Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51

Тема: Избушка знахаря

  1. #16
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *То что говорил Высогота просто уносило Кару в никуда. Эти все странные предположения, эти все вещи, которые невозможно было вместить в разум. Когда он вспомнил Маяк и его Смотрительницу, Каролина не сразу поняла, что где-то уже об этом слышала. Но ясность все-таки пришла. Переходы во времени и ... Энди. Энди все время ходит на Маяк. Он говорил, что там его второй дом, потомку что на Маяке живет Ульяна. И она и есть Смотрительница. Но Каролина ничего не сказала, она лишь промолчала и продолжила дальше слушать Высоготу. Порой смотрела на Ясмин и на Лену, но также молчала. Она была просто уверена, что все будет хорошо у них. Да и кошмары пройдут.
    Сны все-таки были проделками профессора, и прокручивая картинку своих кошмаров, Каролина отчасти понимала их значение. Внезапно она вспомнила про Сабрину *
    - Дедушка, а отсыпьте еще трав и для нашей подруги Сабрины. Она тогда была с нами. Может быть ей они тоже необходимы?
    После упоминания про Йена Каре захотелось срочно упасть в обморок, или просто не задавать вопросов, не спорить со стариком и молчать, чтобы дальше не слышать его предположений по поводу прошлого или настоящего мальчика, но она должна была знать*
    - Даже, если бы его родители были бы живы, в этом не было бы ничего страшного. А что значит почти? И на кого он похож? Он из Твинбрука?

  2. #17
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Высогота махнул рукой, как бы отмахиваясь от не нужных впросов.*
    -Кто такой Лайонел, это неважно. Просто очень старый житель Твинбрука. Сколько помню себя, столько и его. Но он редко покидает свой дом, так что неудивительно, что вы не встречались. Но он всегда был дружен со смотрителями, и они прислушиваются к его мнению.
    А Маяк, как и положено любому Маяку на побережье, конечно. Амфитеатр знаете, как дойдете до него, повернитесь к морю и увидите. Не промахнетесь.
    *Покивал головой в ответ на просьбу Кары и снова стал копаться в своих мешочках с травами, отмеривая третью порцию сонного сбора. Стоит ли раньше времени девчонку пугать? Не стоит, наверное. Он сам не уверен, в том, что Йен - сын того самого...*
    -Ты не кипишись заранее-то? Сама говоришь, что тебе без разницы, кто он, и кто его родители. Да и меня память и зрение могут подводить. Года-то уже не девичьи. Даже если он из Твинбрука, что это меняет?
    *А и правда, что это меняет? Знает ли его отец, что мальчишка жив, а если не знает, нужно ли ему об этом узнавать? Вот вопрос, так вопрос... И где искать ответы? Для начала в ратуше, конечно. У Иванко. А там видно будет.*

  3. #18
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Яся поднялась из-за стола и положила в сумку мешочки с сонной травой. Один для себя, второй для Сабрины. Сразу подумал, где-то она, нашел ли её Марсель, и что будет дальше? Повздыхала, подошла к кровати и взяла малышку на руки*
    Спасибо вам, дедушка. Придется нам идти на маяк. Надеюсь, разыщем....Кара, нам пора ехать , наверное?
    *Стояла и переводила взгляд с Йена на Кару и потом на старика. Столько всего услышала, что в голове был полный беспорядок. И очень сомневалась, что разберется со всеми этими странными мыслями без посторонней помощи. Только где она, эта помощь? Вдруг поняла, что совершенно не хочет ехать домой.
    Что хочет усесться прямо на деревянные половицы перед чугунной резной печкой, среди свисающих высушенных трав, смотреть на огонь и представлять себе пляску факелов в руках статуй родного Египта. Её бабушка тоже сушила на кухне травы, собранные в далеких зеленых оазисах. В каждом росла своя, особенная...Стояла и растерянно смотрела на старика и подругу*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #19
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Каролина непонимающе посмотрела на дедушку. Ну вот что за привычка у многих начать говорить и в результате ничего так и не сказать? Теперь она будет мучиться и постоянно думать о словах старика.
    Посмотрела на Ясмин, сегодня уже мало что соображала, поэтому была рада поехать домой. Взяла Йена с кроватки, одела его и улыбнулась Высоготе.*
    - Спасибо вам за гостеприимство и за помощь. Если тут будут мешать браконьеры, то вы напишите мне жалобное письмо вот на этот адрес.
    *Написала на листочке адрес электронной почты и положила на стол дедушке. Они вместе с Ясей вышли и пошли к своей машине, что осталась у дерева. Там они сели в салон и уехали к дому Ясмин.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.06.2019 в 21:18.

  5. #20
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Высогота пробормотал вслед девушкам:*
    -Заходите, если что...
    *Лучше бы его не было, этого "что". К нему никто никогда не нес свою радость. Вспоминали о нем, только если возникали какие-то проблемы, или приключались болезни. Посмотрел на вошедшего в дом Ы и ухмыльнулся.*
    -Нет, ну ты видел? Ты знаешь, что такое электронная почта? Вот и я не знаю. А браконьеры тут давно повывелись нашими с тобой стараниями. А последнего, самого опасного, видать, метеорит пришиб. Жаль, что не до конца, прости меня, Создатель.
    *Он вздохнул и начал собирать свою котомку. Надо было идти в город.*
    -Хотя свято место пусто не бывает, одни повывелись, другие могут завестись. Так ведь?
    *Ы согласно рыкнул и вслед за стариком вышел из дома. В город он за ним, конечно, не пошел, проводил до края топи, развернулся и побежал к дереву с двойной верхушкой.*

  6. #21
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Джейсон был раздосадован неудачей в поисках Джорджины и вообще тем, как не складывается жизнь в этом городе -деньги заканчивались, новых не заработал, перспективных знакомств не завел, и вообще, непонятно, как здесь зарабатывать деньги, если даже не у кого вытащить из кармана кошелек. Он шел домой, глубоко задумавшись, и видимо, ошибся тропинкой, не заметил, как удалился от дороги довольно далеко в сторону болот. Сейчас он стоял около незнакомой избушки, озадаченно почесывая затылок, пытаясь понять, куда забрел. Тот, кто воет на болотах, завыл где-то совсем недалеко. Джейсон поежился и постучал в дверь*
    - Здравствуйте! Здесь кто-нибудь есть? Я заблудился.

  7. #22
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Ы потихоньку шел сзади от самого дерева, в корнях которого находилось его логово. Когда человек приблизился к избушке Старика, он настороженно застыл в кустах и предупреждающе завыл, в надежде, что посетитель пройдет мимо и не задержится у двери. Надежды не оправдались: незнакомец начал колотить в дверь. Ну что за народ?! Медом им что ли в Топи намазано? Стараешься, воешь почти каждый вечер, изображаешь из себя злобную зверюгу, пытаясь отпугнуть от опасных мест, а они все лезут и лезут. И не бояться же ничего. Даже у него, у Ы инстинкт самосохранения присутствует.
    Ы выскочил из кустов, припал к земле позади человека, громко утробно рыкнул и прыгнул, вцепившись острыми зубами в штаны гостя, впрочем, пытаясь не задеть такую тоненькую шкурку человечка.*

  8. #23
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Только он стукнул в дверь, как какой-то огромный и дикий зверь напрыгнул на него из тумана и схватил за ногу. Затряс ногой, пытаясь смахнуть с себя зверя, но тот держался мертвой хваткой. Джейсон начал терять равновесие, и влетел в распахнувшуюся дверь избушки, втащив на своей ноге чудовище*

  9. #24
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Повалив гостя, Ы удовлетворенно зарычал, прижал его лапой и остался стоять так, дыша в лицо парня, не заботясь о том, что его сегодняшний завтрак провалялся в топи больше недели и оставил после себя не очень приятный человеческому носу аромат. Стоять так, охраняя свою добычу, мог очень долго. Он был сыт и никуда не торопился.*



    *Когда Высогота подошел к дому, небо на западе уже окрасилось в розовый цвет. Даже не знал, провел ли он день с пользой или только зря потерял кучу времени, просидев в НИЛе полдня. Шел по тропинке, задумавшись, и не сразу заметил, что дверь в дом распахнута настежь, а в проеме маячит туша Ы. Это еще что за новости? Ы никогда не заходил в избушку в его отсутствие. Только подойдя вплотную увидел, что под ящеркой лежит незнакомый парень. Высогота зашел в дом, сел на стул и, посмотрев на Ы, мотнул головой в сторону печки. Зверь заворчал, отпустил своего пленника и уселся на свое обычное место, впрочем, не сводя глаз (тех, что спереди на морде) с гостя. Старик подождал, пока незнакомец поднимется с пола и коротко спросил:*
    -Заболел? Или бессонница мучает? Имей ввиду, приворотных зелий и любовных напитков не варю, порчу наводить тоже не возьмусь. С этим не ко мне...

  10. #25
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Чудовище прижало его лапой и зловонно задышало в лицо, оскалив зубы. Джейсон попытался вывернуться, но монстр щелкнул зубами и только поудобнее устроился на нем. Осторожно повернул голову в поисках чего-нибудь, чем можно было воспользоваться как оружием, и увидел в дверях старика. Заорал:*
    - Осторожнее, здесь монстры! Бегите отсюда. А лучше стреляйте.
    *Но дед сел на стул, а монстр слез с него и позволил подняться. С опаской покосился на чудовище, которое все еще находилось так близко, что можно было задохнуться от жуткая вони из его пасти*
    - Что вообще происходит в этом гребаном городе? В баре работает робот, который норовит напоить машинным маслом, на болотах воет чудовище, покосившуюся избушку охраняет сторожевой бронтозавр. Куда мир катится? Я всего лишь заблудился, хотел дорогу спросить, а меня тут чуть не съели. Нет, Хватит, никаких больше дневников юных дам, никаких алмазов и приключений. Дед, как выйти с этого болота?

  11. #26
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Высогота нахмурился, слушая непрошенного гостя.*
    -Погоди... Ты что просто мимо проходил?
    *Он поднялся с лавки, поставил на плиту чайник, насыпал в две большие кружки ароматную смесь трав. Снова уселся напротив гостя. Какое-то время молча его рассматривал. Парень был скользкий, это было видно сразу. И то, что он набрел на избушку, особо не радовало. Но Высотгота не привык сразу относиться к людям негативно, каким бы ни было первое впечатление.*
    -А что в городе? Алетта в баре уже лет пятьдесят работает. Никого это удивляет. Все привыкли к ней уже. Что в ней такого удивительного-то?
    *Кто именно воет на болотах, старик уточнять не стал. Но за Ы, все же, вступился.*
    -Не знаю, кто такой бронтозавр, но Ы - не он. Конечно, он уже далеко не та ящерица, какой был раньше, и укусить, в случае чего, может больно. А ты разве не стал бы охранять свой дом от незнакомцев?
    И чего тебя в Топь потянуло? Чего тут забыл-то? Она, знаешь ли, чужаков не любит. С ней нужно уметь договариваться.
    *Чайник вскипел, Высотгота налил в чашки горячую воду.*
    -Погоди пять минут. Дай настоятся.
    А ты, значит, охотник за сокровищами. Алмазы в Топи ищешь? Не найдешь. Нету их тут. Вот неприятностей на твою задницу сколько угодно, а алмазов нету.
    *Старик развел руками и подмигнул Ы.*
    -Вот чаю попьешь, и Ы тебя к краю Топи выведет. Не бойся. Он умный, без моей команды никого не съест.

  12. #27
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Понял, что сгоряча сболтнул лишнего*
    - Да живу я тут недалеко, в доме у дороге, на сваях такой. Ну, он вроде ничей был, я его и занял. И вот шел домой, но в сумерках, видимо, мимо прошел. А роботов в баре я никогда не видел, да и вообще я их не видел, тем более таких разумных. Алетта хорошая, конечно, но для меня в этом городе слишком много чудес.
    *Внимательно посмотрел на Ы, взял в руки чашку, стал об нее греться*
    - А что, он -ящерица? Они же должны зимой в спячку впадать, они хладнокровные. Ни одна ящерица не способна бегать по снегу. Да и вообще не очень-то оно похоже на ящерицу. *Ы оскалился, и Джейсон прикусил язык* - Ой, извините, я имел в виду. что он выглядит очень необычно.
    А алмазов точно нет, какие в этом заброшенном городишке алмазы. *Вспомнил о главном. Может, удастся узнать что-то новое*
    - А вы лечите болезни, да? Я слышал, здесь когда-то давно, лет двести назад, была ужасная эпидемия. Полгорода перемерло, мер дороги в город закрыл, чтобы никто заразу из города не вынес. Когда это было, и что это за болезнь? Сейчас ей нельзя заразиться?
    Из чего чай у вас? *Выпил глоток, от неожиданности закашлялся* - Горький!

  13. #28
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Высогота поднял палец кверху и назидательно произнес:*
    -Горький, зато полезный. Организм от всякой гадости чистит. Ты не думай, что если молодой, то в тебе ненужного не накопилось. Надо от него избавляться время от времени. Тогда и тело будет легким и разум чистым.
    *Высогота глянул на Ы. Рассказывать его историю он не собирался. Пока не собирался. Топь тянет к себе людей, как навозная куча мух. И у Ы было еще много дел. Не нужно, чтобы все знали, что он всего лишь безобидная ящерица. Рассмеялся, когда гость упомянул о давней эпидемии болотной лихорадки.*
    -Ну, знаешь, парень, Высогота, конечно стар, но не настолько, чтобы помнить события двухсотлетней давности. Хотя кое-что я по роду своих занятий знаю, конечно. Тогда Топь как раз дошла до города, и люди начали с нею бороться. Рыли канавы, отводили болотную воду в реку. Занимались... этой... мелиорацией. Конечно, Топи это понравиться не могло. Вот и полез на город черный туман. А что, ты боишься заболеть? Чего ж тогда на болотах поселился? Чем дальше от Топи, тем меньше шансов, что она тебя заметит.
    *Высогота задумался, дела давно минувших дней его не особо волновали, и он не видел причин, чтобы скрывать то, что знает сам.*
    -Впрочем, весь город вымереть не успел. Нашлась управа и на болотную лихорадку. Так что если черный туман появится вновь, не пугайся, я знаю, как с ним бороться, и средство от него у меня есть. Хотя в чем-то ты прав, от города тогда почти ничего не осталось. Выжившие в страхе бежали, кто куда. Прошло немало лет, прежде чем люди осмелели. Кто-то из старожилов даже вернулся, но в основном приезжали новоселы. Как и теперь...
    *Высогота замолчал. Встал из-за стола, подошел к печке, задумчиво почесал Ы чуть ниже той пары глаз, которая маскировалась под уши. Казалось, он совсем забыл про гостя. Стоял, задумчиво глядя на пляшущий в печке огонь, и что-то бормотал себе под нос. Потом поднял голову и ни с того, ни с сего спросил:*
    -Тебя как звать-то, парень? И что ты на самом деле ищешь? Или кого?

  14. #29
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    - А топь - это болото? Вообще, неудивительно, что здесь всякая зараза возникала - город построен в таком не пригодном для жизни месте. От болот всегда сырость и плесень и черт знает что еще. За болеть я не боюсь, я просто интересовался, что случилось с этим городом, и узнал про то, что здесь когда-то была страшная эпидемия. В городе пока туман нормальный, белый. Значит, когда начнет чернеть - надо делать ноги. А топь как может заметить - сыро здесь жить, да, но дом прикольный.
    *Джейсон пил горький, но горячий отвар. То ли от тепла, то ли от чая он начал клевать носом*
    - И все-таки, из чего чай у вас?
    *Отчего-то на последний вопрос старика язык как будто сам начал отвечать. Джейсон с удивлением как бы со стороны услышал собственный ответ:*
    - Меня зовут Джейсон.. то есть Мэтт. Я ищу девушку по имени Джорджина, точнее что-нибудь о ней. У нее алмаз. Она жила в Твинбруке в год, когда здесь была эпидемия, у нее был папа, то ли ученый, то ли врач, он пытался придумать лекарство от лихорадки. Про Джорджину я больше ничего не знаю, ни фамилии, ни адреса. Знаю только, что она родилась не здесь и умерла не здесь.
    Дед, ты точно что-то подмешал в чай!

  15. #30
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Высогота кивал головой, шумно прихлебывая чай.*
    -Мэтт, значит. Или все-таки Джейсон? И ищешь алмазы. Ну-ну... Общался с призраком в заброшенной хижине? Вот что, парень. Забудь об этом. Здесь ты алмазов не найдешь. Впрочем, это твое дело. Кто я такой, чтобы тебя отговаривать? Имение ученого, который пытался остановить ту эпидемию, находилось у заброшенного кладбища на пустыре. Только там даже следов от дома не осталось, разве что сохранились какие-нибудь подвалы, а само здание снесли начисто еще лет сто назад. Только уже тогда там никто не жил. Все оставшиеся в живых обитатели дома уехали еще до этого. Куда? Не знаю.
    *Старик, изучающе поглядывая на своего гостя, пожал плечами.*
    -А что не так с чаем? Видишь, я тоже пью. Хочешь, кружками поменяемся? Травить гостей не входит в мои привычки. Я, слава Создателю, не Моро.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •