Страница 9 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 313

Тема: The Sims 3: Мини-челленджи

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143

    The Sims 3: Мини-челленджи

    Обнаружила в сети сборник мини-челленджей, от простеньких с задачей покусать сто человек вампиром до ремейков "черной вдовы" и "психушки" из TS2. Всего 17 штук. Пока попыталась перевести только три из них. Предлагаю перевести до конца, обсудить и поиграть

    Список челленджей с sims3challengesfavs:
    Читать дальше...
    100 VAMPIRE CHALLENGE
    Читать дальше...
    Первоисточник: http://sims100vampirechallenge.blogs...nge-rules.html
    Цель: обратить 100 симов в вампиров до того, как ваш сим станет пожилым.
    Настройки: Продолжительность жизни может быть эпической или нормальной, если хотите усложнить задачу.
    Правила:
    1. Запрещены хаки и моды, влияющие на результат челленджа.
    2. Игра проходит в мирном городке, где не так много вампиров - Сансет Велли, Риверсайд, Твинбрук, Барнакл Бей. В Бриджпорте играть нельзя.
    3. Вы должны обратить 100 симов одним вампиром. (Играть двумя вампирами для ускорения процесса запрещается)
    4. Ваш сим должен каждую ночь ходить по клубам.
    Баллы:
    1000 за 100 обращенных симов
    500 за 50 обращенных
    1 балл за каждую жертву


    SIMS 3 : MASTER OF THE BRUSH CHALLENGE
    Читать дальше...
    Цель: стать повелителем кисточек (нарисовать 30 картин)
    Вы начинаете игру одним симом, черты характера могут быть любыми. Продолжительность жизни - нормальная (90 дней).
    Дом можно построить самому или использовать скачанный.
    Правила:
    1. Награда "Гениальность" за баллы счастья запрещена
    2. Ваш художник может пригласить переехать другого сима или жениться.
    3. Допускается использование хаков и модов, если они не влияют на результат челленджа
    4. Кастом контент запрещен, кроме EA store и равных по стоимости вещей (предметы за $5 и т.п. запрещены!)
    5. Сим должен полностью развить навык рисования
    6. Сим должен нарисовать портрет горожанина (someone outside the house, т.е. не жены/ребенка/почтальона, а сима, приглашенного на лот?)
    7. Сим должен нарисовать один натюрморт
    8. Сим должен нарисовать "запомненную" при помощи телефона сцену
    9. Сим не может рисовать маленькие картины
    10. Хотя бы одна картина должна быть отличной
    11. Хотя бы одна картина должна быть шедевром.
    12. Хотя бы одна картина должна стоить 1200 симолеонов или больше
    Баллы:
    +100 за каждый портрет
    +100 за каждый натюрморт
    +1000 за каждый шедевр
    +2 за каждую картину
    +100 за полностью развитый навык
    +100 за вершину карьеры художника (Ambitions needed)
    +500 за отличную картину
    +1000 за каждую картину дороже 1200$


    SIMS 3: THE ORPHANAGE CHALLENGE
    Читать дальше...
    Цель: вырастить как можно больше детей в молодых. Если социальный работник заберет хотя бы одного ребенка, вы проигрываете!
    Начало: создайте в CAS супружескую пару. У каждого должна быть черта Примерный семьянин/Хранительница очага, остальные черты на выбор. Убедитесь, что старение включено, продолжительность жизни - 90 дней
    Поселите семью на средний или большой лот
    В доме должно быть 4 спальни - одна для взрослых и три для детей.
    Используйте код "Motherlode" для строительства дома столько раз, сколько необходимо. После начала челленджа любые коды будут запрещены.
    Постройте спальню, гостиную и ванную комнату для взрослых
    В комнате отдыха может быть только один телевизор и один компьютер. Дети могут использовать его.
    В комнате отдыха должны быть все игрушки для детей.
    Усыновите 6 детей (2 ребенка, 2 тоддлера, 2 младенца). Это - ваш сиротский приют

    Правила:
    1. Вы не можете использовать коды после начала челленджа
    2. Один из ваших симов-"попечителей" может устроиться на неполный рабочий день (с аддоном "Карьера" работать могут оба, но в этом случае один сим должен быть частным предпринимателем)
    3. No NPC’s
    4. В каждой спальне должно жить по два сима
    5. Может быть только две ванных комнаты - одна для взрослых, одна для детей
    6. Подростки не могут оставаться в приюте после взросления. Как только подросток превратился в молодого, он должен выехать. (При переезде используйте опцию "Выгнать")
    7. Как только сим уезжает из приюта, вы должны взять на его место нового тоддлера или младенца
    8. Вы можете управлять только "попечителями", созданными в CAS

    Баллы:
    -50 за каждого ребенка, выросшего с оценкой D (т.е. за каждого двоечника)
    +200 за каждого ребенка, выросшего с оценкой А
    +100 за каждого подростка, выросшего с оценкой А
    +100 за каждую тысячу баллов счастья
    -100 за каждый раз, когда вы управляете воспитанником.
    +350 за каждого ребенка, выращенного в молодого
    +500 за каждого хорошо выросшего ребенка
    +500 за каждый навык, выученный тоддлером
    -500 за визит репомена

    Челлендж заканчивается, если:
    - хотя бы одного ребенка забирает социальный работник
    - симы-попечители умирают


    SIMS 3: ASYLUM CHALLENGE, перевод Sugar-Baby

    SIMS 3:THE HARVEST CHALLENGE, перевод Sugar-Baby

    SIMS 3: 100 BABY CHALLENGE, перевод Sugar-Baby

    Sims 3: THE BLACK WIDOW/ Черная вдова, перевод Крокозябра

    SIMS 3 CHALLENGES: GARDENING, FISHING, AND COOKING, перевод Sugar-Baby


    SIMS 3:OPPOSITES ATTRACTS CHALLENGE RULES/ Противоположности притягиваются;
    SIMS 3:THE"FAMILY MAN"CHALLENGE RULES/ Семьянин;
    SIMS 3:PERFECT MOTHER CHALLENGE RULES/ Мать-героиня
    , перевод fimba


    SIMS 3:THE"KLEPTO KING"CHALLENGE RULES, перевод Podchacha


    SIMS 3 HOMELESS CHALLENGE RULES/ Бездомные;
    POVERTY CHALLENGE RULES/ Бедность
    , перевод Sugar-Baby


    Пока смерть не разлучит вас
    Читать дальше...
    Цель игры - убить как можно больше симов разными способами.

    Правила:
    Использование модов и хаков, дающих преимущество перед другими игроками, запрещено.
    Продолжительность жизни - стандартная, 90 дней. Амброзия, элексир молодости и элексир остановки возраста запрещены. Вы можете пользоваться другими способами продления жизни, но за каждое их использование вы получаете штраф.
    Создайте в КАС сима любого возраста и пола. Вкусы, черты характера и мечта жизни - на ваш выбор.
    Поселите вашего сима на любой лот - это может быть пустой участок или готовый дом. Впоследствии вы можете переезжать сколько захотите, но в этом случае вы должны перенести на новый участок все могилы.
    Вы можете устраивать своего сима и его жертв на любую работу.
    Дети на ваше усмотрение, но за них не начисляются баллы.
    За время игры вы должны женить вашего сима столько раз, сколько возможно, при этом предыдущие супруги должны быть убиты любым игровым способом. Смерть должна состояться в игровом городке, супруги, убитые в путешествиях, не засчитываются.
    Вы можете выйти без сохранения только если этого требует исправление ошибок игры. Переигрывать не понравившиеся вам игровые моменты запрещено.

    Игра заканчивается со смертью вашего сима. В этот момент на лоте должен остаться как минимум еще один персонаж - это может быть очередной супруг, ребенок вашего сима или просто сосед

    Баллы:

    Виды смертей:
    - Утопление, Смерть от мегафона - 1 очко
    - Пожар, Перегрев - 2 очка
    - Старость, Утопление с аквалангом - 3 очка
    - Электричество, Удар молнии - 4 очка
    - Голод, Смерть от удара - 5 очков
    - Жажда вампира, Обезвоживание, Смерть от замерзания - 6 очков
    - Проклятие мумии и Мармеладка - 7 очков
    - Растение-корова и Заклятие спиритического сеанса - 8 очков
    - Неудачный фокус и Философский камень - 9 очков
    - Метеорит - 10 очков

    Если вам удастся собрать все перечисленные виды смерти, дополнительно вы получите еще 25 очков.

    Штрафы:
    -10 за приход репомена
    -2 за каждое использование плодов жизни или нектара из них, фонтана молодости, омолаживающей ванны и других способов ненадолго продлить себе жизнь.
    -5 за каждый развод.

    Если ваш персонаж - сверхъестественное существо.
    В конце игры разделите набранные баллы на соответствующее число.
    Вампир, фея, мумия - 5
    Джинн - 2
    Оборотень - 1,5


    Три сименка
    Источник

    Рок-н-ролл
    Источник

    Дисней-Челлендж
    Источник

    Mini Legacy Challenge

    Кто твой папа?
    Источник
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 19:16.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #121
    alirika
    Гость
    FROM VILLAGE
    Читать дальше...
    В КАСе создается женщина или мужчина. Внешность, характер, ЖЖ и вкусы можно ставить по своему желанию (но интереснее ставить с деревенским уклоном).
    РАЗРЕШАЕТСЯ:
    1.Заселить на участок с домом.
    2.Устроить на работу, но на одной работе нельзя держаться больше 5 дней. Нужно будет уволиться, но можно начинать ту же карьеру с нуля.
    3.Можно нанимать горничных, дворецких, нянь и т.д..
    4.Можно выходить замуж/жениться.
    ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    1.Использование модов дающих вам приемущество перед другими игроками.
    2.Использование кодов, в том числе код разработчика и коды на деньги.
    3.Нельзя преезжать с начального участка.
    ЦЕЛИ:
    Игра идёт в течении 5 поколений.
    1.Все мужчины семьи должны освоить обязательные навыки:рыбалка, спорт, механика.
    2.Все женщины семьи должны освоить обязательные навыки:кулинария, рыбалка, садоводство.
    3.Деньги семьи нужно тратить на улучшение дома.
    НАЧИСЛЕНИЕ БАЛЛОВ:
    1.За каждый изученный обязательный навык +1.
    2.За каждый изученный необязательный навык +1.
    3.За каждого рожденного ребёнка, дожившиго до возраста молодой +2.
    4.Этот пункт определяется по стоимости участка с мебелью в конце челенджа( сразу после рождения 6 поколения)
    *От 0 симолеонов до 30.000 симолеонов +0.
    *От 30.000 симолеонов до 60.000 симолеонов +1.
    *От 60.000 симолеонов до 100.000 симолеонов +2.
    *От 100.000 симолеонов до 130.000 симолеонов +3
    *От 130.000 симолеонов до 160.000 симолеонов +4.
    *Более 160.000 симолеоннов +5.
    ШТРАФЫ:
    1.За каждый неизученный обязательный навык -1.
    2.За каждую неистественную смерть в семье -1.
    3.За каждый приход налоговой инспекции или соц. работника по защите детей -2.

    *Челлендж взят из официального сообщества sims 3 на американском форуме.

  4. #122
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    alirika
    А откуда эти правила? Или это твои собственные?
    Продублирую сюда вопрос: обязательные навыки нужно просто развить до 10 пунктов или дополнительно выполнить задания из журнала?

  5. #123
    alirika
    Гость
    Lavender, искала по разным сайтам челленджи и нашла такой. Развить полностью. Про задания не сказанно. Но я думаю, можно для интересса добавлять за них баллы.

  6. #124
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    alirika
    Я к тому спрашиваю, что надо бы источник указать. Авторские права и все такое.
    Добавь ссылку на оригинал в свое сообщение, я его в первый пост прилеплю.

    ___________________________
    Поиск по названию на форуме сообщества выдает мне 52 страницы какой-то лабуды. Точной ссылки нет?

  7. #125
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Заинтересовал ASYLUM CHALLENGE.
    Вот эти моменты непонятны: 1. Может ли управляемый сим-псих знакомиться и болтать с горожанами на выходе из продуктового или книжного магазина, или на выходе с работы (на территории, к которой относятся эти общественные участки).
    2. При подсчете очков управляемый сим не учитывается? То есть нет смысла ему копить баллы счастья, изучать навыки и т.д.?

  8. #126
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    И снова про Asulum challenge. В оригинальных правилах написано, что можно заменять вещи украденные или изъятые за долги на аналогичные.
    Читать дальше...
    You may not buy any objects that serve any purpose other than dйcor after beginning the challenge – including surfaces, seating, skill objects. You may buy windows, flooring, wallpaper, pictures, plants, lights and pretty knickknacks after starting. So choose wisely grasshopper. The exceptions being that you may replace stolen or repossessed items as long as you buy the exact same item.

    А про сгоревшие вещи ничего нет. Можно ли в частности, заменить сгоревшую плиту и раковину? Читать дальше...
    Мне кажется, что пердметы первой необходимости заменять можно... А то ведь если не заменить плиту, то симы не смогут устроить повторный пожар...

  9. #127
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    NevadaJ, нигде не написано, что плита должна быть. Написано, что она должна быть самой дешевой и не больше одной. Я не ставила, пожаров не было.

    Короче, я прошла и не вдохновилась.
    ЖЖ было напряженным, универсальный специалист.
    Но ничего, успела дней за 5 до старости.
    Выгнала всех психов, нашла симу жену молодую, красивую, из тинов выращенную.
    Типа хеппи энд.

    Но после "Психушки" вторых симов - совсем не тот экстрим.
    Тем более, что бодрость кроватей, качество сантехники не оговорено.
    У меня все психи были сытые-выспанные-вымытые. Никто не ходил мимо горшка. Никто не ссорился - на момент завершения все неуправляемые персонажи были старыми друзьями. Двое неуправляемых выполнило свои ЖЖ.
    Может, очень многое зависит от удобного в ущерб реалистичности размещения предметов? Каждая кровать стояла в отдельной комнате 3х3, и в таких же комнатках были размещены по отдельности унитаз, душ, раковина.

    Есть еще одна "дырка" в правилах. Если добавить 50.000 кодом вначале, можно построить хороший и удобный домик. Но платить за него симу будет нечем. Т.к. нет запрета на продажи, я продавала потом то, что можно было снова купить (строительство, освещение, декор). Один счет оплатили окнами. Потом поправили материальное положение и вернули все на место.

    Логичнее было бы, если код не использовался, оставлять все оставшиеся после постройки деньги в семье, а если был использован код - снижать до 100.

  10. #128
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Alisa418, я тоже прошла это челлендж.

    Мне кажется, плиту ставить надо, там во многом интерес в том, чтобы психи учинили пожар. Именно для этого они создаются с чертой рассеянный.

    По поводу дома. Мне кажется логично было добавить правило о том, что никакой декор и другие элементы дома (типа окон) продавать нельзя. Соответственно, чем более дорогой и удобный дом создается в начале, тем дороже за него платить... Можно ставить удобные кровати-раковины, но оплата может оказаться неподъемной. Мой сим с огромным трудом осилил плату за дом (первые три раза) Читать дальше...
    Я ничего не продавала. Оплата вся из зарплаты и проданных картин, нарисованных самими симами, и овощи-фрукты, когда выросли.

    Платил уже в последний день, то есть был риск прихода налоговой. Никакого в доме декора не было вообще (только пару ковриков), чтобы уменьшить плату.

    Психи у меня ходили сытые, мимо туалета только пару раз (и то по рассеянности) и в обмороки почему-то не падали, даже когда бодрость была на нуле (а такое бывало). Вообще они приспособились спать "в две смены".
    Конфликты и ссоры были с начала до конца игры, драк не было. На самом деле это зависит от их характера. У меня была вредина и злюка, еще холерик и один трус. Они вечно задирали всех.
    А когда у симов начался кризис среднего возраста - вообще одни сплошные конфликты были.

    По очкам много получилось Читать дальше...
    359, считая 100 очков за окончание челленджа. ЖЖ у сима не самое простое (кулинарный библиотекарь), учитывая что телек без кулинарных передач был большую часть времени (пока сим не смог его проапргрейтить).

  11. #129
    Новый участник Аватар для Alissandra
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    ***MOSCOW***
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Привет всем. Хотела бы узнать, кто нибудь пробывал играть в челлендж "Bachelor/Холостяк" в sims 3? Можно ли начать? На darasims есть правила и я думаю многие уже с ними знакомы...

  12. #130
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Alissandra
    Я вот такого Холостяка видела, это не он?

  13. #131
    Новый участник Аватар для Alissandra
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    ***MOSCOW***
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Lavender,
    Возможно. Я не могу зайти на этот сайт: мешает антивирус. Но название "Bachelor", значит он.

  14. #132
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Нда, что-то с этой "холостяцкой" записью неладно у них. Правила там другие, без отлова участников и без сплетен с болтовней, но расписаны только на три дня.
    На всякий случай скопирую сюда, вдруг кто-нибудь в них разберется
    Читать дальше...
    Create your bachelor or get a single Sim from your neighborhood.
    Add seven Sims for the "lonely Sim".
    Build and decorate until your heart's content keeping in mind that you are building a house for "eight " Sims.
    Hint: you should have a food buffet, at least three bedrooms, and at least three bathrooms.
    Rules:
    No Sim can work.
    You must not directly control any of your Sims, to make them interact with each other. However: you may direct Sims to use the bathroom, eat, and sleep.
    Money cheats are allowed and maybe needed to fund the house.
    Everyday at 6:00p.m; the Sim with the lowest relationship points with your "lonely Sim" must move/ be kicked-out.
    Day- by -Day
    Day 1. Meet and Greet ( Let your Sims do what they want) . Have your Bachelor talk to each of the "contestants" at least once during this time. Pause the game at 6pm "Sim" time the Sim with lowest relationship score is eliminated. The easiest way to tell this is looking at the last Sim in the relationship panel.
    NOTE: DON'T MOVE NEAR SUBWAY STATION OR YOUR SIMS MIGHT END UP ON THE OTHER SIDE OF TOWN.
    Day 2. I used the Hot-tub from nightlife.
    I realized not everyone has all expansion packs. I really wanted to write this so all Simmers can enjoy, therefore from Day 2 I decided to let each one use group activities of there own choosing. Just remember to pause the game at 6pm. the last Sim on the Bachelor relationship panel is eliminated.
    Morning dates:
    Mornings should have your Sims do whatever they want.
    Your Bachelor should flirt with every Sim before the group date at 12pm.
    Afternoon date:
    Group dates are to be held at 12pm. and last 1 hour.
    You should do the group activities and eliminations until their is only 2 Sims, other then your Bachelor left.
    At this point you should have a morning date with one (You may leave the house). This is where you make three romantic moves and confess your attraction.
    You should also have a one-on-one date with the other Sim. Preform the same three romantic moves and confess your attraction.
    The next day: There should be no group activities, or one-on-one dates. One of the Sims should be eliminated, at 6pm. This should be the one with the least relationship points to the Sim. If your Bachelor wasn't successful at becoming romantic interest with one than that Sim is automatically eliminated, even if the Sim has more relationship points (This is a love search, not a friend search).
    If both are not romantic interests or both are romantic interests, then the Sim with the least relationship points should leave.
    Hopefully, Simmers with all or any expansion packs, and those with no expansion packs, will enjoy this form of play. Because this was one of my favorite challenges from Sims 2, I really wanted all to be able to participate.

  15. #133
    Фанат Симс Аватар для -.безумный Шляпник
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    287
    Спасибо
    я - 121; мне - 45
    У меня вопрос по POVERTY CHALLENGE RULES, минус баллы идут только за повышение остальных симов помимо основателя на "основных" работах или за повышение основателя на "неполном рабочем дне" тоже минус баллы?

  16. #134
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    -.безумный Шляпник
    Судя по тексту, только другие симы получают штраф, основателю ничего не грозит. Меня в этом челлендже больше смущает подсчет баллов. За каждого потомка основателя дается 45000 или только за тех, кто остался на лоте в момент окончания?

  17. #135
    Фанат Симс Аватар для -.безумный Шляпник
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    287
    Спасибо
    я - 121; мне - 45
    Lavender, меня вот тоже сильно смущает подсчет баллов, а нечто подобное хочется отыграть, поэтому наверное буду без баллов, с некими собственными дополнениями по поводу 2 и 3 поколения, так 2 поколение может работать лишь на не полных работах, частными предпринимателями или на работах из карьер, 3 поколению уже доступны все работы.

Страница 9 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: Travelin' Fun Stuff - новый официальный каталог к The Sims 2?
    от Vasile4ek в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 17:37
  4. The Sims 2: Celebration! Stuff - третий официальный каталог к The Sims 2
    от Simsboy в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 01:32
  5. The Sims™ 2: Family Fun Stuff - первый официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •