Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 313

Тема: The Sims 3: Мини-челленджи

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143

    The Sims 3: Мини-челленджи

    Обнаружила в сети сборник мини-челленджей, от простеньких с задачей покусать сто человек вампиром до ремейков "черной вдовы" и "психушки" из TS2. Всего 17 штук. Пока попыталась перевести только три из них. Предлагаю перевести до конца, обсудить и поиграть

    Список челленджей с sims3challengesfavs:
    Читать дальше...
    100 VAMPIRE CHALLENGE
    Читать дальше...
    Первоисточник: http://sims100vampirechallenge.blogs...nge-rules.html
    Цель: обратить 100 симов в вампиров до того, как ваш сим станет пожилым.
    Настройки: Продолжительность жизни может быть эпической или нормальной, если хотите усложнить задачу.
    Правила:
    1. Запрещены хаки и моды, влияющие на результат челленджа.
    2. Игра проходит в мирном городке, где не так много вампиров - Сансет Велли, Риверсайд, Твинбрук, Барнакл Бей. В Бриджпорте играть нельзя.
    3. Вы должны обратить 100 симов одним вампиром. (Играть двумя вампирами для ускорения процесса запрещается)
    4. Ваш сим должен каждую ночь ходить по клубам.
    Баллы:
    1000 за 100 обращенных симов
    500 за 50 обращенных
    1 балл за каждую жертву


    SIMS 3 : MASTER OF THE BRUSH CHALLENGE
    Читать дальше...
    Цель: стать повелителем кисточек (нарисовать 30 картин)
    Вы начинаете игру одним симом, черты характера могут быть любыми. Продолжительность жизни - нормальная (90 дней).
    Дом можно построить самому или использовать скачанный.
    Правила:
    1. Награда "Гениальность" за баллы счастья запрещена
    2. Ваш художник может пригласить переехать другого сима или жениться.
    3. Допускается использование хаков и модов, если они не влияют на результат челленджа
    4. Кастом контент запрещен, кроме EA store и равных по стоимости вещей (предметы за $5 и т.п. запрещены!)
    5. Сим должен полностью развить навык рисования
    6. Сим должен нарисовать портрет горожанина (someone outside the house, т.е. не жены/ребенка/почтальона, а сима, приглашенного на лот?)
    7. Сим должен нарисовать один натюрморт
    8. Сим должен нарисовать "запомненную" при помощи телефона сцену
    9. Сим не может рисовать маленькие картины
    10. Хотя бы одна картина должна быть отличной
    11. Хотя бы одна картина должна быть шедевром.
    12. Хотя бы одна картина должна стоить 1200 симолеонов или больше
    Баллы:
    +100 за каждый портрет
    +100 за каждый натюрморт
    +1000 за каждый шедевр
    +2 за каждую картину
    +100 за полностью развитый навык
    +100 за вершину карьеры художника (Ambitions needed)
    +500 за отличную картину
    +1000 за каждую картину дороже 1200$


    SIMS 3: THE ORPHANAGE CHALLENGE
    Читать дальше...
    Цель: вырастить как можно больше детей в молодых. Если социальный работник заберет хотя бы одного ребенка, вы проигрываете!
    Начало: создайте в CAS супружескую пару. У каждого должна быть черта Примерный семьянин/Хранительница очага, остальные черты на выбор. Убедитесь, что старение включено, продолжительность жизни - 90 дней
    Поселите семью на средний или большой лот
    В доме должно быть 4 спальни - одна для взрослых и три для детей.
    Используйте код "Motherlode" для строительства дома столько раз, сколько необходимо. После начала челленджа любые коды будут запрещены.
    Постройте спальню, гостиную и ванную комнату для взрослых
    В комнате отдыха может быть только один телевизор и один компьютер. Дети могут использовать его.
    В комнате отдыха должны быть все игрушки для детей.
    Усыновите 6 детей (2 ребенка, 2 тоддлера, 2 младенца). Это - ваш сиротский приют

    Правила:
    1. Вы не можете использовать коды после начала челленджа
    2. Один из ваших симов-"попечителей" может устроиться на неполный рабочий день (с аддоном "Карьера" работать могут оба, но в этом случае один сим должен быть частным предпринимателем)
    3. No NPC’s
    4. В каждой спальне должно жить по два сима
    5. Может быть только две ванных комнаты - одна для взрослых, одна для детей
    6. Подростки не могут оставаться в приюте после взросления. Как только подросток превратился в молодого, он должен выехать. (При переезде используйте опцию "Выгнать")
    7. Как только сим уезжает из приюта, вы должны взять на его место нового тоддлера или младенца
    8. Вы можете управлять только "попечителями", созданными в CAS

    Баллы:
    -50 за каждого ребенка, выросшего с оценкой D (т.е. за каждого двоечника)
    +200 за каждого ребенка, выросшего с оценкой А
    +100 за каждого подростка, выросшего с оценкой А
    +100 за каждую тысячу баллов счастья
    -100 за каждый раз, когда вы управляете воспитанником.
    +350 за каждого ребенка, выращенного в молодого
    +500 за каждого хорошо выросшего ребенка
    +500 за каждый навык, выученный тоддлером
    -500 за визит репомена

    Челлендж заканчивается, если:
    - хотя бы одного ребенка забирает социальный работник
    - симы-попечители умирают


    SIMS 3: ASYLUM CHALLENGE, перевод Sugar-Baby

    SIMS 3:THE HARVEST CHALLENGE, перевод Sugar-Baby

    SIMS 3: 100 BABY CHALLENGE, перевод Sugar-Baby

    Sims 3: THE BLACK WIDOW/ Черная вдова, перевод Крокозябра

    SIMS 3 CHALLENGES: GARDENING, FISHING, AND COOKING, перевод Sugar-Baby


    SIMS 3:OPPOSITES ATTRACTS CHALLENGE RULES/ Противоположности притягиваются;
    SIMS 3:THE"FAMILY MAN"CHALLENGE RULES/ Семьянин;
    SIMS 3:PERFECT MOTHER CHALLENGE RULES/ Мать-героиня
    , перевод fimba


    SIMS 3:THE"KLEPTO KING"CHALLENGE RULES, перевод Podchacha


    SIMS 3 HOMELESS CHALLENGE RULES/ Бездомные;
    POVERTY CHALLENGE RULES/ Бедность
    , перевод Sugar-Baby


    Пока смерть не разлучит вас
    Читать дальше...
    Цель игры - убить как можно больше симов разными способами.

    Правила:
    Использование модов и хаков, дающих преимущество перед другими игроками, запрещено.
    Продолжительность жизни - стандартная, 90 дней. Амброзия, элексир молодости и элексир остановки возраста запрещены. Вы можете пользоваться другими способами продления жизни, но за каждое их использование вы получаете штраф.
    Создайте в КАС сима любого возраста и пола. Вкусы, черты характера и мечта жизни - на ваш выбор.
    Поселите вашего сима на любой лот - это может быть пустой участок или готовый дом. Впоследствии вы можете переезжать сколько захотите, но в этом случае вы должны перенести на новый участок все могилы.
    Вы можете устраивать своего сима и его жертв на любую работу.
    Дети на ваше усмотрение, но за них не начисляются баллы.
    За время игры вы должны женить вашего сима столько раз, сколько возможно, при этом предыдущие супруги должны быть убиты любым игровым способом. Смерть должна состояться в игровом городке, супруги, убитые в путешествиях, не засчитываются.
    Вы можете выйти без сохранения только если этого требует исправление ошибок игры. Переигрывать не понравившиеся вам игровые моменты запрещено.

    Игра заканчивается со смертью вашего сима. В этот момент на лоте должен остаться как минимум еще один персонаж - это может быть очередной супруг, ребенок вашего сима или просто сосед

    Баллы:

    Виды смертей:
    - Утопление, Смерть от мегафона - 1 очко
    - Пожар, Перегрев - 2 очка
    - Старость, Утопление с аквалангом - 3 очка
    - Электричество, Удар молнии - 4 очка
    - Голод, Смерть от удара - 5 очков
    - Жажда вампира, Обезвоживание, Смерть от замерзания - 6 очков
    - Проклятие мумии и Мармеладка - 7 очков
    - Растение-корова и Заклятие спиритического сеанса - 8 очков
    - Неудачный фокус и Философский камень - 9 очков
    - Метеорит - 10 очков

    Если вам удастся собрать все перечисленные виды смерти, дополнительно вы получите еще 25 очков.

    Штрафы:
    -10 за приход репомена
    -2 за каждое использование плодов жизни или нектара из них, фонтана молодости, омолаживающей ванны и других способов ненадолго продлить себе жизнь.
    -5 за каждый развод.

    Если ваш персонаж - сверхъестественное существо.
    В конце игры разделите набранные баллы на соответствующее число.
    Вампир, фея, мумия - 5
    Джинн - 2
    Оборотень - 1,5


    Три сименка
    Источник

    Рок-н-ролл
    Источник

    Дисней-Челлендж
    Источник

    Mini Legacy Challenge

    Кто твой папа?
    Источник
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 19:16.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #196
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    киа, начало обсуждений есть тут, задумка примерно такая же, но симами можно было управлять как угодно. Можно развить эту мысль в новый челлендж
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 02:40.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #197
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    киа, придумайте правила, обговорим. Главное - чтобы был хоть один игрок, стабильно выкладывающий отчеты.

    (Я что-то в своих Фрименов боюсь заходить даже после последних патчей)

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #198
    Участник Аватар для киа
    Регистрация
    02.08.2013
    Сообщений
    239
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 173; мне - 407
    Lavender, спасибо! а где можно "развить эту мысль в новый челлендж"? я ещё плохо тут ориентируюсь
    Цитата Сообщение от Тинки Посмотреть сообщение
    Хочу предложить еще одно ооочень интересное и очень сложное испытание - Робинзоны. Для этого нужен остров с двумя большими участками (жилой и общественный)
    На жилой нужно заселить 8 симов (4 девушки и 4 парня). Участок должен быть пустым, никаких денег, навыков и багаж должен быть пустым. Черты характера симов нельзя брать- храбрый, сорви голова, попрошайка и все связанные с навыками (кулинар, рыболов...) и обязательно должны быть 1-2 таких как вредина, эмо, без чувства юмора, неприличный... в общем, чем дурнее симы тем сложнее и веселее играть.
    Цель игры - разбить симов на пары и отстроить город робинзонов (на одном участке). В первую неделю в отношения симов вмешиваться нельзя. И полная свобода воли.

    Читать дальше...



    На общественном участке будут тусоваться нсп. Игре они не помешают, а для более реалистичной игры, с помощью МК можно сделать из них аборигенов.
    Читать дальше...

    На общ. участке не должно быть туалета, кровати, еды и все что повышает навыки.
    Ах да, животных продавать нельзя, все остальное можно.

    Возможно такое испытание уже есть, честно, не знаю, но оно очень интересное. Для него лучше построить остров и если оно заинтересует, то я его построю, но нужно испытание доработать.
    Еще забыла написать, только один раз в день и только один сим может отправляться на охоту (ловить бабочек, собирать семена и камни). Охотиться должны все по очереди.
    По Virtual Villagers бы карту сделать, было бы здорово! Только там можно было выбирать любых первых жителей с навыками и добывать еду могли все вместе. Там обязательно давался один ребёнок, даже если создашь всех взрослых, то одного игра заменяла на ребёнка. Туземцы были только в пятой части, но мне нравились больше четыре первых... И свобода воли там была, особенно если не выключать время во время выхода их игры...

    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    киа, придумайте правила, обговорим. Главное - чтобы был хоть один игрок, стабильно выкладывающий отчеты.
    Arisu Kitsune, о, я могу попробовать адаптировать события из Virtual Villagers в правила для Sims... но я не умею делать новые районы...

  8. #199
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от киа Посмотреть сообщение
    я не умею делать новые районы...
    Можно скачать, или играть в городках из стора, или играть на одном из островков Исла Парадизо, а остальные лоты снести к симсовой матери)

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #200
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Цитата Сообщение от киа Посмотреть сообщение
    но я не умею делать новые районы...
    Ну так скачать можно. У той же Тинки есть замечательный остров Какаду, сделанный как раз для того челенджа о котором она пишет.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #201
    Участник Аватар для киа
    Регистрация
    02.08.2013
    Сообщений
    239
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 173; мне - 407
    спасибо я скачаю, установлю, посмотрю, попробую и отпишусь потом...

  13. #202
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Я хотела сделать совсем коротенькое, на одно поколение, соревнованьице. Без универов и поездок, чтобы время не тянуть, и без функционального стора для экстрима, с тремя обязательными ограничениями по навыкам, как в самом начале было, и до девяностолетия основателя. То есть, отыграть самую трудную часть легаси и успеть оставить потомство
    С 90 летием и потомством все понятно А навыки какие? Любые или определенные? Просто до 10 пунктов или с заданиями из журнала? Обязательно ли устраиваться на работу и проходить карьеру до конца? И кто с кем соревнуется?

  14. #203
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    А навыки какие? Любые или определенные? Просто до 10 пунктов или с заданиями из журнала?
    Все как в простом легаси Ограничения по навыкам - любые три, а если хочется рискнуть, то и больше)) Ограничения не по навыкам - тоже любые (с наследниками определенного пола и предпочтений только бессмысленно брать) и тоже в любом количестве. Задания из журнала - дополнительный балл. За мини-коллекцию (5, 10, 20 разных от всех членов семьи) - свои баллы. И с карьерами так же
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    И кто с кем соревнуется?
    А вот это самый сложный вопрос. Пока что я сама с собой Я потому и молчу, что вряд ли кто-то моим соревновательным духом проникнется)))

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #204
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Lavender, Я бы посоревновалась Читать дальше...
    Мои любимцы собрались помирать и мне нужен перерыв
    Можно поподробнее список призовых баллов?

  17. #205
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Serena, по первым прикидкам у меня вышло так:
    - 10 баллов за обязательные ограничения по навыкам
    - дополнительные ограничения по номиналу легаси
    - 1 балл за журнал навыка
    - 1 балл за карьеру
    - 1 балл за портрет
    - 2 балла за скульптуру
    - 1 балл за каждые 100.000 баллов счастья
    - 1 балл за каждые 50.000 денег
    - 1 балл за ЖЖ
    - 5 баллов за 10 разных журналов, считаются все члены семьи
    - 10 баллов за 15 разных журналов
    - 15 баллов за 20 журналов
    - 10 баллов за 5 разных карьер, считаем всех симов
    - 15 баллов за 10 карьер
    - 20 баллов за 15 карьер
    - 10 баллов за 5 разных ЖЖ
    - 20 баллов за 10 разных ЖЖ (а вдруг кто-нибудь сможет)

    Думаю над баллами за коллекции растений, рыб и всякого такого
    Не знаю только, в каком формате это делать. Изначально думала именно над конкурсом, но может правда выделить это в отдельный мини-челлендж, раз уж мы тут его обсуждаем)))
    Последний раз редактировалось Lavender; 06.10.2013 в 20:29.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #206
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Lavender, А за портрет балл?
    Конкурс подразумевает ограниченный период времени. Лучше миник Только вот, выкладывать все равно никто не будет У игроков династии или другие челленджи.
    upd Что-то я пропустила, что теперь в разделе можно иметь длинный и короткий челленджи, как было в симс2
    Последний раз редактировалось Serena; 06.10.2013 в 20:17.

  20. #207
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    А за портрет балл?
    Ну склеротик я, склеротик))) Конечно, за портрет тоже балл
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Только вот, выкладывать все равно никто не будет
    Вот я по-этому и хотела сначала конкурс, вокруг них ажиотажа больше. Но сейчас все-таки в сторону миника склоняюсь Ну и потом, этот маленький всегда может перерасти в большой))
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Что-то я пропустила, что теперь в разделе можно иметь длинный и короткий челленджи, как было в симс2
    Так я ж про то и говорю Большинство игроков в династии сейчас только выкладывают старое отыгранное. Я вот к своим последний раз заходила, когда тебе их отправляла, а играть по-настоящему перестала года полтора назад, все никак старые скрины не разберу. А так хоть поиграем в свое удовольствие

    Дополнение небольшое: если ограничения по навыкам связаны с Миром Приключений, стоит разрешить нектарницу/подставку/манекен/фотик купить через дебаг, а то в комиссионке их до второго пришествия дожидаться можно.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #208
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Выбрала ограничения
    Сделай сам, живопись прекрасна и блестящий бизнесмен - это по навыкам. И еще бесстрашие и свидание вслепую Начинать буду с 0 денег. Сим есть, выбираю город Читать дальше...
    Выложу в мини-челленджах, соскучилась я по русскому языку

  23. #209
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Serena, меня подожди, у меня ж симы не установлены Зато город уже выбран - Монте Виста

    Я вот думаю, а не махнула ли я лишнего с коллекциями? 10 ЖЖ и 10 карьер, может, убрать? И портреты со статуями считать только основателю, чтобы не превращать все в гонку за детьми Или максимум - 5 портретов, 5 статуй, а дальше рожайте сколько хотите

    Да, самую трудную часть челленджа забыли - название У меня вообще никаких вариантов нет на этот счет.

  24. #210
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Lavender, Ну, когда я в сл раз смогу поиграть - ты уже все установишь Пойду ка я тоже в Монте Висту, я там никого не знаю, хоть посмотрю, что купила
    И что плохого в гонке за детьми? Кто хочет - пусть рожает, больше 6 все равно на лот не поместится. Или 7, если играть симкой и отца (отцов) не вселять. Пока еще старшие вырастут и съедут! На навыки времени меньше будет с этим детским садом Коллекции без путешествий и правда полностью не собрать. Разве что оборотнем (камни, насекомые). Или кота завести (насекомые, рыбы). И то - не факт 10 жж и 10 карьер действительно не реально за 1 поколение. А портреты и статуи не надо ограничивать! Или считать, например, 5 баллов, если у каждого члена семьи будет портрет (тоддлеров можно рисовать как пейзаж) и плюс 5 (или 10) если у каждого будет статуя

  25. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: Travelin' Fun Stuff - новый официальный каталог к The Sims 2?
    от Vasile4ek в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 17:37
  4. The Sims 2: Celebration! Stuff - третий официальный каталог к The Sims 2
    от Simsboy в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 01:32
  5. The Sims™ 2: Family Fun Stuff - первый официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •