Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 51

Тема: Избушка знахаря

  1. #31
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    - Зачем меняться, я уже все выпил. Заброшенной кладбище - это которое за обычным кладбищем? Значит, алмаз все-таки увезли в Симтопию, ну там я его тем более не найду. Ладно, спасибо за чай и за рассказ, я пойду. Покажи только, в какую сторону.
    А Моро - это призрак в хижине? Это он эпидемию вылечил?

  2. #32
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Высогота покивал.*
    -Да, старое кладбище, на котором уже пару сотен лет никого не хоронят. А Симтопию, я слышал, совсем недавно снесло ураганом. Но, раз тебе так уж приспичило, можешь попробовать побывать и там. Только вот на что он тебе алмаз-то? Такие камни часто бывают прОклятыми. Вряд ли он принесет тебе счастье.
    *Тяжко вздохнул. Рассказывать о безумном докторе из НИЛа было незачем. Вдруг парень заинтересуется и пойдет в лабораторию. Нет уж, пусть доктор летает по подвалам НИЛа в одиночестве.*
    -Нет, призрака в хижине зовут не Моро. Он говорил, что его фамилия Хауст, и что он доктор. Но о своих деяниях при жизни не распространяется. Может он и был тем врачом, который, по твоим словам, пытался найти лекарство от черного тумана. А может, и нет. В любом случае эпидемию вылечила одна хитрая травка, которая в этих краях не растет.
    *Высогота свистнул Ы, тот, ворча, поднялся с нагретого места и вопросительно посмотрел на старика.*
    -Проводи...
    Ы выведет тебя к краю Топи, а там уж ты сам. Заходи, если что. Если насморк нападет, или икота. Я никому не отказываю в помощи, даже преступникам и убийцам.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #33
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Хотел было возмутиться насчет преступников и убийц, но не успел - Ы, топоча и шурша хвостом, подошел к нему и оскалился. Пришлось тоже встать и двинуться к дому. Ушел, сопровождаемый пристальным взглядом всех четырех (или шести?) глаз Ы*

  5. #34
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *С самого утра все валилось из рук. Из головы не шел разговор с чокнутым доктором. Даже Ы куда-то запропастился, не с кем было посоветоваться. С одной стороны, Кара, наверное, должна знать, кто был родителем ее сына. С другой - а ну, как ее понесет в НИЛ, выяснять что там и как? Так ничего путного и не придумав, Высогота вышел из дома и отправился в город, надеясь, что по дороге, ему в голову придет, что-нибудь умное. Самые необходимые продукты, всякие заготовки, варенья и мед, у него, конечно были. А вот запасы соли, круп и муки подходили к концу.*

  6. #35
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554


    *Вслед за Ы вышел к избушке, в которой судя, по всему, и жил тот самый Высогота. Снова посмотрел на Ы. Страшный снаружи, но как ему сейчас казалось добрый внутри. Может это и просто казалось, но Ы ведь мог спокойно напасть на него, но не сделал этого.*
    Ы, спасибо тебе, что проводил.
    *Подошёл к двери и постучал*

  7. #36
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Услышав стук в дверь, Высогота привычно проворчал себе под нос что-то вроде: "Кого еще Топь принесла?!", распахнул дверь и, прищурившись, уставился на гостя. К нему приходили только за помощью. В хорошие времена обычно никто и не вспоминал о старом чудаке с болот. Раз кто-то постучал в дверь его избушки, значит, у человека какая-то нужда. Он молча кивнул на стул, отправился к плите и поставил на нее чайник. Уселся напротив гостя и только тогда заговорил:*
    -Ну, здравствуй. Раз ты ко мне пришел, значит, знаешь кто я таков. А ты кто? Я новых жителей города знаю еще мало. Но, несмотря на возраст, память меня еще не подводит. С тобой, парень, я точно пока не знаком. Что тебя ко мне привело? Заболел кто?

  8. #37
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554


    *Стряхнув с ботинок болотную грязь, переступил порог и следом за Высоготой так же молча прошёл к столу и опустился на стул. Только после слов Высоготы, заговорил*
    Здравствуйте. Нет никто не заболел. Меня Марсель звать. Вы уж прости меня, пожалуйста, что я вот так вот к Вам без приглашения и, так сказать, врываюсь в Ваш дом. Это вот кстати, Вам.
    *Он положил на середину стола свой бумажный пакет со свежей сдобой, что сегодня утром купил в кондитерской*
    Не сочтите за... ну, мало ли...
    *Пожал плечами. За взятку или ещё чего... От чистого сердца, всё же. Тем более знает, что в городе проблемы с продуктами. И тут до него дошло, что может надо было нормальных продуктов принести?! Вот балда! Ничего, исправится*
    Я не надолго, только хотелось у Вас, как у местного жителя этого города, спросить кое о чём. Вы не в курсе, раньше как-то в этом городе отмечался праздник, ну что-то вроде дня весеннего равноденствия? В здешнем храме, что на окраине города. Он уже правда полуразрушен, и там говорят загадочная статуя ламы, и вроде как будто живая и до сих пор хранит в себе тепло. Да и зима в Твинбруке, кажется совсем не хочет уступать своё место весне. Может быть это как-то связано и с таинственным храмом, и с этой статуей и с этим праздником?

  9. #38
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Высогота поставил на стол чашки, разлил по ним ароматный травяной чай и подвинул ближе к Марселю плошку с лесным медом. Засмеялся:*
    -А ко мне все приходят без приглашения, так что не тушуйся. Согласись, было бы странно, если бы я знал, у кого в городе случится беда и приглашал бы его к себе заранее. В ясновидящие я никак не гожусь.
    *Кивнул, когда Марсель выложил на стол пакет со снедью, нимало не смущаясь. Всякий труд должен быть вознагражден. А еще в былые времена не всякий мог заплатить ему за лекарства деньгами. Вот и несли, кому, что не жалко. Яйца, молоко, садовые инструменты, посуду, Высогота не отказывался ни от чего. Бывало и так, что болящий не мог ничего ему дать. Тоже не страшно. Это ведь не повод отказывать в помощи. Услышав вопрос Марселя, старик нахмурился и задумался.*
    -Да, в старину проводили обряд, прогоняющий зиму и призывающий весну, но насколько я знаю, в последний раз это случалось лет сто назад. Самого обряда я не помню. В те времена я еще мальчишкой был. Но разговоры такие ходили, что если долго не вспоминать о богине, то она может обидеться и изменить обычный порядок природы. Я-то думаю, что все это бабушкины сказки. Но кто знает, как оно на самом деле? А храм, говоришь, сохранился? Давно я в той стороне не бывал, надо бы наведаться.
    *Снова задумался, что-то бормоча про себя. Покивал головой.*
    -Да, я заметил, что зима в этом году необычно длинная. Но предполагал, что все это проделки Топи. Хотя, если верить древним легендам, то, возможно, богиня может и с Топью сладить.
    Вот, что я тебе скажу. Последней жрицей богини была некая Джорджина. Конечно, она давно уже в могиле. Но совсем недавно был у меня в гостях парень, который расспрашивал о ней. Парень скользкий, звать его не то Джейсон, не то Мэтт. Живет где-то тут недалеко, на болоте. Я ему про жрицу ничего не сказал, но интерес его к ней подозрителен. Тебе не кажется?

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #39
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554


    *С неподдельным интересом выслушал Высоготу, лишь изредка отвлекаясь на травяной чай, благодаря которому Марсель быстро и согрелся.*
    Обряд? Так значит в этом храме ещё и обряд проводили? Может это и правда всё сказки, но всё же я так полагаю, что не стоит к ним не прислушиваться. А храм сохранился, да. Мои друзья его разыскали. Я сам не был там и знаю всё только со слов. Да мы и до этого толком ничего и не знали, поэтому я и пришёл к Вам. У Вас ведь девочки наши были. Яся и рассказала как Вас можно найти. И мы хотели бы провести этот праздник в городе. Но вот что теперь делать с этим обрядом... Может в местной библиотеке что-нибудь найдётся? И даже если мы сможем узнать про этот обряд, то опять же... где найти жрицу?
    *Мда... вот теперь настала огромная очередь вопросов и где только взять ответы на них?*
    А парня я этого не знаю. Я хоть уже и с прошлого лета в этом городе, но его не встречал. Может новенький, совсем недавно приехал? А то что сразу стал спрашивать про неё, это выглядит более чем странным.
    *Отставил кружку и посмотрел в окно, за котором уже начали сгущаться сумерки*
    Спасибо, Вам, Большое за помощь, но мне уже, кажется, пора, а то могу на паром опоздать. Путь всё же не близкий. И раз я в столице всё равно буду, может... может вам что-нибудь надо? Что-нибудь ещё кроме продуктов. Вы только скажите мне и я всё привезу. За девочек Вам огромное спасибо. Их больше не беспокоят кошмары. Ну, Ясю уже точно...

  12. #40
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    -Яся?
    *Высогота повнимательнее присмотрелся к Марселю. Ага. Яся, значит. Та девушка, что скрывает от кого-то свою дочку. А вот и папаша объявился. Старик поразмышлял немного, стоит ли еще раз предложить свою помощь в укрывательстве девочки. Подумал, что нет, не стоит, пожалуй. Кто знает, может она как раз от папаши ее и прячет. Спросил на всякий случай:*
    -А она тебе кто? Яся-то?
    А жрицу искать не надо. Богиня сама себе жриц выбирает. Если захочет, так выберет, нас не спросит. И с парнем тем, все ж попробуй поговорить. Видать, он о прошлой жрице много знает. Правда....
    *Высогота замялся, почесал затылок.*
    -Я его на поиски отправил далеко, за старое кладбище. Есть там кое-кто, кого тоже эта Джорджина давно интересует. Но ты туда не ходи. Опасно там. Даже если с тобой ничего не случится, то вряд ли от того, кто там живет, что новое узнаешь. Неразговорчивый он. Не в пример мне, старику.
    *Открыл дверь, сказал лежащему у порога Ы:*
    -Проводи до города...
    *Повернулся к Марселю:*
    -По крайней мере до дерева иди за Ы след в след, а там уж тропа пошире станет, не промахнешься. А Бриджпорта даже и не знаю, что везти. Мяса я не ем, а все остальное на болотах, да у меня в огороде вырастить можно. Вот разве что...
    *Смущенно посмотрел на Марселя.*
    -...книжек каких. Люблю я, знаешь ли, всякие сказки читать. Про рыцарей и драконов, про магию всякую. А то, что тут в библиотеке было, уже все читано-перечитано.

  13. #41
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554


    Яся? Мне?
    *Марсель удивлённо посмотрел на Высоготу. Было немного странным слышать такой вопрос от него и, в тот же момент было сложно объяснить. Поэтому он решил, что может Высогота и сам поймёт значение его слов. Хотя нет, наверное, не поймёт*
    Она очень хороший друг моей семьи и в тот же момент, без которого, моя семья была бы не полной.
    *Про жрицу и про парня он чуть позже подумает. Если парня ему всё-таки и легче будет отыскать в этом городе, то вот что делать с этой жрицей? А если он узнает про обряд, что было маловероятным и если им всё же удастся устроить этот праздник, в назначенный день, то сможет ли Богиня выбрать кого-то… Может такого человека в этом городе и в помине нет, а может и есть… Да… вопросов после этого разговора было просто немерено, но и зацепки были, что не могло не радовать. Может быть и у них и всё получится - как знать... Жить среди зимы целый год? Нет. Такой вариант ему уж очень не нравился. Но сейчас нужно было торопиться домой. Он встал из-за стола и прошёл к двери*
    Я постараюсь найти этого парня и обязательно привезу вам книги.
    *Почти уже переступил порог, но стоило его взгляду вновь упасть на Ы, как у него возник ещё один вопрос. Но он всё же передумал озвучить его вслух. Повернулся к дедушке*
    Спасибо, Вам, ещё раз за помощь и за гостеприимство. До свидания.
    *Попрощавшись с Высоготой, взглянул на Ы и незаметно улыбнувшись, пошёл вслед за монстриком, стараясь не потерять его из виду. Всё-таки на улице было уже темно, и потерять своего провожатого можно было очень даже легко*

  14. #42
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Высогота прислушался.*
    *Ы топает. Кого-то ведет. Надеюсь, никто не заболел, не отравился, не надышался какй-нибудь гадостью, не дал себя укусить или поцарапать?*
    *Он распахнул дверь и встал на пороге, вглядывась в посетителя.*
    *Кара! Это не очень хорошо. Неужели она все-таки решила снова отправиться в НИЛ?*

  15. #43
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Всю дорогу Каролина пыталась не упустить из виду Ы. Еще и зрение подводило, а всему причиной привычка к чтению книг под одеялом с фонариком. Хотя нормальные люди только так и читают, по крайней мере, Кара в этом была уверена.
    Решила, что Ы может быть не в настроении и не стала утруждать его своей болтовней, хотя поговорить хотелось. Она когда нервничала и переживала очень много говорила, и причем разные глупости еще.
    Оказавшись у двери, перетаптываясь на месте ожидала вдохновения, чтобы постучать, но дверь открылась и она увидела на пороге старика.*
    - Привет, как пожива-ете!? Ничего так погодка, да? Хоть бы метелей не было, а то вдруг еще, как задует. Ничего не понятно, холода и холода.
    *Постояла, по улыбалась и звонко продолжила*
    - Я в НИЛ пойду!

  16. #44
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Погодка Высоготе совсем не нравилась. Ни капельки. И хуже всего было то, что она совершенно не собиралась меняться к лучшему. Но он все же кивнул, молча посторонился и пропустил Кару внутрь. Уселся на стул, устало вздохнул.*
    -Зачем? Ну, скажи мне - з а ч е м? Тебе мало неприятностей? Не думаешь о себе, о сыне подумай. Что с ним станет, если этот оранжевый урод превратит тебя в безмозглое чучело и отправит куда-нибудь в прошлое выполнять его никому уже ненужные поручения? Посмотри на Ы. Ты думаешь, он счастлив, имея даже три пары глаз и зубы, похожие на кинжалы? Уверяю тебя, он бы с большей радостью сейчас спал где-нибудь в своей маленькой норке под снегом, чтобы по весне, если она все же настанет, выползти и погреться на камне под первыми теплыми лучами солнца. Я никогда не был сумасшедшим, поэтому не знаю, что может взбрести в голову этому безумцу, если он не поверит тебе, что Йен жив.

  17. #45
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Каролина зашла в избу и присела на стул, стянула шапку и куртку и тихо сказала*
    - Понимаю, но эта ситуация не может остаться не решенной, призраку нужен покой!
    *Она посмотрела на старика*
    - Ведь модно попробовать. Ведь есть же способ поговорить с Моро нормально.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •