Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: Избушка знахаря

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084

    Внимание Избушка знахаря



    Заходите, не стесняйтесь. Ы не страшный. У него только вид грозный.


  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Охохонюшки! Сколько же я не был дома? Год? Два? Совсем потерял счет времени. Чем старше становишься, тем оно бежит все быстрее и быстрее, как будто боится не успеть на мои похороны. Ы не встречает. Совсем одичал, наверное, пока меня не было. Ничего, почует тепло родного очага и придет, как миленький. Звери, они добра не забывают. Вот у людей память избирательная. Зло могут помнить до гробовой доски, а добро позабыть через пять минут. Не обманула меня старая ведьма, не обманула. Нашел я ту травку-то, хоть и исходил в ее поисках немало. Но разбирать добычу и приводить избушку в жилой вид уду завтра. А сейчас вот только окна открою, чтоб выветрилась мерзость запустения, печку разожгу для тепла, и спать. Спать. Притомился.*

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #3
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Ы пришел на рассвете. Долго скребся в дверь, знал, что старик не любит, когда он залезает в окно. Потом все же не выдержал, подошел к раскрытому окну и легко перемахнул через подоконник. Тихо ступая, подошел к кровати и облизал лицо деда. Высогота открыл глаза и отмахнулся.*
    -Тьфу ты, пакость... Ы! Ты чем завтракал?
    *Зверь заскулил, но старик только улыбнулся в ответ.*
    -Ладно, ладно... Не оправдывайся. Знаю, что ты живого не тронешь. Но воняет твоя любимая пища гадостно. Ты уж извини.
    *Старик неожиданно резво для своих лет соскочил с кровати, оглядел свою избушку. Да... Прибираться придется целый день. Сегодня в город за новостями, пожалуй, и не выбраться. Достал из-под лавки ведро, вышел во двор, набрал из прудика за домом воды и принялся за уборку.*
    -Ну, хоть ты расскажи, что тут у нас на болотах происходит? Топь все растет? До города еще не добралась? Болотные новости мне тоже интересны. Ты же знаешь...
    *Ы прилег у печки, и начал тихонько ворчать. Не поймешь, то ли мурлыкал, как кошка, то ли порыкивал, засыпая. Высогота вытирал пыль, мы полы и кухонную утварь, вытряхивал в окно половики и постельные принадлежности. Потом сел разбирать травы, которые набрал и высушил во время своего путешествия. Время от времени поглядывал на Ы и восклицал:*
    -Да что ты говоришь? Не врешь? Ладно, не обижайся, знаю, что ты врать не умеешь. А ты - молодец! Впрочем, я в тебе и не сомневался. Знал, что ты мой наказ выполнишь. В город все равно бы надо сходить, узнать, что там к чему. Не скули, конечно, тебя не потащу. А то я не помню, что ты город терпеть не можешь.

  6. Сказали спасибо 4 раз(а):


  7. #4
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Высогота привык вставать, когда солнце еще раздумывало, стоит ли ему сегодня показываться из-за горизонта. Ы еще не вернулся с промысла. В доме было темно, но старик не стал зажигать свет. В своей маленькой избушке, он мог найти все необходимое с завязанными глазами. Сегодня было много дел. Надо было сходить в город и поболтать со старыми знакомцами. Ы многое ему рассказал, но с болот видно далеко не все. Нужно посмотреть своими глазами. Он позавтракал чаем и черствым куском хлеба, завалявшимся в сумке. Вот еще забота. Надо было раздобыть пропитание. Не все можно найти на болотах, кое-что приходилось покупать в магазине. Ы иногда клал ему под дверь подарки, вроде полу протухшего зайца. Высогота не ругался на него, ведь дорог не подарок, а внимание. Но когда Ы уходил, старик закапывал его подношения за домиком. Когда солнце все же надумало проснуться, Высогота вышел из дома и бодро пошел по тропке в сторону города.*

  8. #5
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *С раннего утра Высогота возился с семенами и клубнями. Болтал с ними, перекладывал с места на место, чтобы просушить, чтобы они не подхватили какую-нибудь болячку. Среди болот это было совсем не трудно. Совсем скоро придет весна, стает снег, и можно будет начинать восстанавливать свой сад и огород. Он умел выращивать такие растения, которые в этих местах не росли ни при каких обстоятельствах. Надо просто понимать, о чем они говорят и чего хотят. Даже крошечное семечко имеет свои желания и свои страхи. Только вот услышать его тоненький голосок могут далеко не все. Он мог.*

  9. #6
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Когда из-за деревьев показалась человеческая избушка, Яся облегченно вздохнула*
    Ну что, кажется пришли. *
    Эй, зверь, спасибо, что проводил!
    *Она зашла под крышу крылечка и заколотила в дверь*
    эй, хозяин, есть кто дома?
    *Обернулась на Кару и прислушалась, пытаясь выяснить, в избушке ли дед, или они зря месили снег на тропе*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. #7
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Прошла на порог вслед за Ясмин*
    - Ты уверена, что все нормально и дедушка не страшный?
    *Место было мрачноватое, сырость тяжело давила на легкие и просто было не уютно*

  11. #8
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Высогота вздрогнул, услышав стук в дверь. Чего стучать-то? Его замок живет под деревом с двойной верхушкой, сам знает, когда отпираться. Распахнул дверь, увидел давешнюю докторшу с дочкой и еще одну девушку, тоже с ребенком.*
    -Открыто... Ты поосторожнее колошмать-то. Двери этой, почитай полвека. Не приведи Создатель дырку прошибешь, поддувать в нее по ночам начнет.
    *Посторонился от двери, пропуская гостей внутрь.*
    -Детишек вон на кровать посадите. Она низкая, если свалятся, не больно ушибутся. А то будут бегать тут, все травы мне перепутают. Да суньте им в руки пустые тыковки, пусть играют. Не отвлекают от разговора.
    *Поставил на плиту чайник и уселся за стол, жестом приглашая девушек присесть.*
    -Заболели? Или ты все же решила дочку спрятать? А что подругу с собой притащила? Побоялась одна прийти?
    *Покивал головой.*
    -Ну, это правильно, в общем-то. Это я знаю, что тут не страшно, и что Ы опасных нежеланных гостей отгонит, а вы-то этого знать не могли. Только вот мальчонку зачем принесли?
    *Он посмотрел на Йена и замолчал, внимательно разглядывая мальчика.*

  12. #9
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Яся усадила девочку на кровать и вложила ей в руки импровизированные игрушки. Повернулась и серьезно посмотрела на старика*
    Дедушка, мы по делу приехали. И за помощью...Вы же тут все знаете...И старых жителей помните...Сейчас расскажу..
    *Яся села за стол на краешек стула и обстоятельно пересказала их путешествие в НИЛ , не упуская ни одной детали, включая появление Лены. *
    Нас с Карой теперь мучают кошмары. Уверена, что Сабринку тоже. Да ещё и вина за принесенную малышку. Что нам теперь делать? А девочка? Как вернуть родителям? Мы даже не знаем, кто они и живы ли там, в будущем...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. #10
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *От слов Высогота Каролина почувствовала себя той, что пришла к гадалке поддержать подружку. Нет, она конечно слышала о знахарях, только ... Да, она помнила. Они умеют изгонять страхи, она хорошо помнила, как ее лишили тех ползучих по всему телу пауков, которые были везде и даже в тарелках с овсянкой. Кара вздрогнула от воспоминаний, посмотрела на знахаря. Ей тогда помогли, она была маленькой, но ей помогли. Может и сейчас эти кошмары сможет прогнать Высогота, а может в придачу и ее личные. Вдруг повезет.
    Детей усадили, но Йен все время держал в руках машинку и отдавать не хотел, огляделась, убедившись что ничего не грозит им, и успокоилась. На всякий случай посмотрела на Ясмин, почему то все делала так, как она. Все-таки Яся знающая. Хотела уже усесться на стол, но во время спохватилась и послушно присела на стул, не спуская замаскированного шкодливого взгляда с дедушки. Потрогала какую-то баночку, понюхала какие-то травы в корзинке. И вообще здесь все хотелось потрогать и понюхать. Пожала по-мужски дедушке руку и звонко ответила*
    - Как жизнь? Я Кара.
    *Этот взгляд и слова в сторону Йена она не поняла*
    - Дедушка, ну я же эта, как она называется ... одинокая женщина с ребенком. Чего вы удивляетесь то? Не оставлю же я его самого дома!
    *Посмотрела на Ясмин. Взгляд был многозначительный, как бы спрашивая. Он точно нам поможет? Не перебивала Ясмин в ее повествовании про НИЛ и только и кивала с важным видом, мол да, так все и было.*

  14. #11
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Высогота слушал очень внимательно, не перебивая, время от времени, качая головой и хмурясь. Когда Ясмин закончила свой рассказ, он молча встал, заварил чай с травами, разлил его по чашкам, подвинул поближе к девушкам крынку с лесным медом. Только после этого заговорил.*
    -О причинах ваших кошмаров больше всего мог бы рассказать Ы. Но, к сожалению, вы его не поймете. Поэтому мне придется пересказать то, что я узнал от него.
    Доктора этого я знал. Сначала он был просто чудаковатым ученым, на которого не очень-то обращали внимание. Наводнил весь город симботами, которые работали и в магазинах, и в барах, и в других местах, где требовался неквалифицированный труд. Люди были довольны. Каждый мог заниматься тем делом, которое ему было по душе. Ведь никому не может понравиться торчать весь день за прилавком. Верно? Потом либо он сам увлекся, либо кто-то его увлек идеями контроля над разумом.
    *Он вздохнул, шумно отхлебнул горячий чай, помолчал немного.*
    -Ваше дело, верить или нет той сказке, что я расскажу.
    В давние времена были такие люди, их называли сноходцами. Они умели проникать в чужие сны, меняли их по своему желанию. Их было немного, единицы. Сейчас, я думаю, и вовсе не осталось. А вот теперь начинается история Ы. Он был обычной ящерицей, любившей греться на камне на краю Топи. На его беду именно там чудак доктор любил распылять изобретенный им газ. Звери редко видят сны. Но всем, кто был поблизости тогда, начали сниться кошмары. Самые страшные страхи, которые они только могли себе представить. Ы постоянно видел во снах коршуна. который пикирует на его любимый камень, его страшный раскрытый клюв, и высунутый почти белый толстый язык. А потом Ы не то что услышал, а скорее почуял зов. Его звали в город, в НИЛ. Я нашел его почти у самого города, обессиленного и почти умирающего от голода и жажды. Тогда уже он престал быть просто ящерицей, но силенок, все же, у него было пока маловато. Превращаться в то, что вы видели, он начал где-то через год. И весь этот год с регулярностью раз в месяц он дышал парами отравленного воздуха.
    *Высогота встал и начал рыться в своих травах, пересыпая их в стаканчики и отмеряя на маленьких весах.*
    -Я дам вам сбор, который позволит спать без снов. Но злоупотреблять им нельзя. Пройдет совсем немного времени, и вы привыкнете к нему, и уже не сможете уснуть самостоятельно. Действие газа проходит постепенно. И если не дышать им снова, то ваши кошмары закончатся сам собой. И я бы посоветовал вам не лезть больше в НИЛ и не выяснять чего именно хотел от вас доктор. А он хотел. Звери, которые доходили до НИЛа, следуя его зову, почти никогда не возвращались. А те немногие, кто вернулся, мало того, что превращались в невесть что, но еще и полностью теряли волю. Могли днями стоять по колено в продуктах жизнедеятельности и в конце концов умирали от голода, потому что без чьей либо команды, просто не знали, что надо пойти и раздобыть еды. Некоторых я подкармливал сам, но это было бесполезно. Они оставались безвольными чучелами. И только если кто-то говорил им, что нужно делать, они сдвигались с места и выполняли чужие указания. Поэтому я не советовал бы вам откликаться на зов профессора.
    *Выогота замолчал и снова посмотрел на детей. Если с Леной что-то прояснилось, то с мальчишкой пока не все было ясно. Он посмотрел на Ясю. Это было жестоко, но это нужно было сделать. Иначе последствия могли быть непредсказуемы.*
    -Хотя в НИЛ вам все же придется вернуться. Ходили слухи, что тот же доктор занимался изобретением машины времени. Много он тут накуролесил. Значит, все же изобрел... Девочку надо вернуть туда, откуда вы ее взяли. А я уверен, что ваша подруга вытащила ее из будущего. Узнаешь ты или нет, кто она такая, и кто ее родители, неважно. Может, узнаешь очень скоро, а может, не узнаешь никогда. Но ты представь себя, сидящей в пустой детской и льющей горькие слезы над разбросанными игрушками. Я уж не говорю о том, что шутить со временем не позволено никому.
    *Высогота перевел глаза на Кару и снова ненадолго задумался.*
    -А вот мальчик... Это не ведь не твоя родная кровь? Верно?
    Я мог бы рассказать вам о профессоре кое-что еще. Но мне нужно подумать...

  15. Сказали спасибо 3 раз(а):


  16. #12
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Яся слушала старика , затаив дыхание...Позабыв и о чае и о мёде. Она переводила глаза с девочки на деда и понимала, что он прав. Ещё как прав...Незачем ей представлять пустую детскую с разбросанными игрушками...Она видела эту детскую, которая так и не дождалась своих маленьких жильцов... Она помнила все свои пролитые и непролитые слезы. Никто не знал, чего ей это стоило, только она.
    А Лена... Яся не понимала, почему ребенок ей так близок, но сейчас это было и неважно. Нужно было найти выход. Нужно было вернуть девочку домой...Причем именно в тот день и час , когда она пропала. Только вот как это сделать? Управляться с машиной они не умели. Профессор умел, но встречаться с ним - значит рисковать своим и девочки душевным , да и физическим здоровьем. А может, и жизнью...*
    Дедушка, как нам поступить? Как вернуть девочку ? Мы не умеем обращаться с машинами....Мы можем попасть не туда и все станет ещё хуже...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  17. #13
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Каролина смотрела на чашку чая, но внимательно слушала дедушку. Думала про себя, что им нужно только пить отвар и все. Хотела спросить, а где же там всякие шептания, или еще что-нибудь. Но представление сна без снов ей казалось страшным. Это ведь страшно спать совсем без снов даже страшнее, чем с кошмарами. Но это ведь было не надолго, поэтому Кара согласилась для себя. куда большей проблемой был рассказ про НИЛ, и девочка. Каролина обернулась на Лену, потом на Ясмин, хотела спросить Ясю, про их схожесть с девочкой, но не решилась. Да и не хотела передавать то, что сказал Высогота.*
    - Значит мы были в машине времени? Ух, что-то меня с эти все перемещения во времени начинают пугать.
    *То Зоуи из будущего пришла, теперь вот Лена. Кто там следующим будет? Глубоко вдохнула и выдохнула, чтобы успокоиться. но вопрос Высогота про Йена, снова вывел из равновесия. Почему столько внимания? Это же просто ребенок!*
    - Кровь, гены и прочая ерунда никак не влияют на душу.
    *Спокойно ответила Каролина и улыбнулась старику.*

  18. #14
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Высогота подпер голову кулаками и снова надолго задумался.*
    -Да, это проблема... С машиной мог бы управиться безумный доктор, но не думаю, что он станет помогать вам просто так, даром. А вот то, что он может у вас попросить взамен?
    *Он опять замолчал и посмотрел на Йена.*
    -Была у меня книга. Выменял у цыган еще давно, когда их табор проходил мимо нашего города. Называлась "Тайны жизненной силы.* Я думал, это медицинский трактат, а когда начал читать, понял что это пособие по противоестественной магии. Не очень-то я в эти штучки верю, убрал ее подальше на полку и больше не открывал. Но незадолго до моего ухода, повадился ко мне тот профессор из НИЛа, естественно живой еще. Выведывал, как я умудряюсь свою жизнь продлевать. Почему мне столько лет, а я бодр и здоров и в могилу пока не собираюсь. Я, дурак, возьми и пошути, что вытягиваю силу из не рожденных младенцев, и ту книгу ему показал. Много позже хватился ее, а она пропала... Так и не нашел. Мне это покоя не давало. А когда узнал от Лайонела....
    *Он запнулся, хмыкнул.*
    -Кхм... Неважно. В общем, когда узнал, что весь город был разрушен, и все, в том числе доктор и его семья погибли, выкинул все это из головы. А оно вон как... Тот и после смерти не успокоился...
    *Тут Высогота внезапно стукнул себя кулаком по лбу, глаза его оживились, и он воскликнул:*
    -Вот я старый дурак! Ну, конечно же! Маяк! Вот где вам смогут помочь. На Маяке новая смотрительница. Она точно сможет уладить все недоразумения со временем. Вопрос только в том, захочет ли...
    *Совсем не подумал о том, что девочки возможно и не знают о Маяке Всех Дорог и о том, что он из себя представляет, не замечал их удивленных взглядов, вскочил из-за стола, начала ходить туда-сюда, крутя в воздухе руками.*
    -Идите на Маяк, если смотрительница сразу помочь вам не захочет, я Лайонела подговорю. Мне он не откажет, а она, я думаю, не откажет ему. Хотя с какой стати ей не хотеть? Но мало ли... Смотрители, они, как им и положено, не от мира сего. Их и обычными людьми-то в том смысле, какой мы вкладываем в эти слова, не назовешь. Нет-нет... Должна помочь, должна... А в НИЛ не суйтесь. Не нужно. Опасно это. Особенно тебе.
    *В упор посмотрел на Кару и снова перевел взгляд на Йена.*
    -Знакомо мне лицо твоего мальчика. Хотя дети быстро растут и меняются. Но есть у меня подозрение одно. Надо проверить. Ты не беспокойся. Если мы догадки верны, то родители сынишки твоего мертвы.
    *Он снова запнулся и еле слышно добавил:*
    -Почти...

  19. #15
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Сказать, что Яськина голова пошла кругом от всего рассказанного Высоготой-значит ничего не сказать. Где-то в этом мире существует какая-то магия, какой-то маяк со смотрительницей, которая разбирается во времени....Трактаты, машины времени....Странный старик, общающийся невесть с кем...Что делать? Где выход? Соглашаться на помощь? А вдруг всё только запутается? И где тот маяк и та смотрительница? Не могла припомнить, чтобы видела маяк хотя бы издалека. И кто такой Лайонел? Яся попыталась успокоиться, оглянулась на детей*
    Дедушка, ктот такой Лайонелл? Мы не встречали его в городе..И смотрительницу тоже. Даже не знали ничего про маяк. Где он? Как туда добраться?
    В НИЛ нам и правда страшно идти. Там профессор, он зовет нас во снах, я теперь поняла... Думаете , выход один? На Маяк? Хорошо, я попробую..Только как добраться?
    *Она наконец глотнула чаю...Он пах неведомой травой, был терпким и очень ароматным. Глоток за глотком, Яся начала успокаиваться*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •