Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: Море затерянных кораблей

  1. #16
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Корабль Чарли.

    Не маленькая...
    *Со злостью ответила Зоуи, пытаясь скинуть с себя мертвую хватку не-Чарли. Не отпускал, чувствовал, что Зоуи не позволит так быстро оседлать себя и будет использовать любую возможность, что бы уйти в миры без него.
    Ходоки не любили Наездников. Одно дело провести с собой кого-то из близких и любимых, это было сложно, очень сложно и требовало много усилий и определенного риска, но этого стоило того. Другое дело провести случайного попутчика. Бывали случаи, когда такие вот наездники напрочь стирали радугу в аурах Ходоков, лишая их возможности не только ходить по мирам, но и жизненных сил.
    Попалась так попалась...
    Зу попыталась успокоиться, не первый наездник на ее пути, а она всегда была лошадкой с норовом. Еще никому не удавалось оседлать ее, не получиться и на этот раз. Прищурилась, смежая ресницы, пытаясь разглядеть паутину миров. Было трудно, этот старик побывал в таких количествах миров, не каждый Ходок мог похвастаться такой географией. Очень трудно было выискать нить родного мира, не-Чарли сам подсказал, когда на миг не смог удержать на себе иллюзию.*
    Создатель иллюзий... Антея... *не то спросила, не то утвердила Зоуи. Теперь она знала, куда хочет вернуться старик, рано или поздно они все хотят вернуться домой. Она бывала в Антее, и при желании без определенного труда могла открыть туда дверь, без наездника разумеется...*
    Мы слишком далеко отплыли от перекрестка. Догадываешься, что нужно?
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  2. #17
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543
    Корабль Чарли.

    *Вел себя крайне осторожно, одно неправильное движение и эта птица могла легко упорхнуть в другие миры, оставив его здесь. Но и удерживать ее силой было бы подозрительно. Она раскусила его и теперь он боялся, что потратит много сил на эту девчонку, что сбивала его своей непокорностью и силой энергии, и не сможет долго водить всех за нос. На лице заиграла искривленная улыбка.*
    - Тебе лучше не показывать свой пыл сейчас, для твоего же блага. Мне тебя нисколько не жаль будет.
    *Отчасти он врал, потому что ему не хотелось потерять возможность вернуться домой. Он крепко взял ее за руку и вывел на палубу, направляясь в рубку корабля. Руку Зоуи он держал крепко, но всем казалось, что они просто держаться за руку, несмотря на то, что девушка так просто не сдавалась. На ходу он отдал приказы о новом курсе. Он долго высчитывал перекресток, очень долго, постоянно что-то сбивало, но был теперь уверен, что координаты задал правильные. Зоуи ему помогла, она появилась на корабле, когда они пересекали перекресток.
    Управление кораблем возложил на опытных моряков, а сам завел Зу в каюту капитана. Надежно запер дверь и только тогда отпустил ее.*
    - Можешь отдохнуть несколько часов, силы тебе понадобятся.
    *Оставлять ее одну он боялся, ведь она могла сбежать. Сам сорвал со стола пару карт и довольно улыбнулся. Наконец-то у него появился шанс, спустя несколько недель. *

  3. #18
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Корабль Чарли.

    *Очень хотелось залепить пощечину, но Зоуи сдержала себя - сейчас от этого не было проку. Ей надо было подумать. Она опустилась на кровать, поплотнее закутываясь в шаль. Погорячилась она с этим платьем, если бы она знала утром, какой сюрприз поджидает ее за холодностью Чарли. Увы, будущее не любит предопределенности, хотя иногда ему и приходится с ней мириться.

    Итак, что она имела? Корабль Чарли, в этом сомневаться не приходилось, ведь Создатель Иллюзий выдавал себя за капитана, и Наездника, мечтающего вернуться домой. Не трудно было предположить, что Наездник уже давно рассекает морские просторы в поисках перекрестка, надеясь найти свою "лошадку", так презрительно они называли тех, кто ценою собственных сил, увозил их в другие миры. Они всегда предпочитали такие вот потерянные перекрестки, ведь тут в открытом море не было смотрителей, которые могли снять седока в самый последний момент. Этот, Зоуи бросила злобный взгляд, знал, что ищет и лошадка у него была изначально - Чарли. Надо отдать должное хороший выбор. Они не могли видеть так, как видели смотрители, не могли чувствовать так, как чувствуют Ходоки. Все, что у них было это собранные веками наблюдения и сведения Наездников, как распознать Ходока. Стихийные не поддавались классификациям и наблюдениям, но вместе с тем могли хоть целый корабль перетащить в другой мир, что тут и случалось порой, рождая легенды. Чарли был идеальной необъезженной лошадкой, не осознающей своей силы, не умеющей и не знающей, как дать отпор.

    С условиями задачи Зоуи разобралась, теперь надо разобраться с решением. Она может уйти в любой момент, стоит им достигнуть перекрестка, в перекрестке не нужна дверь, этого тяжелого полога над капитанской кроватью в шикарно обставленной каюте хватит Зоуи для того, что бы создать для себя иллюзию перехода, по крайней мере попытаться. Наездники никогда не узнают этого знания, спрятанного в сердцах немногих: некоторым достаточно просто закрыть глаза, что бы почувствовать ветер чужих миров.
    Дверь - условность, главные двери внутри.
    Она уйдет, а он останется здесь, создаст иллюзию пустоты, невидимости, станет матросом, так или иначе дождется капитана, внушит ему желание исследовать точку перекрестка и тогда... Зоуи хорошо знала легенды, что случается после. Чарли "домчит своего Наездника" до другого мира, растеряет свою силу, обрекая самого себя на то, что бы никогда не вернутся домой, радужные всполохи начнут гаснуть, а с последним угаснет жизненная искра. Даже если Зоуи найдет его в мирах, сколько дней дарует ей судьба?
    Сейчас Зоуи видела лишь два пути: "довезти" его самой до Антеи или же до Маяка, где мама сможет скинуть седока. Возможно, их было больше, но чувствуя приближение перекрестка, Зоуи хотелось побыстрее решить эту проблему. Какое-то время она еще лежала, думая и просчитывая, какой из путей окажется менее болезненным для нее.
    Она встала и подошла к старику.*

    Я отведу тебя в твой мир.

    *На ее руке переливами радуги заиграл небольшой шарик, который она вложила в руку старика - теперь они связаны, пока не совершится переход.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  4. #19
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543
    Корабль Чарли.

    *Ветер сопутствовал им, и корабль несся на парусах по легким волнам, с каждой минутой сокращая расстояние до перекрестка. Старик был все еще в облике Чарли, порой жестким взглядом смотрел на девушку, проверял на месте ли еще. Не мог предположить, что ожидать от нее. Когда Зу вложила в его ладонь радужный шарик, кожу ладони стало слегка покалывать. Так бывает, когда чистота касается себе противоположного. Он улыбнулся самонадеянной улыбкой. Все складывалось удачно, а корабль входил в поле действия перекрестка.*
    - Только без шуток, милочка!

  5. #20
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Корабль Чарли.

    Шутить не в моих правилах, но у меня есть усливие.

    *Видела, как перекосило его истинное лицо, ну а что он сделает ей? Оставит запертой в каюте, а вернувшись не найдет никого. Лучше, что бы он согласился на ее условия.*

    Корабль должен вернуться в Твинбрук и нужна иллюзия присутствия капитана до пункта назначения, а если мой невесомый призрак доплывет до Твина вместе с наваждением Чарли, я буду весьма, весьма признательна. Лекцию о взаимосвязи настроения и миров читать думаю не стоит, ведь так?

    *Старик, теперь при всем ее желании и при всем его мастерстве, ей трудно было разглядеть в сгустке иллюзий черты Чарли, отчаянно замотал головой.*

    Я не спрашиваю можешь или нет, я знаю, что можешь, просто это отнимает много сил. По мне так честная сделка и нужны припасы и мои вещи, не люблю путешествовать налегке.

    *Металлические нотки ворвались в голос Зоуи сделав его неприятным, но вместе с тем было ясно она знала, что требует и не приемлет ни вариантов, ни компромиссов.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  6. #21
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543
    Корабль Чарли.

    *Ему не понравились ее условия, особенно то, что они были вынесены в самый последний момент, когда все было почти в его руках. От таких колебаний его настроения и нервов, иллюзия вновь на мгновение рассеялась. На лице старика была запечатлена искривленная гримаса. Но он взял себя в руки*
    - Не собирался я так просто отдавать корабль. Да и какое тебе дело до него?
    *Но не согласится он не мог, даже не смотря на сложность такого фокуса.*
    - Пусть будет по твоему девчонка!
    *И он сделает так как она просит, выполнит каждое ее условие. Цена оправдана, Он даже перестал ее держать или следить за тем, чтобы она не сбежала. Понимал, что переход теперь только в ее руках.*

  7. #22
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Корабль Чарли.

    *Зоуи чувствовала, как напряжена окружающая ее реальность, как тянут и зовут ее миры. Перекресток. Она встала, лениво потягиваясь. Подошла к двери, взяла в руки свой саквояж и выжидательно посмотрела на своего наездника: его аж трясло от превкушения. Слово свое он сдержал, Зоуи слышала, как он отдал распоряжение команде, а в углу комнаты тихо разговаривали два наваждения: Чарли и Зу.
    Холодные руки неприятно схватили за запястья.*
    Держись за плечи. Да не бойся - не упадешь.
    *Она чувствовала его железную хватку, тянущую из нее силы миров и ее собственную.*
    Глаза закрыть и когда сделаю первый шаг, постарайся не дышать, сбивает.
    *Уши непривычно заложило. На маяке Строителей сумел обуздать энергию миров, здесь же они бурлили, звали, манили, пытаясь заполучить очередного Ходока. Легкое головокружение, радуга перед глазами... сотни миров мелькнули разом. Пора.
    Зоуи тихонечко взялась за дверную ручку, прикрыла глаза, пытаясь сконцентрироваться на своих желаниях, толкнула дверь и сделала шаг.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  8. #23
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Стоило самолету взмыть в синеву небес, как Сабрина вся превратилась в восхищенные глаза. Натан прекрасно понимал ее состояние. Разве можно не любить небо? И пусть не у них за спиной выросли крылья, все равно это незабываемое ощущение восторга и страха каждый раз охватывало его, стоило самолету оторваться от грешной земли.
    Барнакл очень быстро превратился в маленькую точку среди глубокой синевы океана с одной стороны и Моря затерянных кораблей с другой.
    Он не плохо знал эти места, хоть и не жаловал ранее Барнакл, над этим морем он летал часто и знал не только легеды о нем, но и то, что творилось с синевой моря в погожий день. Ему очень хотелось, что бы сегодня Боги Моря были к ним благосклонны и показали им кусочек чуда, породившего не одну легенду. Они показали.
    Натан потянулся к Сабрине*
    Саби, смотри...
    *Море под ними расцвело всеми возможными цветами. Они переливались на волнах, перетекали из одного цвета в другой, рассыпались искрами, угасали и вспыхивали с новой силой. Если всматриваться в них достаточно долго, цвета складывались в причудливые картины. Каждый видел в них что-то свое особенное, нечто волшебное.
    Натан, который не раз видел эту картину, и знал, что не увидит ничего кроме радужных всплесков, неотрывно смотрел на Саби. Интересно, что она увидит в игре цвета и бликов.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  9. #24
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554


    *Не могла поверить своим глазам, когда увидела всю эту невероятную, удивительную красоту, что так вдруг неожиданно раскинулась на бескрайних морских просторах. Замерла и не могла отвести взгляда от этого невероятного чуда, боялась просто пошевелиться, вздохнуть, просто взять и моргнуть, чтобы ни на секунду не потерять его из виду или тем самым не спугнуть его. Никогда и нигде ранее она не видела ничего подобного. Всегда любила пофантазировать, помечтать о чём-то невероятном, удивительном, волшебном и просто сказочном. Часто прибегала к своим снам, чтобы там, в своей волшебной стране, воплотить и оживить всё задуманное, услышанное или увиденное ранее в своих грёзах. Но такого… Нет…*
    Что это?! Натан! Это на самом деле или…
    *В её глазах, словно в зеркале, отражалась вся эта невероятная игра всплесков, эти сказочные переливы цветов, это буйство ярких красок, эти радужные искры. Очень хотелось дотронуться рукой до этого волшебства, прикоснуться к этому чуду и если, возможно, стать хотя бы на короткое мгновение частью всего этого. Но только сейчас эта картина вдруг стала меняться и принимать более чёткие очертания, как будто, на этом немыслимом "холсте", кто-то рисовал новую, более реальную картину. Затаив дыхание, следила за этими нечёткими линиями, что постепенно, становились всё яснее и отчётливее.
    Таинственный огонь, что неожиданно появился на "холсте", вспыхнул и рассыпался на многочисленные яркие золотистые искры. Но теперь… теперь предстала перед глазами совершенна другая картина, будто бы из этого самого огня, из этих огненных искр и возродилось то самое невероятное существо, та самая птица - феникс, что сейчас наблюдал за своим случайным очевидцем загадочным, но в то же время, пронизывающим насквозь взглядом. Расправив свои могущественные огненно-рыжего окраса крылья и, взмахнув ими, взмыл в поднебесье, расправляя тем самым водную гладь под силой взмахов крыльев. Его перья под солнечными лучами переливались ярким, золотистым оттенком и невольно слепили глаза, что пришлось их прикрыть на какую-то долю секунды, но этого было более чем достаточно, чтобы упустить из виду этого феникса.
    Но её взгляд вновь был прикован к невиданной ранее, но почему-то как сейчас казалось, совершенно знакомому лицу девушки, которая, как и феникс, появилась словно из ниоткуда. Её черты лица, лучезарная улыбка, глаза цвета морской волны и золотистые локоны, что радужно искрились и переливались на солнце... В этой синеве глаз, хотелось утонуть, а в этой улыбке просто взять и раствориться, а не сердце было так тепло, так радостно и в тот же момент так спокойно*
    Кто это?
    *Заставила себя на мгновение оторваться и посмотреть на Натана. Была сейчас более чем просто удивлена и озадачена, не могла понять, это всё на самом деле, что она только что видела или это часть её фантазий? А может она уснула и только сейчас открыла глаза. Расстройство не заставило себя ждать, когда она вновь посмотрела на водную тихую гладь. Девушки не было, не было и этих ранее всплохов и переливов цветов, этого сияния, ничего не говорило о том, что она могла увидеть всего пару минут назад. Крепко прижала к себе мишку закрыла глаза, чтобы вновь увидеть образ той самой удивительной и не менее загадочной девушки. Не получалось. Снова посмотрела в окно и снова досада и разочарование*
    Натан?!

  10. #25
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Натан по-доброму усмехнулся.*

    Всего лишь блики солнца на волнах, хотя нигде кроме этого места ты такое не увидишь. Пираты считали это море проклятыми. Сказывали, что здесь живут ненасытные морские красавицы с волосами цвета золота и глазами цвета океана. На закате он любили полежать на волнах и понежиться в закатных лучах, зазывая своими сладкими голосами моряков, а потом на них насылали немыслимые штормы и после них на борту недосчитывались кого-либо из экипажа, а то и сам корабль целиком пропадал. Можно подумать, что корабли терпели кораблекрушения, но здесь нет подводных рифов. Как-то лет 10 назад в шторм тут исчез небольшой самолет, вспомнили старые байки, и один богач снарядил поисковую экспедицию и ничего. Совсем ничего из того, что бы подтверждало гибель кораблей и самолета и объясняло пропажу.
    Я не сколько раз летал над этим море, но я ничего не вижу кроме бликов, хотя... разное рассказывают... Тот богач, ну исследователь, писал в своих воспоминаниях, что в ясную погоду он любил по долгу вглядываться в игру бликов и порой в радужной картине он видел город под облаками чем-то похож на античные города с домами из белого камня, высокими храмами и арками, увитыми ярко-зеленым плющом.

    *Натан умолк. Заметил, как расстроилась Саби, интересно, что ей пригрезилось? Но сейчас ему некогда было думать об этом. До Твинбрука путь был не близкий и им необходимо сделать еще несколько остановок. При удачном стечении всех обстоятельств к вечеру они будут в Твинбруке.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  11. #26
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Корабль Чарли.

    Да!

    *изящно упав на колени и повиснув на шее, радостно воскликнула Зу. Признаться честно, сначала у Зу возникла даже мысль другого плана, и то смятение, что в миг охватило ее, все сомнения, что разом пронеслись в ее взгляде, было трудно скрыть от Чарли, и как же в миг стало легко, когда все оказалось совсем не так. Она сначала хотела отвесить ему звонкую оплеуху, все же не стоит так шутить с девушками, но во время передумала. Ей не пришлось ему отказывать, а это уже дорого стоит - все же амурная лихорадка амурной лихорадкой, но связывать свое сердце и свои мысли узами брака в ближайшее время Зу не собиралась.*

    Конечно же я согласна.

    *Зоуи разомкнула свои объятия, вскакивая на ноги. Теперь она всего лишь юнга, а он капитан, и не пристало юнге бросаться на шею пусть и нежно любимого капитана, для этого у них будет ночь.*

    Только не вздумай передумать.

    *В Зоуи в миг вселилась маленькая девочка, которая вприпрыжку побежала по палубе: легко и изящно, как птичка порхающая между цветов. Ей не терпелось начать свое обучение, обещание, что в скором времени перед ней раскроются сокровенные морские тайны, которые так ревностно оберегают моряки, будоражило кровь. В своих мыслях Зоуи уже во время шторма висела на рее и, борясь с порывами ветра и соленой воды, чертыхаясь, как заядлый моряк, сворачивала паруса Нет, не все ее мечты были наполнены опасностью, хотя куда же без нее. Она грезила и о вечерах в шумной компании матросов за кружкой крепкого рома таким же крепким словцом и историями, которые кишит океан. Откуда Зу почерпнула все эти образы, одному Богу известно, она ведь не слыла любительницей авантюрных романов и фильмов, даже наоборот прекрасно знала, что во время плавания на судах действует сухой закон для экипажа, и редко когда капитан разрешает его нарушить. Байки они кончено травят, но в тавернах на берегу, когда не надо ни свет ни заря раздирать глаза и можно позволить себе пропустить стаканчик другой. Бури конечно встречаются на пути, но сейчас в век прогресса, когда погоду пытаются втиснуть в рамки предсказаний, никто не пойдет в эпицентр шторм, обойдут или выждут, конечно бывает, что море штормит, Госпожа Погода слишком своенравна, но этим штормам далеко до будоражащего фантазию разгула морской стихии, но даже все эти маленькие "но" не могли испортить Зу настроения.
    Ветер усилился и теперь матросы разворачивали паруса, что бы фрегат Чарли белоснежной птицей понес их на встречу неизведанным землям. Зоуи не первый раз видела это завораживающее на ее взгляд действо, когда корабль до этого такой обыденный и даже немного безликий распускает свои крылья. Это было сродни маленькому чуду. Не особо задумываясь над своими действиям, Зоуи сделала то, о чем мечтала наверное всегда, проворной обезьянкой вскарабкалась на верх. Не на самый верх, хотя когда-нибудь, она это точно знала, Зу сможет похвастаться тем, как бесстрашно ставила парус на грот-мачте. Сейчас ей вполне достаточно было, замирать от возбуждения и страха, крепко держаться за крюйс-марса-рей, память услужливо выудила из уголков подсознания название того, за что держалась Зу, и, стараясь не навлечь на свою безбашенную голову ругательства моряков, помогать им поставить парус.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  12. Сказали спасибо 3 раз(а):


  13. #27
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543
    Корабль Чарли

    *Чарли обратил внимание на реакцию Зу, когда он делал предложение о назначении ее юнгой, и широко улыбнулся своим мыслям. Встал следом за ней, обнял ее за талию и, заглянув в ее янтарные глаза, ответил на вопрос*
    - Тебе придется постараться - поблажек не будет.
    *Улыбнулся и обернулся, глядя вслед Зу, что уже успела вынырнуть из его объятий, и помчалась стремглав поднимать паруса.
    Они входили в открытое море и морской бриз, налетевший с юга был готов в любой момент поиграть с белоснежной парусиной и позвать за собой корабль. Чарли стоял на палубе, и с улыбкой наблюдал за стараниями Зоуи, которая уже успела забраться на бизань-мачту, и помогала растягивать паруса по реям. Чарли вздохнул с облегчением, что она не выбрала себе место повыше. Моряки же сперва были озадачены, так как не сразу заметили хрупкую фигурку Зоуи, что вовсю растягивала парус на марса-рее. Это не было легким заданием, но, не смотря на все, у нее получалось. Матросы не привыкли никого жалеть, будь то неумелый новичок или девушка, что раньше им встречалось крайне редко, если не никогда. И они не стеснялись совсем в своих замечаниях, а также напутствиях. В этом и заключались красочные дни жизни экипажа корабля, каждый выкладывался на полную силу. Чарли все еще стоял, внизу наблюдая за поднятием парусов, когда к нему подошел его боцман, что непосредственно и курировал всем действом. От него, довольно жесткого человека в вопросах порядка, доставалось всем и умелым морякам, и Зоуи в том числе, и даже самому капитану, что прохлаждается здесь, хотя последнее сказано было в шутку и лично Чарли, не для ушей остальных матросов. Чарльз посмотрел на него, и, улыбнувшись, тихо сказал*
    - Помягче с ней.
    *Это означало, что поблажки для Зу в любом случае будут, только сама девушка знать об этом не должна. Чарли еще раз улыбнулся, теперь уже Зоуи, когда смог поймать ее взгляд, но она, казалось, не замечала ничего вокруг. Он нехотя развернулся и пошел в направлении рубки. Все равно он за нее беспокоился, но лишить Зу возможности почувствовать себя настоящей юнгой - считал преступлением.
    Они вошли в море, которое, когда-то подарило Чарли не очень приятные воспоминания, и это было одной из причин, почему он взял курс противоположный Барнаклу, пиратскому острову. Куда именно он направит свой корабль, пока не решил, сейчас ему хотелось больше отдаться воле парусов и неизведанности морских просторов. Сейчас хотелось провести дни в море, не поспешая очутится на твердой земле.
    Смена климата становилась ощутимее, и когда солнце оказалось в зените, можно было уже не подрагивать от каждого порыва ветра. Но все же, еще не настало время снимать теплые свитера и освобождать свое тело лучам солнечного тепла.
    С Зоуи он не виделся до самого обеда, и, находясь на одном корабле, они даже не пересекались. Все же в первый день плавания слишком много забот и нерешенных вопросов, учитывая, как скоро они собрались в плавание. А вот когда пришло время обеда, когда возле камбуза и столовой столпились матросы, ожидая обед, он и поймал ее. Сейчас такую живую, вдохновленную и веселую Зоуи. Когда румянец на ее щеках от морского ветра и слегка тяжелое дыхание от вечной беготни по палубе.
    Подошел к ней, улыбнувшись, заглянул в глаза и, взяв за руку тихо спросил*
    - И как мой юнга? Справляется?

  14. Сказали спасибо 3 раз(а):


  15. #28
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Корабль Чарли.

    *Ветер далеких странствий ярким румянцем окрасил щеки Зоуи.
    Не все получалось сразу и так как хотелось, Зоуи пришлось немного приноровиться к новым обстоятельствам, пару раз пришлось даже ответить таким же крепким словом на не очень вежливые замечания моряка, ставившего парус вместе с ней. Когда парус был поднят, Зоуи не удержалась и вскарабкалось на самый верх. Она не боялась высоты, да и разве мачта корабля может сравниться с высотой полета летающих городов или того же самого дирижабля. Когда-то давно, иногда у Зу возникало такое ощущение, что это было совсем в другой очень далекой жизни, когда миры сражались друг с другом за право открыть перед ней свои тайны, она работала помощником мастера на одном из самых больших дирижаблей, построенным в том самом некогда самом любимом мире "паровых чудес". Это был первый беспосадочный перелет между Мадридом и Китаем, все неполадки устранялись прямо в воздухе и несколько раз им пришлось вести починку за бортом дирижабля.
    Зоуи с легкой улыбкой на губах, подставила свое лицо порывам ветрам и просыпающимся после зимней скачке солнечным лучам, позволив на короткий миг своим воспоминаниям промчать ее по таким далеким теперь для нее мирам. Но как бы не нравилось чувствовать ветер свободы на своей лице, как бы не будоражил он ее кровь, она, будучи юнгой, не могла позволить себе получать удовольствие. Боцман, кажется, уже нашел для нее работку.
    Зоуи бесшумно соскользнула вниз, мягко приземлившись рядом с пышущим негодованием боцманом, хлопнула ресницам в знак того, что поняла задание и сразу умчалась его выполнять.
    Время до обеда пролетело незаметно, Зу даже не успела понять что проголодалась, чувство жуткого голода, усиленного прохладным морским воздухом обрушилось внезапно, стоило услышать сигнал. Немного удивилась, увидев Чарли, вот уже не думала, что Капитаны обедают вместе с матросами. Уличив момент, когда никто их не видел, быстро чмокнула Чарли в щечку и бросила довольное "угу". Наверное, надо было еще что-то добавить, но у Зу было не так много времени на слова, объяснения, поцелуи и объятия. Как ей не хотелось, но палубу драить ей сегодня придется. На ее растерзание после обеда была отдана корма и, как бы Зу не хотелось этого делать, увиливать от приказов она не собиралась. Обед пролетел в стремительном вихре, Зоуи даже не успела почувствовать вкус блюд, как она уже неслась в противоположенную от Чарли сторону, выполняя возложенные на нее задачи.
    Следующие несколько дней пролетели для Зу совершенно незаметно. Ей были интересны все стороны морской жизни: от вязки морских узлов, до прокладывания пути. Она была быстрой, ловкой и почти бесшумной, вскоре моряки уже делали ставки на то, кто быстрее достигнет грот-трюм-стеньги, после нескольких неудачных пари, бешеным огнем полыхнувших в ее глазах, Зоуи приноровилась (все же дирижабль отличался от корабля прежде всего тем, что здесь постоянно качало и сначала это и было основной трудностью для девушки) и более никому не позволяла обойти ее. Она вообще не любила проигрывать будь-то пари, карточная игра (чего греха таить матросы иногда перекидывали картишки, когда не видел Капитан или Боцман, а Зу, несмотря на свое особое положение ни разу не заложила своих "коллег" по морской службе) или обычная словесная перебранка. Она умудрилась даже Боцмана за пояс заткнуть, когда он попытался отчитать ее, не имея на то веских оснований, и для этого она не стала прибегать ни к первому женскому оружию - слезам, ни ко второму - спине любимого мужчины.Чарли даже не узнал об этом маленьком инциденте, то ли это сыграло роль, то ли Боцману понравились показанные зубки, тно если Зу и доставалось, то исключительно по делу.
    Днем жизнь на корабле бурлила, выматывая всех начиная с Капитана и заканчивая маленьким неусидчивым юнгой, но как бы не уставала она днем, вечером она не могла не подарить несколько, а иногда и чуть больше, чем несколько жарких и наполненных страстью поцелуев.
    Сегодня для Зу был особенный день, так как она отличалась крайней исполнительностью, ей была доверена ночная яхта, ну и конечно же нести сие бремя ей предстояло с Чарли.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  16. Сказали спасибо 3 раз(а):


  17. #29
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543
    Корабль Чарли

    *Было время смены «патруля», и в свои владения вступала полуночная вахта, что длилась с полуночи, вплоть до 04:00, до смены на утреннюю.
    Чарли редко нарушал график несения вахты, и даже не менял ответственных, но Зоуи заслужила, и он знал, что она этого хочет, поэтому и поставил ее в список на дежурство. В ночные дежурства капитан обычно не попадал, так был построен график, но и тут сделал исключение, даже не желая думать о том, что Зу ночью будет с кем-то там нести вахту.
    Он зашел в рубку, когда Зу уже была там, и остановился в проеме двери, наблюдая с интересом и улыбкой за тем. Как его любимая женщина будет принимать вахту. Чарли нравился ее задор, ему нравилось наблюдать, как она общается с моряками, как она принимает активное участие в жизни корабля и, похоже, она стала даже больше чем членом экипажа. И сейчас он стоял и смотрел на нее с молчаливой и едва заметной улыбкой.
    Когда матрос вышел, и они остались наедине в едва освещаемой рубке, Чарли подошел к Зу, и притянул ее к себе, касаясь ее губ горячим поцелуем. Но каким бы сильным не было желание, на первом месте стояла ответственность. Чарли улыбнулся Зоуи и присел на скамью, посмотрел на нее и, облокотившись о спинку скамьи, с наигранной важностью произнес *
    - Инструкция, надеюсь, ты ее выучила? Я с удовольствием ее послушаю. И первый вопрос, в каких же все-таки случаях необходимо вызывать капитана?

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #30
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Корабль Чарли.

    *Зоуи уверенно встала у штурвала, вглядываясь в усеянную звездами темноту ночи. Ночь на море чарующее зрелище, конечно для того что бы полностью прочувствовать красоту надо находит на носу корабля, но даже сейчас трудно было не восхититься этой красотой.
    Сейчас они проходили самый простой участок пути, вчера она сама лично прокладывала курс, никаких подводных рифов и непредсказуемых течений, самое обычное море. Хорошо, не совсем обычное, в паре десятков лиг от их курса находится одно из тех самых загадочных мест, которые порождают легенды. Стихийное место, чью силу так никому и не удалось покорить - Перекресток. Когда-то на месте Маяка тоже бушевала стихия, пока ее потомок или предок, это с какой стороны посмотреть, не заковал ее в белокаменное здание Маяка, подчинив своим желаниям и передав этот дар некоторым из своих потомков или предков, опять же зависит от угла взгляда - Смотрителям.
    Задумавшись, не сразу услышала слова Чарли, обращенные к ней, но не смотря на всю серьезность вопроса и той важности с которой Чарли ее спрашивала, Зу не смогла себя сдержать...*

    Во-первых, когда я соскучилась, во-вторых, когда я очень соскучилась, и в-третьих, когда я чертовски соскучилась!

    *На последнем слове даже в темноте было заметно, как яркой радугой далеких всполохов загорелись ее глаза. Зу не смогла удержаться и отвела взгляд туда, где бушевала энергия всех стихий. Впервые она видела Перекресток со стороны. Она перевела взгляд на Чарли: его аура пылала в такой опасной близости от Перекрестка. Его сила была на столько велика, что направь она сейчас туда фрегат и расскажи Чарли о его способностях, соблазни его чудесами чужих миров, он бы протащил их всех: и Зу, и весь экипаж и сам корабль.
    Зу отчетливо ощутила, как легкая грусть тонкой невидимой паутиной обволокла ее. Ей не хватало миров, их тайн и чудес, особенно сейчас, когда она сама не может ходить. Одно только слово, может все изменить... Нет, она не должна об этом даже мечтать... Надо подумать о чем-то другом и не смотреть на манящую радугу в ночи, но если бы это было так же легко сделать, как и принять решение.*

    Чарли... *ее голос, утратил звонкость и задор, и эту резкую перемену, невозможно было не заметить. Она говорила очень тихо, с усилием вытаскивая из себя каждое слово* Ирида... Красивое,... странное... Почему?
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  20. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Водоем, пляж, патио в The Sims 1
    от Ведьмочка в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •