Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Замок Ландграаба

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084

    Вопрос Замок Ландграаба

    Замок Ландграаба


    Хозяина этого замка звали не Малкольм, и даже не Герберт. Имя его никто не помнит, в том числе и его потомки.
    Но все знают, что он был параноиком. Проникнуть внутрь совсем не просто.
    И если вы решите исследовать замок полностью, вам может понадобиться не один день.
    Но не отчаивайтесь. Вы можете на время своего приключения поселиться в сторожке.
    А может у вас получится найти роскошные покои самого Ландграаба и почувствовать себя настоящим богачом.



  2. #2
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *От дороги до замка пришлось пройтись пешком. Но это было здорово, идти по чуть заметной тропинке, глядя по сторонам, болтая и останавливаясь под старыми деревьями целоваться...Поэтому дорога заняла много времени...Но они никуда не спешили....Кто спешит, тот ничего не успевает, пропуская самые важные и приятные мгновения своей жизни....В замке Крис слегка растерялся. Он давно не был в замке и плохо помнил расположение помещений. А смотрителей тут никогда не было..Замок сам охранял свои тайны и сокровища*
    Читать дальше...


    *Они решили подняться на второй этаж, и именно оттуда разглядели располагавшуюся внизу библиотеку. Теперь главное было- не заблудиться
    Читать дальше...

    Они довольно быстро нашли нужные двери и с любопытством огляделись. Книг было не очень много, но переплеты были довольно старые и в основном дорогие. Видимо, хозяин тщательно отбирал себе чтение*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Даро с интересом оглядывалась по сторонам. Конечно, никакие привидения им не встретились. Дом, как дом. Просто очень большой.*
    Читать дальше...

    -Я бы не хотела жить в таком огромном доме. Тут же нужно месяц искать того, кто тебе нужен, и то, если он будет сидеть на одном месте. Не говорю уж о том, что тут убираться замучаешься. У этого самого Ландграаба был целый полк детей и внуков? Или он просто пускал пыль в глаза?
    *Она подошла к полке с книгама и начала водить пальцем по корешкам.*
    Читать дальше...

    -А вдруг тут есть какие-нибудь старинные кулинарные книги? Рецепты, о которых все уже забыли. Какие-нибудь рассстегайчики с вязигой. А?
    *Обернулась к Крису и улыбнулась.*
    -Хочешь расстегайчиков? Впрочем, я их так делать умею. Вязигу вот только у нас в Твинбруке не достать, наверное.
    *Ее взгляд упал на название одной их книг. *Праздники равноденствия.* Ну, конечно, какие же праздники без еды? Наверняка тут что-то есть. Даро вытащила книгу, смахнула с нее пыль и пошла к дивану. Вот только ручку и свою записную книжку она не захватила. Ну, ничего, если найдет что-то, действительно, интересное, запомнит.*
    Читать дальше...

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #4
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Крис посмотрел на толстую книгу, выхваченную с полки Даро , и улыбнулся...ну конечно, сейчас будет искать новые рецепты...Девочка вступила в негласное соревнование с бабушкой. Глупышка...Я любил бы её еду больше, даже если бы это были простые сухари.... Сам нашел какой-то древний путеводитель по городу и стал выискивать в нем нехоженые тропки, рассчитывая побывать там с Дарёнкой*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #5
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Даро листала книгу в поисках чего-нибудь хоть немного похожего на кулинарные рецепты, но ничего не находила. Там были рассказы о каких варварских и языческих обрядах, немного истории, немного легенд. Конечно, древние люди всегда поклонялись какой-нибудь богине, урожая и плодородия, земледельцев и огородников, хранительнице любви и домашнего очага, патронессе плодовитости и рождения, опекунше повивальных бабок, Великой Матери, Матери Природы, увязывали поклонение ей с природными циклами, с возрождением жизни и другими явлениями. Все это Даро знала. Историю религий она учила еще в монастыре. Нет, Даро не презирала язычников, как это делали большинство монахинь. Каждый имеет право на свою веру. Кто-то верит в слепую силу, кто-то в Природу, кто-то в Создателя. Но любая вера позволяет человеку ожидать от объекта поклонения порядка и добра. И надежды. Неверие не имеет никакой силы.
    Даро и сама не заметила, как зачиталась.
    Читать дальше...

    Вдруг ее глаза выхватили знакомое и такое уже родное название. Твинбрук! Главный храм Богини находился именно в окрестностях их города. В свое время там устраивались грандиозные праздники, особенно в те годы, когда зима не хотела убираться восвояси, и не уступала место весне.
    Даро подняла газа на Криса и протянула ему книгу, показывая фотографию:*
    Читать дальше...

    -Ты никогда не видел ничего такого около Тваинбрука? Тут написано, что этот храм был построен около нашего города в незапамятные времена.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #6
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Услышав вопрос Даро, отвлекся от изучения путеводителя*
    Твинбрук? Что там про Твинбрук? Я не видел там храмов , кроме часовни. Есть ещё разрушенный амфитеатр, но это же не храм. А что такое?
    *Крис взял книгу и начал разглядывать фото. *
    Нет, ничего подобного не видел...Надо поездить в окрестностях и поискать. Интересное место , судя по всему.
    *Он снова вернулся к своей книге, выискивая там любопытные тропки для путешествий*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. #7
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Даро заерзала на диване, придвинулась поближе к Крису и начала пихать его локтем в бок.*
    -Ну, Крис... Ну неужели тебе неинтересно? А я люблю всякие магическое штучки и загадки. Правда, пока встречалась с ними только в книгах. Ты знаешь, говорят, что древние люди почти поголовно были магами. А потом как-то вот утратили свою силу. И драконы существовали на самом деле. Да-да. Ты же знаешь, что это так. Обожаю сказки. Давай найдем этот храм? Прикинемся настоящими археологами и найдем. Я же вообще почти никуда из города не выходила. А там наверняка есть куча всего интересного. Вот смотри...
    *Она придвинулась еще ближе и начала читать вслух:*
    Читать дальше...
    "Каждому известно: Вселенная, как и жизнь, движется по кругу. По кругу, на ободе которого помечены восемь волшебных точек, дающих полный оборот, или годичный цикл. Этими точками, попарно лежащими на ободе круга друг напротив друга, являются Имбаэлк, или Почкование; Ламмас, или Созревание; Беллетайн, или Цветение, и Саовина, или Замирание. Обозначены на том ободе также два Солнцестояния: зимнее и летнее. Есть также два Равноночия, также Равноденствием именуемые: весеннее и осеннее. Позже люди создали другой календарь, в основе которого лежит движение Луны. Календарь этот делит год на двенадцать лун, или месяцев, определяющих цикл годичной работы крестьянина, начиная с изготовления в январе кольев и до самого конца, до того часа, когда мороз скует землю, превратив ее в твердь. Но хоть люди и стали по-иному делить год и отсчитывать даты, тем не менее они не забыли о старом круге и восьми точках на его ободе. Позаимствованные из старого календаря Имбаэлк и Ламмас, Саовина и Беллетайн, оба Солнцестояния и оба Равноночия стали у людей важными праздниками, торжественными датами, которые выделялись меж других дат так же явно, как одиноко стоящее дерево выделяется посреди луга.
    Ибо даты эти – магические.
    Ни для кого не секрет, что во время этих восьми дней и ночей прямо-таки невероятно усиливается волшебная аура. Никого не удивишь магическими феноменами и загадочными явлениями, сопровождающими эти восемь дат, а в особенности же Солнцестояния и Равноночия. К таким феноменам все уже настолько привыкли, что они редко кого волнуют."

    *Даро глянула на Криса и изрекла:*
    -Во как. У нас на острове обязательно праздновали Середину лета. Рито один раз даже меня взял с собой на народные гуляния. Ну... Я тебе рассказывала. И там все верят в магов и всяких загадочных существ. Ты не веришь?

  11. Сказали спасибо 2 раз(а):


  12. #8
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Снова заглянул в книгу , которую держала Даро и вполуха выслушал её тираду*
    В магов? Нет, не верю. А что, надо?
    *Крис рассмеялся и захлопнул свой путеводитель*
    Дарён, ну какие маги? Ты о чем? Все чудеса делаются людьми, с помощью техники или ловкости рук и обмана.
    Но храм я не против отыскать. Чисто из любви к истории и всякого рода историческим артефактам. Я же журналюга, накропаю статейку, ммм?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. #9
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Даро насупилась и отложила книгу. Потом повернулась к Крису и покачала головой.*
    -Я тебе не верю. Всегда верю, а вот сейчас - нет. Ты прекрасно знаешь, что чудеса безо всякого там обмана существуют на самом деле. Просто почему-то не хочешь их замечать. Почему? Скажи...
    Человек, который сочиняет такие сказки, не может не знать, что волшебство существует. И не надо прикидываться разумным и рациональным. Я-то знаю, каким ты можешь быть. И немного сумасшедшим, и немного волшебником... Знаю...

  14. #10
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Рассмеялся и поднял руки*
    Сдаюсь , сдаюсь...Но учти! Я верю только в волшебную силу любви, и никакого язычества, понятно?
    Любой человек может сотворить волшебство для того, кого любит...
    На самом деле это просто. Главное захотеть...Захотеть подарить толику волшебства...Кроме того, для каждого волшебными кажутся совершенно разные вещи.
    Для кого-то и обыденность становится волшебной, если посмотреть на неё через цветное стеклышко мечты, надежды и любви. Понятно, голубка моя?
    Идем ка домой, твоему приземленному мужу очень хочется есть!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. #11
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Даро улыбнулась и кивнула головой.*
    -Да, все правильно. Только вот любовь, это то немногое, что люди взяли с собой, уходя от древности и язычества. Правда в те времена, она была честнее, мне кажется. Любовь ,перемешанная с условностями и ханжеством теряет немного своей волшебной силы...
    *Она глянула на Криса и прищурилась.*
    -Хотя... Это, наверное, зависит от того, кто любит.
    *Вздохнула, встала с дивана, поставила книгу на место, хотя так хотелось взять ее с собой и прочитать до конца. Интересно же... Протянула Крису руку.*
    -Идем, мой приземленный муж, Я буду тебя кормить вполне земной пищей. Неземную оставим на попозже.
    *Вышли из замка и отправились домой.*

Похожие темы

  1. Замок:)
    от Ambient в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •