Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021
Показано с 301 по 313 из 313

Тема: The Sims 3: Мини-челленджи

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143

    The Sims 3: Мини-челленджи

    Обнаружила в сети сборник мини-челленджей, от простеньких с задачей покусать сто человек вампиром до ремейков "черной вдовы" и "психушки" из TS2. Всего 17 штук. Пока попыталась перевести только три из них. Предлагаю перевести до конца, обсудить и поиграть

    Список челленджей с sims3challengesfavs:
    Читать дальше...
    100 VAMPIRE CHALLENGE
    Читать дальше...
    Первоисточник: http://sims100vampirechallenge.blogs...nge-rules.html
    Цель: обратить 100 симов в вампиров до того, как ваш сим станет пожилым.
    Настройки: Продолжительность жизни может быть эпической или нормальной, если хотите усложнить задачу.
    Правила:
    1. Запрещены хаки и моды, влияющие на результат челленджа.
    2. Игра проходит в мирном городке, где не так много вампиров - Сансет Велли, Риверсайд, Твинбрук, Барнакл Бей. В Бриджпорте играть нельзя.
    3. Вы должны обратить 100 симов одним вампиром. (Играть двумя вампирами для ускорения процесса запрещается)
    4. Ваш сим должен каждую ночь ходить по клубам.
    Баллы:
    1000 за 100 обращенных симов
    500 за 50 обращенных
    1 балл за каждую жертву


    SIMS 3 : MASTER OF THE BRUSH CHALLENGE
    Читать дальше...
    Цель: стать повелителем кисточек (нарисовать 30 картин)
    Вы начинаете игру одним симом, черты характера могут быть любыми. Продолжительность жизни - нормальная (90 дней).
    Дом можно построить самому или использовать скачанный.
    Правила:
    1. Награда "Гениальность" за баллы счастья запрещена
    2. Ваш художник может пригласить переехать другого сима или жениться.
    3. Допускается использование хаков и модов, если они не влияют на результат челленджа
    4. Кастом контент запрещен, кроме EA store и равных по стоимости вещей (предметы за $5 и т.п. запрещены!)
    5. Сим должен полностью развить навык рисования
    6. Сим должен нарисовать портрет горожанина (someone outside the house, т.е. не жены/ребенка/почтальона, а сима, приглашенного на лот?)
    7. Сим должен нарисовать один натюрморт
    8. Сим должен нарисовать "запомненную" при помощи телефона сцену
    9. Сим не может рисовать маленькие картины
    10. Хотя бы одна картина должна быть отличной
    11. Хотя бы одна картина должна быть шедевром.
    12. Хотя бы одна картина должна стоить 1200 симолеонов или больше
    Баллы:
    +100 за каждый портрет
    +100 за каждый натюрморт
    +1000 за каждый шедевр
    +2 за каждую картину
    +100 за полностью развитый навык
    +100 за вершину карьеры художника (Ambitions needed)
    +500 за отличную картину
    +1000 за каждую картину дороже 1200$


    SIMS 3: THE ORPHANAGE CHALLENGE
    Читать дальше...
    Цель: вырастить как можно больше детей в молодых. Если социальный работник заберет хотя бы одного ребенка, вы проигрываете!
    Начало: создайте в CAS супружескую пару. У каждого должна быть черта Примерный семьянин/Хранительница очага, остальные черты на выбор. Убедитесь, что старение включено, продолжительность жизни - 90 дней
    Поселите семью на средний или большой лот
    В доме должно быть 4 спальни - одна для взрослых и три для детей.
    Используйте код "Motherlode" для строительства дома столько раз, сколько необходимо. После начала челленджа любые коды будут запрещены.
    Постройте спальню, гостиную и ванную комнату для взрослых
    В комнате отдыха может быть только один телевизор и один компьютер. Дети могут использовать его.
    В комнате отдыха должны быть все игрушки для детей.
    Усыновите 6 детей (2 ребенка, 2 тоддлера, 2 младенца). Это - ваш сиротский приют

    Правила:
    1. Вы не можете использовать коды после начала челленджа
    2. Один из ваших симов-"попечителей" может устроиться на неполный рабочий день (с аддоном "Карьера" работать могут оба, но в этом случае один сим должен быть частным предпринимателем)
    3. No NPC’s
    4. В каждой спальне должно жить по два сима
    5. Может быть только две ванных комнаты - одна для взрослых, одна для детей
    6. Подростки не могут оставаться в приюте после взросления. Как только подросток превратился в молодого, он должен выехать. (При переезде используйте опцию "Выгнать")
    7. Как только сим уезжает из приюта, вы должны взять на его место нового тоддлера или младенца
    8. Вы можете управлять только "попечителями", созданными в CAS

    Баллы:
    -50 за каждого ребенка, выросшего с оценкой D (т.е. за каждого двоечника)
    +200 за каждого ребенка, выросшего с оценкой А
    +100 за каждого подростка, выросшего с оценкой А
    +100 за каждую тысячу баллов счастья
    -100 за каждый раз, когда вы управляете воспитанником.
    +350 за каждого ребенка, выращенного в молодого
    +500 за каждого хорошо выросшего ребенка
    +500 за каждый навык, выученный тоддлером
    -500 за визит репомена

    Челлендж заканчивается, если:
    - хотя бы одного ребенка забирает социальный работник
    - симы-попечители умирают


    SIMS 3: ASYLUM CHALLENGE, перевод Sugar-Baby

    SIMS 3:THE HARVEST CHALLENGE, перевод Sugar-Baby

    SIMS 3: 100 BABY CHALLENGE, перевод Sugar-Baby

    Sims 3: THE BLACK WIDOW/ Черная вдова, перевод Крокозябра

    SIMS 3 CHALLENGES: GARDENING, FISHING, AND COOKING, перевод Sugar-Baby


    SIMS 3:OPPOSITES ATTRACTS CHALLENGE RULES/ Противоположности притягиваются;
    SIMS 3:THE"FAMILY MAN"CHALLENGE RULES/ Семьянин;
    SIMS 3:PERFECT MOTHER CHALLENGE RULES/ Мать-героиня
    , перевод fimba


    SIMS 3:THE"KLEPTO KING"CHALLENGE RULES, перевод Podchacha


    SIMS 3 HOMELESS CHALLENGE RULES/ Бездомные;
    POVERTY CHALLENGE RULES/ Бедность
    , перевод Sugar-Baby


    Пока смерть не разлучит вас
    Читать дальше...
    Цель игры - убить как можно больше симов разными способами.

    Правила:
    Использование модов и хаков, дающих преимущество перед другими игроками, запрещено.
    Продолжительность жизни - стандартная, 90 дней. Амброзия, элексир молодости и элексир остановки возраста запрещены. Вы можете пользоваться другими способами продления жизни, но за каждое их использование вы получаете штраф.
    Создайте в КАС сима любого возраста и пола. Вкусы, черты характера и мечта жизни - на ваш выбор.
    Поселите вашего сима на любой лот - это может быть пустой участок или готовый дом. Впоследствии вы можете переезжать сколько захотите, но в этом случае вы должны перенести на новый участок все могилы.
    Вы можете устраивать своего сима и его жертв на любую работу.
    Дети на ваше усмотрение, но за них не начисляются баллы.
    За время игры вы должны женить вашего сима столько раз, сколько возможно, при этом предыдущие супруги должны быть убиты любым игровым способом. Смерть должна состояться в игровом городке, супруги, убитые в путешествиях, не засчитываются.
    Вы можете выйти без сохранения только если этого требует исправление ошибок игры. Переигрывать не понравившиеся вам игровые моменты запрещено.

    Игра заканчивается со смертью вашего сима. В этот момент на лоте должен остаться как минимум еще один персонаж - это может быть очередной супруг, ребенок вашего сима или просто сосед

    Баллы:

    Виды смертей:
    - Утопление, Смерть от мегафона - 1 очко
    - Пожар, Перегрев - 2 очка
    - Старость, Утопление с аквалангом - 3 очка
    - Электричество, Удар молнии - 4 очка
    - Голод, Смерть от удара - 5 очков
    - Жажда вампира, Обезвоживание, Смерть от замерзания - 6 очков
    - Проклятие мумии и Мармеладка - 7 очков
    - Растение-корова и Заклятие спиритического сеанса - 8 очков
    - Неудачный фокус и Философский камень - 9 очков
    - Метеорит - 10 очков

    Если вам удастся собрать все перечисленные виды смерти, дополнительно вы получите еще 25 очков.

    Штрафы:
    -10 за приход репомена
    -2 за каждое использование плодов жизни или нектара из них, фонтана молодости, омолаживающей ванны и других способов ненадолго продлить себе жизнь.
    -5 за каждый развод.

    Если ваш персонаж - сверхъестественное существо.
    В конце игры разделите набранные баллы на соответствующее число.
    Вампир, фея, мумия - 5
    Джинн - 2
    Оборотень - 1,5


    Три сименка
    Источник

    Рок-н-ролл
    Источник

    Дисней-Челлендж
    Источник

    Mini Legacy Challenge

    Кто твой папа?
    Источник
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 19:16.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #301
    Участник Аватар для Arctic
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Сообщений
    370
    Спасибо
    я - 49; мне - 183
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо. Премиум-объекты все разрешены? Коврик из магазина игрушек, манеж, сауна, такое всякое.
    Думаю, здесь каждый определяет сам. Но не забывайте про правило:

    Просто помните, что челлендж - это все-таки испытание. Не слишком облегчайте жизнь сима.

  4. #302
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Вопрос. Правила мини-челленджа собственного производства, достаточно подробные, лучше в этой теме выложить или отдельную завести?

  5. #303
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,021
    Спасибо
    я - 13,735; мне - 22,261
    Можно в отдельную) Очень любопытно!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #304
    Новый участник Аватар для nastulya
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Тверская обл.
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 2; мне - 12
    Подскажите пожалуйста. Меня интересует челлендж "Кто твой папа?" Можно ли вселить несколько своих семей с маленькими детьми в самом начале челленджа, а то через какое-то время останутся одни старики и клоны в городе. Или можно ли переезжать в другой город, естественно всей семьей?

  8. #305
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    nastulya, семьи с детьми - это для друзей/романтики? Можно, наверно, но симов их таких семей в качестве отцов использовать не стоит.
    С переездом сложнее, всё-таки в новом городе новые потенциальные отцы, это существенно облегчит игру. Челлендж-то не очень долгий, не должно так сильно заглючить, чтобы переезжать пришлось. Ну или в пустой городок без жителей ехать - кто сгенерировался, тот и папа.

  9. #306
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Набросалась тут идейка одного челленджа на одно поколение (в принципе до того, как ребенок основателя пойдет в школу)... кинуть здесь или отдельную тему сделать?))

  10. #307
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Если правила не очень объёмные, то давай здесь

  11. #308
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Челлендж "МАУГЛИ"




    Все наверное знают/помнят историю о мальчике, который был воспитан волками, вырос приручил красный цветок, победил Шерхана, а потом кажется ушел с девушкой? Ну вот наш челлендж частично затронет эту историю))


    Начальные условия: Создаем мужчину - возраст молодой (по мультику Маугли был брюнетом, но в цвете я не ограничиваю, равно как и в имени). Характер - храбрый, остальное по желанию... К Маугли создаем 5 собак (собаки большие, чтобы были похожи на волков - это его стая)) Три собаки взрослые (так как и сам Маугли уже вырос, а две пожилые (мальчик и девочка). Просто взрослые собаки пол не важен.


    Заселяем на пустой участок.


    Дальше игра - игра начинается с того момента, когда Маугли уже вырос, но еще не готов общаться с людьми, не знает огня и тем более девушки)) Нельзя устраиваться на работу - можно заниматься собирательством, питаться фруктами и прочими плодами, которые найдет в дикой природе (читай общественные участки и огороды симов). На общественные участки можно ходить только ночью (скажем от 9 вечера до 7 утра), то же и на жилые участки. Днем Маугли боится там появлятся.

    Этап первый - "моя стая"


    Все три взрослых собаки-волка должны изучить навык охоты хотя бы до 5 уровня - вначале Маугли им помогает, потом они могут делать это и сами. Маугли может как просто заниматься собирательством (предварительно научив хотя бы первому уровню охоты своих "братьев по крови" и копить деньги на жилье, так и обучать их дальше.


    Этап второй - "красный цветок"


    Нужно покорить огонь. До этого Маугли питался только сырыми овощами/фруктами. Но теперь можно приручить красный цветок - для этого можно на общественном лоте повысить кулинарию до 3 уровня на гриле (только ночами), потом купить для домашнего участка тигельную печь. Также надо развить рыбалку до 3 уровня (Маугли осваивает новые виды еды и охоты))


    Этап третий - "Она"


    Найти и познакомится (в идеале пожениться или хотя бы пригласить жить к себе) с девушкой. Ловить избранницу надо на общественном лоте (как вариант тот же спортзал/библиотека... но не жилой дом (в крайнем случае если она во дворе дома и туда можно зайти без всяких приглашений со стороны хозяев)... Знакомится можно только когда у Маугли появится возможность "впечатлить".... кажется это второй уровень обаяния. Прежде чем совершать романтичные действия по отношению к девушке, надо развить обаяние до возможности "кокетливо приветствовать" - не помню какой это уровень 4 или 6... Развивать обаяние можно либо в общении дружелюбном с девушкой либо перед зеркалом... Если для повышения навыка нужны еще друзья - заводить их можно либо среди детей младших школьников, либо среди пожилых... В итоге девушка должна либо стать возлюбленной и переехать к вам, либо выйти замуж и тоже переехать))


    Этап четвертый - "мой дом - моя крепость"


    Возлюбленная/жена как выросшая среди людей не привыкла жить в чистом поле. Ей надо жилье, в котором бы она чувствовала себя комфортно, а не просто костер/печь в поле и спальный мешок/кровать/палатка... С её переездом можно строить стены и возводить дом. Если Маугли на первом и прочих этапах не ленился (днем-то он может бегать по миру вне участков - собирать камни, семена, ловить живность) - то по идее денег должно хватать хоть на начало строительства. Размер домика не важен, главное чтобы там была ванная комната, спальня для двоих, кухня, детская, гостиная/комната отдыха)... Девушка может заниматься садоводством или рисованием, изучать кулинарию, музыку или что-то еще подходящее. Например осваивать обаяние это подходящее, а изучать писательство - нет, поскольку для этого нужен комп, а Маугли боится всякой техники... вообще в идеале надо бы обойтись без электронных приборов - телевизора, магнитофонов, приставок, компов... Ребенка можно завести только когда будет готова детская (стены, обои пол, кроватка и горшок хотя бы... потом уже можно докупать остальное - игрушки и прочее для малыша)... Прежде чем строить детскую надо построить спальню, кухню, ванную... порядок первых трех комнат на усмотрение. Девушка может продавать плоды своих трудов (овощи, картины допустим) в магазинах (комиссионке или другом), но играть на гитаре за деньги ей нельзя.


    Этап пятый - "моя семья"


    После того как детская готова и молодая жена/возлюбленная спокойна за безопасность малыша, можно собственно и завести этого малыша)) Или даже не одного.


    Этап шестой - "мой род"


    Увидеть/дождаться рождения внука/внуков. То есть воспитать и вырастить ребенка/детей и до смерти увидеть/подержать на руках своих потомков. И порадоваться конечно, что семейство живет и продолжает размножаться))


    Челлендж заканчивается смертью основателя "Маугли". К тому моменту он должен выполнить все этапы и стать дедушкой.


    Балы:


    За каждого ребенка - 0,5 балов
    За каждого внука - 1 бал
    За правнука (ну мало ли) - 2 бала
    Если дождался взросления внука их тоддлера в школьника и прочие др - дается по 0,5 балов. За др из куколки в тоддлера бал не начисляется.
    За каждые 5 уровней навыка - 1 бал. Развил допустим спорт до 4 уровня - ничего не получишь, до 5-9 - 1 бал, до 10 - тогда 2 бала))
    За каждое закрытое достижение в журнале - 0,5 балов. (Так если прокачать спорт на десятку и все закрыть - получишь 3,5 бала. 2 за навык и по 0,5 за бег, силу и укрепляющие упражнения)


    Ну вот как-то так))


    Челлендж "МАУГЛИ"


    Все наверное знают/помнят историю о мальчике, который был воспитан волками, вырос приручил красный цветок, победил Шерхана, а потом кажется ушел с девушкой? Ну вот наш челлендж частично затронет эту историю))

    Начальные условия: Создаем мужчину - возраст молодой (по мультику Маугли был брюнетом, но в цвете я не ограничиваю, равно как и в имени). Характер - храбрый, остальное по желанию... К Маугли создаем 5 собак (собаки большие, чтобы были похожи на волков - это его стая)) Три собаки взрослые (так как и сам Маугли уже вырос, а две пожилые (мальчик и девочка). Просто взрослые собаки пол не важен.

    Заселяем на пустой участок.

    Дальше игра - игра начинается с того момента, когда Маугли уже вырос, но еще не готов общаться с людьми, не знает огня и тем более девушки)) Нельзя устраиваться на работу - можно заниматься собирательством, питаться фруктами и прочими плодами, которые найдет в дикой природе (читай общественные участки и огороды симов). На общественные участки можно ходить только ночью (скажем от 9 вечера до 7 утра), то же и на жилые участки. Днем Маугли боится там появлятся.

    Этап первый - "моя стая"


    Все три взрослых собаки-волка должны изучить навык охоты хотя бы до 5 уровня - вначале Маугли им помогает, потом они могут делать это и сами. Маугли может как просто заниматься собирательством (предварительно научив хотя бы первому уровню охоты своих "братьев по крови" и копить деньги на жилье, так и обучать их дальше.

    Этап второй - "красный цветок"

    Нужно покорить огонь. До этого Маугли питался только сырыми овощами/фруктами. Но теперь можно приручить красный цветок - для этого можно на общественном лоте повысить кулинарию до 3 уровня на гриле (только ночами), потом купить для домашнего участка тигельную печь. Также надо развить рыбалку до 3 уровня (Маугли осваивает новые виды еды и охоты))

    Этап третий - "Она"

    Найти и познакомится (в идеале пожениться или хотя бы пригласить жить к себе) с девушкой. Ловить избранницу надо на общественном лоте (как вариант тот же спортзал/библиотека... но не жилой дом (в крайнем случае если она во дворе дома и туда можно зайти без всяких приглашений со стороны хозяев)... Знакомится можно только когда у Маугли появится возможность "впечатлить".... кажется это второй уровень обаяния. Прежде чем совершать романтичные действия по отношению к девушке, надо развить обаяние до возможности "кокетливо приветствовать" - не помню какой это уровень 4 или 6... Развивать обаяние можно либо в общении дружелюбном с девушкой либо перед зеркалом... Если для повышения навыка нужны еще друзья - заводить их можно либо среди детей младших школьников, либо среди пожилых... В итоге девушка должна либо стать возлюбленной и переехать к вам, либо выйти замуж и тоже переехать))

    Этап четвертый - "мой дом - моя крепость"

    Возлюбленная/жена как выросшая среди людей не привыкла жить в чистом поле. Ей надо жилье, в котором бы она чувствовала себя комфортно, а не просто костер/печь в поле и спальный мешок/кровать/палатка... С её переездом можно строить стены и возводить дом. Если Маугли на первом и прочих этапах не ленился (днем-то он может бегать по миру вне участков - собирать камни, семена, ловить живность) - то по идее денег должно хватать хоть на начало строительства. Размер домика не важен, главное чтобы там была ванная комната, спальня для двоих, кухня, детская, гостиная/комната отдыха)... Девушка может заниматься садоводством или рисованием, изучать кулинарию, музыку или что-то еще подходящее. Например осваивать обаяние это подходящее, а изучать писательство - нет, поскольку для этого нужен комп, а Маугли боится всякой техники... вообще в идеале надо бы обойтись без электронных приборов - телевизора, магнитофонов, приставок, компов... Ребенка можно завести только когда будет готова детская (стены, обои пол, кроватка и горшок хотя бы... потом уже можно докупать остальное - игрушки и прочее для малыша)... Прежде чем строить детскую надо построить спальню, кухню, ванную... порядок первых трех комнат на усмотрение. Девушка может продавать плоды своих трудов (овощи, картины допустим) в магазинах (комиссионке или другом), но играть на гитаре за деньги ей нельзя.

    Этап пятый - "моя семья"

    После того как детская готова и молодая жена/возлюбленная спокойна за безопасность малыша, можно собственно и завести этого малыша)) Или даже не одного.

    Этап шестой - "мой род"

    Увидеть/дождаться рождения внука/внуков. То есть воспитать и вырастить ребенка/детей и до смерти увидеть/подержать на руках своих потомков. И порадоваться конечно, что семейство живет и продолжает размножаться))

    Челлендж заканчивается смертью основателя "Маугли". К тому моменту он должен выполнить все этапы и стать дедушкой.

    Балы:

    За каждого ребенка - 0,5 балов
    За каждого внука - 1 бал
    За правнука (ну мало ли) - 2 бала
    Если дождался взросления внука их тоддлера в школьника и прочие др - дается по 0,5 балов. За др из куколки в тоддлера бал не начисляется.
    За каждые 5 уровней навыка - 1 бал. Развил допустим спорт до 4 уровня - ничего не получишь, до 5-9 - 1 бал, до 10 - тогда 2 бала))
    За каждое закрытое достижение в журнале - 0,5 балов. (Так если прокачать спорт на десятку и все закрыть - получишь 3,5 бала. 2 за навык и по 0,5 за бег, силу и укрепляющие упражнения)

    Ну вот как-то так))
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 11.03.2015 в 21:34.

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #309
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Ап: добавила 6 этап для большей завершенности и систему балов))

  14. #310
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    А это вообще реально? В смысле - внука дождаться в этом челенже? А то первые этапы так много времени займут...... Ты играла? Получилось?

  15. #311
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Нет не играла. Но можно подсчитать примерно:

    Молодой основатель допустим 20 дней молодой +20 дней взрослый+15 старый примерно... если повезет так может и 20-30 будет старым... Но остановимся на 15)

    Первый день и неделя - учим собак 1 уровню охоты - по паре-тройке часов на каждую времени должно хватить. Дальше ночью можно пробраться на участок (в тот же парк - может чего-то найти и покушать или найти созревший урожай) Допустим до конца недели волки поднимают охоту до 5, основатель тем временем ищет камушки/копит денежки для дома...

    Вторая неделя - учим кулинарию и обаяние, чтобы иметь возможность общаться с девушкой. Собаки продолжают развиваться сами по себе и тоже помогают в обогащении...

    Третья неделя - познакомится вселить симку за неделю вполне реально (я и за 2 дня вселяла)... Ну даже если и не за неделю - за 2 можно успеть.

    Этап - дом-крепость - по сути он не требует недели-двух, просто бери и строй. Ну разве что в предыдущие этапы мало искали/охотились основатель и его стая...

    Как итог - ребенок появится, когда основателю недели 3-4 до старости... и еще 2 недели старости - 7*3+2*7 = 35 дней если взять меньшее число

    Ребенок:
    3+7+7+14 = 31 день до взрослой жизни. Даже при неблагоприятном раскладе есть шанс успеть завести хотя бы одного внука))

    А апике вон вообще не разрешается детей иметь пока карьеру не пройдешь и все равно люди даже за неделю до старости умудряются завести по 3-5 детей)) Да и потом не стоит забывать, что симы обычно ровно в 90 не мрут, а живут дольше. Лет до 100 допустим (а это еще +10 дней... марафонцы дольше живут)... Неужели такие сложные правила вышли? Мне наоборот казалось - слишком легко как-то))

  16. #312
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    А апике вон вообще не разрешается детей иметь пока карьеру не пройдешь и все равно люди даже за неделю до старости умудряются завести по 3-5 детей)
    В апике не обязательно до смерти основателя завести внука. По сути там важно только чтобы на момент смерти первого поколения на участке был хоть один подросток.

    Да и потом не стоит забывать, что симы обычно ровно в 90 не мрут, а живут дольше. Лет до 100 допустим
    Это дело рандома. У меня и в 89 (при продолжительности жизни в 90) умирали от старости. В основном живут до 93-94.

    марафонцы дольше живут
    Опять же дело рандома. Шанс умереть у марафонцев ниже, но он остается.

    Таким образом, слишком сильно зависит от удачи, на мой взгляд. Мне кажется, следует отменить условие "увидеть рождение внука". Если так хочется занять третье поколение, то стоит придумать этапы для второго типа "социализации". Типа "научиться работать руками и головой [выучить навык механики и логики] и научить детей ["заниматься" со школьником]". (При этом - запретить второму и третьему поколению посещать школу, но обязать третье закончить её на отлично - с помощью занятий).
    Но это я так - просто высказываю свое мнение. Разумеется, это все только предположения и нужно провести тестовый отыгрыш, прежде, чем что-то утверждать... Я просто исхожу из своего опыта, когда первое поколение не успевало дождаться внуков.

  17. #313
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Я просто исхожу из своего опыта, когда первое поколение не успевало дождаться внуков.
    Ну я тоже из своего опыта исходила, бывало что умирали в 89 и 94, но как правило живут дольше 100...

    ЗЫ: попробовала создать героя с 5 собаками и по быстрому потестить, но игра упорно вылетает(( Даже двух часов не успеваю отыграть и виснет(( Не знаю в чем дело, но пока успела выяснить что для обучения охоте симу нужен один час... Так что примерно с 8 утра до часу-двух дня и все волки смогут самостоятельно развивать охоту поиском...

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: Travelin' Fun Stuff - новый официальный каталог к The Sims 2?
    от Vasile4ek в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 17:37
  4. The Sims 2: Celebration! Stuff - третий официальный каталог к The Sims 2
    от Simsboy в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 01:32
  5. The Sims™ 2: Family Fun Stuff - первый официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •