Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Море затерянных кораблей

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    Море затерянных кораблей






    Далекие островки Барнакла омывают воды девственного пиратского Моря затерянных кораблей. Здесь слышен шепот, с которым холодные волны накрывают палубы блуждающих суден, унося с собой тайны мореплавателей в самые пучины водной пропасти.
    Из уст бывалых морских волков можно услышать множество рассказов и невозможно определить, что из них, правда, а что лишь яркая выдумка. И на самом деле извечные морские явления, что пронизывают каждую историю, такие как ураганные ветры, фосфоресцирующие волны, «голос моря», водяные смерчи, огни святого Эльма, штормы, лишь скрывают мистические причины исчезновения кораблей.
    Далеко за ровной линией горизонта, каждый может потерять свою дорогу, но лишь с неугасаемой верой сможет отыскать ее вновь.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #2
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Корабль Чарли.

    *Зоуи неуверенно ступила в полумрак. Она оказалась в небольшой комнате, скупо освещенной единственной свечой, стоявшей на столе. Свет от нее скрывала фигура, склоненная над какими-то бумагами. В ее очертаниях угадывалось что-то знакомое.
    Пол повело сначала в одну сторону, потом в другую. Зоуи повело, она еле удержалась на ногах, схватившись за дверной косяк. От неожиданности Зоуи вскрикнула и мужчина обернулся.*
    Чарли?!
    *удивление застыло на лице девушки.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  4. #3
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Судно без конца кренило, поэтому он крепко прижимал бесчисленные карты к столу, упираясь в него руками, и склоняясь над выжженными на бумаге маршрутами путей. Шум позади отвлек его внимание, и он обернулся, оставляя свое занятие в покое. Короткий взгляд на Зоуи и он тут же подошел к ней совсем близко, рукой толкнул дверь каюты, что распахнулась и на короткий миг внесла в помещение соленый морской воздух*
    - Как женщина оказалась на борту?
    *Крикнул капитан в сторону матросов, что слонялись у каюты для постоянной связи с Чарльзом, в его голосе прозвучало некоторое обещание наказания всем причастным в ее появление здесь. Но ветер быстро захлопнул дверь каюты и никто не расслышал его слов. Упрямо посмотрел в янтарные глаза*
    - Как ты здесь оказалась?
    *Он держался спокойно и не показывал истинных мыслей*

  5. #4
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Корабль Чарли.

    Пришла.
    *с вызовом ответила девушка. Нет, ну вот что она опять? Еще утром чувствовала себя виноватой и была готова покаятся во всех смертных грехах, но стоило ей увидеть Чарли, и все ее желания улетучились, и слово "извини" останлось и останется непроизнесенным.*
    Не подумай, что я тебя преследую и тем более не пытаюсь испортить тебе жизнь. Я не знала, что это твой корбаль. Могу остаться? Идти мне особо некуда - везде море.
    *Пол опять попытался исчезнуть из-под ее ног, как и в первый раз Зоуи на время потеряла равновесие, невольно найдя в Чарли свою опору.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  6. #5
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543
    Корабль Чарли.

    *Несколько минут он внимательно смотрел Зоуи в глаза и молчал. Она вновь потеряла равновесие и он невольно отшатнулся от ее прикосновения. С такой же сдержанностью ответил*
    - Пришла? По морю?
    *Ее просьба остаться на корабле заставила согласиться. Но в тоже время он не мог понять, как она оказалась здесь. Попутных кораблей они не встречали.*
    - Сойдешь, как только достигнем берега.
    *Хотел уйти, но не сдвинулся с места, легко улыбнулся*
    - Мы подумаем.
    *Затем вышел из каюты на палубу, но в тоже время показывая Зоуи, чтобы следовала за ним.
    Это был легкий шторм и корабль все еще кренило, но он мчался с раскрытыми парусами, отдаваясь власти ветра. Капитан подошел к бортику и посмотрел вдаль, затем на Зоуи, ожидая объяснений. Уж слишком ее появление было внезапным и отчасти нереальным*

  7. #6
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Корабль Чарли.

    Ага... по морю...
    *Холодность и отрешенность, с которой говорил с ней Чарли выбесила ее больше, чем появление там, где ее прошлое просто не может прятаться, уж в этом она была уверенна наверняка.*
    Мне стало так грустно вдали от тебя, что я решила погулять, иду себе по волнам и иду, и тут раз и корабль. Если бы знала, что твой, поверь не стала бы подниматься на борт.
    *С легким пренебрежением и нескрываемым сарказмом поведала Зоуи свою историю.
    Ей не хотелось идти за Чарли, все бы на свете отдала, что бы остаться в каюте, и когда он скроется, дернуть дверную ручку. Она слышала от мамы, что где-то около острова покинутого пиратами прямо в открытом море есть такой же перекресток, как тот на котором их далекий предок построил Маяк. Много легенд блуждало вокруг этого места. Тут исчезали люди из своих кают и пропадали бесследно корабли.
    Наверное все же желание видеть Чарли, было сильнее всех вопросов, что терзали ее, поэтому она и оказалась здесь.*
    Может сам придумаешь что-нибудь правдоподобное? У меня был тяжелый день, и я хочу отдохнуть.
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  8. #7
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543
    Корабль Чарли.

    *Строил догадки ее появления здесь, и далекие от реальности объяснения порой находились. От этого улыбка появилась на его лице. Он указал жестом на одну из дверей, что вела в каюту и тихо сказал, более мягко, чем прежде*
    - Там, можешь отдохнуть там.
    *После Чарли окрикнул одного из матросов и произнес, все еще глядя на Зоуи*
    - Проследи, чтобы девушка не была голодна!
    *С этими словами он вновь посмотрел на море*

  9. #8
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Корабль Чарли.

    *Да, что такое он себе позволяет?!
    Зоуи была в не себя от ярости, и не смотря на то, что голос Чарли стал мягче, она чувствовала дистанцию, которую он держал, и понимала, что ближе он ее не подпустит. Но зачем тогда она здесь, если ничего нельзя изменить, если пропасть между ними растет с каждым сказанным словом?
    В комнату принесли еду. Матрос, хоть и не подал виду, но Зоуи чувствовала, что побаивался ее. Наверное, в порту наслушался историй про "чертовы врата" и теперь видит в ней исчадье ада в облике юной девы. Матросы народ суеверный: и адский посланник, и девушка на борту ни к чему хорошему не приводят.
    Под грузом своих невеселых мыслей она устало опустилась на стул и взяла вилку. Матрос попятился прочь, Зоуи тихо рассмеялась.*

    Спасибо. Меня Зоуи зовут.

    *мягкое звучание ее голоса, заставило моряка слегка вздрогнуть и остановиться. Видно хорошая из меня демоница получается. Невольно подумалось Зоуи, но она отогнала от себя эти мысли, сейчас ей надо было придумать какую-нить правдоподобную историю. Если первым ее желанием было покинуть корабль, то сейчас справившись с внутренним волнением, она решила остаться.*

    Я еще в порту тайком пробралась на корабль, пока все спали. Мистер Стюарт знал об этом, мы с ним очень близко знакомы, просто скрывал, а сегодня мы поругались и....

    *Зоуи многозначительным взглядом оглядела комнату, пытаясь спрятать свое наигранное смущение*

    вот тайное и стало явным. Извини *Зоуи виновато пожала плечами.* я не монстр из глубин.

    *от нее не ускользнуло, что матрос хоть до конца не поверил в ее историю, но уже готов сдаться под натиском ее наскоро выдуманных фактов.*

    Если не трудно, в каюте Мистера Стюарта осталась моя сумка с вещами.

    *Зоуи улыбнулась настолько блистательно насколько могла. Матрос вышел из каюты, полностью побежденный очарованием Зоуи. Теперь она девушка капитана, за ночь небрежно кинутые слова экипаж превратить в красивую историю любви.

    Мы еще повоюем Мистер Стюарт. Она вспомнила, как отшатнулся от нее Чарли, когда она попыталась найти в нем опору. Ты будешь молить Богов, что бы они подарили тебе забвение.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  10. #9
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543
    Корабль Чарли.

    *Стоял у штурвала и улыбался далекому горизонту. Значит моя девушка! Эту новость он услышал от моряков. О женщине на борту говорили все, но никто не смел спорить с капитаном. И пришла ты по воде! А куда ты направлялась Зоуи? На его губах на короткий миг родилась и задержалась безразличная улыбка. В любом случае, держаться они будут заданного курса. Он еще долго смотрел вдаль, а затем ушел в свою каюту и углубился в карты.*

  11. #10
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Корабль Чарли.

    *Чарли волновал ее, и одного этого было достачно, что бы оставшись на едине позабыть о его холодности, гораздо приятнее было вспоминать о касании его рук, шепоте губ, нежности взгляда, скрывавшем невысказанные желания, но больше всего ей нравилось вспоминать вкус и теплоту его губ. Откинувшись на подушки, Зоуи позволила своим воспоминаниям, желаниям и мечтам увлечь в призрачную страну томительный видений.

    Утро наступила неожиданно, рассеяным солнечными лучами пробившись сквозь небольшое круглое окно. Зоуи не хотелось вставать так рано, ночные видения все еще не отпускали ее, и они были слишком прекрасны, что бы собственно ручно скинуть с себя их очарование, но действительность взяла свое. Голоса матросов прогнали ускользающие сны, а воспоминание о вчерашнем вернуло в сердце желание небольшой мести.

    Зоуи встала и почти час потратила на свой туалет: тщательно уложила волосы, набросала легкий макияж, несколько капель парфюма за ухо, на ключицу и одну на запястье - она редко прибегала к тяжелой артилерии, но сегодня был особый случай. Зу чаще всего путешествовала на легке, обычно маяк с радостью исполнял ее желания, пропуская в миры, где она уже была, вот только в этот раз он подкачал ее, но в сумке всегда был запасной вариант одежды, в данном случае на лето: белое открытое платье и тонкая кружевная шаль. Здесь, на пиратских островах, омываемых теплыми течениями, не смотря на зиму погода была вполне летней для этого платья, ну а слишком откровенное декольте, предназначавшееся исключительно для Чарли, на время прикроет шаль. Закончив свой туалет, Зоуи вышла из каюты - она искала кухню или как там называется это царство аппетитных ароматов и вкусной еды на корабле.

    Нашла она ее без труда, так же как и кока и вчерашнего матроса, пришлось поиграть глазками, поулыбаться, выслушать пару морских баек, удивленно повздыхать. На ее тарелке незаметно появился вкусный завтрак, а она о нем даже не успела попросить, а чашке ароматный кофе. Настороженность во взглядах, стоило Зоуи наброситься на еду, растворилась будто ей не было вовсе. Кажется, ей все удалось убедить всех, что она не морской дьявол.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  12. #11
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543
    Корабль Чарли.

    *Вышел из каюты на палубу, когда небосвод уже укрыл рассвет. Матросы уже были на ногах. Кто поднимал паруса, кто мыл палубы, а кто просто бездельничал. Навстречу Чарли вышел один из матросов с двумя шпагами в руках. Но Стюарт отмахнулся и был одарен удивленным взглядом матроса. Тот от неожиданности так и простоял пару минут не двигаясь. Хотя объяснение тому, что капитан отказал своей привычке могло обосновываться тем, что на борту женщина. Матрос вздохнул, махнул рукой и поплелся искать кого-то для разминки. Если у матросов иссякли аргументы суеверий по поводу женщин на борту, благодаря обаянию Зоуи, то появились новые, но уже совсем не суеверия. Странности поведения Чарли, не настолько отлаженная собранность, что никогда не покидала его, и постоянная неопределенность в дальнейших планах, ведь они плавали в одном периметре и каждый раз делали непонятные круги - все это теперь было заслугой Зоуи. Мол, затуманила голову капитану своей красотой. Но все закрыли глаза на это и продолжали заниматься своими делами, изредка отвлекаясь на обсуждение последних новостей и возможных последствий. Молодые матросы завидовали капитану, что у него такая девушка. Старички же, бывалые морские волки, качали головой и все время повторяли, что молод еще капитан для корабля, раз поддался чарам девы и забыл про все на свете. Такими стали мысли моряков, так они объясняли странное поведение капитана.
    Он сам ничего не слышал и был полностью отдан своим мыслям и планам. Заметив издалека стройную фигуру девушки, что мелькнула в белом легком платье и скрылась на кухне, быстрым шагом прошел за ней.
    Зоуи уже завтракала, он слегка улыбнулся и подошел к столу*
    - Ты можешь оставаться столько сколько тебе понадобиться. Но земля под ногами возникнет не скоро.
    *Заметив еще пару матросов и кока, кивнул им, и те моментально ушли на поиски других важных дел, вне границ кухни.*

  13. #12
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Корабль Чарли.

    *Зоуи не заметила, как вошел Чарли, скорее почувствовала это шестым чувством и увидела его в до этого веселых взглядах своих собеседников. Выставить кока за пределы кухни - это надо было постараться, не каждому капитану под силу. Хотела было тихо восхититься Чарли, особенно понравилась ей та манера, с которой он себя держал, но во время вспомнила, что сейчас не время для восторженных откликов о молодом капитане.*

    Земля возникнет так скоро, как я захочу.

    *с вызовом бросила девушка. Будучу дочерью смотрительницы при очень сильном желании она всегда могла оказаться дома, где бы не находилась, вот только Чарли этого знать не обязательно.*

    Доброе утро, Мистер Стюарт или все же Капитан Стюарт?

    *Девушка обернулась, шаль, совершенно случайно сползла упала на руку, оголяя тонкую шею и изящный изгиб обнаженного плеча, но даже заметив это, Зу не торопилась прикрыть глубокое декольте.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  14. #13
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543
    Корабль Чарли.

    *Он безразлично посмотрел на упавшую шаль, и также безразлично его взгляд скользнул по тонкой шее Зоуи, ее плечу и даже не задержался на соблазнительном декольте.*
    - Значит у тебя есть причины здесь оставаться, раз земля до сих пор не возникла?
    *На мгновение он задумался о чем-то и ухмыльнулся. Последний ее вопрос он вообще проигнорировал, но ждал ответа на свой.*

  15. #14
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Корабль Чарли.

    *Поведение Чарли привело Зоуи в еще большее замешательство нежели вчерашний вечер. Безразличие во взгляде и в речах, казалось, все что его интересует это то, как она здесь оказалась, будто от этого что-то зависило лично для него.
    Зоуи фыркнула, гордо вскинув голову и тряхнув короткой копной. Отвечать на его вопросы она уж явно не собиралась. Бросила презрительный взгляд сквозь смеженные ресницы и застыла в немом удивлении.
    Она прекрасно помнила ауру Чарли: яркие радужные всполохи, блуждающие по всему телу, то слепительно-яркие, то тусклые и еле различимые. Типичные радужные разводы для стихийного Ходока, а у этого Чарли ничего отдаленно напоминающего радугу, ни капельки, ни единого намека. Этот Чарли не умел и не мог ходить, но нити миров овивали его настолько плотно, что это могло означать только одно... они называли себя "всадниками", их называли*
    Наездник...
    *Глаза Зоуи расширились от охватившей ее ненависти. Подхватив шаль, Зоуи попыталась проскочить мимо... только бы достигнуть двери...*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  16. #15
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543
    Корабль Чарли.

    *Он ожидал нечто подобного, потому что причины ее появления здесь были необъяснимы. Единственным предположением было то, что Зоуи умеет ходить между мирами, но его старость подводила, и порой ему было трудно найти подходящего Ходока. Когда девушка кинулась к двери, он мигом совершил выпад и схватил рукой ее за запястье. Успел захлопнуть дверь, ведущую на палубу. Посмотрел ей прямо в глаза и на долю секунды вокруг глаз капитана прояснились морщинки, взгляд полыхнул нездоровым блеском. В очертаниях, казалось бы, лица Чарли на миг прояснился отпечаток лица старика. Того самого старика, который неизвестным образом возник на корабле, искривленную улыбку которого тогда увидел Чарли. Старику удалось создать иллюзию и ввести в заблуждение экипаж, но от Зу он старался держаться подальше, так как чувствовал, что она единственная, кто может разоблачить его, и теперь единственная, кто может провести его в другой мир - домой. Он держал Зу, не позволяя ей вырваться, его голос звучал слегка хрипловато*
    - Ты никуда не уйдешь. Бесполезно, что-либо делать. Позовешь на помощь и расскажешь экипажу, что я не их капитан? Тебе никто не поверит.
    *Сделал паузу, чтобы Зоуи осознала всю ситуацию, затем спокойно и холодно спросил, хотя прозвучал это совсем никак вопрос*
    -Ты догадываешься, что мне нужно?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Водоем, пляж, патио в The Sims 1
    от Ведьмочка в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •