Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 313

Тема: The Sims 3: Мини-челленджи

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143

    The Sims 3: Мини-челленджи

    Обнаружила в сети сборник мини-челленджей, от простеньких с задачей покусать сто человек вампиром до ремейков "черной вдовы" и "психушки" из TS2. Всего 17 штук. Пока попыталась перевести только три из них. Предлагаю перевести до конца, обсудить и поиграть

    Список челленджей с sims3challengesfavs:
    Читать дальше...
    100 VAMPIRE CHALLENGE
    Читать дальше...
    Первоисточник: http://sims100vampirechallenge.blogs...nge-rules.html
    Цель: обратить 100 симов в вампиров до того, как ваш сим станет пожилым.
    Настройки: Продолжительность жизни может быть эпической или нормальной, если хотите усложнить задачу.
    Правила:
    1. Запрещены хаки и моды, влияющие на результат челленджа.
    2. Игра проходит в мирном городке, где не так много вампиров - Сансет Велли, Риверсайд, Твинбрук, Барнакл Бей. В Бриджпорте играть нельзя.
    3. Вы должны обратить 100 симов одним вампиром. (Играть двумя вампирами для ускорения процесса запрещается)
    4. Ваш сим должен каждую ночь ходить по клубам.
    Баллы:
    1000 за 100 обращенных симов
    500 за 50 обращенных
    1 балл за каждую жертву


    SIMS 3 : MASTER OF THE BRUSH CHALLENGE
    Читать дальше...
    Цель: стать повелителем кисточек (нарисовать 30 картин)
    Вы начинаете игру одним симом, черты характера могут быть любыми. Продолжительность жизни - нормальная (90 дней).
    Дом можно построить самому или использовать скачанный.
    Правила:
    1. Награда "Гениальность" за баллы счастья запрещена
    2. Ваш художник может пригласить переехать другого сима или жениться.
    3. Допускается использование хаков и модов, если они не влияют на результат челленджа
    4. Кастом контент запрещен, кроме EA store и равных по стоимости вещей (предметы за $5 и т.п. запрещены!)
    5. Сим должен полностью развить навык рисования
    6. Сим должен нарисовать портрет горожанина (someone outside the house, т.е. не жены/ребенка/почтальона, а сима, приглашенного на лот?)
    7. Сим должен нарисовать один натюрморт
    8. Сим должен нарисовать "запомненную" при помощи телефона сцену
    9. Сим не может рисовать маленькие картины
    10. Хотя бы одна картина должна быть отличной
    11. Хотя бы одна картина должна быть шедевром.
    12. Хотя бы одна картина должна стоить 1200 симолеонов или больше
    Баллы:
    +100 за каждый портрет
    +100 за каждый натюрморт
    +1000 за каждый шедевр
    +2 за каждую картину
    +100 за полностью развитый навык
    +100 за вершину карьеры художника (Ambitions needed)
    +500 за отличную картину
    +1000 за каждую картину дороже 1200$


    SIMS 3: THE ORPHANAGE CHALLENGE
    Читать дальше...
    Цель: вырастить как можно больше детей в молодых. Если социальный работник заберет хотя бы одного ребенка, вы проигрываете!
    Начало: создайте в CAS супружескую пару. У каждого должна быть черта Примерный семьянин/Хранительница очага, остальные черты на выбор. Убедитесь, что старение включено, продолжительность жизни - 90 дней
    Поселите семью на средний или большой лот
    В доме должно быть 4 спальни - одна для взрослых и три для детей.
    Используйте код "Motherlode" для строительства дома столько раз, сколько необходимо. После начала челленджа любые коды будут запрещены.
    Постройте спальню, гостиную и ванную комнату для взрослых
    В комнате отдыха может быть только один телевизор и один компьютер. Дети могут использовать его.
    В комнате отдыха должны быть все игрушки для детей.
    Усыновите 6 детей (2 ребенка, 2 тоддлера, 2 младенца). Это - ваш сиротский приют

    Правила:
    1. Вы не можете использовать коды после начала челленджа
    2. Один из ваших симов-"попечителей" может устроиться на неполный рабочий день (с аддоном "Карьера" работать могут оба, но в этом случае один сим должен быть частным предпринимателем)
    3. No NPC’s
    4. В каждой спальне должно жить по два сима
    5. Может быть только две ванных комнаты - одна для взрослых, одна для детей
    6. Подростки не могут оставаться в приюте после взросления. Как только подросток превратился в молодого, он должен выехать. (При переезде используйте опцию "Выгнать")
    7. Как только сим уезжает из приюта, вы должны взять на его место нового тоддлера или младенца
    8. Вы можете управлять только "попечителями", созданными в CAS

    Баллы:
    -50 за каждого ребенка, выросшего с оценкой D (т.е. за каждого двоечника)
    +200 за каждого ребенка, выросшего с оценкой А
    +100 за каждого подростка, выросшего с оценкой А
    +100 за каждую тысячу баллов счастья
    -100 за каждый раз, когда вы управляете воспитанником.
    +350 за каждого ребенка, выращенного в молодого
    +500 за каждого хорошо выросшего ребенка
    +500 за каждый навык, выученный тоддлером
    -500 за визит репомена

    Челлендж заканчивается, если:
    - хотя бы одного ребенка забирает социальный работник
    - симы-попечители умирают


    SIMS 3: ASYLUM CHALLENGE, перевод Sugar-Baby

    SIMS 3:THE HARVEST CHALLENGE, перевод Sugar-Baby

    SIMS 3: 100 BABY CHALLENGE, перевод Sugar-Baby

    Sims 3: THE BLACK WIDOW/ Черная вдова, перевод Крокозябра

    SIMS 3 CHALLENGES: GARDENING, FISHING, AND COOKING, перевод Sugar-Baby


    SIMS 3:OPPOSITES ATTRACTS CHALLENGE RULES/ Противоположности притягиваются;
    SIMS 3:THE"FAMILY MAN"CHALLENGE RULES/ Семьянин;
    SIMS 3:PERFECT MOTHER CHALLENGE RULES/ Мать-героиня
    , перевод fimba


    SIMS 3:THE"KLEPTO KING"CHALLENGE RULES, перевод Podchacha


    SIMS 3 HOMELESS CHALLENGE RULES/ Бездомные;
    POVERTY CHALLENGE RULES/ Бедность
    , перевод Sugar-Baby


    Пока смерть не разлучит вас
    Читать дальше...
    Цель игры - убить как можно больше симов разными способами.

    Правила:
    Использование модов и хаков, дающих преимущество перед другими игроками, запрещено.
    Продолжительность жизни - стандартная, 90 дней. Амброзия, элексир молодости и элексир остановки возраста запрещены. Вы можете пользоваться другими способами продления жизни, но за каждое их использование вы получаете штраф.
    Создайте в КАС сима любого возраста и пола. Вкусы, черты характера и мечта жизни - на ваш выбор.
    Поселите вашего сима на любой лот - это может быть пустой участок или готовый дом. Впоследствии вы можете переезжать сколько захотите, но в этом случае вы должны перенести на новый участок все могилы.
    Вы можете устраивать своего сима и его жертв на любую работу.
    Дети на ваше усмотрение, но за них не начисляются баллы.
    За время игры вы должны женить вашего сима столько раз, сколько возможно, при этом предыдущие супруги должны быть убиты любым игровым способом. Смерть должна состояться в игровом городке, супруги, убитые в путешествиях, не засчитываются.
    Вы можете выйти без сохранения только если этого требует исправление ошибок игры. Переигрывать не понравившиеся вам игровые моменты запрещено.

    Игра заканчивается со смертью вашего сима. В этот момент на лоте должен остаться как минимум еще один персонаж - это может быть очередной супруг, ребенок вашего сима или просто сосед

    Баллы:

    Виды смертей:
    - Утопление, Смерть от мегафона - 1 очко
    - Пожар, Перегрев - 2 очка
    - Старость, Утопление с аквалангом - 3 очка
    - Электричество, Удар молнии - 4 очка
    - Голод, Смерть от удара - 5 очков
    - Жажда вампира, Обезвоживание, Смерть от замерзания - 6 очков
    - Проклятие мумии и Мармеладка - 7 очков
    - Растение-корова и Заклятие спиритического сеанса - 8 очков
    - Неудачный фокус и Философский камень - 9 очков
    - Метеорит - 10 очков

    Если вам удастся собрать все перечисленные виды смерти, дополнительно вы получите еще 25 очков.

    Штрафы:
    -10 за приход репомена
    -2 за каждое использование плодов жизни или нектара из них, фонтана молодости, омолаживающей ванны и других способов ненадолго продлить себе жизнь.
    -5 за каждый развод.

    Если ваш персонаж - сверхъестественное существо.
    В конце игры разделите набранные баллы на соответствующее число.
    Вампир, фея, мумия - 5
    Джинн - 2
    Оборотень - 1,5


    Три сименка
    Источник

    Рок-н-ролл
    Источник

    Дисней-Челлендж
    Источник

    Mini Legacy Challenge

    Кто твой папа?
    Источник
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 19:16.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #46
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Akulina
    И все же думаю, челендж заканчивается не после 30 картин, иначе как понимать вот это условие:

    +2 за каждую картину
    А зачем в династиях +1 за поколение? Для красоты, наверно. Или чтобы следить, как челлендж продвигается
    Цитата Сообщение от Sugar-Baby
    Можно было бы спросить, но непонятно - автор блога сам правила придумал, или взял откуда-то
    По-моему, сам. В чужих он обычно дает ссылку на источник.
    Цитата Сообщение от Al`kvanar
    1. сколько дней ставить срок жизни?
    90, как всегда.
    Цитата Сообщение от Al`kvanar
    2. Как убивать мужей, если без кодов, только голодом? Они ж в бассейне не тонут теперь!
    Прекрасно тонут, если обнести бассейн забором. Током еще можно убивать
    Цитата Сообщение от Al`kvanar
    3. "Не применяйте модов, влияющих на поведение симов.", это какие моды конкретно, на сюжет или все, кроме цензуры?
    Авто-вуху, отмена действий, тинские моды и пр. и пр. Проще вообще все моды убрать

  4. #47
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Мне тоже вдова оправилась, только правила сыроваты. Их бы доработать. Ведь самый же смак, перепробовать все виды смерти. На счет пожаров мне показалось, что штраф предусмотрен, только, если сама вдова устроит поджог или нет? Я бы не сказала, что смерть от старости или пожара устроить проще, симы и от голода и от утопления мрут, как миленькие. Интересно, а убить мужа проклятием мумии можно?
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  5. #48
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Взялся бы кто-нибудь за перевод остальных мини-челенджей
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #49
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Akulina, да, и правда Кхм Возьму готовку-рыболовство-садоводство.

    Кстати, как там твой эмо?

  7. #50
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Sugar-Baby, дадада, переведи его. И там еще что-то про бедность вродь есть

    Мой эмо не смог достичь вершины карьеры с 30 картинами Надо было не продавать сразу мне, балде, а подождать, пока подорожают картины
    Осталось совсем немного до вершины:





    И сейчас я рисую последнюю, 30 картину. Мож она и будет дорогая, но я не уверена, что ее можно продать, если челендж должен закончится на тридцатой
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #51
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Akulina, какой же это странный челлендж. Его трудно переводить, однако. Уже заканчиваю, сейчас выложу.

    Мне кажется, стоит продать картину. Вот если бы на тридцатой навык не был изучен, и началась рисоваться 31, то это было бы неправильно, а это вполне законно

    SIMS 3 CHALLENGES: GARDENING,FISHING, AND COOKING
    Читать дальше...
    Цель:

    Перед смертью ваш сим должен:
    - Достигнуть уровня 10 навыков рыболовства, садоводства и готовки.
    - Выполнить желание «Идеальный сад».
    - Знать все рецепты – и получаемые, и изучаемые. (Помните, ваш сим не должен делать блюда, лишь знать все рецепты.)
    - Заработать награду «Гений садоводства». (20000 очков счастья)
    - Заработать как можно больше денег с готовки, садоводства, рыболовства, вложений, владением зданий и Scavenging(что такое? Очистка, huh?)

    Ограничения:

    - Ваш сим не может покупать семена, продукты, наживку, молочные продукты, что-либо еще из супермаркета. Но может покупать хот-доги для ловли рыбы, но не для еды или блюд, также сыр, яйца, стейки для их посадки, но только если есть возможность для этого.
    - Ваш сим не может есть быструю еду, по крайней мере, без пенальти. Также, он не может готовить еду, которая требует покупки продуктов, то есть, все ингредиенты должны быть сделаны симом. И он не может есть в бистро.
    - Ваш сим не может иметь работу, даже на неполный день.
    - Ваш сим не может переезжать с кем-либо.
    - Ваш сим может вкладывать \ владеть зданиями, только если он успешно закончил цель для них. Или с те, с которыми он регулярно имеет дело, к примеру, книжный и продуктовый магазины. (Не забывайте собирать оплату с владений.)
    - Ваш сим не может зарабатывать на Писательстве или Рисовании.
    - Никаких кодов, кроме случаев ниже.
    Как играть:

    Создайте Молодого взрослого сима в КАС, с нормальным сроком жизни.
    Черты – на ваш выбор. Так как вы выбираете желание «Идеальный сад», то оно может быть доступно для: Садовод, Любит природу, Прирожденный кулинар, Перфекционист, Вегетарианец. Определенный черты сделают челлендж легче, но их отсутствие дает очки. Выберите предпочтения сима и не забудьте, что ЖЖ должно быть «Идеальный сад».

    Поселите сима в пустой или готовый лот и поставьте игру на паузу. Вы можете даже продать все предметы обстановки и оставить сима жить под открытым небом, позволяя ему справлять нужды в городе и бомжевать в парках. Но это необязательно. Качество предметов также на ваш выбор.

    Когда вы купите холодильник, переместите всю еду оттуда в инвентарь вашего сима. Их можно использовать исключительно для наживки.

    После того, как вы закончили с покупками, запишите число денег а счету. Это нужно для подсчета очков.

    Теперь, убавьте деньги до нуля. Для этого, на вашем лоте, наберите код разработчка testingcheatsenabled true, затем familyfundsyoursimslastname 0.

    Теперь ваш сим может пойти в бесшовное соседство для выживания и достижения целей.

    Стратегия:

    Чтобы прокачать навыки, ваш сим может брать дорогие курсы или со скидкой из газеты. Также, можно покупать книги в книжном или читать бесплатно в библиотеке. Книги также могут быть уже в инвентаре вашего сима, в зависимости от черт его характера.

    Ваш сим должен искать растения и семена, которые можно собрать для дальнейшей посадки. В зависимости от навыка, они могут быть уже в багаже.

    Чтобы не умереть с голода ваш сим может есть фрукты и овощи из багажа. Для заработка денег, ваш сим может продавать насекомых в научную лабораторию. Кроме того, можно продавать камни, металлы и метеориты, а также рыбу в супермаркете.
    Продажа вещей в супермаркет дает немного больше денег.

    Наживки помогают в рыбалке, удобрения помогают в садоводстве, садоводство улучшает качество еды. И механика помогает в садоводстве, в какой-то мере.

    Хотя награда Гений садоводства необходима для завершения челленджа, она может не первой и даже не единственной наградой для сима, если вы находите другие награды полезными.

    Подсчет очков:

    Если к моменту смерти ваш сим достиг всех целей, наградите себя 20000 очками. Можете гордиться собой, ибо это было очень трудно.

    К этому добавьте:
    - Стоимость меблированного лота.
    - Деньги оставшиеся на счету.
    - Если ваш сим делал вложения, добавьте их к этой сумме. На доллар этой суммы приходится одно очки, то есть за 6000$ вы получаете 6000 очков.

    Если цель была достигнута в старости сима, но перед смертью, добавьте еще 1000.

    Если цель была достигнута в зрелом возрасте, но перед старостью, добавьте 2000 очков, зайдите во вкладку Симология, найдите количество дней до старения, умножьте это число на 100 и добавьте к счету.

    Если цель была достигнута в молодом возрасте, но перед зрелостью, добавьте 5000 очков, зайдите во вкладку Симология, найдите количество дней до старения, умножьте это число на 100 и добавьте к счету.

    Добавьте деньги, что вы вычли после начала. (Вы же их записали, да?)

    За каждый 10 уровень навыка, кроме целевых, добавьте 1000 очков.

    За каждое выполненное задание из журнала, кроме продвинутый ихтиолог и книга рецептов, что уже есть в цели, добавьте 1000 очков.

    Вычтете 1000 очков за каждый быстрый обед вашего сима.

    Добавьте черту, не присутствующую у вашего сима в течение челленджа по 1000 очков: Садовод, Прирожденный кулинар, Рыболов, Любит природу.

    Вычтете 1000 за каждый фрукт жизни, использованный вами.



    Те, кто видит оригинал, конечно чувствуют, что текст сильно меньше. Просто там много было советов, что многие и так знают, я решила вылить их. Вообще, довольно запутанно все, мне кажется надо обсудить много деталей.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #52
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Ну продам тогда. Хотя можно, можно было сыграть так, чтобы достичь вершины до 30 картины, ступила я зато получила массу удовольствия! Теперь семью эту мне жаль бросать. Женились мы на Моргане Вольфф:



    Уже и ребеночка завели ))

    Странный - это ты про какой? SIMS 3-GARDENING, FISHING, AND COOKING CHALLENGES?
    Еще бы SIMS 3:OPPOSITES ATTRACTS CHALLENGE RULES, SIMS 3:THE"KLEPTO KING"CHALLENGE RULES, SIM 3 HOMELESS CHALLENGE RULES и SIMS 3 POVERTY CHALLENGE RULES перевести
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 31.03.2019 в 17:41.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #53
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Ой, а я начала свою психушку, и оставила их у дома. Не соберусь никак начать.

    Странный... Возможно, я не так выразилась, скорее автор. Я порой при переводе удаляла абзацами его текст.
    SIMS 3:OPPOSITES ATTRACTS CHALLENGE RULES
    Там столько черт в голове держать, просто ужас. Я попробую, на днях. Если не возьмет кто-то еще
    Потихоньку все одолеем

  12. #54
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Я бы не смогла в Психушку - мне жалко симов

    По поводу SIMS 3 CHALLENGES: GARDENING,FISHING, AND COOKING:
    не совсем понятно, почему можно вкладывать инвестиции в книжный магазин. Насколько я понимаю, продавать продукцию можно или через продуктовый магазин или из инвентаря. А книжный при чем?

    Можно ли развивать навык с помощью телевизора? (не уверена, что будет до него, но мало ли. Веселье то нужно как-то поднимать, а все время рыбачить не получится).

    Когда вы купите холодильник, переместите всю еду оттуда в инвентарь вашего сима. Их можно использовать исключительно для наживки.
    Тоже не совсем понятно. Написано, что можно утолять голод овощами-фруктами. Изначально в холодильнике салат и яблоки вроде есть. Ну даже если я сорву с дерева плоды, то как я потом в инвентаре их различу?

    Далее про рецепты. Имеются в виду только обычные рецепты, без учета стран?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #55
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Я бы не смогла в Психушку - мне жалко симов
    Просто интересно порой наблюдать, чем они занимаются, пока ими не управляешь. У меня такой же стиль игры в обычной семье

    не совсем понятно, почему можно вкладывать инвестиции в книжный магазин. Насколько я понимаю, продавать продукцию можно или через продуктовый магазин или из инвентаря. А книжный при чем?
    Там такой контекст, что покупать можно только с выполненными целями этого здания, или есть "дела". То есть, мы же покупаем книги, значит дела есть А цели я так и не поняла. Это про бистро и закусочную штоле, или как?


    Можно ли развивать навык с помощью телевизора? (не уверена, что будет до него, но мало ли. Веселье то нужно как-то поднимать, а все время рыбачить не получится).
    А при рыбалке повышается веселье или нет? Не помню уже. В конце концов, что не запрещено, то разрешено.

    Тоже не совсем понятно. Написано, что можно утолять голод овощами-фруктами. Изначально в холодильнике салат и яблоки вроде есть. Ну даже если я сорву с дерева плоды, то как я потом в инвентаре их различу?
    В том и странность. Я перевела как есть, в надежде уточнить этот момент. Скорее всего, проще удалить эти фрукты. Или можно пренебречь этим пунктом.

    Далее про рецепты. Имеются в виду только обычные рецепты, без учета стран?
    Автор приводит в пример задание из журнала кулинарии. Там, насколько я помню, учитывается определенное количество рецептов с оригинальной игры. После достижения, цель исполняется. Мне кажется, это и надо считать за выполнение.

  14. #56
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Sugar-Baby

    Там такой контекст, что покупать можно только с выполненными целями этого здания, или есть "дела". То есть, мы же покупаем книги, значит дела есть А цели я так и не поняла. Это про бистро и закусочную штоле, или как?
    Вот и мне непонятно. И что значит - выполненная цель? Кулинарам и садоводам эти цели могут довольно часто выпадать - то принеси фруктов в ресторан, то жареную картошку. В магазин вроде бы с рыбой цели были. Или имеется в виду - если была хоть раз какая-то выполненная цель?
    Опять же - в комиссионку ниче не сдавать?

    Ну и заграница меня волнует. Цели с ней часто связаны, например, доставить в магазин трех лягушек. Или такие квесты сбрасывать?

    При рыбалке веселье повышается, конечно. При садоводстве и готовке - нет.

    Ага, про рецепты поняла.

    __________________

    В Психушке, думаю, будет довольно жалко симов, на которых нельзя переключаться Господи, они все такие беспомощные и бестолковые.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #57
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Докладываю
    У моей каляки-маляки случился творческий кризис на почве любовных переживаний Пришлось две недели ждать, пока ее дешевая мазня подорожает хоть немного. Это допустимо, да?

  16. #58
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Оригинал:
    Your Sim may invest in/own only those businesses for which she has successfully completed an Opportunity, or with which she regularly does business, e.g., the market and the bookstore.
    Успешное окончание цели и регулярные сделки. Все. Вот как это можно понять?

    Комиссионка... Ведь говорят - заработайте как можно больше... Значит можно, получается. И в таком случае, можно это комиссионку купить?

    Мне кажется, заграница за вычетом очков тогда. То есть, осталось 15 дней до старения, провел 8 за границей, множитель 7 остается.

    ____________________

    Вот не сказала бы, что они бестолковые. Я ими неделями не управляю. Читать дальше...
    Тупо забываю в процессе
    Как-то живы остаются
    В конце-концов, любой челлендж должен доставлять радость от игры. Если нет радости, в чем суть остается? Читать дальше...
    Я, вообще, начала играть для истории. Просто создать характеры пациентов и "главной героини" Выполнение цели "между делом" Кстати, как она выглядит:

    Добрейшей души человек


    Lavender, конечно допустимо
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 31.03.2019 в 17:40.

  17. #59
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Sugar-Baby, ну давайте считать, что довольно нескольких сделок. А вот что означает окончание цели - я хз как же с этим быть? Не то, чтобы я уже начала играть и жажду купить предприятие но плох тот солдат, который... и тд ))

    Про заграницу, думаю, надо таки отказаться.

    _______

    Ооо, вот эта главная героиня Сразу видно, что главная и что героиня)) Боюсь представить остальных пациентов
    Ты рассказывай, как там у тебя дела продвигаться будут. Лучше даже со скринами. Интересно!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  18. #60
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Akulina, не будешь же ты сдавать сотнями фрукты в комиссионку В конце челленджа продать их всех в магазин, да и дело с концом.

    Может, просто разрешить? Вот кто с нуля за 3 недели на фруктах и рыбе набьет 60000 как минимум? Одно предприятие купят, на остальные уже не хватит.

    Да некогда будет по заграницам. Да и дорого.

    ________
    Старалась тщательно продумать образ Каждому пациенту тоже. "Мертвые души" буду писать В трех частях
    Я все время думаю, что забыла какой-то предмет обстановки. И не хочется ВНЕЗАПНО узнать об этом посреди челленджа Выжидаю пока Но рассказЧитать дальше...
    Про отчет даже не говорю Куда мне.
    о похождениях этой дамы со скринами обещаю

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: Travelin' Fun Stuff - новый официальный каталог к The Sims 2?
    от Vasile4ek в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 17:37
  4. The Sims 2: Celebration! Stuff - третий официальный каталог к The Sims 2
    от Simsboy в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 01:32
  5. The Sims™ 2: Family Fun Stuff - первый официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •