Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Sims 3 - мир Тильды

  1. #1
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181

    Sims 3 - мир Тильды

    Решила я возродить темку.
    Наученная горьким опытом, я решила не выставлять длинные истории требующие продолжения, а истории типа "один день из жизни".
    Старое оформление прячу под кат.
    Читать дальше...
    В Симляндии произошло землетрясение, стершее с лица земли Новосельск, Бриджпорт и убившее большую часть жителей Твинбрука. Однако большинство зданий последнего[Твинбрука] остались нетронутыми и сюда переехали семьи, которым удалось спастись. В их числе оказались Готы, Барбы и Хэмлоки. История их жизни будет похожа на сериал, но как и когда он закончится – я не знаю. Поэтому рассказывать о жизни уцелевших я буду в этом разделе.

    Содержание:
    1. Рассказ Кассандры Гот. Встреча с Шанитой.
    2. Рассказ Кассандры Гот. История семьи Хэмлок.
    Последний раз редактировалось ~Тильда~; 15.04.2012 в 09:22.

  2. #2
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Разделитель

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181

    Рассказ Кассандры Гот. Шанита.

    Я стояла на берегу пруда и размышляла. Жизнь проходит мимо, а у меня никаких перспектив. Работа осталась в разрушенном Новосельске, жених – тоже. Правда, стоит отдавать себе отчет в том, что от меня ему нужны были исключительно деньги, но тем не менее.… У нас могли бы родиться дети. А теперь этого не будет. В живых осталось не так много людей, чтобы пытаться отбить мужа у Дженифер. Да и не с моей внешностью и неуклюжестью кого-то отбивать.

    - Не помешаю, - раздалось сзади.
    Читать дальше...
    Я вздрогнула от неожиданности. Ну вот. Незнакомый голос в городе, где нет никого незнакомого… Галлюцинация – не иначе.
    - Чтобы Вас не тревожило, не стоит грустить. Жизнь слишком коротка, чтобы разменивать ее драгоценные минуты на грусть и отчаяние.
    Пришлось обернуться. Галлюцинация оказалась девушкой лет семнадцати. Ее пронзительный взгляд с любопытством разглядывал каждый дюйм моего лица, а одежда и макияж были очень…яркими.
    - Я - Шанита. Мы сюда прорвались из Бриджпорта, - девушка склонила голову к плечу и хитро улыбнулась. - А ты?
    - Кассандра. Из Новосельска, - голос предательски задрожал. Хоть кто-то выкарабкался оттуда. А ведь именно в Бриджпорт уехал Вальтер с сыном после смерти жены. Может, он тоже смог выжить?
    - Да ну? – брови Шаниты изогнулись, а на лице проступила озабоченность. – А кто еще оттуда успел выехать?
    - Барбы, - плечи девушки поникли. – Ты знала кого-то из Новосельска?
    - Я переписывалась с Лилией Плезант. Мы хотели поступать в один университет. Я бы хотела с ней увидеться в реале, но это все…-девушка неопределенно махнула рукой. –Сама понимаешь.
    ...
    С тех пор мы стали видеться каждый день. Сложно представить, но именно Шанита смогла прорваться сквозь ту стену отчуждения, что я выстроила вокруг себя после смерти матери. Она была полна оптимизма, рассудительности, ума и любви к жизни. Сложно встретить такого человека, но мне повезло. Когда Шанита оказывалась рядом, мир расцветал эмоциями, красками, чувствами. Рядом с ней любой был способен заметить красоту природы. Каждый миг, проведенный рядом с ней, приносил радость жизни. Сама она жила эмоциями и не боялась разделять их с окружающими. Уроки давались ей легко, но она всегда просила меня помочь ей. И мы делали их вместе, сидя на берегу реки.

    Шанита прекрасно играла в шахматы, и выиграть у нее было редким удовольствием, хотя мы проводили с ней за шахматной доской, порой, целый день.

    Часто, проходя мимо нашего дома, она вытаскивала меня на улицу, и мы долго болтали, стоя опершись на решетку ограды.

    Во время одной из таких бесед, она рассказала и о том, как они спаслись.
    - Нам неимоверно повезло. А может и не слишком. Я мало общалась со сверстниками, и моей лучшей подругой стала Катрин. Она старше меня на двадцать лет, но с ней всегда было интересно. Мы часто подшучивали друг над другом, но одна из моих шуток стала…неудачной. Как оказалось, у Катрин были…легкие отклонения в психике. И то, что я подложила ей в сумку муляж человеческой руки, стало последней каплей. Она слетела с катушек. За ней наблюдали. Ее пытались лечить. Но однажды она сбежала. И мы с Логаном отправились ее искать. Нашли мы ее в лесу далеко от города. Я пыталась уговорить ее пойти со мной. Она вырывалась, кричала.

    А потом началось наводнение. Логан тащил нас через лес, мы спотыкались, падали, он поднимал нас на ноги, чуть ли не выворачивая руки – до того резкими были его движения. Нам удалось. Он вытащил нас. Мы смогли добраться сюда – в дом, принадлежавший его прабабке.
    К сожалению, болезнь Катрин прогрессирует. Недавно, она сбежала из дома опять. Когда мы ее нашли, она заявила, что мы расстроили ее свадьбу с Дракулой.

    Познакомиться с Катрин довелось и мне.

    Знакомство состоялось в парке, где она набросилась на меня с требованиями сойти с тени ее собаки. Сначала я долго озиралась, пытаясь найти эту самую собаку и ее тень, но потом услышала голос Шаниты.

    - Катрин, милая, пойдем домой. Дома тебя ждет торт. Слышишь, Катрин? – она говорила нежно, растягивая слова, но в глаза – я видела – стоят слезы жалости.
    - Прости, Касс, я не могу с тобой говорить, мне надо... - она кивнула в сторону Катрин, не закончив фразу.
    - Конечно, может тебе помочь? – я нахмурилась. Оставлять Шаниту одну рядом с сумасшедшей не хотелось, но, с другой стороны, они живут вместе уже не один день.
    - Я загляну к тебе вечерком, - улыбнулась Шани, привычно поймав за руку пытающеюся сбежать сумасшедшую.

    - Она еще и беременна? – округлила глаза я, когда до меня дошла непропорциональность живота Катрин.
    Шанита непривычно отвела глаза.
    - Это…неважно, - она быстро отвернулась и нежно потянула подругу в сторону машины.

  5. #4
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181

    Рассказ Кассандры Гот. История семьи Хэмлок.

    Шаните исполнилось двадцать. Она изменилась, похорошела. Еще бы одевалась бы ярче.… Но в этом вопросе повлиять на подругу было невозможно. Упрямства Шани было не занимать.
    Она часто бывала у нас в гостях, и каждый раз, когда раздавался звонок в дверь, Александр летел открывать с воем «Я открою».
    Разгадка такого поведения моего младшего брата была проста: он по уши влюбился в очаровательную взрослую женщину. Это можно было понять по его взгляду на Шаниту, когда он провожал ее в гостиную, усаживал на диван и шел звать меня.

    Читать дальше...
    Однажды, я рассказала о чувствах брата подруге. Разница в возрасте у них, конечно, не маленькая – семь лет. Но кто знает.… Сказать честно, мне хотелось, чтобы Шани стала моей родственницей.
    Подруга не ответила, уставившись взглядом в огонь и насупившись.

    - Я, кажется, догадываюсь, к чему ты клонишь, - помолчав, произнесла она. – Я бы тоже была бы не против стать тебе почти настоящей сестрой, но не такой ценой. Я, - она запнулась. – Я люблю Логана.
    Я удивленно посмотрела на нее. О том, что Катрин была беременна от Логана я уже знала. И даже догадывалась, как так получилось. Не сказать, что я не понимала, что Логан здоровый мужчина, а Катрин, не смотря на свое безумство, вполне красивая женщина. Но принять то, что Логан цинично пользовался недееспособностью женщины, было непросто.
    Нет, он искренне переживал за Катрин. Всегда держался рядом, контролируя каждый ее шаг. Я видела, как он поймал ее, когда она пыталась выпрыгнуть в окно.

    Но он никогда не вызывал у меня даже уважения. А тут такое….
    - Я знаю, ты меня не понимаешь, - подруга нежно улыбнулась. – Считаешь его циничной и расчетливой сволочью?
    Я была вынуждена кивнуть. Врать Шаните не хотелось. Подруга перевела взгляд на огонь.
    - Ты знаешь, кто такие вампиры? – спросила она.
    Я была не готова к перемене темы, но когда оцепенение, вызванное внезапным вопросом, прошло, прокашлялась и ответила:
    - Создания ночи, пьющие человеческую кровь. Но разве это не выдумки фантастов?
    Шани покачала головой.
    - Нет. Не выдумки. И Логан – один из них. Молчи, - произнесла она, не дав мне возможности возразить. – Я хочу тебе все рассказать. Я так долго держала все в себе, что просто не могу удержаться.
    Мой прадед – Воган Хэмлок – чистокровный вампир. Его супруга – Морриган – тоже. Два сильнейших клана слились в один в этом браке. Продолжение вампирских традиций должно было перейти их детям – старшей дочери Беллисаме и младшему сыну – Логану.
    Беллисама вышла замуж за вампира.


    Не сказать, что брак был счастливым, но вампиры редко женятся по любви, ибо они, как никто другой знают: время – лучший убийца для чувств. Именно поэтому у них так редко рождаются дети. Но все-таки рождаются. И в положенный срок родился мой отец – Антолио. Вампиры не стареют, но дети-вампиры быстро растут. Антолио вырос на руках своего дяди – Логана.

    Его родители были слишком заняты собой. К сожалению, Логан отличался бунтарской натурой и сумел привить ее племяннику. Поэтому, окончив обучение, Антолио привел домой супругу…человека.

    В нашей семье не принято осуждать, поэтому родственники промолчали. Но когда родилась я…. Я родилась человеком. До отвращения человеческим человеком. Моя мать пыталась растить меня, но в той атмосфере презрения, что окружала человеческие существа в доме вампиров, это было практически нереально.


    Когда мне исполнилось пять, мать исчезла. Ушла из дома – и не вернулась. Я помню, как отец резко постарел. Вампиры не стареют, но его лицо…я не смогу этого забыть. Черты лица заострились, прорезались морщины, в волосах появилось серебро седины. Он перестал охотиться. А потом исчез и он.

    Я бы осталась одна, но Логан не отвернулся от меня.

    Если бы не он – я бы не выжила. Я до сих пор не понимаю, что им двигало, но я благодарна ему за все, что он для меня сделал. И сделаю все, что ему от меня будет нужно. Пусть ничего, кроме жалости, он ко мне не испытывает, но я буду рядом с ним до последнего своего вздоха.

  6. #5
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Ммм, интересно! Ты решила "перенести" Готов и Барбов в С3? Ну, буду читать их "приключения"

  7. #6
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Я скачала вот этот городок, а он у меня тормозит=( Вот и пришлось переносить в Твинбрук, предварительно выселив все семьи.(

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #7
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Переустановила систему. Восстанавливать сохраненки пока не хочу, поэтому играю пока просто так.
    Парочка скринов:
    Одиночество в большом городе
    Читать дальше...


    К вопросу о контрастах
    Читать дальше...

  10. #8
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Последняя картинка обалденная =)

    История зацепила. Может, потом всё-таки восстановишь?

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #9
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Sophie, восстановить уже не получится: увы, но сохранёнки утеряны абсолютно полностью. К тому же никак не могу скачать Плезантвилль с семьями=) Так что если я продолжу - то уже только новый рассказ... Даже если я восстановлю Касс и её семью - то Шаниту - уж точно никак.... Она рожденная в игре, как и Логан....

  13. #10
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181

    Братья Кармайкл. Пикник.

    Возможно, кто-то их узнает. В этом рассказе они живут в Сансете в особняке Готов. В ближайшем будущем, планирую переселить их в Мэджик таун. А лучше в "тот самый город, что сейчас в разработке".

    Они приехали в Сансет совсем недавно. Уильям и Элайджа Кармайкл. Такие разные. Такие похожие. У них довольно большая разница в возрасте - чуть больше восьми лет, но тем не менее сложно найти более крепкие братские узы.
    Их история началась в Бриджпорте, где, казалось, каждая собака знала семейство Кармайкл - счастливую и знаменитую супружескую пару: певицу Яне и фокусника Алонзо; и их детей - серьезного и амбициозного Элайджу и яркого и озорного мальчишку Уилли. Когда Элаю исполнилось двадцать, родители подарили ему квартиру. После празднования новоселья, Уилл остался ночевать у брата, а родители поехали домой. Наутро все газеты пестрели заголовками: "Ужасная потеря шоу-бизнеса", "Звездная пара ушла из жизни в один миг" и прочее в том же духе. Уилу было чуть меньше двенадцати.
    Элай и Уилл остались в одиночестве. Братья едва-едва держались. Сначала пришлось продать дом родителей, потом машину. Потом квартиру. А потом у Элая случился срыв. Его поместили в психиатрическую клинику, а Уилла отдали в приемную семью. Когда младшему брату исполнилось восемнадцать, он попытался забрать старшего из лечебницы, но кто отдаст сумасшедшего молокососу? Вот и пришлось Уиллу организовывать похищение. Ребятки сбежали из Бриджпорта и начали свое путешествие по симляндии. Остановились они в Сансет Велли в старом заброшенном особняке, который смогли выкупить за какие-то копейки.

    Читать дальше...
    Итак, немного поподробнее о каждом из братьев.
    Уильям Кармайкл. 19 лет. Вспыльчивый, упрямый юноша. Максималист. Любитель девушек и приятного времяпрепровождения. После похищения брата заботится о нем со всей любовью, на которую только способен. Зарабатывает себе и Элаю на жизнь показывая фокусы в парках.

    Элай Кармайкл. 27 лет. Умный, целеустремленный мужчина. Был. До того, как попал в клинику. После этого не самого удачного жизненного опыта стал несколько заторможен, пуглив. Сейчас может общаться только с Уилли, но постепенно приходит в норму. Не быстро, но прогресс уже заметен. Хотя книги еще долго будут его самыми преданными друзьями после брата.

    А теперь - просто день этого семейства. Мне кажется, даже подписи не нужны.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.04.2022 в 08:45.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #11
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181

    Дом Кармайклов

    Построила братишкам домик. Пока он стоит в Сайлент Хилле.


    Сорок лет назад этот дом принадлежал семейной паре. Молодая жена и муж, вдвое старше. Через два года после свадьбы жена таинственно исчезла, а муж уехал. Сейчас, после смерти старика, его дом пошел на продажу. Стоил он немного, поэтому братьям хватило средств.
    Читать дальше...
    Дом старый, почти разваливается. И эта странная стенка в коридоре...




    Спальня Элая.

    Спальня Уилла.


    Чердак.

  16. #12
    Сэнсэй Аватар для Vanda
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,264
    Спасибо
    я - 1,599; мне - 2,271
    Цитата Сообщение от ~Тильда~ Посмотреть сообщение
    И эта странная стенка в коридоре...
    Муж замуровал там жену?

    Очень интересная история

  17. #13
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Цитата Сообщение от Vanda Посмотреть сообщение
    Муж замуровал там жену?
    Ну, в общем-то почти в точку.
    Двадцатилетняя красавица, вышедшая замуж за сороколетнего вдовца - она быстро нашла любовника. Вампира. Он её обратил. А муженек узнал и испугался. И...в общем - за стенкой вход в подвал. В подвале гора хлама. За хламом - еще одна стенка. За ней - гроб. А в гробу вечно молодая красавица. Спит и ждет...

    Цитата Сообщение от Vanda Посмотреть сообщение
    Очень интересная история
    Мерси=) Я старалась.

  18. #14
    Почетный участник Аватар для Прешес Кай
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Мурманск-Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 169; мне - 170
    ~Тильда~,

    если будете почаще писать в эту тему, обязуюсь заходить и читать. То, что уже есть, мне очень понравилось. Увлекательно написано и с кучей милых подробностей, которые я обожаю. И персонажи ваши не беруться из ниоткуда, у них есть убедительная биография и родословное древо. Сразу виден серьёзный подход!

    Очень жаль, что так получилось с первой историей. Но вторая обещает быть не менее интересной. Пока что братья одиноки, но думаю, они ещё повстречают на своём пути и друзей, и возлюбленных.

    Уилл невероятно обаятельный, а Элайджу так и хочется погладить по голове... И почему-то очень любопытно узнать его диагноз.

  19. #15
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Прешес Кай, я очень-очень постараюсь писать=)
    Я сейчас на другом форуме начала городские истории выкладывать, вот и решила и тут старую темку поднять, пыль стряхнуть да восстановить=)

    Цитата Сообщение от Прешес Кай Посмотреть сообщение
    Пока что братья одиноки, но думаю, они ещё повстречают на своём пути и друзей, и возлюбленных.
    Вот уж не знаю, кого они там повстречают, пока им и вдвоем хорошо. Элай так вообще нечто. Оставила, блин одного на две минуты в городе. Сим он застенчивый, дружелюбный, никакой злобности. И что вы думаете начал делать без строго контроля демиурга? Ругаться со всеми подряд, орать, возводить напраслину на чужих мам и раздавать пощечины направо и налево!

    Цитата Сообщение от Прешес Кай Посмотреть сообщение
    И почему-то очень любопытно узнать его диагноз
    Легкая шиза, периодическое раздвоение личности, паранойя.... В общем, я сама еще не уверена, что конкретно. Может вообще - все вместе взятое=)

Похожие темы

  1. The Sims 3: Отдых на Природе (Outdoor Living Stuff) - третий каталог к The Sims 3
    от Pandora в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 13:53
  2. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  3. The Sims 3: Изысканная Cпальня (Master Suite Stuff) - пятый каталог к The Sims 3
    от iriko в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 19:52
  4. The Sims 3: Городская жизнь (Town Life Stuff) - четвертый каталог к The Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 21:39
  5. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •