Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2

  1. #16
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Досмотрела ГП, хочу поделиться впечатлениями. Мне рассказывали, что фильм жутко трогательный, народ, мол, ревел не переставая и сморкался в платки и мужнины рубашки. Не знаю, наверное, мне в глаз попал кусочек кривого зеркала: я, наоборот, прохихикала весь фильм. Ну, вот такая я... невпечатлительная. И вообще, это точка зрения фикомана, так что не судите строго за возникшие ассоциации.

    С первых кадров убило упоминание директора "Снегга" - привет и проклятия переводчице Литвиновой. И чего вдруг при дубляже вспомнили опять? Кстати, респект Алексею Рязанцеву - попадание даже не 100, а 200 %.

    Зато порадовал украинский желозобрюх - даже как-то за державу приятно стало.
    Рон значительно поумнел, Гермиона жутко поглупела. И вообще, весь поход в банк проходил под девизом: наш главный план- отсутствие всякого плана.

    В Хогвартсе народ тоже как-то ... подрос. Жаль, что не было Гойла - говорят, актера посадили? Так что Блейзу повезло. Драко вырос, подурнел. Вид, как у потомственного алкоголика. Потомственного потому, что папенька, видимо, не просыхал годами. Такого лорда Малфоя я увидеть не ожидала. Очень хотелось протянуть лорду огурчик соленый и рупь на опохмел. Люди, я в прошлый раз из-за качества не доглядела масть Нарси. Господи, где шикарная блондинка?! Что это за мелированные патлы? Круэлла умерла бы от зависти.

    Вот Невилл привел в восторг - пузанок в детстве стал симпатичным молодым человеком. Эпизод с мостом напомнил "Братство кольца" , падение Гендальфа. Тоже все тупо пялились и не могли дождаться, когда маг наконец свалится. Только Невилл, к сожалению всех собравшихся, все-таки вылез. Да еще и палочку аккуратненько так на остатки мостика положил. А вы говорите - неуклюжий, неуклюжий.

    Вообще, "передбитвье" выглядело, как какая-то любовная вакханалия. Все целуются, Невилл понесся доложить Полумне, что любит ее. Главное, утром еще не знал этого, а тут, как осенило. Видно, вылезая из-под моста, ударился сильно головой.

    Действо в хижине озадачило. Что питон со Снейпом делал? Бил его, что ли? Ну явно ведь не кусал. Такие смачные звуки неслись из-за стенки: типа "нац его, нац". БДСМ какой-то, чесслово! Но дальше сердце фикомана дрогнуло: начался не то севвитус, не то северитус, не то, прости господи, снарри. Гарри так нежно оглаживал Снейпа по лицу, так проникновенно ему в глазки заглядывал. Я все-таки решила, что северитус, позже объясню почему. И сбор слез. Хорошо, хоть не сопли использовались. У меня знакомый так высказался: "А это что за фигня "Собери мои слёзы" ? Ну, ладно, пусть слёзы... Но собрал-то Гарик две слезинки, а выливал в думоотвод полный пузырёк. Всем четко было слышно: "Буль-буль-буль". Откуда? Так и представляю, как Гарик тряс Снейпа, пока тот не наплакал ему целый пузырёк. "

    Кстати, Волди так боялся за свою змейку, не мог он послать ее отравить Снейпа - сама ведь отравиться могла. Так что однозначно: тупо забила. Что оставляет надежду снейпоманам - Снейп уполз и спрятался.

    Не очень поняла, как Гарри ухитрился задом почуять коробочку, в которой лежала диадема? Так коробочка еще и мусором была завалена. Нет, он остановился, прислушался, повернулся и попер точно как по компасу. Единственно объяснение: из коробочки воняло разложившимся крестражем .

    Вот при просмотре воспоминаний я притихла и почти даже прослезилась. Такая милая Лили. И надо же во что потом выросла (в сцене в лесу она старше Римуса! Жуть какая). Снейп ребенок удивил нестандартным выбором актера: большие глазки, пухлые губы и курносый (!) нос. Чем-то он мне напомнил девочку из "Семейки Аддамс".

    Зато молодой Снейп просто чудо. Алан, как всегда, на высоте. Ребята, ему уже 65 лет! И так сыграть двадцатилетнего. Оскар, однозначно. Лучшая сцена, когда он обнимает Лили, а в кроватке Гарричка рыдает.

    Сцена с воскрешающим камнем и призраками еще раз подтвердила мою догадку относительно северитуса. Уж слишком нарочито Гарри поворачивался попой к предполагаемому биологическому отцу. Со Снейпом он был значительно нежнее. А на Джеймса все время косился и кривился.

    Сцена на "вокзале Кинг-Кросс" слизана с теперь уже третьей части ВК. Это я раньше был Гендальф Серый, а теперь приехала тетя Ася и постирала все мои цветные мантии добела. Это сияние, "добренькие" старческие глазенки, умиление на Гендальфо Дамблдоровой роже. Так и захотелось плюнуть. Прямо на белую мантию.

    Какая-то странная сцена с Малфоями в конце. Зачем надо было орать, типа, Драко - к ноге - неясно. Ну, на совести сценаристов. Мерлин им судья. О, кстати, плохо в школах преподают биологию. Почему у Малфоев черненькие жены рожают беленьких малфоишей?! Почему Асти брюнетка?!

    Очень впечатлила сцена "на ремнях". Круто. Такой БДСМчик. Сразу подумалось, что у Волди к Гарри какие-то претензии личного порядка. (Как и у Нагайны к Снейпу)

    Умилил хорек в качестве фамилиара у Эл-Си. Как раз сразу после того, как камера скользнула по семейству Малфоев. Такая шутка юмора напоследок.

    В целом фильм вполне хорош. Но порыдать не получилось. Слишком все было забавно, на мой взгляд. И к книге имеет весьма опосредованное отношение. Т.е, куча битвенных кадров, но ничего про чувства и переживания. А битва напоминает второй и третий фильмы "ВК". Так что, долой плагиат в кино!


  2. #17
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    У нас тоже никто не рыдал. А Гарри так и хотелось сказать: " Иди побрейся!".
    А сцена, когда он очнулся в белом свете.. "Вася, вставай. Школу проспишь." Типа, приснилось всё это ему. Было бы неожиданно

  3. #18
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    А я рыдала. Но не по самому фильму а по своим воспоминаниям о персонажах. Фред, Снейп, Ремус и Тонкс. Сириуса вот еще показали Читать дальше...
    А за его гибель я никогда не прощу Гарри, и свято верю что он в ней виноват очень сильно
    . Это те персонажи гибели которых я так и не простила Роулинг. Читать дальше...
    Еще Седрика и Добби но о них мы с подругой уже отревели ;(
    И момент воспоминаний Снейпа. Для меня это было очень трогательно.
    Были и приколы. Мама моей подруги из кинотеатра вышла в полной уверенности что Гарри сын Снейпа

    Цитата Сообщение от Alanna2202
    Снейп уполз и спрятался
    Гы. Говорят что на фанатском просмотре в Москве, у некоторых Снейпоманок наблюдались майки примерно с такой надписью
    Сама я в этом году на Фанатский просмотр не пошла. А то из-за воплей фанатов ничего не слышно...
    Цитата Сообщение от Alanna2202
    Невилл, к сожалению всех собравшихся, все-таки вылез. Да еще и палочку аккуратненько так на остатки мостика положил. А вы говорите - неуклюжий, неуклюжий
    На этом моменте мы с подругой вспомнили анекдот о Штирлице который во время падения зацепился за карниз только чудом. Долго ржали...

  4. #19
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от Скай
    Были и приколы. Мама моей подруги из кинотеатра вышла в полной уверенности что Гарри сын Снейпа
    Я же говорю - северитус!

  5. #20
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Только что из кинотеатра. Ну что, фильм понравился наличием действия. Скучать не пришлось, в отличие от первой части. Многочисленные сцены, призванные пробить на слезу, себя не оправдали. Сидели с другом и похихикивали. Здоровенные дядечки-тетечки в роли подростков умиляли, но об этом уже не раз говорилось. Сцена в лесу тоже вызвала кучу вопросов. Гарри правда повернулся к папе попой и ни разу с ним не заговорил? Плохой Джеймс, отобрал у лапочки Снейпа девушку! Кстати, там же Дамблдор не появился, нехороший такой, оставил эффектное появление на потом))) Возник также вопрос, как Гарри нацедил у Снейпа столько слез, что несколько секунд потом выливал их. Такое ощущение, что Снейп там рыдал минут пять всеми отверстиями. И сцена поведения людей после битвы тоже смутила. Все такие беспечные, почти радостные сидели... Можно все списать на шок, но все равно сцена странная... Но самые яркие впечатления оставил не фильм, а комментарии сидящих сзади парней. Мы с другом оценили) А когда они выдал в тот момент, когда показывали руины Хогвартса, что, мол, "сколько же там они заработают на откатах", этот "Хогвартс-строй", мы, без пяти минут инженеры-строители, сползли под кресла))))

    В общем и целом фильм произвел хорошее впечатление и никаких особо трагических чувств не вызвал. Найс)

  6. #21
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Достойный финал истории.
    Все очень зрелищно, внятно и не урезано.

  7. #22
    Гуру Аватар для AlexRo
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    2,031
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 261; мне - 28
    Посмотрела вчера, приятно, зрелищно. Радует, что оставили диалоги как есть, а не стали менять, и вообще мало всего вырезали. Сцена атаки пожирателями защитного купола напомнила обстрел инопланетного корабля в "дне независимости", но без корабля соответственно. Рон и Гермиона раздражали безумно - первую половину фильма они вертелись на заднем плане в размытом состоянии, вторую - нежно обнимались, целовались, плакались. А Бонни Райт - Джинни - так и не научилась изображать эмоции. Пойти бы им с Кристен Стюарт на тренинг что ли...
    Если высказаться за остальных актеров - неплохой подбор, особый респект Хелене. Так правдоподобно изображать глупую девочку - Гермиону в образе Беллатрисы - и сумасшедший оригинал. Чудо, а не актриса.
    Малфои тоже огорчили. Пьяно-помятый Люциус, его пожилая жена. Понимаю, Люциуса уже нельзя было заменить, актер снимается в ГП с первого или второго фильма. Но Нарцисса! Актриса появилась в шестом фильме, по книге ей 42, неужели нельзя было найти женщину помоложе и статнее? Старшая фильмовая сестра Беллатриса смотрится на десяток лет моложе. Драко, по сути, неплох, но можно было переодеть актера... Когда он с 4 фильма появляется в одном свитере, пиджаке и брюках - как-то наводит на мысли, что у него дома не все в порядке с деньгами. Или в Англии серьезные проблемы с магазинами одежды.
    Флер тоже неприлично стара для молодой героини. А 16-летняя Полумна не выглядит старше 12, особенно в розовых брюках и кедах.

    Безумно, безумно раздражали ляпы с очками главного героя. Во-первых, они у него без стекол. Во-вторых - сцена падения с дракона. Гарри прыгает с высоты 3-4 метра, уходит по воду, очки остаются на месте. Ему становится плохо, он снова ныряет, выныривает - очки на месте. Он их клеем "момент" приклеил на всякий пожарный?

    Еще один камень в огород Редклиффа - его рост. Ясно, что рост не изменить, но надеть кроссовки на небольшой платформе актеру можно было, потому что в сцене с поцелуем с Джинни (который тоже так себе вышел) видно, что актриса выше его на полголовы, как и все остальные актеры.

  8. #23
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Посмотрела наконец-то!
    По большей части соглашаюсь с отписавшимися выше)
    Добавлю, что сцена в белом тумане на Кингс-Кросс вышла какой-то неуклюжей, другого слова и не подберешь.
    Когда рушился мост - ну сразу вспомнился Властелин Колец, хотя я, кажется, и не все части смотрела)
    Ассоциации с алкоголиком, кроме Люциуса, у меня вызвал Рон "19 лет спустя". Опустившийся мужчина какой-то)))
    Сцена со слезами Снейпа странновата. Когда Гарри собирал слезы, мой друг, не слишком во всей этой теме, еле выдавил из себя: "Фу, емае, что это??"
    Наверно мелочь, но почему, почемуууу у Лили глаза карие и она такая отчаянно рыжая?
    Смерть Волдеморта. Начало фильма было таким зрелищным, а к финалу все как-то сдулось. Гарри так быстро и легко победил. И все так спокойно и сразу разошлись чаи гонять и беседовать))
    В общем впечатление приятное. Рикман бесподобен, Бонем Картер так вообще, ах) И Мэтью Льюс - Невилл - ух похорошел, тоже очень на уровне играл.

  9. #24
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547

    Разговор Неплохой клип-пародия на события Поттерианы


  10. Сказали спасибо 3 раз(а):


  11. #25
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Утащенол с баша, уж больно понравилось)
    "последний Гарри Поттер. момент, когда умирает Снейп, и лицо Гарри оказывается в какой-то двусмысленной близости с его лицом. в зале тишина... сидящий рядом парень, со стоном, сквозь зубы "нууууууу же! нууууууу же! поцелуй его, сволочь!!! Я ЖДАЛ ЭТОГО 10 ЛЕТ!!!"


  12. #26
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    отличный фильм - хороший конец

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Гарри Поттер
    от Лайт Ягами в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •