Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 54

Тема: Переход на зимнее время отменяется!

  1. #16
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Оладушка, Читать дальше...
    безнадёжно! "Горбатого могила исправит!" Даж психотерапевт (к которому меня уговорил муж всё-таки обратиться) и тот отступился!
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  2. #17
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    А я никогда не обращала внимание на этот перевод ... С 2004 работаю на себя, по звонку не встаю.
    А раньше вставала так рано, что у меня всегда была ночь, что с переводом времени, что без. Да и час разве это много?

  3. #18
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Mari@Vladi, получалось так, что я ложилась по-старому, т.е. поздно, а вставать приходилось по-новому, т.е. на час раньше! В результате украдывалось два часа сна!
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  4. #19
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    lessi, так время ведь в твоих руках? Скорректируй его ... ))

    Все ведь в твоих силах и режим сна и бодрствования от перевода времени не зависит.

  5. #20
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Mari@Vladi не всё в моих руках, я же живу в окружении людей. К, примеру, в 11 вечера нам могут позвонить, такие же как и мы "полуночники".
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  6. #21
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Мммммм... Ведь был же в переводе времени какой-то высший смысл. Ну, может, и не особо высший, но был! Та же экономия. А мы берем и все переиначиваем)
    А перевод стрелок вперед можно потерпеть, чтобы потом насладиться переводом назад

  7. #22
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    lessi, а я уже в 10 часов отключаю все телефоны и домофон. )) И включаю только часов в 11 утра. Несмотря даже на то, что моя дочь и мать живут в других городах и в других часовых поясах. Все привыкли уже. Просто у меня одна жизнь, другой не будет.

    Mik@, экономия была, кто ж спорит. Да и с работы не так темно было возвращаться. Просто плохо, что организм привыкает. А потом его переучивать надо. Один стресс сплошной ...

    Это как в Москву мне слетать, семь часов разницы, а с Египтом все девять. Потом так тяжело перестраиваться. День и ночь путаешь.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Лично мне всё равно, что переводить, что нет.
    Я знаю, раньше время переводили из-за света, а сейчас есть электричество.
    Выхожу - темно, прихожу - темно, а в университете окон нет. Не вижу разницы.
    Единственный минус: я никогда не знаю, когда и куда надо это время переводить. Газеты не читаю, телевизор не смотрю... Хорошо хоть одногруппники об этом говорят (между собой, когда я мимо прохожу).

  9. #24
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Я знаю, раньше время переводили из-за света, а сейчас есть электричество.
    Вообще-то время начали переводить гораздо позже, чем изобрели электричество. В нашей стране это дело внедрили году в 1980-1981.

  10. #25
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    теперь опадания на работу не чем будет оправдать, что организм еще не перестроился, и поворчать меньше будет поводов.
    я РАДА, что больше переводить не будем, и лучше совсем бы не переводили остались бы на зимнем. просыпаешься идешь на работу а уже тепло, а не так как обычно холодно.

  11. #26
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Просто плохо, что организм привыкает. А потом его переучивать надо. Один стресс сплошной ...
    Ну, я сужу по себе, и эти изменения особо организм мой не шокируют. Другое дело, что в связи с переводом часов боишься опоздать. Вот это стресс)

  12. #27
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Девочки сейчас мы живём по зимнему времени, и весной его переведём на летнее, на котором и останемся до очередного очковтирательства статистики. Оказывается, что экономия эл. энергии была очень незначительна. Но в первые дни перевода было резкое увеличение вызовов скорых, инфарктов, инсультов, гипертонических кризов. Вот кое-что из статьи на эту тему:
    Читать дальше...
    Первая легальная "кража времени" (по указу Президиума Верховного совета РСФСР) была осуществлена в нашей стране в 1981 году. Именно с этого времени Россия опережает свой часовой пояс в летний период на два часа, а зимой на час. Необходимость двигать стрелки часов туда-сюда аргументировалась экономией электроэнергии. Однако в последнее время эти аргументы разбиты критиками в пух и прах.

    Так, заместитель директора института географии РАН Аркадий Тишков заметил, что ощутимого экономического эффекта от экономии электроэнергии при переходе на зимнее время не наблюдается. По данным Министерства энергетики РФ, в результате этого действия экономится всего 0,1-0,3% потребляемой россиянами электроэнергии. По мнению Тишкова, для огромной России перевод стрелок роли не играет, так как летом у нас светло до позднего вечера, а зимой темнеет уже в 16 часов.

    Завкафедрой региональной экономики Высшей школы экономики Алексей Скопин отмечает, что экономическая статистика никак не улавливает переходы на зимнее и летнее время, потому что у нас нет суточных или недельных показателей.

    Скопин, кстати, озвучил очень интересную версию того, почему Россия стала переводить часы. "Первый перевод был сделан еще в 30-х годах, - отмечает эксперт. - Если мы рассматриваем не часовые пояса с запада на восток, а изменение светового дня с севера на юг, то оказывается, что при переводе зимнего времени на час назад и летнего на час вперед Москва живет по времени Сочи. Сталин просто синхронизировал время своего проживания в Москве с тем временем, к которому он привык" (цитата по "Вестям").

    Аналитик "Инвесткафе" Григорий Бирг отмечает, что экономия энергии, которую всегда приводят в аргумент переводу времени, не играет столь значительной роли в России, поскольку летние дни у нас гораздо длиннее, а зимние дни гораздо короче, чем в других странах. "Экономия выйдет гораздо меньше 0,5% ВВП", - заключает аналитик.
    Полностью http://www.rb.ru/topstory/economics/...28/182742.html
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  13. #28
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    lessi, но летнее время это и есть то *правильное* время, которое было всегда, до перевода на зимнее или нет?

  14. #29
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    но летнее время это и есть то *правильное* время, которое было всегда, до перевода на зимнее или нет?
    Нет. Насколько я знаю, разница с географическим временем у нас зимой час, а летом два.

  15. #30
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Mari@Vladi, Оладушка, да получается, что более правильное время зимнее, но мы к нему уже не вернёмся.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •