианта: огромное тонированное зеркало, которе нужно было поднимать через балкон, или натяжной потолок. Выбрали последнее))

  8. #8
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    PAMELLA, в тот то и дело, что у тебя натяжной потолок только как элемент декора, раз он не полностью во весь потолок.
    Целиком натяжные потолки совершенно не понравились, ни внешне, ни по другим своим характеристикам.

  9. #9
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Я как-то особой духоты от таких потолков не замечала
    Даже в помещениях, где и потолки и пластиковые окна.

    Цитата Сообщение от Оладушка
    У нас были в офисе натяжные потолки в маленькой комнате, да ещё и с неоткрывающимися окнами - действительно очень и очень душно.
    А ты уверена, что проблема была именно в потолках? А не в том, что комната маленькая и вообще не проветривалась?

  10. #10
    Новый участник Аватар для Gatas
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас такой... все хорошо и с ним и с нами

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Тема немного устарела, на хочу, чтобы народ это сообщение увидел (для сомневающихся) - у натяжных потолков недостатков на порядок больше, чем преимуществ. Как уже написали выше - если т-т-т вас затопят, вода останется под потолком, пока не слить. Это, казалось бы прекрасное свойство может вылезти боком если попались недобросовестные рабочие или просто паршивый потолок - вода рано или поздно начнет течь, если не обвалит всю конструкцию. К тому же, если соседи честно не признаются, вы до обвала ничего о потопе не узнаете))

    И еще один минус - если вдруг у вас полетит искра или, опять же, т-т-т, случиться пожар - эта красота натяжная вспыхнет самой первой.

    Это я как дизайнер сообщаю

    Если сильно хочется натяжной - то лучше его использовать только в качестве элемента декора и то, в большой комнате.

  12. #12
    Забанен
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Плюсов у натяжных потолков много, самое главное это красиво, модно и не очень дорого.

  13. #13
    Новый участник Аватар для mary.braun
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мы хотим установить себе в квартире глянцевые натяжные потолки, я такие видела у своей подруги, особенность таких потолков в том, что они, как зеркало отражают все предметы, то есть получается, что вы устанавливаете не просто натяжной потолок, а зеркальный натяжной потолок, можно к тому же и с цветом такого потолка пофантазировать, не обязательно белый.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 31.05.2015 в 22:21.

  14. #14
    Постоялец Аватар для hell_curspr
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от vorontsovanatulya Посмотреть сообщение
    Плюсов у натяжных потолков много, самое главное это красиво, модно и не очень дорого.
    Согласен! Эстетически это выглядит очень шикарно. Особенно привлекают французские натяжные потолки такого плана:



    Но не только в красоте дело. Практичность тоже имеет большое значение. В данном вопросе лучше, конечно,обратить внимание на ПВХ потолки. Они не выгорают на солнце, исключена возможность, что они порвутся, ну и от затопления неплохо защищают. Можете почитать, что пишут про натяжные потолки и мебель для дома, и в чём преимущества ПВХ потолков перед остальными.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 31.05.2015 в 22:21.

  15. #15
    Забанен
    Регистрация
    05.06.2014
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не знаю, но мы поначалу боялись установить натяжные потолки, но все таки потом решились, оказывается такие потолки бывают очень прочными и оберегают от внешних факторов таких как протечка. После решения мы определили свой бюджет, осталось выбрать только компанию. Прочитав положительные отзывы о натяжных потолках LuxPotolok.ru, мы решили обратиться к ней и посоветовались с тамошними специалистами. Нам предлагали разные варианты, но наш выбор пал на белые тканевые, не отказались от классики, не рискнули. Пока что не заметили недостатков, теперь думаю зря мы тогда опасались, скоро хотим попробовать более смелый вариант с необычными фактурами))
    Последний раз редактировалось nice-life; 09.07.2014 в 23:06.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Потолки
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 20:53
  2. Обои, полы и потолки от Fantasy
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 263
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •